Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Ведение домашнего хозяйства.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Ведение домашнего хозяйства. D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Ведение домашнего хозяйства. Empty
СообщениеТема: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Вс 20 Дек 2009, 20:26

Девочки, давайте делится секретами по ведению домашнего хозяйства.
Как всё успеть за минимум времени?

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Ведение домашнего хозяйства. 6619
Ведение домашнего хозяйства. 6620
Ведение домашнего хозяйства. 7644
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Подарки : Ведение домашнего хозяйства. Empty

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Пн 18 Янв 2010, 16:47

А у нас вот не получается сократить время это. Готовлю дня на 2 (обед или ужин), так и легче в плане посуды мыть меньше, и не готовить долго. Хотя тут как повезет с мужем. У меня может есть 2 дня подряд какое-то блюдо. Хотим посудомойку, но пока денег нет, так бы точно экономился час. Если в плане стирки, то глобально стираемся где-то раз в неделю, пока не наполнятся 2 корзины с грязным бельем. За день где-то цикла 3-4 включаем машинку. Руками почти не стираю. Но это пока ребенок с подгузником. Потом наверное раз в день буду. Пол моем чудо-шваброй с ведром, заказанной по тв-клубу, не надо руками отжимать, время экономится (у нас плитка на полу и ламинат). Да и муж не брезгует, тоже бывает моет. Пока обычной мыли, так не рвался помочь. Руками теперь лень. А так он вообще здорово помогает - пропылесосить, в ванной с туалетом помочь может. А просто прибираюсь раз в день точно (игрушки, книжки, диски и т.п.), а если не прибраться, то потом дня не хватает, чтобы всю квартиру прибрать. Но мы лентяи по жизни, не все сразу убираем за собой. Больше ничего не вспомнила.
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Пн 18 Янв 2010, 17:42

А я всегда все успеваю, незнаю даже и почему...я вот днем, а бывает утром если встану готовлю все продукты для ужина (чищу, режу, мою, сочу), закрываю полотенцем и вечером за час до прихода мужа с работы все закидываю куда надо, готовлю вобщем, и все муж притшел, ужин свежий и горячий и так каждый день. Доча у меня ручная, поэтому все делаю заранее, посуду моет посудомойка, поэтому она свою работу выполняет ночью, я включила и забыла, она сама там как нить...вещи стираю раза два в неделю, убираюсьь когда ульяна спит, а вобще перед тем как лечь спать я всегда все прибераю по места, утром чистота...себя привожу в порядок как проснемся, пока доча занята телевизорлом я быстренько делаю процедуры, крашу глазки, делаю прическу, а после подходит ульянкина очередь...вобщем у меня все чики пуки... Wink
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 23:08

мы купили поудомойку, но она стоит 6ез дела, не удо6но мне с ней как-то проще сразу мыть, даже когда гостей принимаем много)
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

СообщениеТема: Статистика ведения домашнего хозяйства    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Вт 12 Апр 2011, 19:50

- Странный вопрос! Это же всем известно.
- А все-таки?
Домашнее хозяйство, ведение дома, домоводство.
Что мы об этом знаем?
Как видно не одна я задавалась этим вопросом. Вот она статистика, которая знает все:
- Суммарный вес всей посуды, перемываемой в течение года, - 5 тонн.
- Переходы от стола к мойке – 1500 километров. (А Вы расстраивались, что у Вас кухня маленькая).
- В семье из 4 человек ежегодно приходится мыть 18 тысяч ножей, ложек и вилок, 13 тысяч тарелок, 8 тысяч чашек и столько же блюдец.
- Стирка и глажка белья занимает в год 200 часов.
- Мытье полов – 70 часов.
- Чистка и сохранение одежды – 250 часов.

Знающие люди утверждают, что:
- Стирка белья приравнивается к работе тракториста.
- Глажка белья – к работе каменщика.
- Мытье окон – к полному рабочему дню водителя грузовика.
- Один час заботы о собственных детях – к половине матча регбиста.
- Усилия, затрачиваемые домохозяйкой на работу по дому в течение дня, забирают у нее энергию, равную энергии футболиста, сыгравшего два футбольных матча, или велосипедиста, в гонке на 80 километров.
На кого же возложено ведение домашнего хозяйства?
- Общие затраты времени на ведение домашнего хозяйства в среднем на одного работающего за неделю составляют
мужчин: 10 -12 часов, женщин: 28 -32 часов
- Приготовление пищи занимает в неделю у женщин 10-12 часов, у мужчин – 1-1,5.
Большинство современных женщин не являются домашними хозяйками в «чистом виде».
Скорее, сегодня они Дама-хозяйки. И вынуждены отрабатывать вторую смену в домашнем хозяйстве по возвращении со службы вне дома. Для многих из них ведение домашнего хозяйства - способ самовыражения. Они смотрят на домоводство как на романтическое, ответственное и требующее мужества дело. После выполнения всех обязательных работ они еще умудряются заняться украшением своего дома поделками, выполненными своими руками. Для других, ленивых как я, это - вынужденная необходимость Рада бы ничего не делать, но есть три вещи, от выполнения которых невозможно отказаться даже самой ленивой домохозяйке: приготовление пищи, стирка и уборка. Попробую поделиться некоторыми приемами и полезными советами как справиться со всем этим с наименьшими усилиями. И остаться Дамой.

Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Вт 12 Апр 2011, 20:04

Ждём-с)
Я как главный лентяй, очень жду полезные советы)
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Ср 13 Апр 2011, 05:18

Графиня пишет:
приготовление пищи, стирка и уборка

стирка - в основном в машинке worthy
вроде только уборка-готовка остается... как бы поменьше на это времени тратить, без ущерба для результата...
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Ср 13 Апр 2011, 05:27

У нас тоже, одна машинка белье стирает, вторая посуду моет. Пол шваброй моем, получается быстрее, чем руками, руками редко (ну плинтусы и т.п.), еще сейчас реб приходит со двора столько песка (а у нас весь двор в песке), что с коврика в прихожей пылесосом убираем, а то потом по всей квартире растаскивается. Вот уборка на мне :-(, все убираю в шкаф. потом уже в ней по необходимости разбираю, что выбросить (ну раскраски напр. полностью раскрашенные, поломанные игрушки и т.п.), ну или в книжных шкафах или где диски мужа, а то бывает что диски отдельно от коробочек нахожу и сижу по пол часа раскладываю по местам. Больше не люблю пыль протирать, ладно с комода и пр. вытереть, а вот когда на где-то в углах тройниках, проводах, со всякой мелочевки вытирать roll eyes

Ведение домашнего хозяйства. 1478_U1N6

Ведение домашнего хозяйства. 1595_PrR7
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Ср 13 Апр 2011, 05:34

меня только готовка напрягает, возможно даже не из-за того, что не хочется готовить, устала, лень, а потому что уже приелось, кажется, что я всегда готовлю, от обеда до обеда, от ужина до ужина....всегда задумываюсь, может мне на кухню перехать, не отходя от плиты жить Very Happy
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 16:47

Как складывать простынь на резинке
Цитата :
Простынь на резинке — очень удобная и незаменимая вещь, но вот только с ее хранением обычно всегда возникают проблемы. Ну никак не хочет она аккуратно складываться и ложиться в шкаф красиво наравне со своими «подружками» без резинок. Хочу поделиться с вами удивительно полезной находкой — видео-инструкцией о том, как складывать такие простыни.

Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 16:57

Как я мечтаю о посудамйке, особенно после появления второго малыша.
А так готовить помогае мультиварка, полы мою паровой шваброй. Очень удобно, она помогает мне и игрушки обрабатывать и мыть.
Еше бы придумали машинку которая пыль вытерает Very Happy
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 17:02

Юляшк@ пишет:
полы мою паровой шваброй
с этого места поподробнее, плиз, желательно со ссылками Embarassed
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 17:04

Графиня пишет:
Как складывать простынь на резинке
посмотрела бы на нее как она бы взмокла складывая простыню 180*200, а то сняла с детской кроватки

Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 17:11

Прикольная штука - паровая швабра, удобно ?
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 17:30

У меня у сестры мужа была какая то, чет я не видела чтоб она ей мыла. Зато чуть ли не через день моет такой где тряпочка прямоугольником натягивается. У нас ведро м педалькой. Но чет протекает, новое надо.

molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Вт 02 Окт 2012, 08:16

Юляшк@ пишет:
полы мою паровой шваброй.
тоже заинтересовалась, что за приспособление такое Smile
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Вт 02 Окт 2012, 08:28

Helen пишет:
посмотрела бы на нее как она бы взмокла складывая простыню 180*200, а то сняла с детской кроватки
ну, не такую уж она маленькую складывает.. судя по всему, 140*200

Графиня, Вера, спасибо!
а то, правда, неаккуратными кучками они у меня в шкафу лежат
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Вт 02 Окт 2012, 08:54

Посторонним В., а мне кажется меньше Razz

Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Чт 04 Окт 2012, 04:03

Зайка пишет:
Юляшк@ пишет:
полы мою паровой шваброй

с этого места поподробнее, плиз, желательно со ссылками Embarassed
Я покупала в телешопе, рекламируют по телевизору. Сначала сестра заказала, я у нее попросила почистить диван, а потом еще полы мыла, стекла на шифотере. Так понравиловь, что и себе заказада. Называеться Н2О ультра. Очень выручала в периуд беременности, а сейчас так вообще.
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Чт 04 Окт 2012, 04:10

Юляшк@ пишет:
Я покупала в телешопе, рекламируют по телевизору. Сначала сестра заказала, я у нее попросила почистить диван, а потом еще полы мыла, стекла на шифотере. Так понравиловь, что и себе заказада. Называеться Н2О ультра. Очень выручала в периуд беременности, а сейчас так вообще.
классно, тоже что ли такую заказать
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Чт 04 Окт 2012, 04:13

molgam82 пишет:
классно, тоже что ли такую заказать
Закажи ни пожалеешь Wink
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Чт 04 Окт 2012, 04:50

Юляшк@ пишет:
Закажи ни пожалеешь
надо надо может уборку веселей будет делать Very Happy
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Чт 04 Окт 2012, 05:01

Юляшк@ пишет:
покупала в телешопе
я тоже покупала, мыла полы в однокомнатной, когда жили, почему-то насухо не вытирает, приходилось сухой проходить, а сейчас у меня ламинат пробковый, паром не решаюсь пройтись, так и стоит без дела эта паровая швабра
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Чт 04 Окт 2012, 05:15

А я не про технических помощников, а вообще.
Каждый день минут по 15-20 на уборку в разных местах трачу. Сегодня например кухня, завтра ванна, послезавтра туалет.... А не всё в раз. Так получается круговорот, и везде чистота поддерживается. Это идеи из флай-леди, но я не сильно то погружалась в эту концепцию чистоты))))
В общем на этой недели у меня уже много что прибрано, красота Smile
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1Чт 04 Окт 2012, 06:13

amka пишет:
Каждый день минут по 15-20 на уборку в разных местах трачу. Сегодня например кухня, завтра ванна, послезавтра туалет.... А не всё в раз. Так получается круговорот, и везде чистота поддерживается. Это идеи из флай-леди, но я не сильно то погружалась в эту концепцию чистоты))))
Хорошая, конечно, концепция - я тоже примерно также действую, но каждодневные дела (заправка постелей, посуда, кошкины лотки т прочие мелочи) занимают все равно очень много времени roll eyes
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ведение домашнего хозяйства.    Ведение домашнего хозяйства. Icon_minitime1

Ведение домашнего хозяйства.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку-