Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Отставание в развитии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Подарки : Отставание в развитии - Страница 10 Empty

Отставание в развитии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 09:25

Первое сообщение в теме :

У любимого единственного сына Лёшеньки (2 года и 5 мес.) отставание в развитии. Он почти не говорит – только 3 слова: «мама», «папа» и «да», и то очень редко. Плюс к этому психолог нашла черты аутизма: он не откликается на своё имя, не смотрит в глаза, не выполняет почти никакие просьбы, любит повторяющиеся движения, покачивается, уходит в себя... Проблемы со сном... Роды были очень тяжёлые и затяжные, у малыша была прогрессирующая гипоксия, может, оттого и все проблемы...

Крутимся как белки в колесе, лечим его как только можем, возим на физио, прогревания, лазеры, мин.ванны, бассейн, на занятия Монтессори, к неврологу, психологу, дефектологу, логопеду... Список можно продолжать ещё долго, каждый специалист направляет к двум другим, те – к другим, замкнутый круг, сидим как идиоты по 2 часа в очередях, а результатов я не вижу совершенно, хотя лечим его уже как минимум полгода.  cry  
Господи, и за всё нужно платить немалые деньги, зарплаты не резиновые. Про цены на лекарства вообще промолчу... Нам сказали – очень желательно везти его в Евпаторию на дельфинотерапию, это просто огромные деньги - 2 тысячи евро за 10 занятий, и это БЕЗ перелёта, проживания и питания roll eyes… Придётся влезать в очередные долги... А главное – я сыта по горло, ребёнка жалко, мужа жалко, себя жалко. На себя нет времени совершенно – только работа и ребёнок, ребёнок, ребёнок, ребёнок, ребёнок!!! Никто не помогает, практически всё - сами. Как же я устала от этого вечного «дня сурка»...

Девочки, просто уже так наболело, вчера рыдала весь день и пол-ночи, хотя я всегда оптимистка... улыбаюсь и почти никогда не показываю, что творится у меня на душе wall

А он такой хорошенький, любимый, большеглазый...  cry
Отставание в развитии - Страница 10 8de7ecdd2402

Последний раз редактировалось: Лето (Вт 27 Авг 2013, 18:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ludok
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ludok

Настоящее имя : Людмила

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 18 Июл 2013, 04:27

Анна, мы уезжали на месяц, курс лечения минимум 10 дней, мы проходили курс в 14 дней, но до этого было еще обследование у кучи специалистов, что меня сначало немного возмутило (думала просто деньги выкачивают), но оказалось, что все те специалисты, чье обследование было назначено они в комплексе дали необходимую картину для того специалиста к которому мы попали и еще они обнаружили ряд нарушений на которые местные врачи и я сама не обращали внимания.
А стоимость составляла по 790 р. обследование у каждого специалиста, потом курс лечения тоже по 790, но на второй недели брали уже кажется по 500 р., точно не помню, а еще практически слазу назначили медекоментозное лечение, и на первый курс я сразу выкупила лекарства, которые мы в первые же дни начали принимать паралельно с их курсом лечения.
А курс вышел примерно в 20.000 (это без лекарств).
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 18 Июл 2013, 10:02

Люд, а жили вы где?
Ludok
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ludok

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 18 Июл 2013, 10:12

Аня, там есть квартира у моих родителей, они там практически не живут, точнее живут там только зимой.
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 18 Июл 2013, 10:36

а-а-а-а, классно!
Ludok
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ludok

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 18 Июл 2013, 10:43

ну да, хоть в этом нам было полегче, а то я же с собой привезла всех троих деток Smile страрший и младшая с бабушкой, а мы с сыном по врачам ребенок 
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 18 Июл 2013, 12:27

Девы,привет! на всякий случай: нские мамы о дельфинотерапии ну и просто побродите по разделу - вдруг какая-то информация полезной будет. раз уж вы про новосибирск заговорили...я вообще полезла искать больницу/клинику/санаторий /центр где-то за новосибом, где у детей обследуют мозг и нарушения развития. что-то в этом роде, но не помню как называется wall 
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 18 Июл 2013, 12:41

Ludok, можно ссылку на этот центр?, может я не про тот центр читаю, но отзывы про него не ахSad 
Ludok
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ludok

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Пт 19 Июл 2013, 05:04

Milka, конечно можно http://sineglazka.com/
вот сейчас сижу просматриваю раздел специалисты и не вижу того доктора, который занимался нами, Постараюсь раскопать в тех записях, что у меня остались.
А о том лечении, что мы проходили вроде как нашла, но точно сказать не могу, но очень похоже, что это был Элекросон.
А врач, котый выписывал нам медикаментозное лечение и дала направление на БОС (она сказала, что он у нас в городе есть) Дегтярева В.Г.
Аппарат БОС в нашем городе есть в центре диагностики и консультирования по ул.Гагарина тел. 33-51-13 (на тел. отвечает охрана, если надо записаться, то говорите, что хотели записаться на БОС или на консультацию)
Miss Happy
Мама новичок
Мама новичок
Miss Happy

Настоящее имя : Светлана

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Пн 05 Авг 2013, 07:06

Лето, не отчаивайтесь!!! И не бросайте начатое, успехи будут обязательно!!!! Только очень маленькими крупинками. Время еще есть, главное заниматься с ребенком. Знаю много примеров, что такие детки становяится НОРМАЛЬНЫМИ. Позвоните мне, расскажу многое, основанное на своем личном опыте 9825610998
Романа
МаМоЧка СуПер ДеТей
МаМоЧка СуПер ДеТей
Романа

Настоящее имя : Романа

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 09:24

Лето вас выписали?
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 10:20

Романа, выписали... Но нет сил ничего пока писать, я выжата как лимон и расстроена. Простите... Надо чуток прийти в себя. А пока оформляем инвалидность (((((((
Ludok
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ludok

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 10:28

Лето, Крепитесь, тоже казалось, что сил нет, отчаяние порой доходило до того, что я была готова в голос реветь прям на улице (пока детей рядом нет)... такое чувство словами не передать... а по поводу всех врачей можете мне позвонить, я и проконсультировать где-то смогу и просто моральная поддержка. мой тел 8 904 87 двадцать один 93 пять
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 10:32

Лето, держись!!!!
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 10:33

Лето пишет:
Но нет сил ничего пока писать, я выжата как лимон и расстроена
давай,собирайся! НЕ верю,что все так плохо цветы 
Мусс
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мусс

Настоящее имя : Наташа

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 16:02

Лето не опускайте руки! Чем вы так расстроены? Напишите что вам диагностировали?
Романа
МаМоЧка СуПер ДеТей
МаМоЧка СуПер ДеТей
Романа

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 16:25

Мусс, в такой момент я не думаю что ей хочется сюда заходить и что-то писать, на душе кошки скребут, успокоится всем нам напишет.
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 10:12

Я здесь, девчата. Всем привет.
Ну-с, начнём...
Сразу выложу документы.

Отставание в развитии - Страница 10 Eb46b6f324a3

Отставание в развитии - Страница 10 D7748155edff

В Нижневартовск отправляют, 11 октября едем
Отставание в развитии - Страница 10 B471674e5f4c
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 10:13

а это мы на инвалидность оформляемся... осталось только логопеда и педиатра и + ещё кой-какие доки собрать
Отставание в развитии - Страница 10 951a509888a4
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 10:24

В прошлом месяце почти неделю лежали в Сургуте в сурдологическом центре, проверяли слух на аппаратах. Всё в норме, слышит отлично, сигнал поступает в мозг. Значит, не в этом дело. Лечение в Х-М ни привело абсолютно ни к чему - он как будто остановился в развитии, и ни в какую сдвигов нет. Совсем. Какие ему только таблетки и уколы не назначают - всё впустую совершенно. Результата НЕТ. Я, конечно, всё же надеюсь на накопительный эффект...

Нас направили в Вартовск, в октябре поедем. 12 сентября едем в Анапу в неврологический центр  МЦ CORTEX. Ждём от них ответ, уже направили все документы. Лечение дорогущее... ну что ж, влезем в кредит. Билеты, питание, проживание - за свой счёт и + лечение.

Хуже всего то, что муж совсем отчаялся. Он с Лёшей занимается, всё свободное время на него тратит, гуляет, рассказывает ему всё что видит, с книжками сидят, рисуют, играют и т.д.... А результатов муж не видит и от этого отчаивается ещё похуже меня. cry cry cry 

Поэтому я и расстроена в последнее время очень. Ну ничего. Прорвёмся!roll eyes

Последний раз редактировалось: Лето (Вт 27 Авг 2013, 21:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 10:37

Прорветесь обязательно!!!!
Желаю Вам огромного накопительного эффекта, что бы прямо стрельнуло!!!! Ну и положительной динамики и хороших, грамотных врачей на пути!

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 10:44

Лето, Алина, отчаиваться не надо ни в коем случае!Эффект будет, только при незначительных нарушениях эффект проявляется сразу, в вашем случае нужно активное лечение комплексное не менее 6 месяцев точно!Наберитесь терпения, все наладится, Леше нужен ваш позитивный настрой и вера в него!

Отставание в развитии - Страница 10 Line_351380
Романа
МаМоЧка СуПер ДеТей
МаМоЧка СуПер ДеТей
Романа

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 10:49

Лето, не расстраивайся вы молодцы все будет хорошоцветы Алина не давай Леше чувствовать ваши переживания, больно понимаю, но не показывай ему этогоцветы 
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 13:28

Спасибо, девчата. Ваша поддержка меня очень держит на плаву. Мы стараемся, не опускаем руки. Здоровья вашим малышатам!!!
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 13:29

Романа, скажите, а Лёшины бумаги как-то похожи на Полинкины в своё время?
Романа
МаМоЧка СуПер ДеТей
МаМоЧка СуПер ДеТей
Романа

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 18:28

Лето, я тебе пишу потому что очень похожи, Полинке в 3 года Сенсомоторную Алалию ставили, Резедуальную энцефалопатию , выраженную задержку психоречевого развития. нам сказали что это все выставлено на год, после года инвалидности заново проходить всех этих специалистов и так каждый год пока на год продлевают инвалидность диагноз в процессе каждого года могут менять, ЭТОТ у нас оставался до шести лет, в шесть нам поставили отсутствии речи с психозадержкой , алалию убрали, теперь в мае поставили психоречевое вообще стоит еще код F80.1 раньше был как у вас G96.8 потом F80.4 по МРТ у нас нашли Архоноидальную кисту правой лобной области, Нигматулина сказала что она не влияет ни на что, то что это рентгенологическая находкаdont know 
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии - Страница 10 Icon_minitime1

Отставание в развитии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-