Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Стрижка котэ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама

Настоящее имя : Елена
Подарки :

СообщениеТема: Стрижка котэ.    Пт 05 Апр 2013, 10:35

Стрижка кошек.
Зачем стричь кошку?

Во-первых, гигиеническая стрижка кошек может быть необходима, когда шерсть сваливается в колтуны. Колтуны не дают коже «дышать», стягивают ее, причиняя боль и дискомфорт, а также под ними развиваются различные микроорганизмы, которые вызывают воспаление кожи. Поэтому выстригать колтуны необходимо. Однако часто бывает эстетичнее постричь все животное целиком, нежели выстригать отдельные проблемные участки. (Колтуны сами по себе достойны отдельного разговора, так как свидетельствуют о нездоровье животного и нарушении обмена веществ).

Во-вторых, стрижка может облегчить жизнь вам и вашему питомцу, если кошка сильно линяет и оставляет шерсть по всей квартире, даже когда ее регулярно вычесывают. При стрижке кошки профессиональной машинкой ее шерсть становится короткой, выпадающие шерстинки не запутываются, их можно легко вычесать, и кошка не будет оставлять так много шерсти на вашей мебели, коврах и одежде.

В-третьих, очень пушистых кошек можно стричь в жаркое время года, для снижения перегрева тела.

Гигиеническая стрижка от 1000руб (зависит от поведения котэ, "запущенности" шерсти, использования наркоза)
Стрижка когтей 100руб

Стрижка производится с наркозом и без наркоза!
Услуга предоставляется в выходные дни.

Желаете подстричь питомца, пишите в ЛС.
Стрижка производится без хозяина животного! (во 1-х исходя из опыта стресса для кошек так меньше, во-2-х работают 2 человека грумер и ассистент)
Привозите котэ в переноске и  через 1,5-2,5 часа забираете (время зависит от поведения котэ и «запущенности» шерсти).
Что следует помнить о стрижке кошек!
-Выставочных персов стригут как минимум за 6 месяцев до выставки и никогда не стригут налысо.
-Если кошка неспокойная, то лучше не экспериментировать, так как некоторые животные испытывают во время стрижки сильный стресс, а после — депрессию.
-Структура шерсти или ее цвет после стрижки могут непредсказуемо измениться (а могут и остаться прежними, заранее не угадаешь).
- Нельзя стричь кошек с типпингом и колорпойнтов, так как новая шерсть на животе и спине темнеет.
- Некоторые кошки по неясным причинам после стрижки не обрастают совсем, не обрастают до полной длины или обрастают очень долго. Заранее опять-таки не предскажешь.
- Кошке нельзя стричь голову (шерсть в ушах, вибрисы на мордочке и щеках).
-Хвост не должен быть полностью острижен. Длина оставляемой кисточки должна быть не менее трети длины хвоста, иначе кошка может начать ловить свой хвост и грызть его, вплоть до раны, лечить которую очень тяжело.
- И последнее — самое важное. Никогда не смейтесь над стриженым животным. Оно может обидеться. И это не шутка. Кошки очень чувствительны к своему внешнему виду и вашему отношению. Будьте благоразумны.
-Чтобы как-то успокоить животное, перед стрижкой можно дать двойную дозу фитопрепарата «Кот Баюн».

Последний раз редактировалось: Лапа (Вс 11 Май 2014, 05:00), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пт 05 Апр 2013, 10:39

Лапа, а где вы находитесь!? мне надо мою подстричь help
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пт 05 Апр 2013, 10:41

Мамочка Илюши пишет:
Лапа, а где вы находитесь!? мне надо мою подстричь
вы их усыпляете!? а то моя так просто не сдастся Very Happy
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пт 05 Апр 2013, 10:43

И мне и мне надо:-D
Муся
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Алена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пт 05 Апр 2013, 10:47

у меня знакомые подстригли кошку как-то, она видно от стресса через несколько дней умерла. была пушистая от природы. тоже тип гриву оставили roll eyes
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пт 05 Апр 2013, 10:48

Стрижка без наркоза, спец.проф.машинкой и другим спец.инструментом.
Находимся в микрорайоне. Стрижка в будни после 19.00. В выходные по договоренности. Заявки в ЛС.
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля

Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пт 05 Апр 2013, 10:53

О. Моя может не пережить стресс...
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама

Настоящее имя : Ольга
Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пт 05 Апр 2013, 10:53

Tykovka пишет:
она видно от стресса через несколько дней умерла
да у кошек это сильный стресс, вполне возможно, что от этого. Они же не понимают что с ними делают и пугаются безумно!!!
Лапа пишет:
очень пушистых кошек можно стричь в жаркое время года, для снижения перегрева тела.
Наоборот, в шерсти задерживается воздух и им не так жарко, как если бы они были лысые!!! Они животные и изначально созданы природой такими!!!
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля

Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пт 05 Апр 2013, 10:58

Оля, я вот вижу как моя кошко мается в жару dont know
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пт 05 Апр 2013, 11:00

zoloto пишет:
я вот вижу как моя кошко мается в жару
Ну не знаю. Я это не раз читала. И всетаки природа их такими создала для их комфорта.

Маминой кошке когда операцию делали, живот побрили, так для нее это такой стресс был, что она его лижет постоянно, уже года три и он весь лысый от этого...
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пт 05 Апр 2013, 11:01

отлично! летом будем стричься, а то в ветклиниках не всегда удачно подстригают - не очень красиво местами.
нам наркоз и не нужен, я ее сама держу обычно, сидит спокойно
Муся
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Алена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пт 05 Апр 2013, 11:02

Maxima пишет:
он весь лысый от этого..
не от этого может.
у нас тоже живот начала вылизовать когда сына родился и начал ползать. возили в ветеринарку. сказали у нее стресс и мы ее чисто мясом кормили (а незя) выписали успокоительные (кот бают) и гиппоаллершгенный корм хилс
сори за оффтоп
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пт 05 Апр 2013, 11:04

Tykovka пишет:
сказали у нее стресс и мы ее чисто мясом кормили (а незя) выписали успокоительные (кот бают) и гиппоаллершгенный корм хилс
у нее стресс и пошел после этого. А в какой клинике сказали??? Можно в личку подробее.
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пн 08 Апр 2013, 04:46

Что следует помнить о стрижке кошек!
-Выставочных персов стригут как минимум за 6 месяцев до выставки и никогда не стригут налысо.
-Если кошка неспокойная, то лучше не экспериментировать, так как некоторые животные испытывают во время стрижки сильный стресс, а после — депрессию.
-Структура шерсти или ее цвет после стрижки могут непредсказуемо измениться (а могут и остаться прежними, заранее не угадаешь).
- Нельзя стричь кошек с типпингом и колорпойнтов, так как новая шерсть на животе и спине темнеет.
- Некоторые кошки по неясным причинам после стрижки не обрастают совсем, не обрастают до полной длины или обрастают очень долго. Заранее опять-таки не предскажешь.
- Кошке нельзя стричь голову (шерсть в ушах, вибрисы на мордочке и щеках).
-Хвост не должен быть полностью острижен. Длина оставляемой кисточки должна быть не менее трети длины хвоста, иначе кошка может начать ловить свой хвост и грызть его, вплоть до раны, лечить которую очень тяжело.
- И последнее — самое важное. Никогда не смейтесь над стриженым животным. Оно может обидеться. И это не шутка. Кошки очень чувствительны к своему внешнему виду и вашему отношению. Будьте благоразумны.
-Чтобы как-то успокоить животное, перед стрижкой можно дать двойную дозу фитопрепарата «Кот Баюн».
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пн 08 Апр 2013, 07:00

Лапа пишет:
Структура шерсти или ее цвет после стрижки могут непредсказуемо измениться (а могут и остаться прежними, заранее не угадаешь).- Нельзя стричь кошек с типпингом и колорпойнтов, так как новая шерсть на животе и спине темнеет.
У кошки своей состригла колтуны на шейке, так шерсть темно-серая выросла, а сама она светло-кремовая Smile
Лапа пишет:
И последнее — самое важное. Никогда не смейтесь над стриженым животным. Оно может обидеться. И это не шутка. Кошки очень чувствительны к своему внешнему виду и вашему отношению. Будьте благоразумны.
plusone Очень переживают, если сказать что кошка не красивая, толстая итд.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пн 08 Апр 2013, 08:18

У меня нет котЭ но почитала, наверное бы ни за что не повела после этого.

Maxima пишет:
Лапа пишет:
И последнее — самое важное. Никогда не смейтесь над стриженым животным. Оно может обидеться. И это не шутка. Кошки очень чувствительны к своему внешнему виду и вашему отношению. Будьте благоразумны.
Очень переживают, если сказать что кошка не красивая, толстая итд.
а они понимают если над ними смеешься? Shocked

Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пн 08 Апр 2013, 08:26

Helen пишет:
а они понимают если над ними смеешься?
Они вообще все понимают, и слова обидные тоже. Я как то проверяла на собаке, с улыбкой рассказывала какя она страшная и глупая собака. Она потом вообще со мной не общалась, неделю подмазывалась к ней ходила, а она отворачивалась от меня((((

И кошки тоже, у нас их шесть, так что я знаю))))
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пн 08 Апр 2013, 08:33

Helen пишет:
еще как!Моя кошка, которая сейчас живет у родителей, понимает все, я ее сама подстригла 1 раз, она полгода ко мне подходила, шипела!И если ей не то скажешь обижается, причем так смешно, подойдет и спиной перед тобой садится, специально!А стрижка кошек это супер процедура, которая помогает животному!
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пн 08 Апр 2013, 11:00

Helen пишет:

Кошки очень даже понимают и бывают шибко чувствительны к насмешкам. Выражая свою обиду разными способами: необщаются с владельцами, прячутся, не играют, не кушают и т.п. слезы
Коты вот проще относятся к насмешкам и корректировкам своей внешности, но бывают и исключения. Smile
кокетка
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Надежда
Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Чт 06 Июн 2013, 17:14

Вот бы не подумала, что кошки могут обижаться. Правда плохо никогда на них не говорила. Уверенна что могут мстить за плохое к ним отношение, причем не сразу, а выждут момент.
У меня мама согнала котэ со стула на кухне когда он спал, так он выждал когда она не смотрит на него и укусил за ногу...
А сестренки мстил, что его на целый день оставляли одного. Лез в камин (он открытый, без заслонки) и топал своими лапками, которые в саже, по всему дому. Причем каждый день. Так что девочки, кошки ооооочень чувствительные животные.
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пн 30 Сен 2013, 11:40

фотоотзыв:

наш домашний лев Тыква.

Все хорошо, все довольны включая кошку. Будем обращаться еще. раньше в ветклиниках постригала - у них "парикмахеры" не очень красиво стригли.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пн 30 Сен 2013, 12:05

IceBerry, прикольно, первый раз котэ стриженого вижу Very Happy 

Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама

Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пн 30 Сен 2013, 14:34

IceBerry, СПАСИБО ЗА ОТЗЫВцветы
Milena
Общительная мама
Общительная мама

Настоящее имя : Милена
Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пн 30 Сен 2013, 14:47

IceBerry, очень оригинально!co_ol  сибиряк в новом амплуа - никогда не видела раньше.
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка

Подарки :

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Пн 30 Сен 2013, 16:48

Milena, мы уже третий раз стрижем, ей так комфортней в городской квартире
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Стрижка котэ.    Сегодня в 00:17

Стрижка котэ.