Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Все об ипотеке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!

Настоящее имя : Мамочка
Подарки :

СообщениеТема: Все об ипотеке    Пн 30 Июл 2012, 16:16

Первое сообщение в теме :

Продолжаем делиться полезной информацией. Прошлая тема исчерпала себя тут.
Ипотечное агентство югры www.ipotekaugra.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Пт 28 Сен 2012, 03:55

Чуда*, И самое главное рассчитывайте на то, что по вторичке компенсация ИА максимум 4% ( если мне не изменяет память), а не 7,5 как по первичке...ну т.е. В деньгах ощутимо меньше выходит... Для нас это был немаловажный фактор ( хотели тоже вторичку изначально)
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Я
Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Пт 28 Сен 2012, 04:37

chimerra пишет:
И самое главное рассчитывайте на то, что по вторичке компенсация ИА максимум 4% ( если мне не изменяет память), а не 7,5 как по первичке...ну т.е. В деньгах ощутимо меньше выходит... Для нас это был немаловажный фактор ( хотели тоже вторичку изначально)
ничего себе, об этом я вообще не в курсе была. На обеде обсудим с мужем.
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Пт 28 Сен 2012, 06:45

Чуда*, еще чего вспомнила - компенсация процентной ставки идет только на сумму кредита 2 млн, остальные проценты вы платите полностью ( мы вот брали 2,5 млн и у нас получается 79% - компенсируемая часть, а 21% - нет) - так что на 6 млн вапще будет большой платеж roll eyes
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Катерина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Пт 28 Сен 2012, 06:48

chimerra пишет:
по уходу максимум 13800...
14600 Razz
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мария
Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Пт 28 Сен 2012, 06:48

chimerra пишет:
что по вторичке компенсация ИА максимум 4% ( если мне не изменяет память), а не 7,5
неправда. так же как и по первичке. 2млн, на 20 лет, 7.5%
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Пт 28 Сен 2012, 06:55

aranovich пишет:
14600
видимо где как считают crazy У меня вот такой максимум как написала...ну и где-то читала, что 13 с чем-то dont know
Манечка пишет:
Манечка, правда...специально только что позвонила в ИА...на вторичку компенсируют только 4%, при этом обязательное условие - квартира в капитальном исполнении должна быть не старше 15 лет, в деревянном - не старше 7 лет
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мария
Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Пт 28 Сен 2012, 06:58

chimerra, интересно...у нас вторичка....как компенсируют, так и написала...может условия поменялись dont know не спорю Smile
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Пт 28 Сен 2012, 07:51

chimerra пишет:
И самое главное рассчитывайте на то, что по вторичке компенсация ИА максимум 4% ( если мне не изменяет память), а не 7,5 как по первичке..
неа Smile у нас вторичка и также компенсируют ставку до 5%. Но конечно с 2-х миллионов)))
Кстати Чуда та трешка в нашем доме была продана за 4600000, так что может вам помониторить фонд поколений все-таки...

aranovich пишет:
14600
13833,00 рублей. это законодательно. может кому-то от работы что-то просто доплачивают
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Пт 28 Сен 2012, 08:08

Solnyshka, А ипотека под сколько %? Я же не из головы взяла, а узнала в ИА
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Пт 28 Сен 2012, 08:13

chimerra пишет:
А ипотека под сколько %? Я же не из головы взяла, а узнала в ИА
12% вроде у нас, ну может с сотыми туда-сюда напутала, но около того точно. т.е. около 7% ИА компенсируют.
возможно это какое то очередное новшество "для людей" у них, мы в 2011 году брали, а вставали на учет еще по старой программе (до 01.01.11)
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Пт 28 Сен 2012, 08:16

Манечка пишет:
неправда именно здесь))
Если приобретать первичку компенсируется 7,5% годовых (минимум до 5% ставки), если брать вторичку - то только 4% (минимум до 5% ставки) - это изменение ступило в силу с апреля 2011 года.
Компенсация идет только на сумму до 2 млн., сроком максимум 20 лет.

По категории граждан "иные" компенсация предоставляется максимум на 500 т.р., сроком на 5 лет.

Чуда, 6 млн. точно никто вам не даст, необходит первоначальный взнос не менее 10-20%, если у вас нет накоплений, то в качестве первого взноса вы можете предложить в ХМБ только субсидию или МСК.
За 6 млн. можно купить трешку в новом доме в центре, зачем вам вообще вторичка??

Интернет-магазин детской обуви www.hantiki.ru

"Воспитание детей кажется вечностью, когда вы находитесь в начале этого пути, но когда он заканчивается, вам кажется, что это было только мгновение" (Р.Кент Хьюгес)

IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Пт 28 Сен 2012, 08:21

Гостья из будущего пишет:
За 6 млн. можно купить трешку в новом доме в центре, зачем вам вообще вторичка??
и зачем в центре. по Энгельса 3 люди просто по ночам вешаются от любителей "ночной жизни" под окнами. Хотя вроде на Студенческой тоже весело бывает из за стоянки у Центра теннисного спорта. Может за 6 млн вам дом построить лучше?
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Пт 28 Сен 2012, 08:46

Solnyshka пишет:
и зачем в центре. по Энгельса 3 люди просто по ночам вешаются от любителей "ночной жизни"
Юль, я имела ввиду, что в центре максимальная цена, и даже там за 6 млн.можно купить, а уж в других районах и подавно дешевле!! это я не к тому, чтобы они покупали именно в центре..

Интернет-магазин детской обуви www.hantiki.ru

"Воспитание детей кажется вечностью, когда вы находитесь в начале этого пути, но когда он заканчивается, вам кажется, что это было только мгновение" (Р.Кент Хьюгес)

aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Пт 28 Сен 2012, 12:26

Solnyshka пишет:
13833,00 рублей. это законодательно. может кому-то от работы что-то просто доплачивают
я получаю 14621 руб. работаю в ЮГУ, где нигде ничего лишнего не выплатят. Но! Я ушла в декрет с января 2012, т.к. до этого была в очередном отпуске. Видимо с 2012 уже повысили

Извиняйте, что к ипотеке не имеет отношение Smile
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Сб 29 Сен 2012, 04:49

aranovich пишет:
Видимо с 2012 уже повысили
я про уровень 2012 года говорю))) у меня коллега до августа пособие до 1,5 лет получала и именно в этом размере (13833), да и химера тоже в этом году еще на таком пособии. и гугл то же самое говорит.
да и не суть важно, 13 или 14, все равно не проживешь на них с ипотекой.
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Сб 29 Сен 2012, 04:56

Solnyshka, не знаю уж за какой год Ваша инфа из гугла, но, дабы не быть пустословной, вот:
С 1 января 2012 года увеличились пособия на детей. Коэффициент индексации равен 1,06. Таким образом, единовременная выплата будущим мамам, вставшим на учет в женских консультациях на ранних сроках беременности составит 465, 20 рублей. При рождении ребенка, а так же при усыновлении родители могут рассчитывать на 12 405, 32 рублей. Жены военных, проходящих службу по призыву, получат 19 645,12 рублей в качестве разовой помощи и 8 419,34 рублей ежемесячного пособия. Максимальная сумма, которую могут передать не подлежащим обязательному социальному страхованию женщинам, включая военнослужащих – 9 303, 99 рублей. Минимальный размер ежемесячной выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет составит – 2 326, 00 рублей на первого и 4 651,99 рублей на второго и последующих детей. Материнский капитал с 2012 года установлен на уровне – 387 640, 3 рублей. Эти суммы утверждены Федеральным законом от 30 ноября 2011 № 371-ФЗ. Напомним, что максимальные размеры декретных и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет тоже увеличились. Они составили 168 383,56 руб. (за 70 дней до и 70 дней после рождения ребенка) и 14 625,32 руб, соответственно.

ссылка
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Сб 29 Сен 2012, 07:53

aranovich, ну если подняли планку - прекрасно)) надеюсь в 2013 году еще поднимут, нам же лучше. надо будет полазить в расчетках и коллеге-мамочке показать, может ей не так что-то насчитывали
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Вт 02 Окт 2012, 04:43

aranovich, в общем 14 т. - это просто индексация максимального размера пособия (1,06 коэффициент), и она распространяется на тех кто начал его получать в 2012 году. те кто получает с 2011 года не должны индексироваться, т.е. получают по прежнему 13 т.р. руб.
вобще все очень замудрено всё, разбирались полдня, и знакомой расчетчице позвонила, она то же самое пояснила.
ну вот тут более или менее понятно расписано про старые и новые правила.
Я только теперь не понимаю раз у вас сын 2011 года - как вам умудряются рассчитывать по новым правилам, по идее вы под них не попадаете. но вам же на руку такая ошибка)))
ниже еще статья аудитора в журнале для расчетчиков, тоже про эту тему пишут
Спойлер:

Морковка, тебе светит перерасчет Smile
а вобще вся это ахинея - лишнее подтверждение дефицита мозга у наших законотворцев, это ж надо такое придумать!!! besit
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Вт 02 Окт 2012, 05:03

Solnyshka пишет:
Кстати Чуда та трешка в нашем доме была продана за 4600000, так что может вам помониторить фонд поколений все-таки...
это что за фонд поколений?Цены мониторю - смотрю объявления в газетках и форум городской читаю.
Чуда, 6 млн. точно никто вам не даст, необходит первоначальный взнос не менее 10-20%, если у вас нет накоплений, то в качестве первого взноса вы можете предложить в ХМБ только субсидию или МСК.
да вот уже вроде как решили, что единственный вариант- это продать нашу однушку, тогда хорошо получится.
нам некогда будет делать ремонт и выделять на это деньги- если мы будем продавать свою однушку (это если получится). Центр не хочу если честно -многолюдно, многомашинно, от муравейника отвыкла.
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Вт 02 Окт 2012, 05:32

Чуда* пишет:
это что за фонд поколений?Цены мониторю - смотрю объявления в газетках и форум городской читаю.
ну Таня ё-маё, я тебе про эту квартиру все ужи прожужжала когда эту тему с тобой только подняли, и кучу ссылок оставляла тут на форуме: сайт фонда поколений - они распродают подведомственное жилье время от времени, и продавали трешку в нашем доме с аукциона со стартовой ценой 3800000. аукцион был сначала в августе, но так как все испугались и не пришли на первый аукцион, повторный аукцион состоялся в сентябре, и в итоге ушла она за 4600000.
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Вт 02 Окт 2012, 05:34

Чуда* пишет:
да вот уже вроде как решили, что единственный вариант- это продать нашу однушку, тогда хорошо получится.
ну у вас наверное вариантов других нет.
мы тут прикинули - я ухожу в декрет а у нас обязательных платежей 55 т.р. в месяц (при том что наш ипотечный кредит всего 3300000). ну сюда входит - ипотека, маленький кредитик на ремонт (280 брали), коммуналка, оплата ЧДС, интернет.... ну и капец - прощай зарплата мужа))))
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Вт 02 Окт 2012, 05:50

Solnyshka пишет:
они распродают подведомственное жилье время от времени, и продавали трешку в нашем доме с аукциона со стартовой ценой 3800000. аукцион был сначала в августе, но так как все испугались и не пришли на первый аукцион, повторный аукцион состоялся в сентябре, и в итоге ушла она за 4600000.
так у нас всё равно ни в то время ни сейчас никаких зацепок для покупки квартиры нет- мы не нуждающиеся и муж был против ещё. Вот потихоньку пересматривает свою позицию и возможные варианты. Посмотрю все твои ссылки и личку на всяк случай))) А если не трудно скинь ещё раз в личку Embarassed

Доходы пока подсчитай- твои декретные, всякие единовременные выплаты,мат.капитал, если вычет по недвижимости не брали, ежемесячные по уходу за ребёнком. Если второй мальчик- то экономия по одёжке 9сли правда не отдала уже). Может ещё не всё так страшно. Прожить годика 2-3.
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Вт 02 Окт 2012, 05:54

Чуда*, да я не паникую)) Мне главное маленький ремонтный кредитик хоть частично погасить с декретных, и маме долг отдать. тогда ему будет проще платить только ипотеку и коммуналку. на вычет сдали доки, но рассматривают долго, от 3-х месяцев.
если ссылки не найдешь то в гугле набери "фонд поколений хмао" - и на их сайте продажу недвижимости найди. Сейчас то вроде все продали, но может что то еще освободится со временем. ссылки были в старой теме про ипотеку (в закрытых она уже)
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Вт 02 Окт 2012, 06:18

Solnyshka, да я ж писала, что сын 2011, а в декрет я ушла в январе 2012, т.к. до этого, после отпуска по беременностям и родам, сразу пошла в очередной отпуск. Поэтому и повезло Razz

Скажите, пожалуйста, а ипотеку на каких условиях может получить мужчина 27лет, необремененный браком, но имеющий ребенка, который, в свою очередь, обеспечен жильем? При этом у него самого нет в собственности жилья. Молодым специалистом он, видимо, тоже не является, т.к. после окончания ВУЗа уже работает определенное время.
Алена555
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Алена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Сб 06 Окт 2012, 12:24

подскажите пожалуйста!!!!в 2007 году взяла ипотеку и получила субсидию как работник бюджетной организации-сейчас у меня родился ребенок-могу лия получить на него субсидию?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    

Все об ипотеке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Юридическая помощь в сфере недвижимости-