Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Подарки :

СообщениеТема: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Сб 27 Окт 2012, 06:59

Первое сообщение в теме :

Уважаемые мамочки, здесь обсуждаем вопросы строительства и покупки жилья в Ханты-Мансийске, а также делимся опытом оформления права собственности, нюансами выделения долей и т.п.
д29
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Олеся
Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 11:27

Nana, это да crazy Но в вышеуказанном критерии по рядом строящимся домам, я бы тогда наверно рассматривала такие, как югорская звезда, дом 3. Которые бы уже заканчивали стройку и рядом бы не предполагалось строек. А вот с четвертым домом рядом еще будет возводиться четыре дома roll eyes мусора и пыли наверно будет тьма
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Оля
Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 11:33

МамсиК, у нас изначально по проекту было два дома, но сейчас они решили еще и третий построить, даже не полноценный дом, а пристроить два подъезда к нашему дому. Еще этот детский садик во дворе дома вообще не планировался, но вот муниципалитет облюбовал это место. Только один плюс вижу в этом, то что в перспективе возможно получим место в этом саду)))

Последний раз редактировалось: Lonely (Пн 19 Май 2014, 11:35), всего редактировалось 1 раз(а)
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 11:34

Lonely, а где у вас дом? Embarassed 
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 11:36

МамсиК, ЖК Романовский, забыла что ли?)))
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Ксения
Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 11:37

Lonely пишет:
ЖК Романовский
я вот всё на него смотрю каждый день из окошка.. Работаю через дорогу. Вот смотрю-смотрю, вроде местоположение нормальное, центр недалеко, Объездная близко
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 11:38

Lonely, а-а-а, точно))) вспомнила) У меня на тот момент голова другим была забита Very Happy 
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 11:39

Эльфийка, а еще там недалеко (если я правильно смотрела видео-ролик) планируется стройка крупного торгового центра
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 11:43

МамсиК, да, там Ленту будут строить, уже даже территорию под строительство заборчиком огородили
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 11:54

Позвонила в Романовский, еще есть у них квартиры свободные. А дом уже в декабре должен сдаться. А че так плохо там раскупают то тогда? Я думала у нас все махом бронируют/покупают
Margo
Мечтать полезно

Настоящее имя : Маргарита
Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 11:57

Эльфийка, вот новостройки города
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 11:57

Эльфийка пишет:
А че так плохо там раскупают то тогда?
не только там. Везде есть что-то свободное. Но не факт, что подойдет потенциальному покупателю. У меня было много критериев выбора - планировка квартиры, отдаленность от лифтовой шахты, этажность, количество смежных квартир (соседствование) и т.д.
посмотри на сайте планировки квартир. Не факт, что будет то, что душа желает
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 12:01

Эльфийка, почему плохо раскупают? Просто сейчас строек много, выбор большой. Мы когда покупали альтернатив почти не было, да и ценник был самый маленький дак квартиры расхватали как пирожки горячие, уже за полгода до сдачи не было квартир свободных.
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 12:03

МамсиК, всегда можно сделать перепланировку если что то не устраивает
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 12:04

Margo, спасибо,нашла)
МамсиК, я вот эти планировки -схемы не очень понимаю. Мне надо зайти в саму квартиру, чтобы я поняла,что да как. Пойду зайду к ним в офис, попрошу квартиры посмотреть. Это практикуется вообще?
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 12:05

Lonely пишет:
всегда можно сделать перепланировку если что то не устраивает
можно, не спорю. Но я этот вопрос не рассматривала. По мне, лучше купить другую квартиру, с более удачной планировкой, чем переделывать.
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 12:06

Эльфийка пишет:
я вот эти планировки -схемы не очень понимаю. Мне надо зайти в саму квартиру, чтобы я поняла,что да как.
так смотри на сайте где вход в квартиру и представляй, что входишь в нее. Стены все нарисованы, двери тоже. А в югорской звезде так и мебель сразу расставлена Very Happy 
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 12:06

МамсиК пишет:
с более удачной планировкой, чем переделывать.
тем более,что не всегда можно переделать так,как хочется Smile 
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 12:14

Эльфийка, в Романовском вы посмотреть квартиры в живую пока не сможете, там еще не пускают никого настройку, кроме строителей, это же опасно. А что именно по схемам не понятно? Мне кажется там все предельно ясно. Где нарисованна плита значит это кухня, маленькие ванна и туалет, коридор тоже ясно посредине, а остальное жилые комнаты
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 12:17

Lonely пишет:
в Романовском вы посмотреть квартиры в живую пока не сможете, там еще не пускают никого настройку
жалко(. Да я не знаю,сложно просто представить, как это всё будет выглядеть в живую. У меня проблемы с пространственным мышлением)). Как оценить-хорошая ли поанировка, сможем ли мы нормально расставить мебель. Мне кажется, я не смогу это оценить по схеме.
Lonely, у вас нет никаких нареканий по планировке?
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 12:18

МамсиК, у нас в доме вообще есть такие экземпляры которые абсолютно все стены снесли и построили новые как им надо. Нас впринципе планировка устраивала, единственное мы снесли стену между кухней и гостинной, сделали студию и увеличили площадь ванной за счет уменьшение площади коридора.
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 12:20

Эльфийка, у меня нарекание было только одно, маленькая кухня, но мы решили эту проблему объединив кухню и гостинную и увеличив тем самым зону кухни
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 12:21

Lonely, ясненько,спасибо
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 12:22

Lonely пишет:
у нас в доме вообще есть такие экземпляры которые абсолютно все стены снесли и построили новые как им надо
заодно могли и несущую снести к едрени фени crazy 
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 12:23

Эльфийка, сейчас есть много программ, планировщик онлайн, я делала так, брала схему квартиры и рисовала ее в планировщике с учетом реальных размеров комнат, а потом уже расставляла там мебель и все прочее. И сразу все понятно станет
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 12:24

Эльфийка пишет:
Как оценить-хорошая ли поанировка, сможем ли мы нормально расставить мебель.
бери одну из имеющихся комнат, в которой проживаете за пример и смотри площадь комнат в новостройке. Я так примерялась.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    

ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Юридическая помощь в сфере недвижимости-