Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий
АвторСообщение
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вт 19 Мар 2013, 08:22

Первое сообщение в теме :

Если вы купили квартиру, учились, получали права, лечились, протезировались, покупали медикаменты, заключали договор медецинского страхования и т.д. ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ 13% с потраченных денег!
Заполнение декларации 3-НДФЛ+ заявление. Цена услуги 500 рублей.
Также если вы продали недвижимость, земельный участок или машину, находившиеся в собственности менее 3 лет ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗАДЕКЛАРИРОВАТЬ свой ДОХОД до 30 апреля 2017 года! Штраф за несвоевременное предоставление декларации 5% от не уплаченной суммы,  не более 30% и не менее 1000 руб.
Если есть проблемы с налоговой по остальным налогам (транспортный, на имущество) пишите, помогу
Мой телефон 89527058185

Последний раз редактировалось: Nasty (Пт 27 Янв 2017, 09:16), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 16 Мар 2017, 14:56

милая86, Если Вы ранее уже заявляли проценты за 2014 и 2015 год и подавали справки за эти года, повторно подавать не нужно. Только 2016
милая86
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : Альбина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 16 Мар 2017, 15:21

Выписку из банка нужно брать с процентами и в 2 экземплярах?
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 16 Мар 2017, 15:37

милая86, Берите как в прошлом году
милая86
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : Альбина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 16 Мар 2017, 15:41

Спасибо большое, я вам позвоню тогда хочу у вас заказать справку 3 ндфл
Шурка
счастливая мама
счастливая мама

Настоящее имя : Александра
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 18 Мар 2017, 09:58

Nasty, добрый день! подскажите пожалуйста, а налоговый вычет на санаторно - курортное лечение предоставляется в любом случае если сам покупал путевку или? и что точно нужно... на сайте налоговой указано, как мне кажется ну очень много документов
Morskaia
Ранимая
Ранимая

Настоящее имя : Марина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 18 Мар 2017, 12:54

2НФл для 3 за какой срок брать и количество экземпляров?
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 20 Мар 2017, 05:00

Шурка, Вычет на санаторно-курортное лечение предоставляется только в части лечения. Проживание и питание не войдет. По документам: Договор, Лицензия(если не прописана в договоре), Квитанции об оплате и Справка об оплате медуслуг для налогового органа
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 20 Мар 2017, 05:01

Morskaia, Количество экз 1
Не поняла вопрос
Morskaia пишет:
2НФл для 3
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Кристина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 20 Мар 2017, 05:16

Nasty, а справку об оплате медо услуг где брать?
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 20 Мар 2017, 07:54

Врединка, В организации где проходили сан-кур лечение (с кот заключен договор)
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 20 Мар 2017, 07:56

Nasty, а если через турфирму брали. где все взять?
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 20 Мар 2017, 07:57

Врединка, Вы случайно не оформляли через Югорю страх полис?
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 20 Мар 2017, 07:58

Nasty пишет:
Врединка, Вы случайно не оформляли через Югорю страх полис?
нет
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 20 Мар 2017, 07:59

Врединка, Справку. где проходили лечение. У организации должна быть лицензия на медуслуги. Уточните если что у туроператора
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 20 Мар 2017, 08:01

Nasty, а договор у меня с санаторием должен быть заключен для возврата ндфл?
я через туроператора брала и договор у меня только с ними
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 20 Мар 2017, 08:05

Врединка, Надо смотреть договор. Обратитесь к туроператору, я думаю Вы не единственные кто хочет вернуть деньги)
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 20 Мар 2017, 08:51

Nasty пишет:
Обратитесь к туроператору
туроператор ничего подобного не слышал и не могут предоставить все эти документы
Лелу
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 20 Мар 2017, 10:22

Врединка, я в 2009 году проходила санкур. В санатории в бухгалтерии предъявляла ИНН, нам давали справку которую и сдавали в налоговую. Кстати возврат был со стоимости путевки (дорога была за свой счет).
Шурка
счастливая мама
счастливая мама

Настоящее имя : Александра
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 20 Мар 2017, 12:54

Nasty, хм... у меня в справке прописана сумма именно за мед услуги, а квитанции общие.Так возьмут, и будут ориентироваться на справку? И! - на меня и ребенка я подаю 2 ИНН- свой и её- правильно? + 2НДФЛ за прошлый год и копии паспорта и свидетельства о рождении- всё?
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вт 21 Мар 2017, 10:16

Шурка, Сумма которая в справке мед услуг. Декларацию Вы заполняете на себя и учитываете расходы на себя и ребенка
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вс 26 Мар 2017, 11:38

28 марта 2017 года Межрайонная ИФНС России № 1 приглашает на семинар
Одна из тем: Основные изменения по заполнению и предоставлению декларации 3-НДФЛ за 2016 год. Начало в 10 часов. Семинар будет проводиться по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Держинского, д. 2, 1 этаж, Конференцзал
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 17 Апр 2017, 08:18

C 21.04.2017 по 14.05.2017 меня в городе не будет. Отвечу только на письма по электронной почте
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек

Настоящее имя : Оксана
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вт 18 Апр 2017, 07:21

Nasty, Добрый день!
Срок проверки 3 НДФЛ через личный кабинет (электрона) 45 дн.?
На данный момент 3НДФЛ прошла уже камеральную проверку. Как понять когда будет перечисление?
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вт 18 Апр 2017, 07:25

Зеленоглазка, 1 мес с момента подачи заявления при завершении камеральной проверки
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек

Настоящее имя : Оксана
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вт 18 Апр 2017, 07:31

Nasty, правильно я понимаю, когда закончилась камеральная проверка отсюда отчет 1 месяц?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    

Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий