Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Вт 25 Сен 2012, 04:25

Первое сообщение в теме :

Уважаемые, дети, родители, бабушки и дедушки! Приглашаем Вас в Монтессори - центр "Счастливый малыш" на развивающие занятия!!! Мини детский сад (Монтессори группы полного, неполного дня для детей от 1,5 лет); Индивидуальные занятия по Монтессори (для детей с ограниченными возможностями); Художественная арт - студия "Разноцветный слон" (от 3 до 12 лет); группа развития "Вместе с мамой"(до 3-х лет); Подготовка к школе по системе Монтессори; Детский логопед и психолог.

Мы желаем всем родителям и их чудесным малышам встречать каждый новый день с радостью и желанием двигаться навстречу новым знаниям и открытиям!

Будем рады вашим детям и вам в нашем центре по ул. Луговой 35 (Самарово) !!! тел: 89825062836
еще телефоны: 89505029149.89505125207.

http://vk.com/club71887483

Последний раз редактировалось: IceBerry (Пн 01 Июн 2015, 17:11), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юля
Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Сб 03 Авг 2013, 16:02

Работают, звонила, сказали приходите смотреть. Только не поняла гуляют ли там с детьми, так как нет придворовой территории.
Мама Сони
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Екатерина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Пн 05 Авг 2013, 18:17

Девочки кто уже водит деток в центр на полный день поделитесь впечетлениями
Мама Сони
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Екатерина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Пн 05 Авг 2013, 18:20

Мы сегодня ходили, место для прогулок есть, песочница какие то игрушки )))) клумбы с цветами, по сравнению с другими д. с не очень, но нам очень понравились воспитатели, атмосфера, на днях начнем ходить!!
TINA*****
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Настя
Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Чт 15 Авг 2013, 09:08

Мамочки, помогите, что можете сказать про этот сад? Ищу доче 5 лет!) в вашем городе недавно!
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Чт 15 Авг 2013, 11:05

А я вчера позвонила, мне сказали с сентября только
TINA*****
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Настя
Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Чт 15 Авг 2013, 11:43

Я была там сегодня, детки есть, но меня не пустили смотреть, сказали приходите после 18.00! Странно, обосновали правда это тем, что мне нужно время посвятить а они же не могут детей оставить! У них самая большая цена, 18т, самый маленький рабочий день с 8.00 до 18.00 а почему интересно! Съезжу туда еще раз все же! Может он того стоит! А вы как думайте?
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Пт 16 Авг 2013, 09:29

TINA*****, Мне вот самой интересно посмотреть, но мне почему то сказали в сентябре приходить!!! Отпишитесь как сходите туда
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Пт 16 Авг 2013, 10:34

Серебряная Лилия, Лена вы, наверное хотели развивающие занятия по выходным посещать? они будут только осенью, видимо. а сам садик работает.
родители забирают деток в разное время - все с ними в порядке)) а по поводу после 6 вечера, беседуют долго, все подробно рассказывают, поэтому действительно лучше не мешать во время рабочего дня.
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Пт 16 Авг 2013, 10:49

Медведица, нет, я именно садик хотела и четко им это сказала. Причем два раза звонила. dont know 
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Настоящее имя : Мама Кошка
Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Вт 20 Авг 2013, 04:57

Девочки сколько занятия стоят?

Сидишь, сложа руки на пузике, и ждёшь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико

Продам НОВЫЕ вещи 
детские вещи, обувь для мальчика
детские вещи, обувь для девочки      
Продам все по 100 р
Пачганова
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Оля
Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Чт 29 Авг 2013, 05:33

Сад замечательный! Атмосфера спокойствия и уюта) Для меня самый важный показатель - ощущения моего ребенка. Мы очень долго выбирали детский сад, почти все посетили, и вроде бы нас, как родителей, все устраивало, а сын как-то скептически относился к каждому из этих садов) Уводил нас за руки, говорил - пойдем домой, кое-где до такой степени ему не нравилось, что даже плакал... Дома после визита в детский сад проводила с ребенком беседу - спрашивала, что понравилось, что не понравилось, будешь ли ходить в этот садик... И ребенок отвечал - нет, не понравилось, не буду).
Вчера наведались в "Счастливый малыш"... Нас встретили приветливые и милые воспитатели. Проводили в комнату, где дети "работают" (у них две комнаты - одна игровая, другая рабочая - наш сын пришел в "рабочую комнату" и сказал - хочу играть, а мальчик, который чем-то занимался, сказал "мы тут не играем, а работаем!")))))))). В "рабочем" помещении стоят столики и стулья, светло и тепло - пол с подогревом, очень много детской посуды, всевозможных баночек, коробочек, тазичков - это все для занятий. Я все не успела рассмотреть, но занятия в основном направлены на развитие мелкой моторики, на координацию движений - дети учатся переливать воду из одной посудки в другую, не проливая при этом воду вокруг себя, пересыпают туда-сюда крупы, что-то еще сыпучее...) Когда мы пришли, в рабочей комнате сидели двое мальчиков, рядом - педагог, одному из мальчиков было предложено в ведерке с горохом отыскать шарики, а другой держал в руках чеснокодавку, перед ним стояла посудка с водой а в ней плавали губки (мочалки), нужно было доставать эти губки из воды и отжимать их с помощью чеснокодавки. Детям в процессе занятий предлагается убирать за собой, если что-то пролили или рассыпали - в углу висят тряпочки и маленькие венички с совочками)
Все расставлено по местам, ничего не валяется - как объяснила педагог Надежда, дети здесь быстро привыкают к порядку и даже иногда друг дружке напоминают, что нужно за собой убирать)))) Кушают детки здесь же, в рабочей комнате. Кухня рядом. Кухню тоже посмотрела, все чистенько, аккуратно. Еду деткам готовят в мультиварке. Продукты покупают на неделю.
В игровой комнате нет тех игрушек, которые обычно предлагаются детям в садике. Все машинки и прочее - на площадке во дворе. Это даже не игрушки, а игровые секции. Есть такая штука: к стене прикреплен модуль, на котором несколько дверок, закрытых на разные замочки и щеколды. Еще один модуль - лабиринт с колечками, наш ребенок им увлекся, передвигал эти колечки туда-сюда) Мозаики деревянные, кубики, книги, шарики.... очень много всего, на самом деле. В игровой комнате - ковровое покрытие. Много света.
Спальня на 2 (или на 3) этаже, точно не могу сказать, почему-то вылетел из головы этот момент)
Помещение кварцуется, проветривается в день по много раз. Надежда сказала, что с больными детками у них строго - не принимают, либо, обнаружив какие-то признаки болезни в течение дня, звонят родителям и просят забрать ребенка.
Планируется организовать занятия, направленные на физическое развитие детей, Надежда говорила про спортивную комнату, но пока это только в планах.
Атмосфера, действительно, очень теплая, детки не кричат, не носятся по комнатам, не плачут (на момент нашего визита в садике было трое-четверо детей), если сравнивать, например, с тем же "Антошкой", где с утра до вечера стоит рёв, и как-то суетно там чтоли, (воспитатели объяснили это тем, что у детей адаптационный период, поэтому и орут, но все же можно при желании детей отвлечь, заговорить, а тут - адаптация и адаптация, пускай покричат.... ну это сугубо мое мнение, может быть мне просто показалось... просто внутреннее ощущение было не очень приятное). А здесь прямо такое спокойствие... и мы с мужем, и наш ребенок чувствовали себя как дома.
Пока мы с мужем осматривали садик (вместе с Надеждой), наш Митя остался с другим педагогом. Я постоянно прислушивалась, не плачет ли он... тишина))) Вернулись, сын сидит и играет, катает шарики с горок, общается с педагогом, что-то ей рассказывает) Я его зову - поехали, говорю, домой, пора нам... а он - нет, не поеду, хочу здесь остаться) Мы с мужем говорим - ну тогда мама с папой уезжают, а ты оставайся, и руками ему машем - пока-пока (обычно всегда встает и идет за нами). А тут - посмотрел на нас, подумал ..... и помахал ручкой в ответ, пока-пока говорит)))))))) Я сразу решила - вот он, НАШ садик! Записались, будем ходить)
Вобщем, как-то так...) извиняюсь заранее за несколько сумбурно написанное сообщение, торопилась)
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Оксана
Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Чт 29 Авг 2013, 06:48

Пачганова, Оля напишите потом свои ощущения через неделю, после того как ваш ребенок сам будет посещать этот садик, просто интересно очень.
Романа
МаМоЧка СуПер ДеТей
МаМоЧка СуПер ДеТей

Настоящее имя : Романа

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Чт 29 Авг 2013, 07:04

А там только с маленькими детьми занимаются?
Пачганова
Мама новичок
Мама новичок

Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Чт 29 Авг 2013, 07:22

Oksena, обязательно отпишусь!
Пачганова
Мама новичок
Мама новичок

Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Чт 29 Авг 2013, 07:28

Романа, насколько я поняла, в старшей группе занимаются детки до 5 лет... я могу ошибаться... вам лучше с педагогами поговорить) т. 89505125207.
А лучше ехать и разговаривать, смотреть...
Плюшка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Аня
Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Чт 29 Авг 2013, 09:11

Пачганова, очень хороший отзыв! Полностью с Вами согласна! Мы уже ходим в гос.садик, но всегда с теплотой вспоминаем Монтессори, по сравнению с тем, что сейчас - небо и земля просто!
Пачганова
Мама новичок
Мама новичок

Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Чт 29 Авг 2013, 09:26

Плюшка, лично мне в методике Монтессори нравится то, что по большому счету все занятия направлены на формирование личностных качеств ребенка, уверенности в себе, способности делать выбор, принимать решения.... Я, к сожалению, не настолько терпелива и опытна, как, например, педагоги в "Счастливом малыше", если мы с ребенком рисуем дома красками, я диктую ребенку, как надо это делать, (ну, чтобы не заляпал ковер или не испачкал одежду), я только теперь задумалась - я не даю ребенку право на собственное мнение, право делать то, что ему кажется верным.
Тут стоит сразу оговориться, что данная методика, предусматривающая свободу выбора ребенка, не имеет ничего общего со вседозволенностью (вопреки сложившемуся мнению). Разумеется, детям запрещают делать определенные вещи, но не в грубой форме, не наказаниями, не криком, а доходчиво объясняя ребенку ПОСЛЕДСТВИЯ его поступка - "если ты так сделаешь, то будет то-то и то-то, а это нехорошо". С детьми разговаривают на равных.
Надия
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Надежда
Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Чт 05 Сен 2013, 14:29

Уважаемые мамочки, Монтессори центр "Счастливый малыш" приглашает Вас и ваших деток на развивающие занятия по субботам и воскресеньям с 9.30 - 11.00, с 11.00 - 12.30."Кроха и я" для детей от 9 мес до 2,5 лет. Подготовка к школе для детей от 3 до 6 лет. с 15.00 - 17.00. Художественная арт студия "Разноцветный слон"(рисование, лепка, аппликация, экопластика) для детей от 3 до 12 лет. Будем рады Вам и вашим деткам!!!))))
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Чт 05 Сен 2013, 14:31

Надия, а у вас есть развивающие занятия в будние дни для детей с 2 лет с утра до обеда!?
Надия
Мама новичок
Мама новичок

Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Чт 05 Сен 2013, 15:21

Уважаемые мамочки группы "Кроха и я" приглашаем Вас 6 сентября в 18.30 на семинар по теме "Психолого - педагогические основы методики М.Монтессори."Что такое Монтессори среда?" "Роль педагога и родителя на Монтессори занятиях". Ждем Вас в нашем центре!!!
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Чт 05 Сен 2013, 15:38

Надия пишет:
онтессори центр "Счастливый малыш" приглашает Вас и ваших деток на развивающие занятия по субботам и воскресеньям с 9.30 - 11.00, с 11.00 - 12.30."Кроха и я" для детей от 9 мес до 2,5 лет.
а можно написать цену занятия?

Сидишь, сложа руки на пузике, и ждёшь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико

Продам НОВЫЕ вещи 
Продам все по 100 р
Надия
Мама новичок
Мама новичок

Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Чт 05 Сен 2013, 17:48

Стоимость занятий: 1 час - 350р, 1час.30мин.- 500р. Абонемент в со скидкой - 3600р.
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Чт 05 Сен 2013, 17:54

Надия, спасибо, а записываться надо на занятие или можно прийти к времени?

Мамочка Илюши, я уже писала об этом в соответственной теме, и не по теме тут писать не вижу смыслаSmile 

Продам НОВЫЕ вещи 
Продам все по 100 р
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Марина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Пт 06 Сен 2013, 03:51

Надия пишет:
Художественная арт студия "Разноцветный слон"(рисование, лепка, аппликация, экопластика) для детей от 3 до 12 лет.
В какое время будут проходить занятия? нужно записываться предварительно?
businka1
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Пт 06 Сен 2013, 04:14

Ромашка пишет:
Надия пишет:
Художественная арт студия "Разноцветный слон"(рисование, лепка, аппликация, экопластика) для детей от 3 до 12 лет.

В какое время будут проходить занятия? нужно записываться предварительно?
plusone
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"    Сегодня в 02:27

Детский Монтессори центр "Счастливый малыш"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята :: Детские сады и няни-