Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Отставание в развитии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Подарки : Отставание в развитии - Страница 9 Empty

Отставание в развитии - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 09:25

Первое сообщение в теме :

У любимого единственного сына Лёшеньки (2 года и 5 мес.) отставание в развитии. Он почти не говорит – только 3 слова: «мама», «папа» и «да», и то очень редко. Плюс к этому психолог нашла черты аутизма: он не откликается на своё имя, не смотрит в глаза, не выполняет почти никакие просьбы, любит повторяющиеся движения, покачивается, уходит в себя... Проблемы со сном... Роды были очень тяжёлые и затяжные, у малыша была прогрессирующая гипоксия, может, оттого и все проблемы...

Крутимся как белки в колесе, лечим его как только можем, возим на физио, прогревания, лазеры, мин.ванны, бассейн, на занятия Монтессори, к неврологу, психологу, дефектологу, логопеду... Список можно продолжать ещё долго, каждый специалист направляет к двум другим, те – к другим, замкнутый круг, сидим как идиоты по 2 часа в очередях, а результатов я не вижу совершенно, хотя лечим его уже как минимум полгода.  cry  
Господи, и за всё нужно платить немалые деньги, зарплаты не резиновые. Про цены на лекарства вообще промолчу... Нам сказали – очень желательно везти его в Евпаторию на дельфинотерапию, это просто огромные деньги - 2 тысячи евро за 10 занятий, и это БЕЗ перелёта, проживания и питания roll eyes… Придётся влезать в очередные долги... А главное – я сыта по горло, ребёнка жалко, мужа жалко, себя жалко. На себя нет времени совершенно – только работа и ребёнок, ребёнок, ребёнок, ребёнок, ребёнок!!! Никто не помогает, практически всё - сами. Как же я устала от этого вечного «дня сурка»...

Девочки, просто уже так наболело, вчера рыдала весь день и пол-ночи, хотя я всегда оптимистка... улыбаюсь и почти никогда не показываю, что творится у меня на душе wall

А он такой хорошенький, любимый, большеглазый...  cry
Отставание в развитии - Страница 9 8de7ecdd2402

Последний раз редактировалось: Лето (Вт 27 Авг 2013, 18:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Ср 26 Июн 2013, 14:50

Nana, но ведь я не медик. Да, подозревала что-то, но абсолютно все мне хором твердили, что я паникёрша. Даже нашему педиатру Сакаевой М.Н. я изначально неоднократно говорила, что ребёнок плохо спит, нервный и т.д. и т.п. Она разводила руками и говорила: "Ну, вот ТАКОЙ у вас ребёнок, все дети разные!" Что уж говорить обо мне, неопытной?! К тому же до полутора-двух лет симптомы не так бросались в глаза, т.к. слишком мал был. Тогда ещё его сверстники тоже не говорили и т.д.
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Ср 26 Июн 2013, 15:10

Ласка, ну да, в педиатрию. Так написано...
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Ср 26 Июн 2013, 15:30

а Вартовск не предлагала Нигматуллина?
Мусс
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мусс

Настоящее имя : Наташа

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Ср 26 Июн 2013, 15:37

Алина, у нас тоже такая выписка есть, все тоже в диагнозе написано плюс еще разное. Набирайтесь терпения и сил, и верьте только в хорошее. Думаю через годик у вас будут хорошие результаты если не будете прекращать лечение и занятия. Вот про то что психолог вам в 2,5 года ставит "тяжелая степень ЗРР" это смущает, у вас написано что три слова произносит если я правильно прочла, мой сын не произносил в 2,5 ни одного, в 3 был резкий прорыв и пошло потихоньку, но мы к тому времени конечно кучу всякой терапии перепробовали. Пусть у вас все наладится побыстрее и Лешик заговорит!!!
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Ср 26 Июн 2013, 15:57

Ласка, я же чуть раньше написала, что сначала ОКБ, потом Вартовск... Нигматулина сказала.

Мусс, спасибо! Но путь да, предстоит очень трудный и долгий.

Вот сегодня опять слезомойничала и думала - вот когда он заговорит и окажется гениальным ребёнком-отличником, вот же я ему всыыыыплю за мою убитую нервную систему!!! А он скажет, что всё-всё понимал, но не считал нужным с нами, идиотами, разговаривать - о чём, мол? Very Happy Господи, у меня у самой скоро шизофрения разовьётся......
Мусс
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мусс

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Ср 26 Июн 2013, 16:16

Еще хотелось бы повториться, что не смотря на все трудности, хорошо бы выезжать вам с сыном на море, где много солнца, песка и ракушек, и куча приятных эмоций, это тоже очень стимулируетco_ol
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Ср 26 Июн 2013, 16:25

Лето, ссори, видимо невнимательно читала....сил вам....улучшения будут при должной работе!
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Ср 26 Июн 2013, 17:11

Мусс, спасибо, в начале сентября постараемся хотя бы в Турцию вылететь. И то хорошо!

Ласка, спасибо! Будем стараться...

На днях поведём Горошка на выставку животных в Карусель! А вдруг проникнется? Smile
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Ср 26 Июн 2013, 17:16

Лето, а дома животные есть? я ради Егора домой кошку взяли (спасибо Xl-ke), так Егорыч ее так любит что не передать, разговаривает!!! с ней, гладит постоянно, играют вместе, терапия суперская!
Мусс
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мусс

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Ср 26 Июн 2013, 17:28

Ходили в выходные в этот зоопарк))) Там практически одни змеи и ящерицы, они все в стеклянных аквариумах, для маленьких детей они просто как декорация. Есть пара попугаев, хорек спящий в гамаке в клетке, скунс, тоже спящий. Самая развеселая там есть обезьянка)) Она не вклетке, а привязана на длинный поводок. Вот с ней детки развлекаются, только надо осторожнее быть, на одну девочку она на плечи запрыгнула и за волосы потрепала малость, но девочка очень испугалась
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Ср 26 Июн 2013, 17:33

Ласка, есть котик у нас, жил ещё до рождения Лёшика, так что Лёша его знает с первых дней. Но особого внимания на него не обращает. Иногда, редко, берёт меня за руку и ведёт к коту, и моей рукой его гладит, вот и всёSmile
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Ср 26 Июн 2013, 17:35

а вы берите его за руку и гладьте ЕГО рукой, тактильные ощущения важны Wink
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Ср 26 Июн 2013, 17:55

Алина, терпения тебе и Андрею, врачей адекватных и отзывчивых людей на вашем пути! Алешке желаю поправляться! очень надеюсь,что ваши диагнозы не подтвердятся!

Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Ср 26 Июн 2013, 19:24

Ласка, так мы так и делаем ))) Но он не любит этого, выдёргивает руку сразу же.

Лелька, спасибо! Я тоже очень надеюсь на то, что врачи ошибаются...
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Пт 05 Июл 2013, 16:28

Были сегодня в Мустанге, т.к. Лёшику скоро на иппотерапию! Там таааак классно! Лошадки, поники... Правда, Лёша опасался по первости, орал, но пони всё-таки осторожно погладил. Ну, как погладил - подотрагивался Very Happy  Но кататься категорически отказался! Ничего, попривыкнет. Сейчас частенько будем туда ездить, чтобы привыкал.
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Сб 06 Июл 2013, 04:06

Лето, а ИТ бесплатно?
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Вс 07 Июл 2013, 11:24

Ласка, ну конечно же платно Smile  Сейчас ждём очереди, уже застраховали Лёшика (это обязательное условие).

Мы уже завтра в больничку ложимся Sad  Будем вещи собирать.
Мусс
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мусс

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Вс 07 Июл 2013, 12:30

Лето Удачи вам, и хороших врачей!!!
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Вс 07 Июл 2013, 14:13

Лето, что вам по оформлению инвалидности говорят? ребенок-инвалид иппотерапию по очередности проходит бесплатно. Если не секрет, сколько стоит курс?

Цитата :
уже застраховали Лёшика (это обязательное условие).

это я знаю, мы проходили курс лошадок
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Вс 07 Июл 2013, 14:15

Цитата :
Мы уже завтра в больничку ложимся Отставание в развитии - Страница 9 961958  Будем вещи собирать.

не расстраивайся, вам не говорили какие процедуры и обследования будете проходить?
Мусс
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мусс

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Пн 15 Июл 2013, 16:33

Лето как ваши дела? какие обследования проходите в стационаре? как Лешик себя чувствует?
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Вт 16 Июл 2013, 14:52

Девочки, всем привет, вышла на минуточку в тырнет, как выпишут - обо всём подробно напишу! Лежим уже 9 дней, больница не сахар, завтра МРТ будут делать, ЭЭГ Лёшик не дал сделать ни в какую. И вообще, врачи его уже так замучили, бедного - как только дверь открывается в палату и кто-то из медперсонала заходит, Лёша сразу же начинает буквально заходиться в истерике cry Всю попу искололи, таблетками закормили, кровь берут и т.д., но я надеюсь, что это всё не напрасно и хоть как-то поможет!
Мусс
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мусс

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Вт 16 Июл 2013, 17:04

Лето не расстраивайтесь, то что Лешик истерит при виде доктора - это нормальная реакция как у большинства детей на врачей)) конечно вам нужно привыкнуть к тому, что придется еще не один раз делать курсы уколов и пить кучу лекарств, как минимум до появления положительной динамики, главное будте внимателнее к своему малышу, и все у вас будет хорошо!
Ludok
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ludok

Настоящее имя : Людмила

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Ср 17 Июл 2013, 06:07

у нас тоже была проблема, только наш диагноз - ЗНПР (задержка нервно-психического развития) говорил в 3 года с трудом и очень плохо, маторика тоже была ужасна (ложку не мог держать и рисовать практически не умел т.к. карандаш держал с трудом), первые самостоятельные шаги сделал в 1год и 5 месяцев, а местные врачи толком ничего не назначали и тоже было хождение по мукам... потом (нам уже было 5 лет) мы поехали в Новосибирск в центр "Синеглазка" (они занимаются именно с такими детьсми, точнее их профиль это ДЦП, но мы все равно туда поехали). Там нас долго обследовали и очень удивились, как мы так долго ждали не известно чего, т.к. при нашем диагнозе все иисправить можно было еще до 1 года... и к 3 годам он бы догнал своих сверстников (сейчас наше отстование в развити примерно 1-2 года от сверстников) и это уже прекрасный результат.
так что если есть возможность, то езжайте в Новосибирск (конечно все обследование и лечение платное, но поверте мне оно того стоит).
Мы ездили на лечение 2 года подряд и проходили здесь те назначения и курсы, что там нам прописывали.
Все телефоны и отзывы я нашла по интернету, мне как-то случайно одна мамочка посоветовала туда ехать, т.к. у нее дочка с болезнью "Дауна" и они ездили на лечение туда и остались очень довольны.
Если будут какие вопросы оброщайтесь в личку.
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1Ср 17 Июл 2013, 14:46

Людмила, насколько вы выезжали в Новосиб? какова длительность курса? сколько стоит курс?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 9 Icon_minitime1

Отставание в развитии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-