Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вт 19 Мар 2013, 08:22

Первое сообщение в теме :

Если вы купили квартиру, учились, получали права, лечились, протезировались, покупали медикаменты, заключали договор медецинского страхования и т.д. ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ 13% с потраченных денег!
Заполнение декларации 3-НДФЛ+ заявление. Цена услуги 500 рублей.
Также если вы продали недвижимость, земельный участок или машину, находившиеся в собственности менее 3 лет ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗАДЕКЛАРИРОВАТЬ свой ДОХОД до 30 апреля 2016 года! Штраф за несвоевременное предоставление декларации 5% от не уплаченной суммы,  не более 30% и не менее 1000 руб.
Если есть проблемы с налоговой по остальным налогам (транспортный, на имущество) пишите, помогу
Мой телефон 89527058185

Последний раз редактировалось: Nasty (Вт 01 Мар 2016, 15:02), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Клюковка
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : АНастасия
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 15:27

Nasty пишет:
Ответ на вопрос применения вычета в этом случае по стране неоднозначен!

спасибо за ответ! буду сильно надеяться,что в законодательстве появится однозначная положительная для нас позиция по этому вопросу со временем.

пока же на воде вилами писано..
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 15:45

Клюковка пишет:
пока же на воде вилами писано..
Ну почему же писано Smile Люди возвращают деньги-это факт!
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ

Настоящее имя : Вера
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 15:55

Nasty пишет:
Вы продали машину?
ага, продала

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 16:01

Графиня пишет:
ага, продала
В собственности была менее 3-х лет? По какой цене продали?
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 16:11

Nasty, да, меньше 3-х лет.
В договоре указали 100 тысяч

Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 16:16

Графиня пишет:
Nasty, да, меньше 3-х лет.В договоре указали 100 тысяч
Ну и хорошо Smile
Необходимые документы: договор купли продажи, ваш паспорт первые 4 странички, ИНН.
Можете сканом скинуть на мою электронку Amoreva@bk.ru
Сделаю быстро, сдать нужно до 30 апреля!
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 16:44

Nasty, у меня к сожалению сканер сломался давненько, может я вам завезу куда скажете.

Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 17:11

Nasty, подскажите пжлуста, вот у меня такая ситуация мы продали в марте 2012 году машину 2007 года в договоре написано 250 000руб., в марте того же года тоесть 2012 года покупаем машину за 940 000 руб., и в апреле 2012 года продаем вторую машину которая у нас была менее 3х лет в договоре указано 100 000руб., дак на какие машины составлять декларацию? на все три или на одну которая была менее 3 лет?
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 17:20

Графиня пишет:
Nasty, у меня к сожалению сканер сломался давненько, может я вам завезу куда скажете.
Я на Ямской живу, позвоните завтра, договоримся Smile
Можно еще так поступить: придете ко мне в понедельник с документами, заполню в течение 15 минут и от меня сразу в налоговую. Работа возле 3 школы, недалеко от налоговой Smile Смотрите сами как Вам лучше Wink
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 17:28

Milka, Давайте разбираться Smile
1 машина: Купили в 2007, продали 2012- в собственности более 3-х лет! ЕЕ декларировать НЕ НАДО.
2-машина: Вы ее только купили. Тоже НЕ НАДО, НО когда будете продавать пишите сумму 940 тыс, если сохранился договор покупки машины, Если нет договора покупки- в договоре продажи указывайте сумму не более 250 тыс! А то придется налог платить!
Еще момент, если в течение года вы продаете несколько машин, то вычет 250 тыс предоставляется суммарно, а не на каждую!
3-машина. Вот эту нужно будет задекларировать до 30 апреля!!!!! Налог платить не надо.... но если опоздаете со сдачей штраф будет 1000 рублей!
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 17:41

Nasty,значит только на последнюю машину которая менее 3 лет, спасибки цветы все поняла Smile
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 17:50

Milka, Пожалуйста Smile
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате

Настоящее имя : М
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 18:13

Nasty пишет:
Позвоните мне
ок. спасибо!
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 18:47

Nasty пишет:
Можно еще так поступить: придете ко мне в понедельник с документами, заполню в течение 15 минут и от меня сразу в налоговую. Работа возле 3 школы, недалеко от налоговой Смотрите сами как Вам лучше
Давайте так, я как раз мимо проезжаю в будни.

Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 26 Апр 2013, 18:49

Графиня,Хорошо,только предварительно наберите, а то я иногда убегаю с работы на метле
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 18 Май 2013, 10:02

Недавно встретила подружку, они купили квартиру в 2012:) И убеждала меня, что вычет они уже не могут получить, так как 30 апреля прошло!

ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ВЫЧЕТ ПРИ ПОКУПКЕ ЭТО ВАШЕ ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ!
Поэтому декларацию можно подавать аж до 31 ДЕКАБРЯ!!!!
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 18 Май 2013, 10:27

Nasty пишет:
вычет они уже не могут получить, так как 30 апреля прошло!
Nasty, это всеобщее заблуждение, и так думает не только ваша подруга, но и многие другие. До 30 апреля мы должны подать, если сами должны уплатить в бюджет за прошлый год. А если нужно вернуть деньги из бюджета, то тут государство нас не торопит)), и совершенно верно, подать декларацию можно до конца года.
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 18 Май 2013, 10:47

Natusik пишет:
и совершенно верно, подать декларацию можно до конца года.

Инспекторы камералки и оперзала с ума сходят от количества людей в апреле crazy , особенно в последних числах:) Потому что люди уже просыпаются к этому времени и бегут к ним с декларациями, как в последний день на метле
Елена П
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 18 Май 2013, 11:02

Nasty, подскажите, а за операцию на глаза (коррекция) тоже можно вычет вернуть?
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 18 Май 2013, 11:37

Елена П пишет:
за операцию на глаза (коррекция) тоже можно вычет вернуть?

Можно, если делали в российском учреждении, имеющим лицензию.
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Настоящее имя : Милена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 18 Май 2013, 16:53

Nasty пишет:
Поэтому декларацию можно подавать аж до 31 ДЕКАБРЯ!!!!
корректнее написать, что её можно подать в течение 3-х лет с момента пкупки Smile
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 18 Май 2013, 17:09

Milena пишет:
в течение 3-х лет с момента пкупки
а социальные вычеты (за лечение, учебу...) тоже предоставляются в течение 3х лет? всегда думала, что только имущественный вычет в течение 3х лет можно вернуть, а социальные в течение одного года. Но сейчас наткнулась на статью:
Код:
С учетом положений п. 7 ст. 78 Налогового кодекса РФ налоговые декларации с заявлениями [b]о предоставлении социальных вычетов[/b] могут быть представлены налогоплательщиками, поименованными в п. 1 и п. 2 ст. 229 Налогового кодекса РФ, [b]в течение трех лет[/b] после окончания налогового периода, в котором были произведены соответствующие расходы
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Настоящее имя : Милена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 18 Май 2013, 17:27

Natusik, 3 года срок исковой давности, который применяется и в налоговом праве, соответственно все вычеты и доначисления производятся в эти сроки.
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вс 19 Май 2013, 16:39

Milena пишет:
корректнее написать, что её можно подать в течение 3-х лет с момента пкупки

Вы правы Smile Но я имела ввиду, что в течении года период подачи декларации по возврату не ограничен Smile
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вс 19 Май 2013, 17:00

Milena пишет:
3 года срок исковой давности
НО Срок давности не применяется к сроку покупки жилья. Если например Вы приобрели квартиру в 2004 году, вы МОЖЕТЕ вернуть налог сейчас, если конечно не воспользовались своим правом ранее (Подаются декларации за 2010-2012)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сегодня в 06:52

Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий