Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий
АвторСообщение
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : А
Подарки :

СообщениеТема: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пт 30 Ноя 2012, 18:53

Первое сообщение в теме :

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобными диагнозами ? Какое лечение назначал врач ? Какие дополнительные исследования, анализы делали ?

Координаты больниц и врачей можно посмотреть здесь

Контакты тюменских врачей:
1) Султанбаев Ринад Ахмеджанович, уролог, заслуженный врач РФ (принимает в Тюменской медицинской академии)
г. Тюмень, ул. Одесская, 54 (гл. корпус ТюмГМА), 6 этаж
Телефоны регистратуры: (3452) 20-05-10, 20-40-47
сайт Тюм медакадемии
Тюм. обл больница

2) Бузолин Дмитрий Викторович, уролог
(принимал в Медицинском центре "ОЛИМП". г. Тюмень, ул. Олимпийская 37/1 тел: (3452) 66-88-06, 66-88-07)

Последний раз редактировалось: АнююТка (Вт 06 Май 2014, 13:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек

Настоящее имя : Оксана
Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пт 11 Окт 2013, 07:25

АнююТка, вот прожила в Тюмени 2 месяца так и не сходили ни куда обследоваться ((((
Есть ли смысыл это сделать. Наш педиатор говорит что в Тюмень поедите сходите.
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юля
Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пт 11 Окт 2013, 07:57

АнююТка пишет:
съездили в тюмень, сделали узи в обл больнице и пошли на прием к заслуженному врачу РФ детскому урологу Султанбаеву,
мы тоже туда ездили на УЗИ и ходили на прием к Султанбаеву, чтоб услышать мнение кого то еще, кроме как врачей из Хантов.
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Вт 19 Ноя 2013, 05:35

Забрал карту дочери, увидела там что плохой анализ. При этот доктор говорит все ОК!
Педиатор на участке отправляет к Раковой по всем вопросам. Раковой постоянно нет. И как разобраться в этом вопросе неdont know  ненаююю....
не хочу чтоб доктора что-то упустилиcry 
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Вт 19 Ноя 2013, 05:46

Ксана пишет:
увидела там что плохой анализ.
а что именно плохо, какой показатель? может для начала пересдать мочу по всем правилам?
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Вт 19 Ноя 2013, 05:53

yllen пишет:
может для начала пересдать мочу по всем правилам?
мы сдаем анализы как положенно. Среднюю порцию, подмываемся. У Раковой еще не были идем завтра.
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Вт 19 Ноя 2013, 05:55

Ксана, а сам анализ на вид каким был? мутный или прозрачный? были посторонние примеси?
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Мария
Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Вт 19 Ноя 2013, 05:58

Ксана, а анализ то какой??? Нечипоренко и общий по разному считаются лейкоциты, например. так что где в нечип норма, то в общем это ого-го!!!
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Вт 19 Ноя 2013, 06:07

Ох, девчонки чтоб в заблуждение не вводить ни кого в обед постораюсь посмотреть в карте.

Честно меня компетентность Раковой интересует!
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Вт 19 Ноя 2013, 06:10

Ксана пишет:
Честно меня компетентность Раковой интересует!
другого врача в городе нет, все ее назначения и диагнозы проверяю у других врачей и по интернету (но я так всех врачей проверяю, не только ее).
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Марина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Вт 19 Ноя 2013, 06:27

У кого заболевания врожденная аномалия, имеют право на получение квоты для получения специализированной и высокотехнологической помощи в российской детской клинической больнице в Москве!

А еще можете попросить направление на консультацию и обследование в Нижневартовск, там куда лучше и опытнее врачи!
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Ср 20 Ноя 2013, 14:52

Прождала месяц когда выйдет Ракова! Пришла на прием сегодня узи плохое, анализы плохи в чем причина не понятно. Ничего не объяснила. Посла и сказала прийти через неделю. Я злая вышла!!!
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Ср 20 Ноя 2013, 15:18

Ксана пишет:
узи плохое
если УЗИ плохое, то лучше к урологу идти, а не к нефрологу, нефролог только плохие анализы лечит, а уролог причину плохих анализов
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Ср 20 Ноя 2013, 15:22

мы тоже сегодня у врача были.. сдавали анализы просто контрольные и лейкоциты повышены, пропили уроантисептики, сказал, что придётся месяца через три, если так и будет обострение каждый месяц, снова делать урографию и цистографию.. а узи у нас хорошее..
Нерпа
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Юлия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Ср 20 Ноя 2013, 15:22

Подскажите, как можно к нефрологу попасть? По направлениям от педиатра?
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Ср 20 Ноя 2013, 15:25

Нерпа пишет:
По направлениям от педиатра?
нас педиатр записывал
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Ср 20 Ноя 2013, 15:27

Манечка пишет:
снова делать урографию и цистографию..
я бы только цистографию сделала....так как урография выявляет врожденные обструкции и если их не нашли в прошлый раз, то уже и не найдут в дальнейшем. А рефлюкс на цистографии не всегда можно поймать, поэтому часто требуется повторная цистография при наличии рецидивов пиелонефритов
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Ср 20 Ноя 2013, 15:29

И еще она нас направила к детскому гинекологу
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Ср 20 Ноя 2013, 15:32

Ксана пишет:
возьмут мазочки, исключат причину плохих анализов
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Ср 20 Ноя 2013, 15:32

Ксана пишет:
наверное чтобы исключить причину плохих анализов с точки зрения гинекологии, хотя может что то ей подозрительным показалось, ведь она всегда на осмотре просит показать половые органы?
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Ср 20 Ноя 2013, 15:34

Я еще она нам сказала сделать ванночки с ромашкой. Мне вот интересно почему выписку не дают при пациенте! Пойду на повторный прием без ребенка буду разговаривать по другому
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Ср 20 Ноя 2013, 15:35

Почему она это не делает сама??? У меня с улицы руки грязные, а я должна трогать там ребенка!!!!
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Ср 20 Ноя 2013, 15:37

Ксана пишет:
еще она нам сказала сделать ванночки с ромашкой
до похода к гинекологу этого делать не нужно, смысла не будет, ромашка сильный антисептик, Гуменная мазки брать не будет
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Ср 20 Ноя 2013, 15:37

Ксана, детск. гинеколог это хорошо!
Юля, у нас ваще не смотрит половые органы и синехии взрослый гинек. увидела, когда я пришла первый раз на приём сама после родов и малую с собой пришлось взять. а потом мы уже прописались у Гуменной...
yllen пишет:
я бы только цистографию сделала...
да так и будет, думаю... самое противное.. ещё в этот раз в устье мочеточника что-то Зотин увидел (делал сам в хирургии) сказал, может уретероцеле.. я в растроенных чувствах.
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Ср 20 Ноя 2013, 16:47

Манечка пишет:
Юля, у нас ваще не смотрит половые органы и синехии
у нас всегда смотрит, и женщина одна в очереди к ней когда сидела со взрослой дочерью, тоже возмущалась по этому поводу, так как дочь у нее уже взрослая и смущается от таких манипуляций
Манечка пишет:
ещё в этот раз в устье мочеточника что-то Зотин увидел (делал сам в хирургии) сказал, может уретероцеле..
он нас тоже как то таким диагнозом напугал, но никто это не подтвердил, так что не пугайтесь раньше времени
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Марина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Чт 21 Ноя 2013, 08:37

Мы год назад с подобными диагнозами обращались в больницу, а врачи особо ни чем нам не помогали, "на отвали" все решалось, легли в больницу, пропили там уросептики и писали в баночку тридцать три анализа. В итоге воспаление нам вылечили и домой пнули.
После этого за год у нас три - четыре цистита, мне уже все это порядком надоело, пришла в педиатру и сказала "ложите нас в больницу, делайте обследование методом цистографии", в итоге настояла и нас определили в стационар, месяц мы там пролежали (советую не ложиться), перед выпиской нам сделали цистографию, поставили диагноз пузырно-мочеточниковый рефлюкс 3 степени справа. Зотин говорит: "ну что оперировать нужно!". Наши документы направляют в Нижневартовск, детский уролог А.А. Лутков сделал заключение, что оперировать не нужно, лечить можно эндоскопическим методом, но говорит, у него препарата нет, делайте у себя. Зотин мне говорит, а я тоже не могу, у меня оборудование необходимое для такого метода рассчитано только на детей возраста 9 лет!
Как всегда, супер классное медицинское обслуживание!
Я в итоге пишу детскому урологу в Нижневартовск, описываю ситуацию и нас записывают на плановую госпитализацию на 4 февраля 2014 год. Меня это не остановило и я написала еще в Минздрав, теперь нас еще и в Москве готовы принять для обследования и лечения.

Я может не совсем по теме "пиелонефрит ...", подумала, что может кому пригодится моя история!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    

Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-