Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Nasty
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Вт 19 Мар 2013, 08:22

Первое сообщение в теме :

Если вы купили квартиру, учились, получали права, лечились, протезировались, покупали медикаменты, заключали договор медецинского страхования и т.д. ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ 13% с потраченных денег!
Заполнение декларации 3-НДФЛ+ заявление. Цена услуги 500 рублей.
Также если вы продали недвижимость, земельный участок или машину, находившиеся в собственности менее 3 лет ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗАДЕКЛАРИРОВАТЬ свой ДОХОД до 30 апреля 2016 года! Штраф за несвоевременное предоставление декларации 5% от не уплаченной суммы,  не более 30% и не менее 1000 руб.
Если есть проблемы с налоговой по остальным налогам (транспортный, на имущество) пишите, помогу
Мой телефон 89527058185

Последний раз редактировалось: Nasty (Вт 01 Мар 2016, 15:02), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Юля
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 04 Янв 2014, 09:52

Шурка пишет:
Нужно её распечатать? или еще и заверить?
по крайней мере когда я сдавала декларацию на вычет при покупке квартиры, то просто копии прикладывала, достоверность документов налоговая сама должна проверять. Да и на каждой странице вы подпись свою ставите и за достоверность представленных сведений подписываетесь, так что в случае чего понесете ответственность.
Шурка
счастливая мама
счастливая мама

Настоящее имя : Александра
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 04 Янв 2014, 10:14

Very Happy ну я же её распечатаю, а не нарисую))). Просто как-то привыкла, что копии обычно заверенные просят. По учебе сдавала заверенные в отделе кадров. А у них, наверное и нет такого)))
Nyusya
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Анна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 24 Янв 2014, 09:50

подскажите как быть с налоговым вычетом на квартиру (обще долевая собственность с мужем), если я в этом году уйду в декрет? лучше как-то свою долю мужу отдать, или я во время декрета смогу тоже возвращать?может вопрос звучит глупо, просто совсем не разбираюсь в этом ....  Embarassed 
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пт 24 Янв 2014, 10:04

Nyusya пишет:
если я в этом году уйду в декрет?
сможете получить вычет после декрета
Матрёна
Супер-мама
Супер-мама

Настоящее имя : Ольга
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 25 Янв 2014, 04:28

Nyusya, налоговый вычет получаете, если платите налоги. Декретные (по беременности и родам) не подлежат налогооблажению, поэтому с них не возвращают налог. Когда сидела до 1.5 лет ребенкиных, какую-то сумму вернули за счёт премий, которые были на работе, и остатков отпуска, а вот с ежемесячного пособия по уходу за ребенком так же ничего не было.
Katarinka
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 25 Янв 2014, 07:14

Матрёна, у нас общая совместная собственность с супругом, могу ли толко 1 одна получить весь вычет если супруг откажется от своего и напишет какое-то заявление в налоговой?
Матрёна
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 25 Янв 2014, 07:30

Katarinka, у меня такая же ситуация, я консультировалась по этому вопросу, мне сказали, что да, этот вариант возможен: вам 100%, мужу 0%.
Katarinka
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 25 Янв 2014, 07:32

Матрёна, спасибочки за ответ! Это хорошие новости!!!
Kit-kat
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 25 Янв 2014, 07:33

Девочки а если кредит на квартиру взят в 2013 году, но оплата первая прошла только в 2014, за 13 год еще нельзя вычет получить?
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 25 Янв 2014, 07:38

Kit-kat пишет:
за 13 год еще нельзя вычет получить?
вычет можно получить после оформления права собственности на квартиру- если вы оформили его в 2013 году- то уже в 2014 году можно подать декларацию. Раньше еще можно было подавать если оформлен договор долевого участия (сейчас не знаю сохранилась ли такая возможность).

Kit-kat пишет:
Девочки а если кредит взят в 2013 году, но оплата первая прошла только в 2014,
вычет по кредиту, а точнее по уплаченным процентам можно получить в 2015 году, когда к декларации приложите документ из банка об уплаченных процентах в 2014 году.
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 25 Янв 2014, 07:40

Katarinka пишет:
у нас общая совместная собственность с супругом, могу ли толко 1 одна получить весь вычет если супруг откажется от своего и напишет какое-то заявление в налоговой?
если у вас квартира не поделена на доли (между вами и супругом) то можно получить вычет на ого то одного, написав заявление. Если же у вас в документах о праве собственности конкретно прописана доля каждого из супругов- то вычет можно получить пропорционально своей доле.
Kit-kat
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 25 Янв 2014, 07:44

yllen,  спасибо Юль, порадовала оформить собственность успели в декабре Smile
Матрёна
Супер-мама
Супер-мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 25 Янв 2014, 07:55

yllen пишет:
Katarinka пишет:
у нас общая совместная собственность с супругом
если у вас квартира не поделена на доли (между вами и супругом)
тут речь как раз идет не о долях, а о совместном имуществе
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сб 25 Янв 2014, 07:58

Матрёна пишет:
тут речь как раз идет не о долях, а о совместном имуществе
я понимаю, просто иногда люди путают совместную собственность с долевой, поэтому не помешает лишний раз уточнить.
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Чт 13 Фев 2014, 09:00

Nasty, к сожалению не смогла Вам дозвониться, очень нужна Ваша помощь
Шурка
счастливая мама
счастливая мама

Настоящее имя : Александра
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 17 Фев 2014, 10:37

Если мне нужно получить вычет за 2012год, мне запонлнять старый образец или уже по- новому с внесением доходов за оба года (2012 и 2013)?
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Галя
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 17 Фев 2014, 10:47

Девочки, а если  квартира на две доли (муж и я), стоимость более 4 млн (т.е. По 2 млн на каждого).  Мы вдвоем можем подать на вычет или только один из нас?
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Ирина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 17 Фев 2014, 10:51

anfeska, 2 млн с квартиры, каждый из вас заявляется на свою долю
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 17 Фев 2014, 10:53

chimerra,т.е. по 1 млн на каждого?
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 17 Фев 2014, 10:55

anfeska, ага
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 17 Фев 2014, 10:58

chimerra,хитрое государство  Very Happy Ну и ладно, пусть муж получает. Я с другой квартиры получу когда-нибудь)))
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 17 Фев 2014, 11:12

anfeska пишет:
chimerra,хитрое государство   Ну и ладно, пусть муж получает. Я с другой квартиры получу когда-нибудь)))
Вот и мы также решили  Very Happy Только у нас 3 доли и он получил - за себя и ребенка - так выгоднее
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 17 Фев 2014, 11:17

chimerra,а в чем выгода? У нас вообще доля на ребенка даже не оформлена..
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 17 Фев 2014, 11:18

anfeska, ну при вашем раскладе только с 1 млн можно получить, а у нас с 1333333  Very Happy  А вообще можно доли перераспределить, наверное и тогда он получит почти со всей суммы  Smile , но нюансов я не знаю
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Пн 17 Фев 2014, 11:27

chimerra,при таком раскладе тогда ребенок на себя во взрослой жизни не сможет претендовать получается...  Пусть уде будет как есть))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование    Сегодня в 04:58

Заполнение декларации 3-НДФЛ, консультирование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий