Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

зубные врачи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Подарки : зубные врачи - Страница 5 Empty

зубные врачи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Чт 09 Сен 2010, 07:56

Первое сообщение в теме :

Девочки, дочке почти 3 года, уже полтора года бьюсь за ее зубки. Уже 3 пломбы.
Если с передними стало всё не плохо, то сейчас просто ужас какой-то с 4ками верхними. Лечим в Югра-денте. Врач говорит просто наблюдать. Серебрить - не выход, что главное до 3х с половиной лет чтоб достояли. Но ведь четрвёрки это уже жевательные зубы и меняются позже, лет в 10 по-моему? Ну и думаю, у нее своя правда, ведь удобно ставить пломбы, да деньги брать.
прочла на каком-то форуме, что есть специальные детские коронки, которые консервируют зуб.. Но здесь-то, о таком, небось и не слышали.
У вас такое было? что делали? Кто серебрил, помогает ли? или и правда оставить как есть, наблюдать, да пломбировать по мере появления новых дырочек?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012, 09:45

Олекша пишет:
ещё ниразу не ходили к стоматологу
я со старшей тоже не ходила. жили в др городе, там как-то не заставляли его посещать))) а вот с младшей были в 2 на плановом. в смотровом кабинете. вообще мне не нравится эта их система - лечат врачи ДЕТСКИЕ, а смотрят - взрослые. Моя бесстрашно рот открыла, все показала))) но все равно мне бы было приятнее, что бы ее посмотрела добрая тетечка, чем серьезно-грозного вида мужик))) со старшей мы с 5 лет зубы лечим, до этого как-то все здоровые были зубки, зато сейчас регулярно посещаем - видимо сладкого ОЧЕНЬ много ест. Но стоматолога она не боится, вырывали даже 2 уже молочных. Мне очень врачи нравятся с детского отделения!!! Сама бы к ним пошла Very Happy
счастливая мамочка2
Мама со стажем
Мама со  стажем
счастливая мамочка2

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012, 09:46

OlesyaPom пишет:
свои пол рта кариеса
Ни че себе, а со скольки годиков можно уже к зубному записываться?
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012, 09:48

Ната Натуля пишет:
вырывали даже 2 уже молочных
как ребятенка перенесла эту процедуру???
Цитата :
а со скольки годиков можно уже к зубному записываться?
как только зубки появляются, нужно проходить осмотры. вроде первый плановый осмотр проводится в год
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012, 09:51

OlesyaPom пишет:
вылечили свои пол рта кариеса
Shocked ого. так рано кариес бывает? у меня первый кариес лет в 15 нашли.. надеюсь, что у алисы в меня зубы будут.. ну,её чищу после каждого приёма сладкого или полощем как можем + так заглядываю в ротик..вроде беленькие ттт)
Полянка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Полянка

Подарки : зубные врачи - Страница 5 Emptyзубные врачи - Страница 5 4c17874272f740f9506dc5d42c19ed0b

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012, 09:52

Девочки, подскажите, пожалуйста, адрес стоматологии,где можно пройти мед осмотр (нам 3 года). Мне сказали,что где-то на Рознина... а точного адреса нет...
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012, 09:54

Олекша пишет:
её чищу после каждого приёма сладкого или полощем как можем
в этом плане я точно плохая мать... мы зубы чистить регулярно стали не так давно... ругаю себя за это... видимо поэтому и кариеса так много у нас обнаружили. но я рада, что у меня дочь мужественно всё выдержала
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012, 09:57

Полянка, в окружную стоматологию вам вроде)

OlesyaPom пишет:
мы зубы чистить регулярно стали не так давно
мы с 4х месяцев, как полезли.. знаю по своей,что она и рта чужому не откроет.. будет либо сжатая сидеть,либо орать как порося help crazy
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012, 10:02

счастливая мамочка2 пишет:
а со скольки годиков можно уже к зубному записываться?
первый раз на осмотр мы в 9 мес. ходили и потом раз в год.

Полянка, Рознина, 75 (после 18-19 там народу мало, до 20ч. работают)
Полянка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Полянка

Подарки : зубные врачи - Страница 5 Emptyзубные врачи - Страница 5 4c17874272f740f9506dc5d42c19ed0b

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012, 10:08

Milena, спасибо огромное!! цветы
счастливая мамочка2
Мама со стажем
Мама со  стажем
счастливая мамочка2

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012, 10:13

Milena, Что бы так хорошо посмотрели нет ли кариеса, а то мы когда ходили в год так посмотрели и все
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012, 10:15

OlesyaPom пишет:
как ребятенка перенесла эту процедуру???
хорошо. я больше перенервничала))) а второй раз вообще она с папой ездила. так он с ней даже в кабинет не заходил. обезболили так, что она даже не поняла, что зуб выдернули. но вот укол ставили - больно было, немного постонала она. но она у нас стойкая!
Las-Vegas
Мама новичок
Мама новичок
Las-Vegas

Настоящее имя : Las Vegas

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012, 19:57

Полянка пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста, адрес стоматологии,где можно пройти мед осмотр (нам 3 года). Мне сказали,что где-то на Рознина... а точного адреса нет...

ул. Рознина, д.75
а вообще любой таксист знает где находится окр.стоматология
просто говоришь: "стоматология на Рознина", - и усё, тебя везут куда надо)))

Мы со старшим дитем и сами ходим в Югра-Дент. Ни очереди, т.к. по записи, и персонал приветливый, и врач на любой вопрос ответит, расскажет и покажет.
Las-Vegas
Мама новичок
Мама новичок
Las-Vegas

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012, 20:01

счастливая мамочка2 пишет:
Ни че себе, а со скольки годиков можно уже к зубному записываться?

А нам медсестра участковая сказала к 9 месяцам пройти хирурга и стоматолога.
Вот мы и прошли его уже, прям в ОКБ, в порядке живой очереди. Нам повезло, пришли в 11 ни одного человека не было Smile
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 10:43

Las-Vegas пишет:
Вот мы и прошли его уже, прям в ОКБ
мы тоже так проходили, когда комиссия была, вместе с др специалистами и этого прошли. но врач, что в окб нас смотрела мне не понравилась - она с порога заявила, что ребенок большой и грудь пора уже давно убрать (это в 9 то месяцев!!!). а мы до сих пор на груди и зубки, т-т, все ровные)))
Las-Vegas
Мама новичок
Мама новичок
Las-Vegas

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 12:07

Ната Натуля пишет:
но врач, что в окб нас смотрела мне не понравилась
мне она тоже не понравилась. Не понятно откуда у этой особы столько гонору, нам тоже намекнула ну ооочень прозрачно, что я "ку-ку" до сих пор кормлю грудью. А еще что из-за этого зубы портятся уже.
Я дочь полтора года кормила сися и еще кормила бы дальше если бы не пришлось отлучать..
Странная она какая-то врачиха((
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 12:41

Las-Vegas, вот точно - странная. и это при том, что ОКБ - больница доброжелательная к ребенку, пропаганду ведет по ГВ... я и старшую кормила 1.8 и зубки все ровненькие и красивые был, и у этой не вижу никаких дефектов... так что этой странной тете в белом халате я не поверила Very Happy
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 12:55

Las-Vegas, Ната Натуля, тут дело не в ровности зубов. Дело в том, что грудное молоко содержит много углеводов и обладает кариесогенным действием, а стоматологи соответственно призваны с этим бороться!
Так что не судите строго доктора, она всего лишь выполняет свою работу!
Las-Vegas
Мама новичок
Мама новичок
Las-Vegas

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 13:20

chimerra пишет:
она всего лишь выполняет свою работу!
выполняет - молодец. Только выполнять ее можно как-то подобрее, покорректнее я бы сказала. А не сарказно выражать свои мысли.
chimerra пишет:
грудное молоко содержит много углеводов и обладает кариесогенным действием
- тогда во всех информационных стендах надо об этом сообщать, типа вы мамочки кормите детей, только имейте в виду что это на зубы будет плохо влиять.

Как по мне так бред какой-то про кариесогенное действие. Знаю множество примеров долгого ГВ и зубки у детей белоснежные по сей день. А кариес появляется не от грудного молока, а ненадлежащего ухода за зубками и из-за балования детишек сладостями, ну и плюс недостаток элементов из т.Менделеева при беременности, и соответственно у ребеночка, что приводит к разрушению эмали зуба и его заболеванию. ИМХО
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 13:50

Las-Vegas, я с вами спорить не буду, но существует много теорий развития кариеса. Да, основная - это неправильная, либо отсутствующая гигиена, но даже в таком случае кариес может и не развиться - Иммунитет, резистентность и индивидуальные особенности организма никто не отменял.
Существует также, так называемый, "бутылочный кариес" - можете почитать, что это такое.
Длительное грудное вскармливание может создавать условия для развития кариеса - и не стоит так в штыки воспринимать мои слова и слова врача из ДП
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 14:19

Las-Vegas пишет:
Как по мне так бред какой-то про кариесогенное действие. Знаю множество примеров долгого ГВ и зубки у детей белоснежные по сей день.
я тоже про такое впервые слышу. у меня у дочки старшей до 5 лет с зубками все отлично было, а портиться начали, когда сладкое стала есть без меры (тут уж с ней ничего поделать нельзя - ничего не покупаем из-за этого, потому что - пока все не съест не успокоится Sad ) а зубки были белоснежные, да и кариеса было на 1 зубе, правда лечили мы его 4 раза, а на 5 вырвали... вот сейчас растут новые, так какой-то другой, желтоватый окрас имеют((( зато у многих моих знакомых. которые титю не ели зубы - большая проблема. может это все-таки генетически закладывается?
chimerra, все равно я не согласна с врачом, к тому же она мне именно сказала - прекращайте, иначе зубы кривые будут! про кариес ни слова не было сказано...
кстати говоря, в стоматологической дядя-врач даже не поинтересовался ни про соску, ни про грудь, ни про другие вредные привычки. собственно поэтому я и решила, что деток все-таки должен смотреть специальный детский врач)
Las-Vegas
Мама новичок
Мама новичок
Las-Vegas

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 14:34

chimerra пишет:
и не стоит так в штыки воспринимать мои слова и слова врача из ДП
не хотела обидеть! цветы
Я не в штыки восприняла, а всего лишь высказала свое мнение, основанное не на словах и теориях, а на жизненном опыте своем, моих детей и детей знакомых.
chimerra пишет:
Иммунитет, резистентность и индивидуальные особенности организма никто не отменял.
- согласна, это играет большую роль.
"бутылочный кариес" - я в курсе, что это такое.
Нельзя всех под одну гребёнку. Это также как про бутылочку и новорожденных. Если у одних пососал из бутылки и отказался от груди, это вовсе не значит, что все дети будут отказываться от груди... Неонатолог мне чуть ли втереть это попыталась на приеме в 2 недели.
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Май 2012, 05:13

Девушки в какой клинике покрывают зубки не серебром, а раствором другим... ну белым
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Май 2012, 05:30

Юна, фторлаком? мы покрывали в 32 карата.
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Май 2012, 06:00

Тапка, я не знаю как называется Embarassed а маленьким деткам им можно покрвать? нам 2 года и можно номер телефона
фиалочка
Мама со стажем
Мама со  стажем
фиалочка

Настоящее имя : ольга

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1Пт 18 Май 2012, 07:09

Юна, мы фторили сыночку 2,5 года месяц назад в югра дент, на карла маркса 2 или три раза ходили платили 750 руб вроде каждый раз
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: зубные врачи    зубные врачи - Страница 5 Icon_minitime1

зубные врачи

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-