Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

май - август 2012

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Галя
Подарки : май - август 2012 - Страница 5 Empty

май - август 2012 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Чт 7 Ноя 2013 - 10:02

Первое сообщение в теме :

-=Ник мамы=- Имя ребенка Дата рождения
Июнчик Николай 19.05.12
Virgo Артемий 03.06.12
Ленусечка Александра 10.06.12
Kit-kat Варюша 12.06.12
Lonely_soul Влада 14.06.12
Lvenok Андрей 18.06.12
Лелька Арсений 20.06.12
alenka1211 Матвей 21.06.12
Графиня Аркадий 22.06.12
Джули Егор 02.07.12
МанюняСофья 02.07.12
Лапка Роман 22.07.12
Vasyulya86 Ярик 18.08.12
Алёна Максим 22.08.12
кристюша Виктория 27.08.12
anfeska Савелий 30.08.12

Последний раз редактировалось: anfeska (Ср 26 Фев 2014 - 17:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Июнчик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Июнчик

Настоящее имя : А

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Вт 10 Дек 2013 - 11:12

Манюня пишет:
Мы начали ходить, можно сказать бегать.
Это получается Софья в год и 5 месяцев самостоятельно пошла что ли?
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Вт 10 Дек 2013 - 12:11

Июнчик пишет:
Манюня пишет:
Мы начали ходить, можно сказать бегать.
Это получается Софья в год и 5 месяцев самостоятельно пошла что ли?
присоединяюсь к вопросу
Манюня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Манюня

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Ср 11 Дек 2013 - 4:27

Июнчик, Мы раньше начали ходить на ножках в 1,4.
Лапка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лапка

Настоящее имя : Аля

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Пт 10 Янв 2014 - 10:51

Всем всем привет!  привет 
Что-то давно тут никого не было  сплю 
Как у вас дела? Wink  Чем детки занимаются? crazy  Как Новый год справили? elka  Как детки радовались подаркам? podarok 
Давайте покажемся  понпоны 
май - август 2012 - Страница 5 9ba7393676
Мы уже который год подряд дома всей семьёй, вчетвером правда только второй год
Нарядила Ромашку в маленького дракончика Very Happy очень интересный он бегал, взади крылышки разлетаются Very Happy хвостик Very Happy Very Happy Very Happy 
Часик в нем побегал и замарал в шоколадных конфетах crazy 
В подарках, которые мы обнаружили от дедушки Мороза было очень очень много конфет vay , игрушечки деревянные получил Ромашка подарок, но это ничего не значит по сравнению с конфетами chew_swee это сразу он сразу понял.
немножко посидели покушали, поиграли во все новые игрушки, в свои и у брата, и в 2 часа маленького вырубило. баю 
Забыла ещё рассказать про салют салют  после 00:00 пошли во двор смотреть красоту на небе, думала он будет в восторге, потому что с окна когда смотрел радовался, но когда вышли и везде раздавался грохот, он прижался ко мне крепко крепко и ничего не понимал
Столько народу много и фейерверки гремят, и все вроде радуются, вот он обнимал меня и недоумевал Shocked , потом когда салютов стало меньше вроде раскрепостился, и даже мы сходили на горку прокатились

в общем было здорово co_ol  погода вообще отличная была, мы на улице около минут 40-50 простояли
Kit-kat
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Kit-kat

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Пт 10 Янв 2014 - 11:54

Девочки присоединяюсь к поздравлениям Али, всех-всех с праздниками!!! У меня ребенок всю Новогоднюю ночь провел у себя в комнате, и последующие 3 дня тоже roll eyes , так как приехали наши друзья из Урая в костюмах Деда Мороза и Снегурочки(они еще очень высокие) и она их испугалась и больше из комнаты не выходила, я даже наряд ей не смогла надеть, но и нас к себе в комнату тоже особо не звала, бегали к ней по очереди с мужем и сыном через каждые 10 минут, она нас выгоняла говорит "иди" и машет рукой, короче мы сами в шоке от такого гостеприимства дочи crazy . Салют тоже из окна смотрели вроде понравился, легла часа в 3 ночи, заснула под мультики, а мы плясали и играли на гитаре до 7 утра было весело Very Happy  В те выходные приходили другие гости(крёстный), она около часа опять посидела в своей комнате, но потом вышла и потихоньку разыгралась, потом даже отпускать гостей не хотела...
Девочки стала она у меня частенько на носочках ходить, не знаете с чего бы это, наверное надо к неврологу сходить?
Лапка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лапка

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Пт 10 Янв 2014 - 15:34

Kit-kat, ой мы тоже недавно на носочках ходили, щас вроде нормально бегает.
Ну что вы сразу к врачу да врачу, это по-моему у всех бывает
Kit-kat пишет:
она нас выгоняла говорит "иди" и машет рукой, короче мы сами в шоке от такого гостеприимства дочи
вот это да!!! Смешно!!!
А нас пока брат старший особо в комнату не пускает, у него там и игрушки и учебники и тетради, в общем много интересного, поэтому Ромашка с нами в комнате пока
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Пт 10 Янв 2014 - 17:02

Мы тоже весело Новый год встретили)) Тёме всё понравилось, на Ёлочку-иголочку ходили, Тёма там снеговиком был)) Салюты тоже ходили пускали,ему очень понравилось как грохотало всё везде и сверкало! на площадь бегали, Тёма сидит на аргомаке за руль держится, всё грохочет и он руль бросает и так руками хлопаем и кричит "бааам", чуть с аргомака не свалился Very Happy На горках прокатились. В 3 часа ночи спали уже. Подарки тоже очень понравились и конфет испробовать успели, чтобы от сестры не отставать.
На цыпочках иногда тоже ходит, но чисто балуется, он иногда и на коленках ползает от нечего делать,поэтому я проблемы не вижу в этом.
Только болеть устали мы уже, Арина без конца болеет из-за садика и Тёма не отстает, следом заболевает, уже и трахеобронхитом поболели успели, в водолечебницу ходили, 3 дня здоровыми побыли и сейчас опять сопли и кашель. Ужас.
Лапка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лапка

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Пт 10 Янв 2014 - 17:10

Virgo, ой и не говори
мы тоже болеем и болеем, уже устала считать сколько мы раз болели.
У нас кашель, насморк, и теперь ещё и конъюктивит - всё одно и тоже!!!
Всё началось с не нашей осени, я так называю, потому что у нас обычно в ноябре уже морозцы должны быть и снег и т.д., а в этом году этого всего не было.
Погода была очень при очень мерзкая, и в связи с этим мы очень много болели и теперь не перестаём болеть.

Но нам позвонила наша медсестра и предложила поставить прививку, я забыла как она называется, но ставят её деткам, которые часто болеют, и после этого они более очень редко.

Почему-то я нашей медсестричке верю, у неё у самой пару деток, и она сказала в январе позвонит насчёт прививки, когда её привезут.
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Пт 10 Янв 2014 - 17:49

Лапка, вот и я тоже на погоду грешу,потому что болеем всей семье по 2 раза в месяц. Я раньше раз в год,а то и реже болела, а сейчас...
Что-то первый раз про прививку такую слышу. Нам вот надо акдс ставить,но мы из-за болезней этих её постоянно сдвигаем.
В полтора года были на приеме, весили 13200, рост 87,5 вроде. И наконец-то врача нашего бояться перестали,сам теперь и кофту поднимает сразу как только врач к нему поворачивается и рот открывает...а то такой крик обычно был как только в кабинет заходили.
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Янв 2014 - 5:22

мамочкам и ровестникам привеееет!!!
с наступившим новым годом! здоровья нам и малышам!

Мы с сыном ходили на Елку в "Кавардак", были в костюме кота! сыну понравилось, дедушку мороза не испугались! предварительно готовились к нему - смотрели мультики, в магазине (в Теремке) у нас стоит большая ростовая кукла, мы часто там бываем и сын рассматривал его, трогал...а я ему рассказывала о Дед Морозе.
Сейчас тоже приболели=( кашель лечим, вчера были на приеме, врач сказала,что уже поправляемся!
Часто бываем в центре, там на новогодних выходных часто какие то мероприятия праздничные были - то с дед морозом, то с лесными жителями! Сыну очень нравятся они! Еще ооочень нравится ледяные горки - гоняем на них)освоили тарелку, ну и на лабиринт попробовали пройти!

Kit-kat пишет:
приехали наши друзья из Урая в костюмах Деда Мороза и Снегурочки(они еще очень высокие) и она их испугалась и больше из комнаты не выходила,
вы видимо не готовились к встрече деда мороза, поэтому такая реакция была у Варюши
Kit-kat пишет:
частенько на носочках ходить, не знаете с чего бы это, наверное надо к неврологу сходить?
у нас так было (как то писала здесь об этом), но это было у нас тогда как только распробовали хождения на ногах! сейчас прошло! были у Нигматуллиной (считаю,что лучше сходить к врачу) она нам рекомендовала курс, но его мы не прошли..еще дома мы носим сандалики (одеваю минут на 15-20,каждый день не получается - забываю иногда). еще Нигматуллина говорила,что хождение на носочках до 2х лет это нормально - проверяет ребенок свои возможности!
Virgo пишет:
кричит "бааам",
мы тоже "баааах"
про прививку...тоже скоро будем ставить, решила ставить инфантрикс.
Virgo пишет:
. И наконец-то врача нашего бояться перестали,
у нас тоже это прошло! до этого как заходим в больницу и сразу в крик (после Анапы такая реакция появилась), вчера все прошло ооочень хорошо! Не знаю как будем ставить прививку...надеюсь на лучшее...
Kit-kat
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Kit-kat

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Янв 2014 - 7:08

Лелька пишет:
готовились к встрече деда мороза, поэтому такая реакция была у Варюши
да вроде готовились и стихи учили может просто что у нас дома(коридор небольшой) и очень высокий у нас друг два метра с лишним. Девочки боюсь даже говорить но мы вообще практически не болеем(тьфу,тьфу тьфу), я сопли которые периодически бывают на зубы не считаю. Это не погода, мы гуляем каждый день наооборот хорошо, прошлой зимой 10 раз погуляли, а в эту зиму мы дней пять только не ходили. Просто у вас ребятишки старшие носят инфекцию, мне так кажется.Прививку чего то не хочу ставить, посмотрю если врач переубедит то может и поставлю...
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Янв 2014 - 7:15

Kit-kat пишет:
у нас друг два метра с лишним.
скорее всего это и напугало...
Kit-kat пишет:
мы гуляем каждый день наооборот хорошо,
вы в ценрте гуляете? или во дворе? я часто Арсения вожу в центр...по времени видимо в разное время, поэтому не встречаемся с вами... сейчас пока горло, дня 2-3 дома, ну или около дома минут на 20-30...Правда не знаю,как мы мало так сможем около дома быть...мы любители по долгу ходить...
Kit-kat пишет:
Прививку чего то не хочу ставить, посмотрю если врач переубедит то может и поставлю...
которую по возрасту положено? разве можно от нее отказаться? ранее отказывались?

Последний раз редактировалось: Лелька (Сб 11 Янв 2014 - 7:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Янв 2014 - 7:19

Kit-kat пишет:
боюсь даже говорить но мы вообще практически не болеем(тьфу,тьфу тьфу),
видимо целебные свойства юга сказываются! значит действительно стоить ездить на долго на юга...а нас врач (в анапе) убеждал,что нечего делать на югах до 6 лет, пока якобы иммунитет не сформирован у малышей. типо ездим, заразу носим со всей страны в их курортные города...
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Янв 2014 - 8:07

Kit-kat пишет:
Это не погода, мы гуляем каждый день наооборот хорошо, прошлой зимой 10 раз погуляли, а в эту зиму мы дней пять только не ходили. Просто у вас ребятишки старшие носят инфекцию, мне так кажется
Да не, мы не про то что погода плохая, а про то что слишком тёплая для нашего региона, частые потепления грозят появлением новых вирусов, лучше бы морозней было, болячек всяких бы было меньше. Старшая носит вирусы без конца, а мы всей семьей болеем, иммунитет куда-то делся. Арина до года и семи ни разу не болела ничем, хотя родственники часто больные приезжали. Мы тоже гулять ходим частенько, когда кашель и сопли уже проходящие, минут 30-40 только на пользу пойдут,главное не переохладиться. У нас просто дома еще отопление не регулируется и шпарят батареи ужасно, влажность дома далеко ниже нормы, увлажнитель не справляется, а это тоже способствует развитию микробов всяких.
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Янв 2014 - 8:30

девочки, летом куда планируете ехать отдыхать с малышами?
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Янв 2014 - 10:43

Лелька, мы все в раздумьях. У нас правда отпуск в марте и в сентябре. Думаем в сентябре в тёплые страны слетать.
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Янв 2014 - 11:48

Virgo пишет:
правда отпуск в марте и в сентябре. Думаем в сентябре в тёплые страны слетать.
у мужа отпуск в октябре...тоже думаю в тепло поехать, но на долго туда не получиться((
Июнчик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Июнчик

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Янв 2014 - 13:00

Всем приветики!
Я тоже как и Кит-кет боюсь говорить вслух
Kit-kat пишет:
... но мы вообще практически не болеем(тьфу,тьфу тьфу)
Хотя в общество регулярно ходим.
Колюнька у нас сходил аж на три новогодних утренника, везде был снеговичком :) Дед мороз его вообще как-то не впечатлил, он его дядей называл  Very Happy 
Фейрверк вот его очень напугал, испугался, закричал, к папе прижался, ночью беспокойно спал. Теперь долго не будем ему показывать такое.
На новогодних выходных часто ходили в центр, катались с горки, Колюньке очень понравилось на них, теперь тоже меня зовет( но я ссыкля та еще и на горки сама не лезу, а папа на работе, с ребенком некому съезжать, а одного боюсь спускать). Дома стал мастерить себе горку из диванных подушек. Вообще хулиганить много стал  roll eyes Разбаловался на выходных от повышенного к нему внимания.
Через 2 дня повезем ребенка к морю и солнцу!
Вот в кратце наши новости :) Попробую сейчас снеговичка своего показать.
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Янв 2014 - 13:08

Июнчик пишет:
но я ссыкля та еще и на горки сама не лезу,
я так же сначало..репетировала в самарово днем, там мало народу...ну и потихоньку сама привыкла...в центре же там где малышковая горка - сын сам на попе съезжает,сначало боялась его отпускать, но он очень просился....решилась..
Июнчик пишет:
Через 2 дня повезем ребенка к морю и солнцу!
вы на сколько ездите в теплые края?
Июнчик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Июнчик

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Янв 2014 - 13:12

Коля-снеговичок
май - август 2012 - Страница 5 0_ee676_e4d04600_L
Июнчик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Июнчик

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Янв 2014 - 13:18

Лелька пишет:
я так же сначало..репетировала
я 1 раз прокатилась в центре со средней, ударилась об бортик и больше не хочется мне репетировать. stop 
Кстати тоже все хотели на самаровскую горку съездить но так и не добрались.
Лелька пишет:
в центре же там где малышковая горка - сын сам на попе съезжает
Колю тоже 2 раза с нее одного спускали, он 1 раз на попе проехался до конца, а второй раз упал и мы больше не стали.
Лелька пишет:
вы на сколько ездите в теплые края?
Летом на 1,5 месяца. Зимой 3 недели.
Июнчик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Июнчик

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Янв 2014 - 13:24

Лапка пишет:
Давайте покажемся
Лапка, это Рома песенку в микрофон поет?
Kit-kat пишет:
и стихи учили
Kit-kat, Варя прям повторяет уже?
Наш пока только отдельные слова от песенки повторяет если поешь ему, а стихи только слушает.
Kit-kat
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Kit-kat

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Янв 2014 - 14:55

Июнчик, ну не совсем прям расказывает ну например я говорю
"Я люблю свою.." а Варя"Ашадку" потом опять я "Причешу ей шерстку.." она говорит "Гладко", ну и так мы много стишков "рассказываем" Very Happy  и сказки тоже, мы начинаем она заканчивает. А мы всетаки решили этой зимой её с собой еще не брать, мы в феврале едем на 10 дней всего, берем только старшего, а в июне собираемся опять на Черное море на 1 месяц(на три я уже не решусь roll eyes ).
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Янв 2014 - 15:15

Июнчик, какой симпатичный снеговичок!
Июнчик пишет:
Варя прям повторяет уже?
тоже хотела спросить) какая Варюша умница!
мы чуток стали разговаривать, но до стишков нам далеко..читаю ему, но мало повторяет...
Kit-kat пишет:
в июне собираемся опять на Черное море на 1 месяц(на три я уже не решусь 
тоже хотела поинтерисоватся у тебя когда и куда планируете)

Оля, у вас какие новости?
Июнчик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Июнчик

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1Сб 11 Янв 2014 - 15:31

Kit-kat пишет:
ну не совсем прям расказывает ну например я говорю
"Я люблю свою.." а Варя"Ашадку"
мы так же песенки поем  Smile 
Kit-kat пишет:
А мы всетаки решили этой зимой её с собой еще не брать, мы в феврале едем на 10 дней всего
А наш и в прошлом году уже в Тай летал на 3 недели, поэтому я уже в этот раз без сомнений решилась на отпуск, а в прошлом году немного волновалась как там и что будет с малышом то :)
Вы в Тайланд? Малышку не жалко оставлять?

Лелька пишет:
какой симпатичный снеговичок!
Лелька, Спасибо!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: май - август 2012    май - август 2012 - Страница 5 Icon_minitime1

май - август 2012

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий