Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Сон ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Сон ребенка D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Чт 26 Ноя 2009, 12:51

Все, что касается сна ребенка до года, будет обсуждаться в этой теме. :)

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Сон ребенка 1448889
Сон ребенка 1448890
Сон ребенка 1448891
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Сон ребенка D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Пн 21 Дек 2009, 14:25

С появлением малыша в доме должна воцариться полная тишина.

Неправда. Это может встревожить ребенка. Продолжайте жить обычной жизнью. Несмотря на то что новорожденные слышат, доказано, что они могут воспринимать звуки только определенной частоты и лишь к 7 месяцам способны различать звуки, отличающиеся один от другого на полтона. Это значит, что малыши реагируют только на резкие, громкие звуки - крик, хлопок, шум погремушки. К тому же груднички быстро устают и засыпают, поэтому можно не менять привычный образ жизни, ну разве что не включайте на полную громкость музыку.

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Сон ребенка 1448889
Сон ребенка 1448890
Сон ребенка 1448891
Madam Natali
Активная мама
Активная мама
Madam Natali

Настоящее имя : Наталья

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Вт 22 Дек 2009, 15:03

Я согласна с тем что нужно жить обычной жизнью. Если продолжать все как обычно,то малыши привыкают и спят спокойно при любых звуках (конечно не при резких и не громких)
Я свою дочку приучила в тишине спать и теперь дома толком ничего не делается пока она спит. Smile
Ника
Активная мама
Активная мама
Ника

Настоящее имя : Надежда

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Чт 24 Дек 2009, 07:53

Madam Natali, полностью с тобой согласна. У нас вот ребенок спит даже ели телевизор включен или музыка играет.
Никогда телефоны на бесшумный не ставила, хотя помню в роддоме заставляли ставить на тихий режим. Не знаю как там сейчас.
Зато всегда знала, что можно не переживать за то, что ребенок проснется от какого-то шума (исключая конечно резких и громких звуков).
Порой начинаю на кухне шурудить и что-нибудь уроню и так громко. И жду, проснулся ли ребенок. Не поснулся yahoo И дальше делами заниматься. кухня
Madam Natali
Активная мама
Активная мама
Madam Natali

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Чт 24 Дек 2009, 11:04

Ника, хорошо тебе. Я на самом деле не хотела мою дочь приучать спать в тишине, а по привычке если кто-то спит значит должно быть тихо. Вот так и приучились. Сейчас сложновато, а что делать, будем так спать! Smile
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Подарки : Сон ребенка Empty

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Вс 27 Дек 2009, 14:05

У меня ребенок не спал первый год в кроватке вообще, хоть громко, хоть тихо... Укачаю на руках, кладу, а он через пару минут начинает ворочаться, пищать и просыпается! Просто ужас какой-то. Летом 3 месяца только в катящейся коляске на прогулке спал. А когда похолодало - стал спать в коляске на лоджии. Так весь год и спали: ночью - с нами, днем - на балконе, даже в -30 - 35. Зато в любой день не меньше 5 часов проводил на воздухе, хорошо!..
Madam Natali
Активная мама
Активная мама
Madam Natali

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Вс 27 Дек 2009, 18:09

Juliett, действительно классно!
Плохо у нас балкона нет, а то мы за последний месяц всего раза 2-3 на улице были, из-за холодов.
Доченька всегда с нами спит и в кроватке - одновременно. Мы одну стенку у кроватки убрали и приставили в плотную к нашей кровати - вот так и спим. Мне удобно кормить ее ночью, она у меня просыпается как минимум раза 2 за ночь.
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Ср 30 Дек 2009, 14:13

у нас дома дурдом постоянно, просто нет возможности создать тишину раньше 11 часов ночи )))) так и приучили ))) можно пылесосить в комнате,смотреть тв, говорить кромко,что то кричать в соседнюю комнату - если хотим спать - не поднять и танком О=)

умиляется http://vk.com/resnicyhm
Ламинирование натуральных ресниц, перманентный макияж.    
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Сб 02 Янв 2010, 19:27

Parvati_Patil, везеееет!!! Наш НАСТОЛЬКО сильно не хочет спать никогда! :)
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Пн 11 Янв 2010, 19:09

Сон ребенка это нечто...особенно моего...беби! Скажите это у меня одной так плохо спит ребенак или у многих проблем с этим. Нам 6 месяцев и мы до сих пор просыпаемся, с рождения так, спать ложимся всегда в 10, спит час просыпается, надо качать, я прыгаю на шаре, она убаюкается и опять хрюкает минут 30, просыпается надо титю, я ей титю, ложу собой, она засыпает и спит час, снова просыпается надо титю и так короче всю ночь во рту титя. у меня бока болят спать так постоянно...хочется на животике...вот таким образом она привыкла спать сомной, диван делим на троих слезы мне так хочется одной развалится
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Вс 14 Фев 2010, 09:30

Мариша, у нас ребенок с 6 месяцев до 6,5 месяцев спал так же как и Ваш. Уснет в 9 вечера и потом каждые полчаса до 12 просыпался. Педиатр назначил нам глицын на ночь (я обычно противница таблеток, но к глицыну отношусь нормально, он и мне помогал спать хорошо до беременности) попили месяц и с 7,5 мес. ребенок ложится спать в 21:30 и просыпается только в 8 утра.....Лепота. Желаю всем малышам крепкого сна!!!
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Вс 14 Фев 2010, 15:36

У нас до года ребенок спал, т.т.т. нормально, просыпалась где-то раза два сначала, потом раз - ближе к году. Редко когда капризничала. Но проблема была в другом - засыпала только на груди, проблема была если куда-то уходила, уложить ее кроме меня никто не мог. Хорошо, что потом отучилась, а то вообще думала будет проблема, если перестану грудью кормить, или вдруг не смогу кормить по какой-то причине.

Сон ребенка 1478_U1N6

Сон ребенка 1595_PrR7
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Вс 14 Фев 2010, 19:24

Madam Natali пишет:
Доченька всегда с нами спит и в кроватке - одновременно. Мы одну стенку у кроватки убрали и приставили в плотную к нашей кровати - вот так и спим. Мне удобно кормить ее ночью, она у меня просыпается как минимум раза 2 за ночь.
У нас все точно так же, и писать ничего не надо Very Happy . А поесть мы до сих пор ночью просыпаемся раза 3-4, а бывает и почаще. Я как то привыкла уже. Хотя чего там, я всю жизнь сплю как угодно, хоть стоя сплю, лишь бы отпустили, а там как Ромочка у Parvati_Patil -
Parvati_Patil пишет:
можно пылесосить в комнате,смотреть тв, говорить кромко,что то кричать в соседнюю комнату
Very Happy - не ронять главное меня Very Happy .
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Вс 02 Май 2010, 19:57

У нас тоже начались проблемы.Вроде нормально засыпала и дрыхла всю ночь.Но неделю уже ну никак не хочет засыпать!Уже и ноет,и глазки закрываются,вроде уснет на пол часа-час.Нет,надо проснутся и выделываться! :>⭕ Опять баюкаеш ее,опять поспит минут 30 и просыпается,плачет!Так 2-3 раза,а потом уж насовсем.

Сон ребенка Line

Сон ребенка Line
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Пн 24 Май 2010, 09:03

И у нас стала плохо спать.Я думаю,что из-за зубиков - наверное десна чешутся,ноют...Бывает в животике заурчит...Но справляемся.
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

Настоящее имя : Оля

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Вс 05 Дек 2010, 10:40

девочки, у вас детишки первые месяцы жизни как спали, хорошо? мой во сне кряхтит, пищит, весь изгибается. я от этого просыпаюсь, думая что малыш проснулся, а он оказывается спит так бурно. Нашему еще месяца нет.
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Пн 06 Дек 2010, 05:27

Не знаю, моя спокойно спала, а если беспокоил животик или кушать хотела, то начинала покряхтывать и потом плакать.
Милашка, что-то вашего малыша беспокоит...На всякий случай спросите у вашего врача или медсестры.
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Пн 06 Дек 2010, 17:41

Oksa, спросила - говорит все нормально, что младенцы все так спят... но я почему-то сомневаюсь, что все... говорит, что детишки еще не умеют контролировать свои эмоции и сны. Скоро пойдем к неонатологу, узнаю у него еще, может он по-другому скажет
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Пн 06 Дек 2010, 18:31

Расскажу про наш сон. Ребенок с 7-ми месяцев спит в своей комнате, с 7,5 месяцев не просыпается по ночам. И тут недели 3 назад начал просыпаться каждую ночь и говорить, что будт спать в другой кровати с мамой и папой, сначала мы с ним "боролись" пели песни, рассказывали сказки (по 3-4 раза за ночь), потом стали брать к себе в кровать. И тут мы отдали стол из его комнаты (за ненадобностью), Тимофей обнаруживает недостачу и говорит, что стол тютю Sad и весь такой грустный прегрустный. Я "добрая мама" говорю ему: Вот не будешь спать в своей кровати у тебя так все вещи заберут, надо спать в своей кровати и охранять имущество! Very Happy То ли совпадение, то ли и в правду поверил, но с тех пор он опять спокойно спит в своей комнате всю ночь Smile
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Пн 06 Дек 2010, 18:51

Milena пишет:
Вот не будешь спать в своей кровати у тебя так все вещи заберут, надо спать в своей кровати и охранять имущество
Very Happy
мои тоже в такое верят еще пока
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Пн 06 Дек 2010, 19:02

мои в разном возрасте до года спали по разному.. было время что спали и при пылесосе включенном и с музыкой, и бряками громкими по нечайке...
потом спали гиперчувствительно по полчаса - была попа... часа полтора "баюбаюшки баюююю" и сон минут на 20-30...
вообще если выходили на улицу -спали там как заговоренные пока сама не разбудишь....
сейчас Ксеня спит с нами, ложится отдельно - к нам может ночью спокойно придти и спать до утра с нами... Катя вообще бабушкина (моя мама) дочка (рано вышла на работу) и бабушка с ней грудничком всегда возилась... дак Катя спит с бабушкой на диване и другое спальное место не воспринимает никак... Катя с нами может только полежать побалдеть, а спать "с бабий бутю"
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Пн 06 Дек 2010, 19:07

у меня малыш тоже хорошо у бабушки (моей мамы) засыпает, да и успокаивается у нее на руках быстро.
kate_katya
Активная мама
Активная мама
kate_katya

Настоящее имя : Екатерина

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Чт 09 Дек 2010, 18:16

Цитата :
спать ложимся всегда в 10, спит час просыпается, надо качать, я прыгаю
на шаре, она убаюкается и опять хрюкает минут 30, просыпается надо титю,
я ей титю, ложу собой, она засыпает и спит час, снова просыпается надо
титю и так короче всю ночь во рту титя. у меня бока болят спать так
постоянно...
Ой у меня сейчас так!

И днем он всего по 30 мин спит и потом опять часа 3 гуляет....кошмар ничего не успеваешь делать ... Сон ребенка 830549
Сейчас пока 4 день засыпает в 21:00 до утра, а то раньше заснет в это время на пол часа и гуляет до полуночи... Сон ребенка 485424
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Пт 10 Дек 2010, 04:55

Мариша пишет:
хрюкает минут 30, просыпается надо титю, я ей титю, ложу собой, она засыпает и спит час, снова просыпается надо титю и так короче всю ночь во рту титя.
У нас такое началось недавно (нам год и месяц). Я на днях прямо перед сном еще раз плотно накормила чуть не силком. Дочка обычно надеется на титю, поэтому еду может из рук выбивать или истерики закатывает. Суп рассмаковала и слопала почти тарелку - спала пол ночи!!!Потом снова титю. Сейчас перепроверить не получается, т.к. заболели...и титя перешла в полное распоряжение дитяти.
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1Пт 10 Дек 2010, 10:15

kate_katya пишет:
Сейчас пока 4 день засыпает в 21:00 до утра
ой счастливые, мне б хоть на одну ночку такое счастье:)
Спонсируемый контент

Сон ребенка Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка Icon_minitime1

Сон ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-