Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Подарки :

СообщениеТема: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Сб 27 Окт 2012, 06:59

Первое сообщение в теме :

Уважаемые мамочки, здесь обсуждаем вопросы строительства и покупки жилья в Ханты-Мансийске, а также делимся опытом оформления права собственности, нюансами выделения долей и т.п.
д29
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Оля
Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 12:24

Margo, не, застройщик за этим тщательно следил!
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Ксения
Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 12:30

Lonely, МамсиК, хорошо, попробую)
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 12:36

Эльфийка, а почему муж хочет двухкомнатную?
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 12:46

Lonely, да фиг его знает. Ну не то,что прям хочет. Просто он двушку предполагал, а потом дом строить хочет типа. Ну и он полагает,что нам хватит двушки. А я считаю, что если второго рожать, то трешку надо, чтобы у каждого своя комната была. Но в принципе он думаю со мной согласится на трешку)
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 13:13

Эльфийка, мы пока в троем жили нам двушки хватало, но как только вторая дочь родилась стало места не хватать вот и пришлось трешку покупать. Наверное если бы не родила то так и жили бы в двушке.
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 15:47

Lonely, вот и я так думаю, что вчетвером в двушке уже не очень. А я хочу через годик примерно второго, так что смысла щас двушку покупать не вижу).
Margo
Мечтать полезно

Настоящее имя : Маргарита
Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 15:49

Эльфийка пишет:
что вчетвером в двушке уже не очень
у каждого свои потребности,видимо Very Happy по мне двушка-вполне нормальный вариант. Дети в одной,вы в другой комнате. Но если квартира надолго,лет на цать,то можно и 3 взять.Хотя,если вы дом собрались строить,не лучше ли взять двушку,а деньги в строительство вложить?
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 15:54

Margo пишет:
если вы дом собрались строить
в этом я как-то сомневаюсь. Это так невзначай было сказано..
Margo пишет:
Дети в одной,вы в другой комнате.
так конечно тоже можно, но хочется,чтоб у детей свои комнаты были. Особенно если разнополые будут, когда совесм мелкие-то все равно, а вот чуть подрастут, и уже не очень комфортно будет,я думаю. Да и кто его знает,насколько лет эта квартира будет, может и надолго.
Но можно и двушку брать, но только чтоб комнаты были большие). чтобы при необходимости можно было стеночку наваять)
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 16:10

мне тоже кажется трешку надо для четверых человек. Понятно, что по возможностям.Мне вот уже и трешки мало, дети разнополые, им бы по отдельной комнате, а я не хочу в зале жить)) мне хочется чтобы кровать была двуспальная,а не каждый день диван раскладывать и складывать. Тем более что у нас гостиная совмещена с кухней. Вообще не удобняк ,даже когда гости приезжают. Я тут тоже о доме задумалась как минимум четырехкомнатном, а потом подумала нафига тут дом нужен, зимой снег чистить без конца,а летом тоже приятного мало - комары и мошки зажирают, короче сообразила ехать жить в Краснодар Very Happy
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Олеся
Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 16:13

Virgo пишет:
Мне вот уже и трешки мало, дети разнополые, им бы по отдельной комнате, а я не хочу в зале жить)) мне хочется чтобы кровать была двуспальная
 plusone 
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 16:19

Virgo пишет:
Мне вот уже и трешки мало, дети разнополые, им бы по отдельной комнате, а я не хочу в зале жить)) мне хочется чтобы кровать была двуспальная,а не каждый день диван раскладывать и складывать.
Я вот тоже года два мечтала о двухспальной кровати с хорошим матрасом, а не мучаться на жестких диванах, в итоге все таки уговорила мужа на кровать, но так как двушка пришлось совмещать и зал и спальню в одной комнате, благо комната большая и место позволило разместить, но все равно хочется отдельно иметь спальню и отдельно гостинную
Margo
Мечтать полезно

Настоящее имя : Маргарита
Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 16:23

ну дак если есть возможность,покупайте 4 комнатную,кто ж спорит Smile 
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юля
Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Пн 19 Май 2014, 22:10

у нас трехкомнатная но с большой кухней, поэтому гостиная в кухне. А три комнаты у нас спальни. Поэтому мы не спим в зале- у нас там большая спальня с большой кроватью. И когда в двушке жили тоже не было зала, а было две спальни. Зачем создавать зал для приема гостей, если они максимум раза 4-5 в год бываю- мы не стали.
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мама Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Вт 20 Май 2014, 04:52

Эльфийка, в нашем доме 4-х комнатную за 7 млн.продают, а не так давно такую же за 4,5 продали....это вообще считай даром

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Вт 20 Май 2014, 04:57

Кубик-Рубик пишет:
за 7 млн.продают
это дорого для нас
Кубик-Рубик пишет:
а не так давно такую же за 4,5 продали....это вообще считай даром
это да,что-то шибко дешево!
Алена555
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Алена
Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Вс 25 Май 2014, 14:29

КТО В КУРСЕ СТОИМОСТЬ КВ. М. НА УЛИЦЕ ЮГОРСКАЯ НОВЫЕ ДОМА СТРОЯТСЯ
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Вт 10 Июн 2014, 11:00

Подскажите, для оформления сделки купли-продажи куда лучше идти (в плане очередей и потери времени и нервов) - в Регпалату на Студенческой или в МФЦ????
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Вт 10 Июн 2014, 11:05

IceBerry, мы ездили в МФЦ в конце рабочего дня-работало 2 окна-оба пустые были, мы там же заплатили пошлину и сдали документы

Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Вт 10 Июн 2014, 11:06

IceBerry, но Юль, там раз на раз не приходится! Я по работе часто бываю в Регпалате, и могу сказать, что народ непредсказуем, я конечно предпочитаю электронную запись предварительную!

IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Вт 10 Июн 2014, 11:08

Масяня, на завтра уже наверное не записаться предварительно? а пошлину как платили - через банкомат сбера?
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Вт 10 Июн 2014, 11:09

IceBerry, там терминал есть, и есть консультант -девочка, она нам и заплатила  Very Happy 

Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Вт 10 Июн 2014, 11:11

IceBerry, тыкюль есть на 10 утра запись, попробуй

IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Вт 10 Июн 2014, 11:15

Масяня, спасибо!
нашла на сайте мфц онлайн запись, записалась, не знаю действительно ли получится так, проверим)
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Вт 10 Июн 2014, 11:15

Масяня пишет:
на 10 утра запись
рано слишком, нам после обеда надо
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юля
Подарки :

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    Вт 10 Июн 2014, 13:55

IceBerry пишет:
Подскажите, для оформления сделки купли-продажи куда лучше идти (в плане очередей и потери времени и нервов) - в Регпалату на Студенческой или в МФЦ????
раньше в МФЦ оформлялись сделки только между физическими лицами, если одна из сторон юридическое лицо- то только на Студенческой. Но так ли это сейчас сохранилось я не знаю.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2    

ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Юридическая помощь в сфере недвижимости-