Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Детское пособие после 1,6 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Вт 09 Апр 2013, 17:16

Первое сообщение в теме :

Необходимые документы для назначения пособия от 1,5 до 3 и с 3 до 4 лет .  1 . Паспорт. 2. Свидетельство о рождении ребенка.  3. Справка о составе семьи ( о совместном проживании с ребенком). 4. Справка с комитета по образованию о непредоствлении вам места в ДОУ. 5 Приказ с работы о предоставлении отпуска до 3-х лет. 6. Реквизиты с кредитного учереждения ( Номер лицевого счета из банка для перечисления пособия).   Вроде все. 

Последний раз редактировалось: Felina (Пн 24 Июн 2013, 19:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Танзиля
Супер-мама
Супер-мама
Танзиля

Настоящее имя : Татьяна
Подарки :

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Вт 25 Июн 2013, 02:20

Девочки, а всем в один день денежки падают? Я первое перечисление жду. Полтора года сыну было 16 мая. Документы сдали в последний день мая, потому что проволочки с совместной пропиской были... Муж потом звонил в соцзащиту, сказали, ждите в конце мая.. Но что то нет...
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Вт 25 Июн 2013, 09:25

Елена Н.я когда говорю об этом пособии в кургане ( я оттуда родом) на меня вот такими глазами смотрят Shocked
майя
Мама со стажем
Мама со  стажем
майя

Настоящее имя : Нина

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 05:22

девочки, дайте адрес мфц пжл.
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 05:32

энгельса 45. Гостиница Олимпийская
Margo
Мечтать полезно
Margo

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 05:36

и,кстати,меня МЧ из МФЦ неправильно проинформировал о документах,необходимых для регпалаты. Надо пойти, дать ему втыкнет 
майя
Мама со стажем
Мама со  стажем
майя

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 05:43

Margo, спасибо! еще хочу уточнить по поводу прописки. Нужна справка о составе семьи или просто копия свидетельства о регистрации ребенка???? Просто мы с сыном прописаны по разным адресам и и справку о составе семьи я предоставить не смогу... может кто-то с таким сталкивался?
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 EmptyДетское пособие после 1,6 лет - Страница 6 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 05:56

МФЦ это вообще как расшифровывается?
майя
Мама со стажем
Мама со  стажем
майя

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 06:01

многофункциональный центр, вроде как-то так
Margo
Мечтать полезно
Margo

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 06:06

Многофунециональный центр. Уже столько про него писали,а многие все равно не в курсеVery Happy 
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 EmptyДетское пособие после 1,6 лет - Страница 6 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 06:14

В тот то и дело что везде написано мфц, а полностью расшифровки ни где не написано, по крайней мере, я не нашлаdont know 
LapArtemaLyu
Мама со стажем
Мама со  стажем
LapArtemaLyu

Настоящее имя : Людмила

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 06:30

Майя, я с ребенком тоже в другом месте прописана от папы. Принесла справку о составе семьи (мужа не надо), меня спросили копию прописки или оригинал, но я что-то про эту бумажку совсем забыла. Приняли справку без всяких вопросов. Так что думаю и просто копию прописки можно принести. Т.к. не у всех получается её взять, особенно кто с ХМАО...
Margo
Мечтать полезно
Margo

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 06:33

Люда, вы с ребенком вместе прописаны, а Нина по разным адресам,в этом проблема
Олюнчик86
Активная мама
Активная мама
Олюнчик86

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 06:56

Майя, у нас точно такая же ситуация была. Дочь прописана с папой по одному адресу, а я по другому адресу!Справки о составе семьи сдавала две. И там же у них вы напишите заявление или объяснение (точно вот уже не помню), о том что вы все(мама, папа и ребенок) проживаете вместе по такому то адресу, вообщем они вам там сами продиктуют! Может у них сейчас поменялось что-нибудь, потому что я сдавала год назад.

майя
Мама со стажем
Мама со  стажем
майя

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 08:11

Цитата :
Дочь прописана с папой по одному адресу, а я по другому адресу!Справки о составе семьи сдавала две. И там же у них вы напишите заявление или объяснение (точно вот уже не помню), о том что вы все(мама, папа и ребенок) проживаете вместе по такому то адресу, вообщем они вам там сами продиктуют! Может у них сейчас поменялось что-нибудь, потому что я сдавала год назад.
позвонилаи мне ответили, что так сделать нельзя(((( Я вообще в тупике. К свекрови, где сын прописан,по некоторым причинам прописаться не могу, прописать ребенка туда где я прописана тоже ни как. По телефону мне сказали, что я могу временную прописку с ребенком в другом каком-нибудь месте сделать, но тут же подруга рассказала, что у нее год назад не приняли документы из-за того что прописка была временная, они затребовали постояннуюroll eyes 
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 08:23

майя, вроде Танзиля о такой же проблеме писала, может подскажет как выкрутились.
Танзиля
Супер-мама
Супер-мама
Танзиля

Подарки :

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 08:46

Выкрутилась... нет пришлось прописывать ребенка туда, где прописана сама. Все это заняло время, и за май денежку мне уже не начислили...
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 09:09

майя пишет:
тут же подруга рассказала, что у нее год назад не приняли документы из-за того что прописка была временная
мне платили пособие на старшую дочь с временной регистрацией, единственное что приезжали составлять акт, о том что я проживаю по месту регистрации, узнайте поподробнее сами.
Танзиля
Супер-мама
Супер-мама
Танзиля

Подарки :

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 09:18

Можно было и временную регистрацию предоставить, но совместную. У меня получилось сделать и прописку и временную регистрацию, так как живем мы не там, где прописаны, но в Ханты-Мансийске. Справку предоставляли по прописке
Margo
Мечтать полезно
Margo

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 09:21

я вобще не понимаю,чем прописка отличается от регистрации???
Танзиля
Супер-мама
Супер-мама
Танзиля

Подарки :

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 09:29

Как я понимаю, регистрация по месту жительства - в народе - прописка, а регистрация по месту пребывания - это регистрация по месту пребывания (временная получается). Это я в бумажки смотрю на детей и на себя
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Галя

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 03 Июл 2013, 09:34

Прописка - ты выписывавшимся с прошлого адреса и прописываешься. Временная регистрация - ты остаешься прописан у себя, но по факту пребывания тебя регистрируют. Мы в студенчестве регестрировались в общаге, а прописаны были у себя по др городам
olga1
Мама новичок
Мама новичок
olga1

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Июл 2013, 07:31

Девочки вчера столкнулось с такой ситуацией. Дочурки исполнилось 1.6 годика, собрала все документы. Состав семьи я и два ребенка. Прописаны все в одном месте Набережная 1. Может кто наслышан про этот адрес. Вообщем там прописана почти 2000 чел. Прописка постоянная. Проблем при прописывании ни каких не было. И до сегодняшнего дня тоже не было при предоставлении справки в органы соц.защиты. С апреля месяца все оказывается только началось. При перерегистрации на дет.пособие и гсп получила отказ в гсп по причине предоставление справки с место жительства в не развернутом виде. Развернутый вид это когда в справке не твой состав семьи, а все кто прописан по этому адресу, т.е. 2000 чел. Как они по ней определяю состав семьи - по фамилии. В этом случаи мне повезло больше. Я и мои дети только одни с такой фамилией. А если были бы еще однофамильцы доказывала бы что мы не родственники. Что бы мне взять эту справку надо отдать 2000 руб. хозяйке и 380 в паспортный стол. С горем пополам все переделала выплатили гсп. А сейчас прям так и сказали вы прописаны на набережной 1 навряд ли будите получать пособие. Мы вам перезвоним скажем. Где законы на которые они ссылаются, что нельзя платить пособие по набережной один. Девочки может у кого знакомые есть кто там прописан и столкнулся с такой ситуацией. Чувствую придется еще судиться с ними!!!!!!!
майя
Мама со стажем
Мама со  стажем
майя

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Июл 2013, 18:10

Ольга, я тоже по этому адресу прописана, но к счастью ребенка прописали у свекрови и что б предоставить справку о составе семьи, я сделала у нее временную регистрацию. Может и вам лучше сделать так же, вместе с малышом временно где-нибудь прописаться. Так можно, главное чтоб постоянная прописка в округе была. А по поводу Набережной, мне в июне звонила какая-то дамочка и сказала, что она новая владелица этого дома, а всех ранее прописанных там лиц выписали. Вот я и думаю, как дальше быть или не париться пока, в паспорте-то мне ни кто отметку об отмене этой прописки не поставил...
olga1
Мама новичок
Мама новичок
olga1

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Июл 2013, 18:34

майя, навряд ли вас выписали. У меня в справке указано, что там 1954 чел. прописано. Им не выгодно сейчас всех выписывать. Они такие деньги на этом делают. Как запретили прописывать сразу дом продали. Теперь на справках деньги делают. Где же они от такой наживы откажутся. Как прикроют их лавочку, так и выпишут.
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Июл 2013, 18:39

По законодательству вроде бы детей выписать "в никуда" нельзя до достижения ими 18 лет
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 6 Icon_minitime1

Детское пособие после 1,6 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-