Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вт 19 Мар 2013, 08:22

Первое сообщение в теме :

Если вы купили квартиру, учились, получали права, лечились, протезировались, покупали медикаменты, заключали договор медецинского страхования и т.д. ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ 13% с потраченных денег!
Заполнение декларации 3-НДФЛ+ заявление. Цена услуги 500 рублей.
Также если вы продали недвижимость, земельный участок или машину, находившиеся в собственности менее 3 лет ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗАДЕКЛАРИРОВАТЬ свой ДОХОД до 30 апреля 2016 года! Штраф за несвоевременное предоставление декларации 5% от не уплаченной суммы,  не более 30% и не менее 1000 руб.
Если есть проблемы с налоговой по остальным налогам (транспортный, на имущество) пишите, помогу
Мой телефон 89527058185

Последний раз редактировалось: Nasty (Вт 01 Мар 2016, 15:02), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юля
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 20 Май 2013, 04:33

а если квартира оформлена на ребенка? То вычет ребенок получит когда вырастет и доходы начнет получать? Или уже никак не получить?
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 20 Май 2013, 04:55

Nasty пишет:
Если например Вы приобрели квартиру в 2004 году, вы МОЖЕТЕ вернуть налог сейчас
и об этом я впервые слышу. хотя думала, что в свое время хорошо изучила данный вопрос. всегда думала, что
Milena пишет:
её можно подать в течение 3-х лет с момента пкупки

yllen пишет:
вычет ребенок получит когда вырастет и доходы начнет получать?
за ребенка можете получить вы уже сейчас. причем, как мне объяснили в налоговой, ребенок при этом не теряет права в будущем получить вычет сам (на другую квартиру). Т.е. сейчас вы получаете вычет на долю ребенку, но за себя (т.е. пользуетесь своим правом).
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 20 Май 2013, 06:12

yllen пишет:
а если квартира оформлена на ребенка?

Полностью оформлена на ребенка? Или в долях с родителями?

Natusik пишет:
за ребенка можете получить вы уже сейчас

Все правильно Smile

Natusik пишет:
и об этом я впервые слышу

Просто бывает, что допустим Ваши родители купили давным-давно квартиру и не знали о своем праве (это сейчас люди по этому вопросу знающие Smile ) и думают, что время уже прошло и нельзя вернуть деньги. МОЖНО! (если конечно работали 3 предыдущих года)

Жаль когда люди не знают о своих правах Sad Не так часто государство преподносит нам подарки, кто Вам подарит 260 тыс?
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 20 Май 2013, 07:06

Nasty пишет:
Полностью оформлена на ребенка? Или в долях с родителями?
Ребенку оформлена доля, но проблема в том, что я своим вычетом уже воспользовалась при покупке предыдущей квартиры. Потом я ее продала и купила другую, где дольщиком является мой ребенок.
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 20 Май 2013, 07:14

yllen, в таком случае либо отец ребенка млжет получить вычет (если не использовал это право ранее), либо сам ребенок в далеком будущем.
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама

Настоящее имя : Анжелика
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 02 Авг 2013, 18:38

Nasty, подскажите пожалуйста когда лучше подавать документы, чтобы получить 13%, и вообще когда это можно будет сделать? Квартира куплена в июле этого года.
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 03 Авг 2013, 16:01

если хотите получить 13% от налоговой сразу всю сумму (а не путем того что налог на работе не будут начислять), то документы надо подавать в 2014 году, заполнив декларацию за 2013 год.
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Настоящее имя : Мамуля
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 03 Авг 2013, 16:46

Энджи, добавлю лучше всего это делать в январе, быстрее возвращают (из личного опыта)
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вс 04 Авг 2013, 03:44

yllen пишет:
то документы надо подавать в 2014 году, заполнив декларацию за 2013 год.
а большой перечень документов? конечно хотелось бы сразу....
Vasilisa186 пишет:
добавлю лучше всего это делать в январе, быстрее возвращают (из личного опыта)
Спасибо!цветы 
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вс 04 Авг 2013, 04:20

нужна справка о доходах 2-НДФЛ за 2013 год, а раньше февраля 2014 года вам ее не получить (смотря какие порядки у вас на работе). Перечень документов есть в налоговой, в лотках операционного зала.
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вс 04 Авг 2013, 05:09

Энджи пишет:
конечно хотелось бы сразу....
Энджи, вы еще на заплатили все налоги за 2013 год, поэтому сразу в любом случае не получится, декларация подается в текущем году за предыдущий.
yllen пишет:
правка о доходах 2-НДФЛ за 2013 год, а раньше февраля 2014 года вам ее не получить
в январе уже выдают справки, как только рассчитают вам зарплату за декабрь.
из документов нужны в основном копии (свидетельства на квартиру, акта приема-передачи, договора ипотечного кредитования и т.д.)
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вс 04 Авг 2013, 07:26

Natusik пишет:
вы еще на заплатили все налоги за 2013 год, поэтому сразу в любом случае не получится
это я поняла.
При долевой собственности на квартиру размер вычета рассчитывается пропорционально доле в собственности. Получается я и муж можем подавать документы? а на детей его не возможно получить?
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вс 04 Авг 2013, 08:57

Энджи, на детей, конечно же можно...в таком случае кто-то заявляет 3/4 доли (если у вас 4 собственника), а кто-то только свою)
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вс 04 Авг 2013, 09:24

Теперь я вообще в недоумении, дети то налоги не платят... Very Happy 
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вс 04 Авг 2013, 09:34

Энджи, вычет за детей возвращаете со своих налогов. при этом дети в будущем не теряют право на получение вычета.
Евгения)
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Евгения
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 30 Дек 2013, 12:20

Nasty, Срочно нужна ваша помощь.Как с вами можно связаться?
Шурка
счастливая мама
счастливая мама

Настоящее имя : Александра
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 30 Дек 2013, 13:05

Nasty пишет:
получали права,
и за это тоже возвращают? местонахождение автошколы неважно?
если я училась в 2012, а экзамен сдавала в 2013, мне за какой год заполнять? (оплата была в 2012г). И если я уже подавала за 2012г по поводу другой учебы 3НДФЛ, мне можно в наступающем 2014 снова подать, но уже за получение прав?
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Настоящее имя : Милена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 30 Дек 2013, 13:22

Шурка пишет:
и за это тоже возвращают? местонахождение автошколы неважно?
да, важно наличие у автошколы лицензии на образовательную деятельность
Шурка пишет:
(оплата была в 2012г)
за этот год и нужно декларацию подавать
Шурка пишет:
мне можно в наступающем 2014 снова подать, но уже за получение прав?
да, нужно снова заполнить декларацию за 2012 год, на титульной странице обязательно должны указать номер корректировки (первая в вашем случае).
Шурка
счастливая мама
счастливая мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 30 Дек 2013, 16:12

Milena,значит, нужно копию лицензии в школе запросить. Хм... она в Омске. У меня же есть 3 года в запасе?)))
Напомните мне, там еще нужны будут копии договора оказания услуг, и копии квитанций, паспорта, ИНН, ну и 2 НДФЛ за 2012? ничего не забыла?
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 30 Дек 2013, 16:15

Шурка пишет:
У меня же есть 3 года в запасе?)))
2012 год оплаты, значит год прошёл, осталось 2.
Шурка пишет:
Напомните мне, там еще нужны будут копии договора оказания услуг, и копии квитанций, паспорта, ИНН, ну и 2 НДФЛ за 2012? ничего не забыла?
да, всё перечислили, копию лицензии в начале назвали.
Шурка
счастливая мама
счастливая мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 30 Дек 2013, 16:19

Milena пишет:
год прошёл, осталось 2.
ну да...
а копия лицензии и договор - разные вещи?
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 30 Дек 2013, 18:18

Шурка пишет:
а копия лицензии и договор - разные вещи?
Лицензию на образовательную деятельность автошколе выдает Министерство образования Омской области (поисковик такое название выдал в г. Омске) - вот нужна её заверенная копия. А договор уже автошкола заключает сама с гражданами.
Шурка
счастливая мама
счастливая мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 04 Янв 2014, 06:42

Milena,нашла на официальном сайте автошколы лицензию, выданную минобразованием. Нужно её распечатать? или еще и заверить?
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 04 Янв 2014, 06:58

Шурка пишет:
или еще и заверить?
учебные заведения обычно выдают сами заверенные копии всем обучающимся и напоминают о возможности получить социальный налоговый вычет, Ваше учебное заведение поленилось, получается.
Шурка
счастливая мама
счастливая мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 04 Янв 2014, 09:34

Milena,они все время в каком -то аврале прибывали, пока я училась. К тому же, скорей всего, к ним с таким вопросом никто не обращался ни разу. Население ведь не всегда вкурсе....Я вот тоже даже и не думала.... возврат за другую учебу оформила, а про автошколу даже и мысли не возникало, что тоже можно
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сегодня в 06:50

Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий