Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вт 19 Мар 2013, 08:22

Если вы купили квартиру, учились, получали права, лечились, протезировались, покупали медикаменты, заключали договор медецинского страхования и т.д. ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ 13% с потраченных денег!
Заполнение декларации 3-НДФЛ+ заявление. Цена услуги 500 рублей.
Также если вы продали недвижимость, земельный участок или машину, находившиеся в собственности менее 3 лет ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗАДЕКЛАРИРОВАТЬ свой ДОХОД до 30 апреля 2016 года! Штраф за несвоевременное предоставление декларации 5% от не уплаченной суммы,  не более 30% и не менее 1000 руб.
Если есть проблемы с налоговой по остальным налогам (транспортный, на имущество) пишите, помогу
Мой телефон 89527058185

Последний раз редактировалось: Nasty (Вт 01 Мар 2016, 15:02), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вт 19 Мар 2013, 08:30

Девочки! Рекомендую! Все очень понятно и доступно! co_ol
( даже я со своими просиженными за 2 года дома мозгами все уяснила Very Happy )
майя
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Нина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 12 Апр 2013, 08:14

Nasty, скажите пжл. налоговый возврат за покупку квартиры возвращается, пока не вернется вся сумма (ведь если зарплата низкая, следовательно и возврат за год мизерный выходит), или в течении определенного количества лет?
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Настоящее имя : Милена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 12 Апр 2013, 08:43

майя пишет:
налоговый возврат за покупку квартиры возвращается, пока не вернется вся сумма
да, каждый год сдаете декларацию и получаете налоговый вычет. ограничений по срокам нет
Mandarinka
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Ксю

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вс 14 Апр 2013, 08:22

Nasty, хочу воспользоваться вашими услугами, если можно Smile Раньше я сама заполняла декларацию, но в этом году нет времени на это и добавились заморочки типа добровольного страхования учеба и т.д. Very Happy
Polina
Мама со стажем
Мама со  стажем

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вс 14 Апр 2013, 11:20

Nasty, помогите мне разобраться с возникшей ситуацией,по составлению декларации. Мы приобрели квартиру в 2011г., в общую совместную собственность. В 2012г. получается за 2011г.сдавали декларацию так..я писала заявление,чтобы муж получил вычет на себя, т.к. я временно не имею заработка(нахожусь в отпуске по уходу за ребенком). А в октябре 2012г. мы поделили собственность, теперь у нас общая долевая и еще выделили долю ребенку, каждый теперь у нас имеет по 1\3.Как нам правильно сделать декларацию, если до октября у нас была совместная собственность, а 3 месяца долевая, да еще и доля у ребенка(при дарении я была ее законным представителем)?
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Настоящее имя : М
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вт 16 Апр 2013, 14:41

Nasty, а как с вами встретиться чтоб обсудить вопрос налогового вычета по покупке квартиры (ипотека). может я ошибаюсь конечно, подскажите, могу ли я уже такое заявление подавать спустя 6 месяцев после внесения первоначального взноса
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юля
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вт 16 Апр 2013, 14:55

налоговый вычет можно получить после оформления квартиры в собственность, либо получения акта приема-передачи квартиры (в случае участия в долевом строительстве)
Ленчик
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Алена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 19 Апр 2013, 15:05

Предложение актуально? нужно заполнить 1 декларацию
как с Вами связаться?
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 22 Апр 2013, 14:35

Mandarinka пишет:
Nasty, хочу воспользоваться вашими услугами, если можно Раньше я сама заполняла декларацию, но в этом году нет времени на это и добавились заморочки типа добровольного страхования учеба и т.д.
Маша пишет:
Nasty, а как с вами встретиться чтоб обсудить вопрос налогового вычета по покупке квартиры (ипотека). может я ошибаюсь конечно, подскажите, могу ли я уже такое заявление подавать спустя 6 месяцев после внесения первоначального взноса
Ленчик пишет:
Предложение актуально? нужно заполнить 1 декларацию
как с Вами связаться?
Звоните (номер указала в первом сообщении) или пишите в личку. Всем чем смогу помогу Smile
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 22 Апр 2013, 14:43

Polina пишет:
Nasty, помогите мне разобраться с возникшей ситуацией,по составлению декларации. Мы приобрели квартиру в 2011г., в общую совместную собственность. В 2012г. получается за 2011г.сдавали декларацию так..я писала заявление,чтобы муж получил вычет на себя, т.к. я временно не имею заработка(нахожусь в отпуске по уходу за ребенком). А в октябре 2012г. мы поделили собственность, теперь у нас общая долевая и еще выделили долю ребенку, каждый теперь у нас имеет по 1\3.Как нам правильно сделать декларацию, если до октября у нас была совместная собственность, а 3 месяца долевая, да еще и доля у ребенка(при дарении я была ее законным представителем)?
Ирина, в вашем случае, не имеет значения как вы в дальнейшем распорядились долями. Если муж уже заявился на вычет за 2011 год (а я так понимаю вы распределили доли 100/0),то ему и дальше заявляться одному, пока все не выберет!
Есть положительный момент,в дальнейшем, при покупки квартиры, земли, дома вы в свою очередь можете воспользоваться имущественным вычетом в полном объеме(только оформляйте также в общую совместную или просто в свою собственность)
Polina
Мама со стажем
Мама со  стажем

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вт 23 Апр 2013, 10:11

Nasty, спасибо большое!
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вт 23 Апр 2013, 16:37

Маша пишет:
а как с вами встретиться чтоб обсудить вопрос налогового вычета по покупке квартиры (ипотека). может я ошибаюсь конечно, подскажите, могу ли я уже такое заявление подавать спустя 6 месяцев после внесения первоначального взноса

Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Ср 24 Апр 2013, 20:24

Маша, все зависит от того когда вы подписали акт приема-передачи, если это долевое участие в строительстве или когда вы получили свидетельство о госрегистрации, А не от факта оплаты!
Встретиться со мной конечно можно Very Happy только для начала надо собрать пакет документов. Если есть вопросы,звоните Smile
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Ср 24 Апр 2013, 20:25

Polina пишет:
Nasty, спасибо большое!
Пожалуйста большое Smile
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 25 Апр 2013, 18:06

Nasty пишет:
когда вы подписали акт приема-передачи,
в октябре
Nasty пишет:
когда вы получили свидетельство о госрегистрации,
14 марта
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 25 Апр 2013, 19:43

Маша, У вас было долевое участие в строительстве или купля-продажа?
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 25 Апр 2013, 19:51

Nasty, у них по любому был ДДУ Smile
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 25 Апр 2013, 19:58

chimerra пишет:
у них по любому был ДДУ
Если ДДУ,то можно уже подавать декларацию за 2012:)
Клюковка
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : АНастасия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 25 Апр 2013, 20:00

Nasty пишет:
Есть положительный момент,в дальнейшем, при покупки квартиры, земли, дома вы в свою очередь можете воспользоваться имущественным вычетом в полном объеме(только оформляйте также в общую совместную или просто в свою собственность)

разве? насколько я понимаю право на вычет человеку дается 1 раз, если жена от своего вычета при совместной собственности отказывается в пользу мужа, ее право считается использованным, к сожалению.

до нас поздно дошло,что квартиру надо было покупать сначала на мужа,а уж потом на меня, чтобы воспользоваться вычетами 2 раза.
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 14:04

Клюковка пишет:
разве? насколько я понимаю право на вычет человеку дается 1 раз, если жена от своего вычета при совместной собственности отказывается в пользу мужа, ее право считается использованным, к сожалению.

Ответ на вопрос применения вычета в этом случае по стране неоднозначен!
Минфин против, а вот Официальная позиция ФНС, а главное Специалистов нашей налоговой в нашу пользу! yahoo При распределения долей имущества, находящегося в общей совместной собственности 0/100, супруга в дальнейшем сохраняет право на имущественный вычет.
Специалисты налоговой службы считают, что человек, чья доля в вычете составила 0 процентов, не может считаться воспользовавшимся своим правом на вычет. Поэтому он вправе получить его при последующей покупке жилья.
Если я вас до сих пор не убедила, могу скинуть письма ФНС, и телефончик инспектора. Smile
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 14:07

Nasty пишет:
У вас было долевое участие
долевое участие
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ

Настоящее имя : Вера
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 14:15

Nasty пишет:
Заполнение декларации 3-НДФЛ+ заявление. Цена услуги 500 рублей.
Можно об этой услуге вас попросить? Мне на машину надо. Хочу в понедельник отдать.
Что от меня нужно?

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 14:22

Графиня пишет:
Можно об этой услуге вас попросить? Мне на машину надо. Хочу в понедельник отдать.Что от меня нужно?

Вы продали машину?
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 14:28

Маша пишет:
долевое участие
Раз акт у Вас подписан в 2012, можно подать декларацию! Позвоните мне или скиньте в личку номер, я позвоню Smile так будет быстрее и понятнее.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сегодня в 14:12

Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 25На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий