Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

опрелости

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Подарки : опрелости - Страница 2 Empty

опрелости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Авг 2010, 14:40

Первое сообщение в теме :

девочки! помогите как грится,кто чем может. у нас опрелось уже больше месяца не проходит. ведь это же не нормально!!!! наша врач плечами пожимает и говорит только чтоб без подгузов держали.но мы целый день голенькие. честно-честно...одеваем только на прогулку и на ночь. опрелость начала на днях расти. т.е. когда одеваю ей трусики то на ножках сбоку (возле края трусов) видно красное.раньше такого не было. я уже не знаю что испробовать уже столько денег и нервов вбабахали в это. wall вот чем мы пользовались (и это все нам не помогло):
-Купание в череде и лавровом листе (чередовали каждый день)
-использовали крема и мази (Драполен,адвантан,ла-кри,деситин,жирные детские крема)
-присыпки "наша мама",ксероформ
-делала примочки из отвара череды,ромашки,фурацилина
-мазала облепиховым маслом
-по совету врача пили супрастин 3 дня
сегодня купила специальный крем от раздражений "Бюбхен" и цинковую мазь. (посоветовали от опрелостей).может кто то справлялся с такими сильными опрелостями.посоветуйте что нибудь.уже жалко смотреть на мою девочку. cry
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Вт 17 Авг 2010, 06:16

Ну не обязательно аллергия может быть, лучше действительно правильнее сходить к врачам, сдать анализы.

опрелости - Страница 2 1478_U1N6

опрелости - Страница 2 1595_PrR7
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Вт 17 Авг 2010, 06:18

Олекша пишет:
к дерматологу по очереди на гагарина.. лучше после 3.. там тогда народу нет..
ну да точно! кстати там такие дерматологи, два раза ходила и они потсоянно мне не рпавильно определяли, один раз пришла покусанная ночными жителями, клопами crazy , мне крапивницу определили и прописали кучу мазяк, зря покупала, когда узнала в чем дело, а второй раз у лочи кандиломы были, тоже не то назначили викинг
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Вт 17 Авг 2010, 06:20

а нам экзему поставили сначала хроническую, а второй раз к другой попали, то она покрутила у виска и атопический дерматит поставили...
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Вт 17 Авг 2010, 09:34

Helen пишет:
Давно вы свою лечили?
да месяца полтора - два назад прошла.
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Вт 17 Авг 2010, 09:38

Мариша пишет:
и реально хватит жрать все подряд
я жру все подряд с 2 или 3 ребенкиных месяца и только сейчас опрелость вылезла?!
Олекша пишет:
сладкое, цитрусовое, молоко (вдруг непереносимость лактозы), шоколад, морепродукты, экзотические фрукты
я ничего этого почти не ем. могу 3 конфетки съесть в неделю.
Олекша пишет:
а нам экзему поставили сначала хроническую, а второй раз к другой попали, то она покрутила у виска и атопический дерматит поставили...
вот и врачи блин. не знаю.вот сегодня поприсыпала постоянно присыпкой вроде немного краснота спала.но все равно обширная опрелость.завтра пойду в больницу буду уже орать.я и на тех приемах тревогу такую била,но меня только обвиняют в том что я не слежу за гигиеной ребенка wall
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Вт 17 Авг 2010, 09:45

Маша пишет:
я жру все подряд с 2 или 3 ребенкиных месяца и только сейчас опрелость вылезла?!
реакция бывает накопительная

Я Маша 23 года прожила и никогда не имела аллергии на цветущее, а теперь дышать не могу Sad
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Вт 17 Авг 2010, 10:00

блин ну не письке же всему этому скапливаться!
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Вт 17 Авг 2010, 10:27

Маша, Зодак длительно могу посоветовать, и сдать анализ на иммуноглобулин Е, дабы исключить аллергию, это не опрелость скорее всего, ты столько препаратов перепробовала, а эффекта ноль...аллергия может проявляться кстати позже съеденного, это из-за печени, аллергены в ней копятся и не выходят, потому как, она еще не созрела и не справляется.Еще могу посоветовать начать принимать кальция глюконат, он помогает справляться с аллергией и сыпью, его необходимо измельчать (это трудно, но возможно, особенно если есть кофемолка)и принимать несколько раз в день с молочным продуктом, супрастином я бы не увлекалась, все таки сейчас есть антигистаминные препараты более нового поколения и не так клонят в сон, еще мой тебе совет идти к дерматологу, сыпь это не педиатра направление
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Вт 17 Авг 2010, 10:42

Ласка,спасибо большое!
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Авг 2010, 07:28

вообщем сходили мы к дерматологу. нам поставили диагноз:кандидозная инфекция кожи.врач мне объяснила так.на коже человека (у всех у всех)живут какие то грибы и если создается среда влажная и теплая ( в складках например) то возникает такая сильная опрелость.но она нас успокоила.сказала что ничего страшного в этом нет.выписала нам крем "тридерм" и раствор хлоргексидина.в понедельник снова к ней придем.мне диета строгая Sad анализы на общую биохимию,аллергодиагностика,общий иммуноглобулин Е.все это сдавать из венки.бедный мой ребенок cry вообщем у нас активное лечение опрелостей идет.
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Авг 2010, 07:28

еще посоветовали какахи на дисбактериоз сдать.
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Авг 2010, 08:31

Маша, ну капец...
Маша пишет:
это потому что, опрелости возникают на фоне кишечника, поэтому вам и сказали сдать...
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Авг 2010, 08:54

Маша, ну и вот, а мы клотримазолом вылечили, о чем и писала выше.

Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Авг 2010, 09:40

Маша, молодцы что сходили!
Маша, а вообще, смеюсь сижу, почти все тоже самое врач сказал, что и мы тут тебе писали Smile девченки, может в медицинский подадимся Very Happy
Маша пишет:
я бы не пошла Embarassed это не кишечник, это незрелая печень, условно-патогенная флора конечно может голову поднимать, на фоне угнетания иммунитета( прорезывание зубов, стоматит), но она имеет такую же особенность, как и восстановление, но это глубокое ИМХО, при дисбаке, лечение стандартное, пребиотики, фаги...и кстати, не факт, что все те пребиотики, которые мы потребляем уживаются в кишечнике, т.к. они частью погибают, проходя через агрессивную среду желудка...можно конечно их пропить, для успокоения собственной совести, а так время и терпения Маша, к трем годам ( а кто и позже, т.к. печень вырастает к 12 годам)при правильном образе жизни и питании детки с аллергиями прощаются Smile
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Авг 2010, 09:44

Ласка пишет:
я бы не пошла
у нас было тоже что у Софии, и у нас это было на фоне дисбака, мне кажется если сдать то лишним не будет...чем гадать
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Авг 2010, 09:52

Мариша пишет:
.чем гадать
ну угадал...дальше то что? оно не излечивается, а просто забивается пребиотиками (линекс, примадофилус, пиобактериофаг) и фсё Smile и потом каждый раз, как иммунка дала сбой идти сдавать кал на дисбак? в Америке ваще нет такого диагноза, да и в Европе также...просто надо же фармацевтам в России на чем-то зарабатывать...
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Авг 2010, 10:11

Бедная София...у вас каждый месяц какая-нить бяка... МАш!!давай делай там чего-нить, чтоб прекратила Софа болеть ...
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Авг 2010, 11:20

Ласка пишет:
Маша, а вообще, смеюсь сижу, почти все тоже самое врач сказал, что и мы тут тебе писали девченки, может в медицинский подадимся
ваще!я тоже шла домой про себя об этом думала,можно нам уже тут консилиум создавать и без врачей обходиться!
Мариша пишет:
у нас было тоже что у Софии
у вас была кандидозная инфекция???
вообще по поводу какх врач дерматолог посоветовала их сдать.педиатр об этом анализе вообще не слова не говорила.дерматолог сказала просто проверить,вдруг в этом причина заболевания кожи
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Авг 2010, 11:22

Ласка пишет:
оно не излечивается, а просто забивается пребиотиками (линекс, примадофилус,
у меня у самой дисбактериоз (в сентябре уже год будет)и вот действительно как только он напоминает о себе я просто пропиваю курс линекса и все,до следующего напоминания.
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Авг 2010, 13:19

у нас сегодня значительно краснота спала. прям нарадоваться не могу.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Авг 2010, 16:58

Маша, поправляйтесь быстрее!

Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Авг 2010, 17:50

Helen, спасибо! стараемся! Smile
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Авг 2010, 18:01

Маша пишет:
у нас сегодня значительно краснота спала. прям нарадоваться не могу.
молодцы, заслуга мамы! поправляйтесь мои сладкие!
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Мар 2011, 06:45

Не знаю где спросить, спрошу здесь. Девочки, кто был с детишками у дерматолога, как к нему попасть? Может есть телефон по которому можно записаться??
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Мар 2011, 06:49

s_s_sunny, в кожвендиспансер (на Гагарина) идите (с собой паспорт (свид.о рожд) и страховой полис), там постоянный прием и с детьми до 3 лет без очереди на прием. Там и анализы если назначат сдавать будете и лечение там физио есть. Мне конечно не все врачи там нравятся, но лечение физио и уколы помогали в большенстве случаев.

вот такие номера нашла в инете 32-99-45
+7 (3467) 32-99-40
+7 (3467) 33-56-96
+7 (3467) 32-99-41
+7 (3467) 32-99-42
+7 (3467) 32-99-37

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: опрелости    опрелости - Страница 2 Icon_minitime1

опрелости

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-