Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вт 19 Мар 2013, 08:22

Первое сообщение в теме :

Если вы купили квартиру, учились, получали права, лечились, протезировались, покупали медикаменты, заключали договор медецинского страхования и т.д. ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ 13% с потраченных денег!
Заполнение декларации 3-НДФЛ+ заявление. Цена услуги 500 рублей.
Также если вы продали недвижимость, земельный участок или машину, находившиеся в собственности менее 3 лет ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗАДЕКЛАРИРОВАТЬ свой ДОХОД до 30 апреля 2016 года! Штраф за несвоевременное предоставление декларации 5% от не уплаченной суммы,  не более 30% и не менее 1000 руб.
Если есть проблемы с налоговой по остальным налогам (транспортный, на имущество) пишите, помогу
Мой телефон 89527058185

Последний раз редактировалось: Nasty (Вт 01 Мар 2016, 15:02), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юля
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 20 Фев 2014, 10:49

Лили_лили пишет:
то уже можно подавать на налоговый вычет
уже можно подать декларацию за 2013 год

Лили_лили пишет:
И еще вопросик: а когда на проценты?
тогда же когда и на квартиру, если у вас уже есть платежи в 2013 году по процентам
Лили_лили
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : Лилия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 20 Фев 2014, 13:19

yllen, спасибо за ответ. Какие документы необходимы для заполнения?
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юля
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 20 Фев 2014, 13:29

Лили_лили пишет:
Какие документы необходимы для заполнения?
точно сейчас уже и не вспомню, но могу сказать что все подтверждающие, чтоб каждый шаг можно было подтвердить и по оплате (квитанции, платежки), и по покупке (договор купли-продажи) и по праву собственности (свидетельство о праве собственности, акт приема-передачи), копии паспорта
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 21 Фев 2014, 07:20

Лили_лили пишет:
Какие документы необходимы для заполнения?
Да, все правильно, можно подавать декларацию за 2013 год. В собственность как оформлена: долевая или совместная?
По перечню документов:
договор долевого участия, акт приемки-передачи квартиры, свидетельство о гос. собственности
Справка 2-НдФЛ с места работы за 2013 год. Обратите внимание в разделе 1.3 должен стоять код ОКТМО
Кредитный договор, Справка из банка об уплаченных процентах за 2013 год
Трехстороннее соглашение, если ипотечное агенство возмещает проценты.
Для заполнения заявления понадобятся реквизиты Вашей карточки.

Лили_лили пишет:
а когда на проценты вычет?

Проценты можете сразу заявить (для этого и нужна справка из банка). Проценты заявляются по мере уплаты.
Все будет зависеть от Вашего дохода. Возвращают сумму, которую удержал у Вас работодатель. Сначала возвращается 13% от покупки квартира, потом 13%  с уплаченных процентов (сумма процентов не лимитируется кстати:))).
Остатки переносятся на следующий год.
k-katerina
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Екатерина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 21 Фев 2014, 08:03

Nasty, нужна помощь в оформлении 3 ндфл за протезирование.
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 21 Фев 2014, 08:06

k-katerina, Вам нужно заполнить декларацию?
k-katerina
Мама со стажем
Мама со  стажем

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 21 Фев 2014, 08:54

Да.
k-katerina
Мама со стажем
Мама со  стажем

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 21 Фев 2014, 08:56

Nasty, напишите какие документы нужны.
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 21 Фев 2014, 09:09

k-katerina,
Справка 2-Ндфл с работы. Оплачивали протезирование в 2013 году?
Договор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему
Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы – оригинал
Документы, подтверждающие оплату медикаментов (например, чек ККМ, Приходный кассовый ордер)
Реквизиты банковской карточки.
Лили_лили
Активная мама
Активная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 21 Фев 2014, 09:31

Nasty, а в налоговую нести перечень этих документов или еще что то?
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 21 Фев 2014, 09:33

Лили_лили, Нужно заполнить декларацию, чем я и занимаюсь.
В налоговую предоставляются декларация 3-НДФЛ, документы по перечню и заявление.
Лили_лили
Активная мама
Активная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 21 Фев 2014, 09:34

Nasty, спаисбо за инфу;
сколько будет стоит заполнение этой формы?
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 21 Фев 2014, 09:39

500 руб одна декларация, при полном пакете документов будет готово на следующий день как документы принесете(можно сканом отправить)
Лили_лили
Активная мама
Активная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 21 Фев 2014, 09:43

Nasty, спасибо, надо плотнее занятся этим вопросом :))) Воспользоваться ситуацией, пока закон работает :)))
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Марина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 21 Фев 2014, 09:48

Подскажите если у меня право на получение 13%. Я поступила в институт в 2010 году, находилась в декрете, в 2012 году уволилась и устроилась снова в мае 2013 года, институт заканчиваю в апреле 2014 года. Я так понимаю, что получить вычет смогу только за уплаченные суммы за обучение в 2013 году?
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 21 Фев 2014, 09:49

Закон работает уже давно-давно, это люди ленятся Very Happy 
Все документы у Вас на руках. Нужно сходить на работу в бухгалтерию за 2-НДФЛ и в банк за справкой. Это у Вас займет минимум сил и максимум готовности документов 3 дня Smile 
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 21 Фев 2014, 09:50

Мариша,
Да, Марина все правильно, Если не работали-и возвращать нечего. Sad 
Шурка
счастливая мама
счастливая мама

Настоящее имя : Александра
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 21 Фев 2014, 09:56

Nasty,  а по поводу моих вопросов что можете сказать? Просто я как-то сама справляюсь с заполнением 3 НДФЛ Embarassed 
k-katerina
Мама со стажем
Мама со  стажем

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 21 Фев 2014, 10:56

Nasty, как передать вам документы для заполнения, скана нет у меня, сижу дома с новорожд.
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 24 Фев 2014, 04:05

Шурка, Я Вам писала 20 фев 9.31
А вы какой вычет будете заявлять: имущественный , социальный, стандартный? пишет:
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 24 Фев 2014, 04:12

k-katerina, Ответила в личку
Шурка
счастливая мама
счастливая мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 24 Фев 2014, 05:01

Nasty, я даже не поняла, что это мне.Извините.
вычет за обучение в автошколе в 2012 году.
Просто за 2012 год я уже заявляла на вычет по обучению в ВУЗе, а про автошколу не знала. Теперь во по новой нужно. Но там, говорят, формы изменились, и я не знаю, нужно ли теперь еще и доходы за 2013 заявлять, если возврат идет за 2012.
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 24 Фев 2014, 05:36

Шурка, Если платили в 2012 за автошколу, подавайте корректировку за 2012, включайте расходы помимо обучения и за автошколу. Новые форму за 2012 скачайте с nalog ред 23.04.2013
Шурка
счастливая мама
счастливая мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 24 Фев 2014, 05:45

Nasty, и за предыдущее обучение тоже подавать? со всеми сопутствующими документами? или только за автошколу?
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 24 Фев 2014, 06:46

Шурка, в декларацию включаете и обучение и автошколу, документы подаете только на автошколу
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сегодня в 15:36

Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий