Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

О проблемах вызова врача на домом!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
MarinaKaterina
Мама новичок
Мама новичок
MarinaKaterina

Настоящее имя : Марина
Подарки : О проблемах вызова врача на домом! Empty

О проблемах вызова врача на домом! Empty
СообщениеТема: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 08:19

Дорогие, форумчанки!!!

Нашей дочке годик и она заболела. Все началось с насморка. На следующий день примерно после 12 часов (это была суббота) дня начался кашель. Мы попытались вызвать врача в субботу, но попытки дозвониться были безрезультатными. В ночь с субботы на воскресенье у ребенка поднималась температура до 38,1. С субботы мы начали принимать лечение то, что посоветовали в аптеке и наш собственный небольшой опыт. Утром в понедельник температура поднималась до 37,3. Насморк не прекращался, кашель усилился, ребенок ничего не ел уже 2 дня. Считаю, что у нас был повод беспокоиться за здоровье ребенка и рассчитывать на квалифицированную медицинскую помощь. Решили вызвать врача на дом, но у нас не приняли вызов, сославшись на то, что у ребенка нет температуры, а вызов принимается только при температуре 38 и выше. Так как записи на текущий день уже не было, нам предложили прийти на прием в первый час работы врача на приеме. Живая очередь, перед нами человек 20-25. Час отстояли, и так как ребенок все время капризничал, и начали подходить уже люди кто по записи, мы ушли, но записались на прием на среду, т.к. вторник «День здорового ребенка» и в этот день больных детей не принимают.
О том, что в «День здорового ребенка» категорически запрещается посещение детской поликлиники больными пациентами, а нужно только вызывать врача на дом, написано в информации на сайте окружной клинической больницы в разделе Детская поликлиника. Так как состояние ребенка с нашей точки зрения, а мы люди далеки от врачебного дела, объективно не улучшилось, решили вызвать врача на дом. Вызов также не приняли, четко повторяя, что вызов принимается только при температуре 38 и выше, и принять нас сегодня не могут, так как нет приема.
Скажу так, что были попытки еще получить медицинскую помощь ребенку но они также оказались безрезультатными. Скорую вызывать не стали, т.к. там диагноз не ставят, лечения не назначают, ну и если бы была температура, то дорога одна – в инфекционное отделение (по собственному опыту)!!!
Таким образом за 4 дня болезни попытки получить квалифицированную медицинскую помощь успехом не увенчались.
Уверены, что данной ситуации бы не сложилось, если бы наш участковый педиатр не была отпуске. Она в любом случае бы не оставила больного ребенка без внимания!!!

Хотелось бы на наш крик души услышать очень важное для нас Ваше мнение!!!!!!

Как Вы считаете регламентировано ли каким-то документом, что вызов врача на дом для ребенка возможен только при температуре 38 и выше! Прошу заметить, что ребенок возраста 1 год, а это раннее детство!

Так как у нас это первый ребенок, и ранее опыта открытия больничного листа мы не имели, хотелось бы и немного советов по данному вопросу! Как открывают больничный? (это нам на будущее)

При каких признаках заболевания показан больничный лист? В садик с кашлем уже не принимают, не говоря о температуре!!!

Заранее благодарю за все мнения, советы, подсказки и в целом за внимание!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 08:28

Уже обсуждали где-то на форуме. Обычно врут, что есть температура. И никогда не отказали если темпа была 37.5. А на прием без записи обычно приезжаем раньше на час-полчаса. Ну сидим, а что делать? Иногда если ко времени подъезжаем, в смысле без талона, как врач принимает, так же сидим час-два. Только еще подтягиваютс те кто по записи, и пропускать их приходится через одного.

О проблемах вызова врача на домом! 1478_U1N6

О проблемах вызова врача на домом! 1595_PrR7
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 08:30

Helen пишет:
Обычно врут, что есть температура
ага
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 08:34

MarinaKaterina, в понедельник вызывали врача на дом, но муж с утра заехал в детскую поликлинику и записался, потому что по понедельникам очень трудно дозвониться. Температуру 37 написал, никто ничего не сказал, ну и кашель, насморк. Причем на нашем участке врач уволилась, и детей распределили по другим участкам.
MarinaKaterina пишет:
Решили вызвать врача на дом, но у нас не приняли вызов, сославшись на то, что у ребенка нет температуры, а вызов принимается только при температуре 38 и выше.
Вот вообще удивительно  dont know  dont know До года ребенкиного пару раз вызывала врача на дом без температуры, сопли-кашель, тоже всегда врач приезжал, претензий не было. Причем специально говорила, что температуры нет, можно ли вызвать врача.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 08:35

Когда врач приходит редко температуру перемеривают. Ну может есть такие правильные, но обычно наши, руки не моя посмотрят реб, пото на листке чирканут рецепт, бахилы в коридоре швырнут и убегают.

О проблемах вызова врача на домом! 1478_U1N6

О проблемах вызова врача на домом! 1595_PrR7
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 08:39

MarinaKaterina, да,нужно говорить просто, что температура у ребенка и все дела)
MarinaKaterina пишет:
Как открывают больничный? (это нам на будущее)
вызываете врача на дом, он, осмотрев ребенка, выписывает направление на больничный лист, потом в этот же день нужно прийти с направлением и паспортом в ОКБ, чтобы получить сам больничный лист. Они до восьми работают. вот.
MarinaKaterina пишет:
При каких признаках заболевания показан больничный лист? В садик с кашлем уже не принимают, не говоря о температуре!!!
больничный и при кашле выписывают и при насморке. Вообще больничный выписать не проблема. Нам при любом вызове врача всегда больничный предлагают.
Ranka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ranka

Настоящее имя : Жаннуся

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 08:44

Я когда вызывала дочери врача, диалог был примерно такой:
- Примите пожалуйста вызов
- Что случилось?
-У ребенка температура, сопли, красное горло.
-Возраст ребенка?
-1 год(1,6-2)
-Температура в данный момент какая?
-37,5.
-Говорите адрес.

ПрОблемы ни разу за 2,8 года ребенкиных не было.
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 08:47

Эльфийка пишет:
вызываете врача на дом, он, осмотрев ребенка, выписывает направление на больничный лист, потом в этот же день нужно прийти с направлением и паспортом в ОКБ, чтобы получить сам больничный лист. Они до восьми работают. вот.
 Shocked а мне не дали ничего. Хотя направление она выписывала. Я думала на приеме дадут, такое может быть?
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 08:51

karpik, с направлением нужно подходить на первый этаж, я не помню номер кабинета, вообщем если пройти регистратуру, налево. Там специальный кабинет для выписывания и закрывания больничных листов. Там дают. Вам врач должен был объяснить.
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 08:53

Эльфийка, мне не дали и точно ничего не объясняла  dont know  у меня с ребенком первый больничный  Embarassed  Сейчас еще окажется что не оформленный  wall 
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 08:56

MarinaKaterina, если вас что-то тревожит в состоянии ребенка - едете в приемник в любое время дня и ночи и вас осматривают, при необходимости приглашают узких специалистов, берут экстренно анализы и т.д. В детской поликлинике тоже всегда можно ''попасть прямо сейчас'' к дежурному врачу, инфекционисту и получить необходимую мед. помощь.
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 08:57

karpik, плохо,что не объяснили. Мне все подробно объясняли первый раз. Но направление на больничный-то вам педиатр дал? Попробуйте подойти с этим направлением куда я написала, объясните ситуацию, может вам щас выпишут больничный. Мне просто врач всегда говорила, подходите за больничным в этот же день, а то без него останетесь
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 09:02

Эльфийка, не всегда,иногда сами открывают больничный,приходишь на прием-больничный у педиатра на участке!От чего зависит не знаю,но я была на больничном и так и так!

О проблемах вызова врача на домом! Line_351380
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 09:04

Ranka пишет:
ПрОблемы ни разу за 2,8 года ребенкиных не было.
 plusone 
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 09:05

Масяня, а я всегда сама открываю Никогда такого не было, хотя у нас вроде участок один. мне всегда врач говорит, чтоб я шла сегодня открывать больничный. Я и думала,что только так
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 09:05

karpik, нам больничный на участке выдавали уже оформленный в случае вызова врача на дом , берут номер страхового и все, а если же мы на прием приходим, то уже сами едем открываем  больничный лист.
за 6 лет материнства ни разу не отказали в вызове врача на дом, алгоритм тот же что и выше писали
Ranka пишет:
Я когда вызывала дочери врача, диалог был примерно такой:
- Примите пожалуйста вызов
- Что случилось?
-У ребенка температура, сопли, красное горло.
-Возраст ребенка?
-1 год(1,6-2)
-Температура в данный момент какая?
-37,5.
-Говорите адрес.
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 09:06

Эльфийка, нет, она его заполняла, а мне не дала  roll eyes
Масяня пишет:
Эльфийка, не всегда,иногда сами открывают больничный,приходишь на прием-больничный у педиатра на участке!От чего зависит не знаю,но я была на больничном и так и так!
О, надеюсь что так и будет  worthy worthy worthy 
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 09:08

Я всегда говорю, что "ночью была температура 38/за 38".
Больничный ведь они сами открывают и он у них на участке в карточке хранится весь период лечения, а вот закрывать нужно самим именно в день закрытия? Или сейчас поменялись правила?

MarinaKaterina, доктора из Скорой тоже рекомендуют лечение. Мы в первый месяц жизни вызывали Скорую (температура была 38,3, насморк, кашель). Я была готова уже ехать в стационар в инфекцию, собрала уже сумку с собой. Доктор из Скорой послушал, посмотрел нас, уточнил лечение, сказав - если будете соблюдать все лечение дома, то эффект такой же будет, зачем ребенка лишний раз уколами колоть?, добавив, если с температурой справиться сами не сможете, звоните снова, тогда поедем уже. Я написала отказ, и мы остались лечиться дома.
Также и старшей Дочери вызывала Скорую, температура была 39. Нам поставили укол и все)
Если вы не хотите ехать в стационар в инфекцию, вас туда никто не повезет!

В больнице же есть дежурный доктор? Можно к нему обратиться.
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 09:10

Эльфийка пишет:
мне всегда врач говорит, чтоб я шла сегодня открывать больничный.
А если нет возможности сегодня открыть?! Ребенка не с кем оставить.. Я никогда детский больничный сама не открывала, всегда на участке открывал доктор, я только закрывала.
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 09:11

Эльфийка, я так поняла когда на вызов приезжает дежурный врач,а не участковый, он сам открывакт!

О проблемах вызова врача на домом! Line_351380
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 09:12

MarinaKaterina, еще вариант приехать в приемный покой инфекции, чтобы осмотрел доктор и назначил лечение. Никто вас насильно не положит туда. - так мы тоже делали когда-то в выходные)
MarinaKaterina
Мама новичок
Мама новичок
MarinaKaterina

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 09:14

Мама_Лена,Стыдно признаться, но о дежурном враче, слышу первый раз!!! Причем не медицинский регистратор, не заведующая д/о (мы ей тоже звонили) не предложили нам проследовать к ЭТОМУ САМОМУ ДЕЖУРНОМУ!!!!!
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 09:17

у нас по-другому- все время больничный у меня хранится, когда нас выписывают,я приношу его на прием, они подписывают. я даже просто и не знала, что может врач выписывать
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 09:20

MarinaKaterina, да уж....я тоже всегда говорю, что была температура...проблем не было....А что мне вести с температурой ребенка в больницу, неагрузка большая. А вот дозвониться сложно, один раз муж поехал в детскую, и начал искать тех кто записывает)))Но на него еще наехали, типа позвоните и вас запишут,(я полтора часа дозванивалась и без результатов). Ну он кипишь там навел, записали в регистратуре, а тух кто записывает так и не нашел, и никто не знает где они сидят  roll eyes Просто была такая ситуация-занято, не берут трубку, занято....
MarinaKaterina, удачи вам!здоровья дочке!
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 09:37

MarinaKaterina, в следующий раз говорите, что у вас температура. хотя температура один из симптомов ОРЗ, но совсем не обязательно должна быть выше 38.
"Уважаемые мамы и папы наших пациентов, при чем тут главный врач, и тем более Ольга Добровольская, это в искаженном виде наши же сотрудники детской поликлиники так трактуют наши попытки хоть как-то уменьшить время ожидания в очереди. В настоящее время порядок следующий: все заболевшие пациенты с признаками ОРЗ должны сделать вызов на дом, врач, обслужив вызов, должен дать талон или время на повторный прием, который идет в начале приема у каждого участкового врача педиатра первый час-полтора, запись в терминале для тех кто оформляется в детский сад, диспансерных пациентов, кому необходимо выписать рецепты, заполнить справки и т.д.. В течение дня работает доврачебный кабинет (часы работы уточнять в регистратуре) где можно выписать направления на анализы, справку в детский сад, если ребенок не ходил в ДОУ по семейным причинам (отпуск, каникулы и т.д.); в течение дня ведут экстренный прием заболевших три врача - два инфекциониста и педиатр (время приема уточнять в регитсратуре). Телефоны регистратуры: 390-069, 332-450. Трудности у нас конечно же существуют из-за нехватки кадров, признаем, и мы пытаемся их решать, надеемся на понимание с вашей стороны, приглашайте к нам на работу ваших знакомых и родственников врачей-педиатров и медицинских сестер. С уважением, заведующая детской поликлиникой Лариса Петровна."

Последний раз редактировалось: Медведица (Ср 19 Фев 2014, 10:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! Icon_minitime1

О проблемах вызова врача на домом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-