Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Детки 2013 года (середина и конец)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Королева
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Королева

Настоящее имя : Элина
Подарки :

Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Пт 18 Окт 2013, 07:01

Первое сообщение в теме :

Мамочки, давайте делиться опытом, радоваться успехам наших деток
Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 <a href=Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Detia-774" />    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 <a href=Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Detia-782" />    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 <a href=Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Detia-846" />

15 июня Валерия, мама Olgusha
21 июня София, мама ANY
30 июля Анна, мама Katrina
5 июля Сабина, мама Ёжик=)
5 августа Глеб , мама linusik
11 августа Алексей, мама AnastasiaE
13 августа Виктория, мама nezabudka
14 августа Варвара, мама Olcha
3 сентября Андрей, мама Lana4201
20 сентября Данил, мама Пандора
25 сентяьря Герман, мама Marisa
5 октября Анастасия, мама Шурка
10 октября Соня, мама Irukha
20 октября София, мама Софи
1 ноября Андрей, мама Natusik
13 ноября Анна, мама mamusik
13 ноября Валерия, мама Анчоусик

Последний раз редактировалось: Королева (Пт 17 Янв 2014, 20:03), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Подарки : Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Empty

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Пн 03 Мар 2014, 14:19

Natusik, nezabudka, mamusik, Olcha, спасибо большое!!! Точно, какая-то серьезная дата, в один день стал взрослым! Как совершеннолетие.
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Пн 03 Мар 2014, 14:32

nezabudka, в аквапарк мы регулярно ходили с дочерью, и ттт ничего не подхватили за многие годы. А в ЮД, честно говоря, сто лет не была, хотя раньше тоже часто ходили туда, и тоже всё ок. Но просто с такими малышами как наши я бы сейчас не решилась никуда пойти, хотя старшая дочь просится уже полгода в аквапарк, а я пока не могу Андрюшку оставить так надолго и с собой его, естественно, взять не могу.
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

Настоящее имя : Милый ежик

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 04 Мар 2014, 18:08

Natusik, с какогл возраста м ней ходили??? Что посоветуете???
Олька
Мама сыночка и дочки
Мама сыночка и дочки
Олька

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 01:07

Ёжик=), с 8 месяцами вас!
linusik, вас с 7 месяцами!
Шурка, а вас с 5 месяцами!
Вроде никого не забыла  Smile   Девочки, пусть ваши малыши растут здоровенькими!

Всем доброе утро!
Олька
Мама сыночка и дочки
Мама сыночка и дочки
Олька

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 01:23

Ни у кого нет новостей? Удивительно!
А у нас доча вставать начала, я ее уже посадить не могу, мало того, она держась за бортики бассейна, бочком пытается шагать  Shocked воздействовать на неразумную дочь у меня не получается  Very Happy 
А еще я купила горшок (как мини унитаз  Smile ) и Варюша несколько раз покакала и пописяла уже  yahoo 
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 02:10

Olcha, спасибо вам большое))))
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 02:14

Olcha, позлравляю вас!!! Какие вы все таки молодцы!!! А вам сколько? Что она на горшок уже сходила??? Я свою держу по полчаса, она ни в какую)))) как только посажу, так сразу пеленку обсывает... будто б издевается((((

Я вчера тоже наконец то купила горшок)) попробую уже на горшок сажать, может и пооолууучится у нас)))
Олька
Мама сыночка и дочки
Мама сыночка и дочки
Олька

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 02:20

Ёжик=), ВАрьке скоро 7 будет
покакать я ее ловлю, так как она всегда издает боевой клич  Very Happy , а писькать просто периодически высаживаю нам горшок, чаще бывает что сразу получается, а иногда как у вас  Very Happy  только выйдем их туалета ..... и пожалуйста вам
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 03:29

Olcha,ясссссссссссненько=))) а вот у нас по-большому сходить проблема=((( не знаешь когда приспичит=(((иногда в день 2 раза, иногда в три дня один раз=(
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 03:34

Ёжик=) пишет:
Natusik, с какогл возраста м ней ходили??? Что посоветуете???
наверно, лет с полутора. она у меня привыкла к прохладной воде только когда в отпуск с ней поехали, в 1,3 г., и то не сразу, а постепенно, в течение неск.дней. Сначала ножки помочила, потом глубже стала заходить.
А советовать тут трудно что-то. Если хочется, сходите. Можете для начала дома попробовать в прохладную воду ее посадить, посмотрите на реакцию. В аквапарке вода градусов 30.
Ёжик=), linusik, Шурка, с новыми датами вас!
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 03:43

Natusik, спасибо=)))

ну она так купаться то любит=)) мы ее в ванну сажаем, а потом вода то в ней остывает, и она в прохладной сидит=))) играааааает=)))
nezabudka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
nezabudka

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 04:50

Ёжик=), linusik, Шурка - вот Вы и подросли Smile  поздравляем с очередной датой ВАС ))))))))) понпоны 
Olcha, молодец, Варюшка))))))) а мы так и ползаем по-пластунски Very Happy  сегодня ходили на приём: поставили АКДС 2, отреагировали на укол терпимоSmile  весим 7120, рост 66 см ЫЫЫ
выписали нам смесь, кашки и кисломолочку
Olgusha
Мама вне категорий
Мама вне категорий

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 05:26

Ёжик=), linusik, Шурка, поздравляем с новыми датами!!! цветы 
Olcha, поздравляем с новыми достижениями! Smile 

Прокололи мы доче ушки, ни слезинки не проронила, только голову удержать было проблематично.
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 05:30

Olgusha пишет:
Ёжик=), linusik, Шурка, поздравляем с новыми датами!!! 

Присоединяемся!!! главное не болеть!

Olcha пишет:
А еще я купила горшок (как мини унитаз   ) и Варюша несколько раз покакала и пописяла уже  

вот я поражаюсь вашей внимательности и терпеливости по поводу горшка. у меня точно терпения да и времени не хватает...

Я вот все никак даже анализы не соберу у малышки  шлепок ....
Шурка
счастливая мама
счастливая мама
Шурка

Настоящее имя : Александра

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 05:35

mamusik, Olgusha,спасибо! Мы вчера на прием ходили: 65 см и 6,7 кг. Когда держишь на руках уже ощущается.
Стала вертеться в обе стороны на живот, иногда получается обратно на спину перевернуться, пытается ползти попой вперед))) Если расстроена чем-то подолгу может повторять "мама", а еще научила её говорить слово "айда" так она теперь его ко всему применяет))) Ждем зубы,и стали различать посторонних людей- капризничает, плачет, ни к кому не идет, кроме меня. Сейчас папе истерику закатила, за то, что на руки взял)))
Шурка
счастливая мама
счастливая мама
Шурка

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 05:36

nezabudka,  Smile спасибо!
что-то я сообщения снизу вверх читаю crazy
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 05:36

Шурка пишет:
Сейчас папе истерику закатила, за то, что на руки взял)))

а у нас может обидеться если посмотрел и ушел папа и не взял на руки!!!
Шурка
счастливая мама
счастливая мама
Шурка

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 05:51

Olcha,Варюшка- большая молодчина у вас. Если ей хочется шагать, - пусть шагает, не удерживайте. Значит, готов уже ребенок.
А по поводу горшков- ну это песня доооолгая и неоднозначная.  Старшего начали высаживать, как только сидеть научился, каждое утро после сна, чтобы просто привыкал. Он исправно каждое утро делал туда все свои дела, в течение дня слишком не настаивали. С возрастом (ну то есть через пару- тройку месяцев) он стал этот горшок отпинывать и вопить припопытке его усадить туда. Да и стул стал нерегулярным (примерно, что Ёжик описывает), так что даже на покакать его не усадишь, предпочитал спрятаться где - нибудь в укромный уголок, и там покакать, при чем стоя (!). В 1 и 1 мес пошел в сад, с остальными ребятками высаживался на горшок регулярно, все стало налаживаться, но потом что-то видимо произошло в саду  и  горшки вообще стал стороной обходить, даже писеть не соглашался. И только сейчас. когда уже стал сам осознавать, может сказать,  что хочет пописеть, и иногда садится посидеть на горшок (пока без результатов, но все - таки))). В общем, процесс этот длительный и до года в определенном смысле бесполезный. Исключением будет только тогда, когда ребёнок будет точно по режиму какать- писеть (ну или как Варя предупреждать хотя бы), и родители будут постоянно (!) высаживать ребенка, - это все нужно, чтобы привычка не только выработалась, но и не угасла до сознательного возраста.
Со своей малышкой я пока к таким подвигам не готова Embarassed поживем- увидим, в этот раз буду приучать попозже.
Шурка
счастливая мама
счастливая мама
Шурка

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 05:53

mamusik,ну это тоже есть, но такая реакция на меня. Папа у нас набегами бывает, а мама все время. Еще до недавнего времени пару раз так обижалась на мою тетю и подругу.  А ещё через день не стала им разрешать даже смотреть в свою сторону. да ты что Вот такие у нас капризы...
Олька
Мама сыночка и дочки
Мама сыночка и дочки
Олька

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 06:14

Шурка, я знаю, что позже возможно дочь откажешься ходить в горшок. Морально готова  Very Happy  (тряпки всегда рядом  Smile ) читала на форуме тему про приучение к горшку, там как раз немало подобных историй. А если честно, то на данный момент у меня немного убавилось стирки Very Happy Very Happy Very Happy 
Кстати, спасибо за похвалу  Smile

nezabudka, крошечка дочка. А почему выписали питание? Ты не кормишь уже?

Ёжик=), у меня с сыном так было, то пару раз за день, то за несколько дней ничего  Smile 
Шурка
счастливая мама
счастливая мама
Шурка

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 07:03

Olcha пишет:
на данный момент у меня немного убавилось стирки
 Very Happy а ну это- аргумент)))
Olgusha
Мама вне категорий
Мама вне категорий

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 07:33

mamusik пишет:
Я вот все никак даже анализы не соберу у малышки
а мочеприемником тоже не получается? Я только с ним собирала, удобная штука
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 07:57

linusik, вас с 7 месяцами!
Шурка, а вас с 5 месяцами!

успехов и достижений желаю=))

nezabudka, Olgusha, mamusik, спасибо за поздравления=)
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 08:01

Olgusha,а где ушки прокалывали???
я просто тоже думала, и незнаю.. она в последнее время за уши начала себя дергать...
Olgusha
Мама вне категорий
Мама вне категорий

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 08:10

Ёжик=), в Центре Меди на Калинина. Я думала серьги будут мешать ей, но нет нормально, она их даже не трогает
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Детки 2013 года (середина и конец)    Детки 2013 года (середина и конец) - Страница 37 Icon_minitime1

Детки 2013 года (середина и конец)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: БОЛТАЛКА :: Ровесники-