Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : А
Подарки :

СообщениеТема: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пт 30 Ноя 2012, 18:53

Первое сообщение в теме :

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобными диагнозами ? Какое лечение назначал врач ? Какие дополнительные исследования, анализы делали ?

Координаты больниц и врачей можно посмотреть здесь

Контакты тюменских врачей:
1) Султанбаев Ринад Ахмеджанович, уролог, заслуженный врач РФ (принимает в Тюменской медицинской академии)
г. Тюмень, ул. Одесская, 54 (гл. корпус ТюмГМА), 6 этаж
Телефоны регистратуры: (3452) 20-05-10, 20-40-47
сайт Тюм медакадемии
Тюм. обл больница

2) Бузолин Дмитрий Викторович, уролог
(принимал в Медицинском центре "ОЛИМП". г. Тюмень, ул. Олимпийская 37/1 тел: (3452) 66-88-06, 66-88-07)

Последний раз редактировалось: АнююТка (Вт 06 Май 2014, 13:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Настоящее имя : Мама Кошка
Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Чт 17 Мар 2016, 05:30

Ромашка пишет:
к. анализы мочи всегда в норме были.
у нас тоже, не беспокоит нас это  вообще. Дойдем до педиатра а там посмотрим
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юля
Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Чт 17 Мар 2016, 05:55

Главное смотреть за состоянием паренхимы, ее толщиной и кровотоком, чтоб до капсулы прослеживался и индекс резистентности был в норме, тогда можно по поводу размера лоханки особо не париться, при условии что выполнена урография и цистография и не выявлены патологии, такие как сужение мочеточника, дополнительный сосуд мешающий оттоку, рефлюкс, расширение мочеточника. Эти обследования назначаются если имеет место расширение лоханки 10 мм и более, в остальных случаях наблюдают за динамикой по УЗИ, с обязательным котролем анализов.
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Марина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Чт 17 Мар 2016, 06:13

Ведьмочка, спасибо.
Ведьмочка пишет:
стала терпеть до последнего и потом скачками бежит в туалет
у нас такое на тренировках бывает, не выходит до конца занятия, а уже на пределе.
yllen, вот все эти анализы меня и напрягают, отрыв ребенка от школы, от тренировок, но если назначат проходить, конечно придется.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Чт 17 Мар 2016, 06:42

Nana, запись бывает, в понедельник смотрите, я к другому врачу ловила, и к урологу видела.

Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка

Настоящее имя : Мама Кошка
Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Чт 17 Мар 2016, 06:45

Helen пишет:
Nana, запись бывает, в понедельник смотрите, я к другому врачу ловила, и к урологу видела.
спасибо, попробуем поймать
Алиса
Мама новичок
Мама новичок

Настоящее имя : Алиса
Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Сб 19 Мар 2016, 17:45

Ведьмочка пишет:
стала терпеть до последнего и потом скачками бежит в туалет
Ведьмочка, постарайтесь этот вопрос решить либо разговором с дочкой либо сами контролируйте, потому что последствия невеселые:
Лидия РЫЖАНКОВА в журнале «Здоровье и успех», № 1 за 1997 год. пишет:
Вынужденная задержка мочи, если ребенок терпит, также может привести к заболеваниям. Когда моча скапливается, то мочевой пузырь и устья мочеточника (выводные протоки, соединяющие почку с мочевым пузырем) перерастягиваются. В устье мочеточников есть клапаны, которые препятствуют обратному току мочи. При «долготерпении» нормальная работа этих клапанов нарушается и моча начинает поступать обратно в почку — развивается пузырно-мочеточниковый рефлюкс.
Вместе с мочой заносится инфекция, которая может вызвать пиелонефрит — воспалительное заболевание почек.
Если пиелонефрит не лечить, то он приводит к сморщиванию почек. Может развиться и хроническая почечная недостаточность. В результате они не в состоянии выводить из организма азотистые шлаки, развивается интоксикация, из-за которой в первую очередь страдают сердечно-сосудистая и дыхательная системы. Почечная недостаточность — это очень тяжелое заболевание, при котором кардинальное лечение заключается в пересадке почки.
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Чт 24 Мар 2016, 07:13

Девочки, а кто-нибудь ходил в олном месяце на два разных УЗИ ( в смысле в разных больницах).? Мы сходили в профпатолгию к Лыткиной, а сегодня в ОКБ к Поступинской и результаты оооочееь отличаются, даже погрешностью измерения не назовешь, потому что разница больше 1 см (при одинаково пустом мочевом пузыре). У вас результаты всегда сильно отличаются от ОКБ?
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Марина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Чт 24 Мар 2016, 09:32

у нас сегодня УЗИ у Лыткиной не получилось, я на работе, а ребенок все сделал наоборот сам, а не так как мама сказала crazy в итоге мочевой не наполнен совсем.
И Лыткина прямо вопросы задавала, кто направил, зачем, для чего? можно прямо так в лоб и говорить, что хочу результаты ОКБ перепроверить??
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Чт 24 Мар 2016, 09:37

Ромашка, думаю не стоит говорить, что вы пришли результаты ОКБ перепроверить...
Лелька79
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : Ольга
Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Вс 27 Мар 2016, 13:48

Ромашка пишет:
И Лыткина прямо вопросы задавала, кто направил, зачем, для чего?
Нам такой же вопрос задала....Я сказала, что сами отслеживаем динамику
Лелька79
Активная мама
Активная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Вс 27 Мар 2016, 13:55

Мы что то перестали ночью писять((( (ребенку почти годик) утром с сухим памперсом просыпается и начинает часто мочиться.
Цистографию еще не проходили((( Может ли это быть признаком рефлюкса?
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пн 28 Мар 2016, 04:44

Лелька79, думаю не может. Рефлюкс вообще мне кажется только по УЗИ и анализам мочи можно заподозрить.
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Лара
Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пн 28 Мар 2016, 05:31

Лелька79, а на ночь пьет? Или ночью?
Лелька79
Активная мама
Активная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пн 28 Мар 2016, 06:18

Lara пишет:
а на ночь пьет? Или ночью?
Ночью только грудь... пару раз просыпается пососать.
Воды и другой жидкости вообще мало пьет...2-3 глотка в день
Лелька79
Активная мама
Активная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пн 28 Мар 2016, 06:22

yllen пишет:
думаю не может. Рефлюкс вообще мне кажется только по УЗИ и анализам мочи можно заподозрить.
Спасибо.
Нужно сделать цистографию для самоуспокоения....
Мочу тоже давненько не сдавали
Анчоусик
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Анна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Чт 31 Мар 2016, 13:03

Девочки, а в Нижневартовск никто, случайно, не собирается на обследование? а то меня сегодня нефролог напугала и настоятельно рекомендовала поехать и обследоваться.
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Чт 31 Мар 2016, 16:31

Анчоусик, а почему туда на обследование? Почему у нас в ОКБ не направляют?
Анчоусик
Мама со стажем
Мама со  стажем

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пт 01 Апр 2016, 05:46

yllen, мы здесь уже лежали, делали урографию и 2 раза цистографию, так вот, по цистографии оба раза обследования не до конца, вторая часть ( а она очень важна) так и не получилась, Лера моя отказывалась под воздействием стресса или испуга мочиться, у нас нет снимков достоверных. По итогу, по выписке из стационара у нас все норм, а узи я в марте сделала ей в профпатологии, вчера пошла к результатами в нефрологу и она сказала что увеличение члс слишком большое, ткани уплотнены, слева почка полностью удвоена, перетяжка тоже уплотнена. Короче, чтобы не запустить имеющиеся заболевания надо в специализированном центре пройти обследование.
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пт 01 Апр 2016, 05:51

Анчоусик, а сколько у вас члс и паренхима?
Анчоусик
Мама со стажем
Мама со  стажем

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пт 01 Апр 2016, 05:53

yllen, забыла узи дома, вечером смогу написать.
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пт 01 Апр 2016, 05:55

Анчоусик,В Нижневартоыске Луткова больше нет, он уехал в Тюмень работать. Там же в Тюмени есть еще хороший специалист- Белькович, мы хотим к ней съездить летом. Но к ней лучше со всеми обследованиями приезжать. Обследования тоже в Тюмени модно сделать, но условия наверное в больнице хуже, чем в Нижневартовске.
Анчоусик
Мама со стажем
Мама со  стажем

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пт 01 Апр 2016, 06:09

yllen, спасибо за рекомендацию врача. У меня есть на руках все наши обследования + узи. Я хочу как раз записаться на обследования к ним. И после этого хочу развернутую и подробную консультацию получить).Вот звонить надо. А Белькович - она в детской больнице в урологическом отделении врач?
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пт 01 Апр 2016, 06:15

Анчоусик, Белькович оперирующий детский уролог, работает во второй городской, а также ведет прием платно в Детском докторе, на сайте больницы есть ее расписание, можно заранее записаться.
вот http://www.detkityumen.ru/forum/thread/14690/?page=6 темка есть на тюменском форуме, там часто о ней пишут ( к сожалению скрывать ссылки нет возможности).
Анчоусик
Мама со стажем
Мама со  стажем

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пт 01 Апр 2016, 08:02

yllen, поняла теперь - она тоже в Тюмени, да? я -то думала она врач в Нв, вот и пишу что хочу на обследование попасть. Вот я и думаю - может со всем имеющимся съездить в Тюмень на консультацию, или уже сразу в НВ поехать, сделать обследование нормально и потом уже решать
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    Пт 01 Апр 2016, 08:17

Анчоусик, а сколько времени прошло после цистографии?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа    

Пиелонефрит почек и Пиелоэктазия справа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий