Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Как бороться с равнодушием и хамством врачей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Мама лучшей дочки
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама лучшей дочки

Настоящее имя : Татьяна
Подарки : Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Empty

Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вс 20 Окт 2013, 16:35

Первое сообщение в теме :

Лично я сталкивалась с равнодушием врачей не раз и слышала немало историй об этом,но когда это коснулось моего ребенка, я не смогла промолчать.. Чуть меньше месяца назад моя дочка что-то засунула в нос, пока я была на кухне. Подошла ко мне и показала что там что-то есть. Посмотрев,увидела блестящий предмет,похожий на маленькую круглую батарейку. Накануне дедушка переставлял их в новую игрушку,но конечно убрал после себя. Но ребенку 2 с половиной года - лазит везде. Пока мы пытались разглядеть что же за предмет в носу, он проник дальше. Я в панике повезла ее в приемное отделение ОКБ. Сказала что возможно там батарейка, и ясно если ребенок проглотит, без последствий она не вйдет (окислится в желудке и мало ли что). Нас направили в ЛОР-отделение, где лежат больные с болезнями верхних дыхательных путей. Сама врач осматривала в кабинете ребенка, вышла и сказала подождите мне надо написать отчет после приема, посидите на диване в коридоре. Я сказала что возможно в носу батарейка, это опасно, но она все равно ушла. Уж не знаю что за отчет она писала 40 минут или чай пила, я все это время была как на иголках. Дочка естественно на месте не сидела, за что мы получили выговор от медсестры - "Что вы ходите? у меня тут тяжелобольные лежат?". Так почему я с маленьким ребенком должна столько времени сидеть в этом отделении? Еле сдержалась чтобы не нагрубить.. Наконец появилась врачиха. Вынуть предмет из носа у нее составило 5 минут. Почему это нельзя было сделать сразу?? А потом писать свои отчеты? Почему бумаги важнее людей и такое равнодушие?? Благо в носу была бусина, в диаметре чуть меньше сантиметра.. Выходит дочка дышала одной ноздрей около часа.. Я бы написала жалобу главному врачу, но предвижу их ответ - Все же обошлось, и не батарейка была в носу. Знаю еще много историй о таком же отношении и более печальных последствиях. И как же быть нам, мамам наших дорогих детей? Ведь на моем месте может оказаться каждый..
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 17:09

Весна пишет:
Катя, допустим да - сегодня закашлял!
если действительно кашель, как обычно ребенок заболевает, я бы вызвала врача.
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 17:12

Да мы читали, вот я и уточняю)))
Я тоже не понимаю откуда они столько врачей на вызова возьмут.
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 17:14

Весна пишет:
Да мы читали, вот я и уточняю)))
Я тоже не понимаю откуда они столько врачей на вызова возьмут.
вот пусть поездят, офигеют и поймут свою ошибку. можете сказать, что у сына была температура, чтобы вам не так совестно былоSmile 
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 17:23

Медведица пишет:
в общем была я девочки в пятницу в ДП, на участках решительно не принимают без записи, если не по записи даже не разговаривают-выйдите!
а на нашем принимают без записи, были в понедельник......
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 17:26

Медведица пишет:
офигеют и поймут свою ошибку.
да офигеют мамы с детьми сидеть ждать. Ускорение от врачей не дождаться. А когда все уволятся, думаете их начальство плакать будет? приглашайте своих знакомых, девочки!Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy  никак не могу понять-что там в ОКБ такого страшного, что несутся оттуда все сломя голову??
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 17:27

Ласточка пишет:
на нашем принимают без записи
на нашем тоже (18 уч), но только в первый час приема (по факту люди сидят по 3-4 часа, так как много народу и за один час все не проходят)
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 17:28

Муля пишет:
по факту люди сидят по 3-4 часа, так как много народу и за один час все не проходят
это ужасть какая- то , мы ходили по талону, там и раньше такие бои были у кабинета, представляю что сейчас будетcrazy 
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 17:29

Васюлиса пишет:
да офигеют мамы с детьми сидеть ждать. Ускорение от врачей не дождаться. А когда все уволятся, думаете их начальство плакать будет? приглашайте своих знакомых, девочки!     никак не могу понять-что там в ОКБ такого страшного, что несутся оттуда все сломя голову??
не, я лучше дома денек посижу, чем в больничке.Very Happy 

а страшного что? ну как же в декретные отпуска уходят))
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 17:36

хе-хе, девы!
сейчас как раз, стартовал второй этап проекта «ВМЕСТЕ ЗА ДОСТОЙНУЮ МЕДИЦИНУ!"
портал admhmansy пишет:
В сети интернет на базе сайта Центра медицинской профилактики стартовала регистрация участников второго этапа краудсорсингового проекта «Вместе ЗА достойную медицину!». На этот раз общественная дискуссионная площадка посвящена профилактической медицине. В ходе дискуссии югорчане могут высказать свое мнение о работе сферы здравоохранения, а также предложить идеи, которые позволят сделать эту отрасль более эффективной.
высказаться можно туточки. и, вроде как, даже услышат пожелания Very Happy
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 17:40

Муля пишет:
Вы не представляете сколько врачи выслушивают в свой адрес
Я считаю, что врачи не причем. Пути выхода из сложных ситуаций и кадровые вопросы должно решать руководство. Я всегда вызываю врача, кто бы что не говорил, т.к. не хочу издеваться над своим заболевшим ребенком и подвергать других детей возможности заражения. И если будет необходимость я буду писать о бездействии руководителей ДП, ОКБ в вышестоящие инстанции. Если мы, мамочки, будем бездействовать, то ситуация не изменится никогда.
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 17:45

Медведица пишет:
не, я лучше дома денек посижу, чем в больничке. 
я про персонал, про врачейVery Happy 
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 17:53

...

Последний раз редактировалось: Рената (Ср 27 Ноя 2013, 18:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 18:02

...

Последний раз редактировалось: Рената (Ср 27 Ноя 2013, 18:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 18:10

Рената, а подруги подруг педиатров обслуживаются?Very Happy Very Happy Very Happy 
Рената пишет:
поступили входящие вызовы с депздрава. А откуда я стесняюсь спросить депздрав знает об обращениях, поступающих в прокуратуру, а точнее не об обращениях, а об обратившихся..
Shocked Shocked Shocked Shocked принцип деревни чтоли?
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 18:13

Ну всяко назвать то можно... я воздержусь)))))
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 18:13

Рената пишет:
А откуда я стесняюсь спросить депздрав знает об обращениях, поступающих в прокуратуру, а точнее не об обращениях, а об обратившихся..
ну как... они делают запрос по конкретному обратившемуся с жалобой, узнают об обстоятельствах....это их работа., тут уж ничего не попишешь
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 18:18

Рената пишет:
А откуда я стесняюсь спросить депздрав знает об обращениях, поступающих в прокуратуру, а точнее не об обращениях,
Думаю прокуратура делает запрос в Департамент здравоохранения как к органу исполнительной власти, в подведомственности которого находится ОКБ, чтобы ответить по существу Вашего обращения или вообще направляет обращение по подведомственности в Депздрав.
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 18:25

Оля Лиса, молодец! правильный настрой и по отношению к своему ребенку и в целом по ситуации. я буду вызывать врача на дом, требовать время/талон на слудующий прием, а руководство окб потом пусть разгребает.
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 18:28

Рената, а что вы удивляетесь, вы же написали жалобу, они все и проверяют, кто обратился, о чем обратился, на что жалоба, все фамилии, которые вы указываете...
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 22 Окт 2013, 18:30

...

Последний раз редактировалось: Рената (Ср 27 Ноя 2013, 18:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 04:33

ввчера забрала ребенка из садика с соплями, нянечка дала мне направление к педиатру (если его можно так назвать, бумажка какая-то), сказала,чтобы он ребенка осмотрел и выписал справку. Позвонила в больницу,сказали с 3 до 4 по очереди сидеть. т.е. с соплями и кашлем еще и очередь отсиживать? 
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 04:39

Margo, иди в доврачебный

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 04:52

Margo пишет:
т.е. с соплями и кашлем еще и очередь отсиживать?
а что здесь такого? у вас,что ребенок при соплях и кашле дома пластом лежит?
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 04:53

просто он может подхватить от др.детей остальные болячки, и лечится потом уже "пластом"

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 04:55

Milka пишет:
а что здесь такого?
догадайся. Реши пример:больной ребенок+много больных детей=...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как бороться с равнодушием и хамством врачей?    Как бороться с равнодушием и хамством врачей? - Страница 6 Icon_minitime1

Как бороться с равнодушием и хамством врачей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-