Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий
АвторСообщение
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вт 19 Мар 2013, 08:22

Первое сообщение в теме :

Если вы купили квартиру, учились, получали права, лечились, протезировались, покупали медикаменты, заключали договор медецинского страхования и т.д. ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ 13% с потраченных денег!
Заполнение декларации 3-НДФЛ+ заявление. Цена услуги 500 рублей.
Также если вы продали недвижимость, земельный участок или машину, находившиеся в собственности менее 3 лет ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗАДЕКЛАРИРОВАТЬ свой ДОХОД до 30 апреля 2016 года! Штраф за несвоевременное предоставление декларации 5% от не уплаченной суммы,  не более 30% и не менее 1000 руб.
Если есть проблемы с налоговой по остальным налогам (транспортный, на имущество) пишите, помогу
Мой телефон 89527058185

Последний раз редактировалось: Nasty (Вт 01 Мар 2016, 15:02), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юля
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 08 Фев 2016, 09:24

Margo, вычет ты не сможешь получить 13%, только сам ребенок когда вырастет, то сможет получить. У меня такая же ситуация была с продажей квартиры и налог огромный пришлось заплатить за ребенка, но увы и ах ничего не вернуть. Я даже в Минфин писала, чтоб разъяснили мне.
Margo
Мечтать полезно

Настоящее имя : Маргарита
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 08 Фев 2016, 09:26

Nasty пишет:
Как он получил в собственность квартиру? и за сколько продали?
приватизация.Было 3 собственника,у 2-х обмен равноценный,а за долю ребенка была доплата,и на эту доплату мы сразу квартиру приобрели (2 млн.).Налоговый вычет будет у ребенка 1 млн. или 333 тыс.?
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 08 Фев 2016, 09:28

Margo, вычет будет пропорционально доле ребенка. То есть 1 млн- это 100%, а у ребенка сколько процентов доля?
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 08 Фев 2016, 09:28

yllen пишет:
У меня такая же ситуация была с продажей квартиры и налог огромный пришлось заплатить за ребенка, но увы и ах ничего не вернуть. Я даже в Минфин писала, чтоб разъяснили мне.
п...ц викинг Как платить-дак родители должны,а как вернуть-дак только ребенок может викинг Я вот тоже никакого дохода не получила,ни копейки ж взять не могу,а налог платить надо.Где мне деньги брать? Берешь кредит,чтобы заплатить налог.Россия.
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 08 Фев 2016, 09:29

Margo, Если каждая доля оформлялась отдельным договор- то 1 млн каждому, если нет-1 млн делится пропорционально долям
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 08 Фев 2016, 09:30

yllen пишет:
вычет будет пропорционально доле ребенка. То есть 1 млн- это 100%, а у ребенка сколько процентов доля?
по 1/3 была.Значит вычет всего 333 тыс. Значит я должна заплатить 216666,67 коп. crazy
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 08 Фев 2016, 09:36

Margo пишет:
Как платить-дак родители должны,а как вернуть-дак только ребенок может
я в таком же гневе была
выход был один- надо было долю ребенка оформлять отдельным договором купли-продажи и указывать низкую стоимость, тогда бы и налог был меньше. Но хорошая мысля, приходит...
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 08 Фев 2016, 09:50

Margo пишет:
И еще:чтобы вычетом имущественным воспользоваться нужно заполнить 3-ндфл и отдельно еще там ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОДТВЕРЖДЕНИИ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ВЫЧЕТОВ?Обязательно документы прикладывать?Если да,то какие?
?Не про ребенкиную.
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 08 Фев 2016, 09:53

yllen, да жесть вообще.Нам реально кредит придется брать Sad
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 08 Фев 2016, 11:35

Margo, у них вроде в налоговой есть памятки по заполнению 3-НДФЛ (в лотках), там прописано что нужно прикладывать.
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Наталья
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 08 Фев 2016, 12:22

На сайте тоже все подробно описано. Ещё учтите, что сканы документов не должны превышать 5 Мб
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 08 Фев 2016, 14:07

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ СКАН-ОБРАЗОВ ПРИЛОЖЕНИЙ К ДЕКЛАРАЦИИ ПО ФОРМЕ 3-НДФЛ

По техническим причинам суммарный максимальный объем всех отправляемых файлов не должен превышать 5 мегабайт.

Для того чтобы не превысить указанный объем, рекомендуется использовать при сканировании следующие параметры:

разрешение 200 – 300 DPI (точек на дюйм);
геометрические размеры изображения 1024х768;
одноцветное (черно-белое) изображение;
для сохранения необходимо использовать форматы PDF, TIFF или JPEG.
После сканирования рекомендуется просмотреть полученное изображение в масштабе 100%, чтобы убедится, что текст уверенно читается.

Основной задачей сканирования бумажных оригиналов документов является получение результирующего файла документа, содержащего подписи и печати, с изображением приемлемого качества.

Для уменьшения объема отсканированных документов рекомендуется использование архиваторов ZIP или RAR.
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 11 Фев 2016, 06:58

а с земельного участка и машины нет вычета?
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 11 Фев 2016, 07:08

Margo пишет:
а с земельного участка и машины нет вычета?
Только при продаже машины вы можете заявить вычет 250000 или сумму расходов по покупке.
С покупки машины вычета нет
По расходам, потраченным на покупку земельного участка, можно заявить вычет только при окончании строительства на нем дома.
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 11 Фев 2016, 07:10

Nasty, спасибо!
А заполняя декларацию за ребенка кого писать в строке-работодатель?
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 11 Фев 2016, 07:40

Margo, Вы же по продаже. Пишите Физ лицо или ФИО покупателя
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 11 Фев 2016, 18:27

Nasty, а ОКТМО физ.лица мне где взять?
Общая сумма дохода:2000000
Налоговая база (это с учетом налоговой льготы?2000000-333333,33):1666666.67
сумма налога удержанная (я ж не оплатила еще,уведомления нет,будет только в апреле.Это сумма,которую я должна заплаьтьб?)216666.67
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 11 Фев 2016, 18:47

О!!Я лох. Декларацию отправила,а во вкладке там оказывается есть поле для заполнения на имущественный вычет. Я его не заполняла. Писала потом дополнительное заявление только.Так можно или мне потом через пару месяцев пришлют фигу и скажут исправлять?
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 11 Фев 2016, 19:18

Margo, Вы не поставили имущественный вычет? или что
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 11 Фев 2016, 19:22

Nasty пишет:
Вы не поставили имущественный вычет? или что
да,в самой декларации.
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 11 Фев 2016, 19:40

Margo, Отправляйте корректировку
Margo
Мечтать полезно

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 11 Фев 2016, 19:43

Nasty,спасибо!А на предыдущий пост ответите? Embarassed (я 2 разные заполняю по 2 разным "имуществам")
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 12 Фев 2016, 05:33

Margo, Напишите в личку вопрос, я отвечу. А то я не понимаю на какой отвечать) На какой вопрос задали или на который уже сами и ответили)
МумиЛяля
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Людмила
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 12 Фев 2016, 16:02

Nasty, Заполнила 3ндфл на сайте налоговой, осталось прикрепить файлы и отправить. Подскажите список файлов?
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 12 Фев 2016, 17:14

МумиЛяля, Список также можете найти на сайте налоговой
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сегодня в 20:19

Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий