Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Отставание в развитии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Подарки : Отставание в развитии - Страница 5 Empty

Отставание в развитии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 09:25

Первое сообщение в теме :

У любимого единственного сына Лёшеньки (2 года и 5 мес.) отставание в развитии. Он почти не говорит – только 3 слова: «мама», «папа» и «да», и то очень редко. Плюс к этому психолог нашла черты аутизма: он не откликается на своё имя, не смотрит в глаза, не выполняет почти никакие просьбы, любит повторяющиеся движения, покачивается, уходит в себя... Проблемы со сном... Роды были очень тяжёлые и затяжные, у малыша была прогрессирующая гипоксия, может, оттого и все проблемы...

Крутимся как белки в колесе, лечим его как только можем, возим на физио, прогревания, лазеры, мин.ванны, бассейн, на занятия Монтессори, к неврологу, психологу, дефектологу, логопеду... Список можно продолжать ещё долго, каждый специалист направляет к двум другим, те – к другим, замкнутый круг, сидим как идиоты по 2 часа в очередях, а результатов я не вижу совершенно, хотя лечим его уже как минимум полгода.  cry  
Господи, и за всё нужно платить немалые деньги, зарплаты не резиновые. Про цены на лекарства вообще промолчу... Нам сказали – очень желательно везти его в Евпаторию на дельфинотерапию, это просто огромные деньги - 2 тысячи евро за 10 занятий, и это БЕЗ перелёта, проживания и питания roll eyes… Придётся влезать в очередные долги... А главное – я сыта по горло, ребёнка жалко, мужа жалко, себя жалко. На себя нет времени совершенно – только работа и ребёнок, ребёнок, ребёнок, ребёнок, ребёнок!!! Никто не помогает, практически всё - сами. Как же я устала от этого вечного «дня сурка»...

Девочки, просто уже так наболело, вчера рыдала весь день и пол-ночи, хотя я всегда оптимистка... улыбаюсь и почти никогда не показываю, что творится у меня на душе wall

А он такой хорошенький, любимый, большеглазый...  cry
Отставание в развитии - Страница 5 8de7ecdd2402

Последний раз редактировалось: Лето (Вт 27 Авг 2013, 18:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 16:56

Лето пишет:
Ласка пишет:
КТ, ЭЭГ, АСВП

А что это?
ты зачем меня сейчас убиваешь? Shocked roll eyes вы собрались на дельфинотерапию, а обследования сыну не провели???????? КТ-компьютерная томография мозга (можно МРТ пройти), ЭЭГ-электроэнцефалограмма мозга, АСВП _проверка слуха)...учитывая, вашу наследственность не очень благополучную, как и советовала Вам Химера, необходимо Леше провести инструментальное обследование, прости если задену, вы увлеклись сбором средств на терапию с дельфинами, не проведя первостепенных обследований сыну.
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 16:58

Ласка пишет:
"я наелся"
Very Happy вот умница!
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:03

Манечка пишет:
вот умница!
Very Happy ага...а еще "не тогай меня" "дай шокоадкууууу" Very Happy

Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:04

Ласка, самые важные для него выражения! co_ol
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:04

Ласка пишет:
вы увлеклись сбором средств на терапию с дельфинами, не проведя первостепенных обследований сыну
Ласка, Вы зачем меня обижаете? Мы ещё только в начале пути, и совершенно не удивительно, что я чего-то ещё не знаю и спрашиваю у более опытных мамочек (таких, как Вы)... Инструментальное обследование - конечно же, будет, да всё будет! Но если я не знаю пока этих сокращений и процедур (а я вообще по различным сокращениям не очень...) - разве ж это грех?!

Что ж вы думаете про то, что я "увлеклась сбором средств"?.. Очень мне обидно такое читать, правда. Не стоит так рубить сплеча, мне и так тяжело на сердце, что приходится практически побираться.................
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:08

Лето пишет:
Вы зачем меня обижаете?
просто, учитывая нашу мЭстность и наличие всего одного контактного невролога, я Щитаю, что вам необходимо подтверждение диагноза в другом городе (больнице, врача) и т.д. и т.п. пройдите сначала все это, а потом надо комплексно провести всю-всю реабилитацию, а вот тогда как раз и средствА будут и соберутся для дельфишек и лошадок Wink
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:11

Ласка пишет:
вы собрались на дельфинотерапию, а обследования сыну не провели???????? КТ-компьютерная томография мозга (можно МРТ пройти), ЭЭГ-электроэнцефалограмма мозга, АСВП _проверка слуха)...учитывая, вашу наследственность не очень благополучную, как и советовала Вам Химера, необходимо Леше провести инструментальное обследование, прости если задену, вы увлеклись сбором средств на терапию с дельфинами, не проведя первостепенных обследований сыну.
10 ребенок не подопытная мышь!Не надо заниматься самодиагностированием и самолечением!Лечение помогает только правильное и подобранное! Лето, а насчет дельфинотерапии советовались с врачами?Есть направления?В какой цикл рекомендовали и рекомендовали ли вообще???Аню Ласку стоит послушать, как опытную маму, и ничего обидного в ее словах нет, только факты и реальность!

Отставание в развитии - Страница 5 Line_351380
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:17

Ласка пишет:
вы увлеклись сбором средств на терапию с дельфинами, не проведя первостепенных обследований сыну.
поддержу Аню, давно хотела сказать, но все не могла сформулировать.
Вы прошли всех врачей? Какие обследования прошли? Использовали все средства лечения? Съездили в Нижневартовск? И другие клиники? Кто Вам посоветовал дельфинотерапию? Простите, но у меня впечатление, что вы в розовых очках, и нарисовали себе в голове - дельфинотерапия( клево же) щелк и ребенок заговорил. А если не, то что????
Ловлю все помидоры. но это мое ИМХО.
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:17

Лето, я не знаю вашего имени, но хочу до Вас донести мысль, что даже пройдя 2 курса дельфинотерапии вы можете не увидеть результатов, нужен комплекс, после 2-х терапий может понадобится еще 3-5-7-10....как и иппотерапий...я на нее тоже возлагала надежды, результат есть естественно, улучшилась координация движений, стало меньше приставных шагов при спускании и поднятии по лестнице, мы научились прыгать УРА....с 2-х лет ребенок живет в Тае по месяцу, море, бассейн, песок....а еще честно, вы ни разу в Лучике не были, а написали что о нем отрицательные отзывы...от кого? от одного какого-то человека? я как мать ребенка со статусом инвалидности (со слезами на глазах пишу сейчас, мне трудно это слово всегда писать) скажу сейчас, что я благодарна всем специалистам Лучика за их работу с нами и их помощь, как мне в поддержке психологической, так и сыну в реабилитации, низкий им поклон!

Последний раз редактировалось: Ласка (Пт 07 Июн 2013, 17:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Масяня пишет:
Лето, а насчет дельфинотерапии советовались с врачами?Есть направления?

Да я без врачей раньше вообще и не знала, что это такое! Слышала название когда-то краем уха, да и всё... Но уже три специалиста посоветовали насчёт дельфинотерапии, что очень желательно съездить! Вы думаете, что я всё это с потолка беру? - нееет, это совсем не моя личная прихоть, что вы! stop
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:18

Лето пишет:
уже три специалиста посоветовали насчёт дельфинотерапии,
какие?
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:20

nata13 пишет:
Простите, но у меня впечатление, что вы в розовых очках, и нарисовали себе в голове - дельфинотерапия( клево же) щелк и ребенок заговорил.

Оооох.... и когда ж я успела такое впечатление недалёкой и глупой мамочки произвести?... Sad Неужели большинство так же думает?..
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:21

Лето пишет:
Вы думаете, что я всё это с потолка беру?
нет, нет, при склонности к аутизму очень рекомендуют дельфинов, они помогают "научиться" общению и скорректировать болезнь. Но может понадобится более 2-х терапий
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:22

nata13, психолог, дефектолог и логопед...
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:22

Лето пишет:
психолог, дефектолог и логопед...
извините, это не врачи, это специалисты, рекомендующие, а не назначающие, даже для поддержки со стороны гос-ва их рекомендации недостаточно для получения соцподдержки
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:24

nata13 пишет:
Простите, но у меня впечатление, что вы в розовых очках, и нарисовали себе в голове - дельфинотерапия( клево же) щелк и ребенок заговорил. А если не, то что????
10
Ласка пишет:
...а еще честно, вы ни разу в Лучике не были, а написали что о нем отрицательные отзывы...от кого? от одного какого-то человека? я как мать ребенка со статусом инвалидности (со слезами на глазах пишу сейчас, мне трудно это слово всегда писать) скажу сейчас, что я благодарна всем специалистам Лучика за их работу с нами и их помощь, как мне в поддержке психологической, так и сыну в реабилитации, низкий им поклон!
Согласна на 200%!!Мы там не один курс прошли!!Там прекрасные специалисты, после курса массажа и гимнастики там-сын пополз, после следующего-пошел, даже побежал!И Кетриц Н.Ф. никогда не отказывает, сколько раз звонила, нас всегда принимали!

Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:26

Ласка, это значит - отмести все мысли о дельфинах и не ехать? Пусть не врачи, но ведь они не первый год с такими детишками работают и знают, о чём говорят... И до сентября мы всё-всё пройдём и обследуем.
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:30

Лето пишет:
Оооох.... и когда ж я успела такое впечатление недалёкой и глупой мамочки произвести?... Sad Неужели большинство так же думает?..
Лето, Вы не обижайтесь, но сначала Вы просите советы в болталке каким успокоительным напоить ребенка чтобы сбегать в клуб попеть, потом вместо нормального сада отдаете ребенка непонятной тете на квартиру и т.п., Вы во многих темах отметились, какое еще может быть впечатление???
Вы не можете понять, что какой бы диагноз у Вас не был, ребенка надо полностью обследовать, здесь нет даже всех врачей!Никакая дельфинотерапия не поможет, пока Вы не будете знать все и не подберете правильное лечение!Ведь лечение требует различных комбинаций, причем индивидуальных!До Вас невозможно достучаться!Вы понимаете, что неправильное лечение может сделать еще хуже???

nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:31

Лето пишет:
отмести все мысли о дельфинах и не ехать?
вот не пойму что за зацикленность на дельфинах - это ЕДИНСТВЕННОЕ лечение? Может сначала пройти все обследование реально, понять что за диагноз, и есть ли он вообще, а потом заняться качественным и действенным лечением.?????
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:31

Ласка пишет:
вы ни разу в Лучике не были, а написали что о нем отрицательные отзывы...от кого? от одного какого-то человека? я как мать ребенка со статусом инвалидности (со слезами на глазах пишу сейчас, мне трудно это слово всегда писать) скажу сейчас, что я благодарна всем специалистам Лучика за их работу с нами и их помощь, как мне в поддержке психологической, так и сыну в реабилитации, низкий им поклон!

Господи, ЧТО я такого обидного про Лучик написала??? Ничего плохого я о них не хочу сказать, что вы! Мы ещё там не были, но обязательно запишемся.

Последний раз редактировалось: Лето (Чт 27 Июн 2013, 19:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:32

Масяня пишет:
Аню Ласку стоит послушать, как опытную маму, и ничего обидного в ее словах нет, только факты и реальность!
plusone
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:35

Лето, зачем отметать, не надо, собирайте потихоньку средства на поездку, но во-первых, проведите ребенку все обследование, тем более в Вартовске можно за 10 дней госпитализации провести все манипуляции, но на госпитализацию тоже очередь, я Вам про это писала и рекомендовала идти к неврологу, не дожидаясь даты приема, а просить направление в Вартовск, звонить туда и записываться на госпитализацию, нам в мае дали направление, а попали только в сентябре, вдруг в процессе обследования вскроются какие-нить обстоятельства и их тоже надо будет корректировать.
Лето, я как мама сыночка, начинающего в 5 лет говорить, Вас прекрасно понимаю....но пока не придумали волшебной таблеточки (а так хочется), только трудом своим и упорством вы добьетесь положительной динамики и результатов!
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:36

Лето пишет:
Мы ещё там не были, т.к. направление туда дают только по инвалидности, а инвалидность с 3х лет ставят - Лёшику же пока только 2,5!!!
Ну вот так то здоровым деткам и не дают инвалидность. А признаки Аутизма у большинства детей может быть. Можете тоже в меня покидать помидоры.
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:38

Лето, в Лучик дают направление с рождения!Это вместо сада по инвалидности ходить после 3!А так на процедуры физио массаж- мы ходили с 4 месяцев!Видела и с месячными грудничками!

Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 17:39

Спасибо вам, девочки, за всё. И за советы, и за поддержку, и за помидоры. цветы

А тему про сбор денег админ удалит, не беспокойтесь. Прямо сейчас напишу. Так и знала, что ничего хорошего из этого не выйдет. Как-нибудь сами со всем справимся........
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 5 Icon_minitime1

Отставание в развитии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-