Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Lvenok
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Подарки :

СообщениеТема: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Вт 17 Июл 2012, 04:36

Первое сообщение в теме :

Мамочки школьников и школьниц, подскажите в чем ходят школьники в школу? Есть ли определенный дресс-код или свободный стиль?
Мамы мальчиков, что ваши сыновья носят в школу: костюм (брюки, пиджак), или брюки с жилетом, какого цвета рубашки (однотонные или в полоску).
Мамы девочек, что ваши принцессы одевают в школу: сарафаны, блузки или водолазки? Носят ли в повседневке девочки блузки белого цвета?
Еще хотелось бы обсудить школьной формой каких производителей вы довольны, а каких - нет...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Сен 2012, 17:56

Тапка, нам сказали шорты не желательно...надо спотривный костюм.
Но у нас тоже нет пока на улице...Хотя у других классов есть
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Сен 2012, 17:58

*Тигра* пишет:
Тапка, нам сказали шорты не желательно...надо спотривный костюм.
а нам наоборот, шорты Very Happy жарко там.

Lonely_soul пишет:
ну у вас не большой набор получился, я честно говоря думала больше надо
Не люблю сразу много покупать, лучше по мере надобности докуплю Wink а то провисит в шкафу зря - смысл? Итак получается почти каждый день в неделю разное. Учитывая, что в садике день намного длиннее, а тут 4 часа, да еще и возраст другой - моя чистая приходит. А смена одежды так, для разнообразия.

Последний раз редактировалось: Тапка (Пт 28 Сен 2012, 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Сен 2012, 17:59

Lonely_soul пишет:
мы пока в садике носим по 2 дня одну вещь
У нас почти также и сейчас.
день в юбка, потом брюки(т.к. физ-ра) потом снова юбка, потом снова брюки.

Lonely_soul пишет:
муж вообще мне говорит надо что б каждый день новое одевала
вот и говорят, что у всех по разному и выходит.
у нас уже забыла сколько всего, сейчас пойду посчитаю Very Happy
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Сен 2012, 18:00

Тапка пишет:
Не люблю сразу много покупать, лучше по мере надобности докуплю
а мы наоборот, сразу всё купить и не париться больше по этому поводу Very Happy
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Сен 2012, 18:02

*Тигра* пишет:
а мы наоборот, сразу всё купить и не париться больше по этому поводу Very Happy
Люблю растягивать удовольствие Very Happy Мне муж тоже говорил - бери сразу побольше...А чего я весь год буду делать? Very Happy
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Оля
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Сен 2012, 18:03

Тапка пишет:
Не люблю сразу много покупать, лучше по мере надобности докуплю

мы планируем в другом городе закупаться поэтому желательно сразу все купить что б тут потом в тридорога не переплачивать
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Сен 2012, 18:07

Lonely_soul пишет:
мы планируем в другом городе закупаться поэтому желательно сразу все купить что б тут потом в тридорога не переплачивать
вот вот, мы тоже в другом городе закупались, даже в трех Very Happy
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Сен 2012, 18:07

Lonely_soul пишет:

Так я тоже в другом летом покупала почти все...А сейчас вот зашла в ДМ, купила блузку большего размера, которую летом за 800р. покупала, а сейчас она 299 Wink
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Сен 2012, 18:08

Тапка, а я в СП на колготках отрываюсь...и если чесно не люблю я здесь по магазинам ходить, дорого всё (особенно после возвращения)
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Сен 2012, 18:12

*Тигра* пишет:
и если чесно не люблю я здесь по магазинам ходить, дорого всё (особенно после возвращения)
да это понятно, конечно, я тоже только если рапродажи люблю Wink Но моя в ширину не растет, в длинну тоже не очень, поэтому надеюсь, особо докупать ничего не придется, кроме того, что будет сильно нравиться Wink
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Сен 2012, 18:19

Тапка пишет:
что будет сильно нравиться
сколько мы там проходили roll eyes здесь стольких магазинов нет, а нравились нам единичные веши. Чтоб всем троим Very Happy
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Сен 2012, 18:23

ну да, здесь магазинов нет, согласна.. но я ж про "докупить" необходимое.. а так, вернувшись к вопросу про сколько потратить на первоклассника делаем вывод, что никто точно этого не скажет, особенно если покупать в других городах - кто знает, сколько и чего там есть и сколько стоит. Так что, надо просто копить деньги Very Happy

Я, когда тоже озаботилась вопросом - что нужно первокласснику, облазила Интернет - столько списков нужного нашла! И все они были разные!!!
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Сен 2012, 18:36

*Тигра* пишет:
сейчас пойду посчитаю
пришла, у нас 4(+1) юбки, 3(+2)сарафана, 2 брюк,3 жилетки.
Водолазок много разных, 2 рубашки с дл.рукавом и 2 с коротким, 3 блузки (одна из них парадная)
может что то не увидела, темно там Very Happy
(+)-это большие не много

Последний раз редактировалось: *Тигра* (Пт 28 Сен 2012, 18:39), всего редактировалось 1 раз(а)
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Сен 2012, 18:38

ещё кофточки покупали, костюм и капроновые для хореографии.
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Сен 2012, 18:40

Вот, кстати, я не покупала ничего с длинными рукавами, ничего теплого, водолазок тоже. Сразу сказали, что в школе жарко - моей и в сарафане жарко Sad жилетку тоже снимает постоянно в школе. Так что, тут опять же, у всех по-разному.
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Сен 2012, 18:46

Тапка пишет:
Так что, тут опять же, у всех по-разному.
согласна. Моя может в рубашке пойти и в кофте, и кофту не снимет. Но я думаю проветривают там не хило.
Когда приходила разговаривать с учителями, там после проветривания холодина в классе. я замерзла в кофте
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Сен 2012, 18:47

Тапка, Lonely_soul спать наверное пошла, мы тут с вами вдвоем диалог ведем Very Happy Wink
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Пт 28 Сен 2012, 18:49

rofl я только что об этом подумала..надо тоже идти..
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 29 Сен 2012, 10:48

Девочки скажите, а что обязательно все должно быть черно белым? цветные блузки, юбки, сарафаны вообще не допускаются?
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 29 Сен 2012, 10:53

Lonely_soul пишет:
Девочки скажите, а что обязательно все должно быть черно белым? цветные блузки, юбки, сарафаны вообще не допускаются?
да нет, допускаются, сарафан у нас синий, костюм бордовый, юбка серая, блузка розовая есть..но цвета должны быть все же приглушенными, вещи не аляпистые с наклейками, цветочками и т.д. Сейчас большое разнообразие формы, не то, что в нашем детстве.

Последний раз редактировалось: Тапка (Сб 29 Сен 2012, 10:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 29 Сен 2012, 10:55

Тапка пишет:
да нет, допускаются
Вот порадовали! А я уж думала что придется все только черное да белое брать
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 29 Сен 2012, 10:57

Lonely_soul пишет:
Вот порадовали! А я уж думала что придется все только черное да белое брать
вообще от школы зависит - у меня знакомые в Москве - у них в школе форма однотипная - вообще приходят, мерки снимают и шьют на весь класс...В Хантах такого вроде нет, но попросили все же более элегантную и строгую одежду надевать, чем в детском саду Wink
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 29 Сен 2012, 11:29

Lonely_soul пишет:
обязательно все должно быть черно белым
Нам сказали, что надо офисный стиль.
Если розовый то очень бледный. Так и к другим цветам.
У нас есть юбка фиолетовая, но я её точно не одену, яркая, хоть и темная Very Happy
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Сб 29 Сен 2012, 11:34

Тапка пишет:
вообще от школы зависит

мы в 3-ю планируем. Но я вас поняла, что если цветное то однотонное и не яркое. Хотя бы так, а то в магазинах в основном все только черно-белое и висит
МамаЯ
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Наташа
Подарки :

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    Чт 14 Мар 2013, 10:26

Тапка пишет:
Сразу сказали, что в школе жарко
Точно, очень жарко. Смотришь на бедненьких красненьких мальчиков в пиджаках zastrel Не понимаю, зачем вообще на таких малышей пиджаки покупают- некрасиво, смешно, неудобно: по фигуре подорбрать очень сложно- или широкий, или рукава висят, всё топорщится. Под курткой неудобно- рукава попробуй всунь, свитерок уже не оденешь,а от пиджака тепла никакого, зато в классе от него очень жарко ребенку.. Мой в рубашке и брючках ходит, холодно- жилетку надеваем, праздник- галстук. Так же красиво и элегантно,но не мучается мой малыш с лишним предметом гардероба, опять же экономия- костюм хороший дорогой, а еще и 2 надо. Малыши,первоклашки особенно, переобуваются "ползком"- коленки на брюках тока так вытираются- лоснятся и блестят. Проще брючки вторые докупить
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?    

Школьная форма, или в чем ходят школьники в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-