Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

О проблемах вызова врача на домом!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
MarinaKaterina
Мама новичок
Мама новичок
MarinaKaterina

Настоящее имя : Марина
Подарки : О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Empty

О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 08:19

Первое сообщение в теме :

Дорогие, форумчанки!!!

Нашей дочке годик и она заболела. Все началось с насморка. На следующий день примерно после 12 часов (это была суббота) дня начался кашель. Мы попытались вызвать врача в субботу, но попытки дозвониться были безрезультатными. В ночь с субботы на воскресенье у ребенка поднималась температура до 38,1. С субботы мы начали принимать лечение то, что посоветовали в аптеке и наш собственный небольшой опыт. Утром в понедельник температура поднималась до 37,3. Насморк не прекращался, кашель усилился, ребенок ничего не ел уже 2 дня. Считаю, что у нас был повод беспокоиться за здоровье ребенка и рассчитывать на квалифицированную медицинскую помощь. Решили вызвать врача на дом, но у нас не приняли вызов, сославшись на то, что у ребенка нет температуры, а вызов принимается только при температуре 38 и выше. Так как записи на текущий день уже не было, нам предложили прийти на прием в первый час работы врача на приеме. Живая очередь, перед нами человек 20-25. Час отстояли, и так как ребенок все время капризничал, и начали подходить уже люди кто по записи, мы ушли, но записались на прием на среду, т.к. вторник «День здорового ребенка» и в этот день больных детей не принимают.
О том, что в «День здорового ребенка» категорически запрещается посещение детской поликлиники больными пациентами, а нужно только вызывать врача на дом, написано в информации на сайте окружной клинической больницы в разделе Детская поликлиника. Так как состояние ребенка с нашей точки зрения, а мы люди далеки от врачебного дела, объективно не улучшилось, решили вызвать врача на дом. Вызов также не приняли, четко повторяя, что вызов принимается только при температуре 38 и выше, и принять нас сегодня не могут, так как нет приема.
Скажу так, что были попытки еще получить медицинскую помощь ребенку но они также оказались безрезультатными. Скорую вызывать не стали, т.к. там диагноз не ставят, лечения не назначают, ну и если бы была температура, то дорога одна – в инфекционное отделение (по собственному опыту)!!!
Таким образом за 4 дня болезни попытки получить квалифицированную медицинскую помощь успехом не увенчались.
Уверены, что данной ситуации бы не сложилось, если бы наш участковый педиатр не была отпуске. Она в любом случае бы не оставила больного ребенка без внимания!!!

Хотелось бы на наш крик души услышать очень важное для нас Ваше мнение!!!!!!

Как Вы считаете регламентировано ли каким-то документом, что вызов врача на дом для ребенка возможен только при температуре 38 и выше! Прошу заметить, что ребенок возраста 1 год, а это раннее детство!

Так как у нас это первый ребенок, и ранее опыта открытия больничного листа мы не имели, хотелось бы и немного советов по данному вопросу! Как открывают больничный? (это нам на будущее)

При каких признаках заболевания показан больничный лист? В садик с кашлем уже не принимают, не говоря о температуре!!!

Заранее благодарю за все мнения, советы, подсказки и в целом за внимание!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 09:46

MarinaKaterina, я Вас понимаю, мне последний раз пришлось с дико кашляющим ребенком идти в день здорового ребенка на прием, причем родители нас с таким кашлем пропускали без очереди, но нас отказались принимать и мы пошли уже после всех талонщиков  wall все доводы о том что сильный кашель и день здорового ребенка на участке-были безрезультатны, нет температуры-идите, день здорового ребенка-всё равно идите, и т.к. мне необходим был больничный-пришлось идти, но искренне жаль малюток, которые были там на приеме.

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
MarinaKaterina
Мама новичок
Мама новичок
MarinaKaterina

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 09:56

Медведица, Спасибо за информацию! Извините меня, но кто такая Ольга Добровольская??? Насколько я знаю, это врач в ЖК (причем слышала о ней много хорошего)!!! Я в своем обращении не на Главного врача ОКБ, тем более на О.Добровольскую не ссылалась!
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 09:58

MarinaKaterina, да вы не переживайте, это из другой темы скопировано, к вам отношения не имеет.
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 10:00

MarinaKaterina, это вам просто скопировали ответ зав. Детской поликлиники из другой темы, в качестве информации
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 10:13

Ranka пишет:

Я когда вызывала дочери врача, диалог был примерно такой:
- Примите пожалуйста вызов
- Что случилось?
-У ребенка температура, сопли, красное горло.
-Возраст ребенка?
-1 год(1,6-2)
-Температура в данный момент какая?
-37,5.
-Говорите адрес.

ПрОблемы ни разу за 2,8 года ребенкиных не было.
вот один к одному!!!
И говорить что есть температура нужно, даже если на момент вызова уже спала, она же ведь была!
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 10:20

"Участковый врач должен дать время на повторный прием, если приехал врач с другого участка (дежурный), то часть талонов остается у участковой медсестры, можно обратиться к ней по телефону или к старшей медсестре отделения Адиле Ахмедовне (390-153) или Ольге Юрьевне (390-065)." - также заведующая Лариса Петровна
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 10:21

Медведица пишет:
должен
На практике - ни фига никто не должен  Very Happy  Или велят записываться, или в первый час приема приходить ( 15 уч.)
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 10:26

chimerra пишет:
На практике - ни фига никто не должен    Или велят записываться, или в первый час приема приходить ( 15 уч.)
это был ответ на мой вопрос "Если мой участковый врач (участок №10) откажет в выдаче талона или времени на повторный прием, куда мне обращаться? Вторая ситуация, если на вызов приедет врач с другого участка, к кому она запишет на повторный прием? и имеет ли право вообще записывать пациентов не на свой участок?" потому как мне сказали, что не примут в следующий раз на участке при повторном приеме, на полном серьезе.

Последний раз редактировалось: Медведица (Ср 19 Фев 2014, 10:28), всего редактировалось 1 раз(а)
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 10:28

Медведица, и что приходилось обращаться к названным в ответе лицам? Какая была реакция?
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 10:29

chimerra, вот, тьфу-тьфу-тьфу, с конца октября ещё не обращались, как ответ получили
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 10:31

MarinaKaterina, эх! сразу видно-первый ребенок Very Happy  когда вызываете врача ВСЕГДА говорите что температура есть! а когда врач придет скажете что она спала от жаропонижающего.ничего с врачом не станет. она деньги получает за такие вызовы. да и вам с ребенком больным не торчать в очередях. только шепчет 
если че, это не я писала... tomat 
 Very Happy 
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 10:34

Маша, Маша, все ты правильно написала!!!!!
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 10:43

chimerra пишет:
приходилось обращаться к названным в ответе лицам? Какая была реакция?
-  я как-то тоже звонила им, так как на свой участок не смогла дозвониться в приемные часы (19 уч, просто игнорировали звонки снятой трубкой телефона, дабы не отвлекаться от работы...), меня заведующая записала на прием  - сказала дату,время и еще выяснила почему не работает тел в кабинете участкового врача))....

Недели две назад как-то звонила вызвать врача на дом после 14-00, регистраторша начала меня отчитывать почему я не позвонила утром и что я за мамаша и что уже прием звонков вызова врача закончен....На что спросила ее фамилию и сказала какое она имеет права меня отчитывать, что буду узнавать)))....и что я вызываю именно дежурного, а не участкового врача, и это хорошо понимаю и сама знаю когда мне вызвать врача.....далее - она уже спокойно спросила адрес и скаазала ваш звонок принят, ожидайте... (пс...даж забыла спросить про темпу)))
...действительно нужно с ними быть по настойчивее)))
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 11:01

Ну а в чем смысл врать?! если мой ребенок кашляет так, что страшно, почему с этим признаком нельзя получить вызов врача на дом? потом опять прописывают выше крыше всякой фигни ссылаясь на то, что температура то была!

Думаю сделали с 38,0 темпой только из-за отсутствия врачей, их в 2 раза меньше нормы.

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 11:13

Кубик-Рубик пишет:
Ну а в чем смысл врать?
чтобы потом не
Кубик-Рубик пишет:
пришлось с дико кашляющим ребенком идти в день здорового ребенка на прием, причем родители нас с таким кашлем пропускали без очереди, но нас отказались принимать и мы пошли уже после всех талонщиков  
Акула
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Акула

Настоящее имя : Лялька

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 11:25

MarinaKaterina, а мы тоже заболели с ночи субботы на воскресенье,была рвота без температуры, звонила в скорую те ттт приехали сразу,назначили лечение и сказали передадут вызов педиатру, я думала нашей участковой на понедельник, но в воскресенье около 10 утра приехал дежурный педиатр,так что наверно здесь как повезет на кого в скорой нарвешься...хоть мы и болеем до сих пор,но нареканий за год,что к нам кто то не приехал ттт у меня нет...
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 11:34

Кубик-Рубик пишет:
если мой ребенок кашляет так, что страшно, почему с этим признаком нельзя получить вызов врача на дом? потом опять прописывают выше крыше всякой фигни ссылаясь на то, что температура то была!
нужно правильно подстраиваться под ситуацию, вызвали врача, т.к. и температура была в том числе, врач приходит - вы ему говорите что и как, если в вашем случае была темпа 37 - говорите 37, если не было темпы - врачу говорите что не было. а то как ваш вызов записали уже не ваши проблемы. если врач отказывает в осмотре уже на дому, по причине отсутствия температуры, пусть пишет письмо почему отказала, письмо относите к заведующей ДП - и все.

Последний раз редактировалось: Медведица (Ср 19 Фев 2014, 11:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Naseniya
Мама со стажем
Мама со  стажем

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 11:39

Эльфийка пишет:
говорить просто, что температура у ребенка
два раза было говорили так- сказали сможете сбить? говорю да, ну тогда снижайте темп и приезжайте! Shocked 
Naseniya
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 12:31

Marry))) пишет:
такая ситуация-занято, не берут трубку, занято....
в понедельник 10 февраля звонила с 8 утра до 11( минут по 15 с перерывами в 5-10 мин) Болели с субботы, горло сипит, темп 38- 38.5(после приема нурофена, снижается, здоровый веселый ребенок) Решили ни чего серьезного как обычно, снова что- то из сада принесли. В понедельник решили перестраховаться вызвать таки врача, безрезультатно!! в итоге вечером температуры нет, ложимся спать- горло сипит. через час просыпается с приступом удушья- сухой лающий кашель, ребенок задыхается. Вызываем скорую- диагноз ларинготрахеит, спазм снимают ингаляцией(небулайзером- теперь у нас дома есть такой) А самое интересное что врачи скорой даже не удивились моему рассказу о том что в поликлинику не смогли дозвониться, чтбы вызвать врача, значит случай не единичный и все об этом знают! Для себя сделали вывод- при невозможности вызвать(дозвониться) будем звонить зав детской, другого выхода нет
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 12:38

Naseniya пишет:
при невозможности вызвать(дозвониться) будем звонить зав детской,
так и делала, бывало. только я старшей мед.сестре звонила))
MarinaKaterina
Мама новичок
Мама новичок
MarinaKaterina

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 12:54

Naseniya пишет:
Для себя сделали вывод- при невозможности вызвать(дозвониться) будем звонить зав детской, другого выхода нет
По нашему опыту скажу, что и звонок заведующей д/о нам не чем не помог!!!

Процитирую её слова:"Судя по вашему описанию - ничего серьезного!!!" - Ребенку год, сопли рекой (извиняюсь), кашель, горло красное, ничего не ест, еще и рвота от кашля((( _ Печально!!!!!
Naseniya
Мама со стажем
Мама со  стажем

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 13:07

MarinaKaterina пишет:
"Судя по вашему описанию - ничего серьезного!!!
вот так и диагнозы у нас ставят- со слов матери!! Нам за 3 года(за исключением первых 3 мес- 1 раз и мед. комиссии в дет сад) ни разу анализы не делали! И это при том что болеем очень часто- максимум 3-4 дня в сад и по новой. Сама считала,что при любом заболевании необходимы как минимум: анализ крови и мочи общий, тем более ребенку...
Weralika
Мама со стажем
Мама со  стажем
Weralika

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 13:33

У нас так же было сейчас болеем с пятницы как обычно кашель сухой с рвотным рефлексом, насморк, в понедельник вызвала врача сказала что есть темпа 38,6 хотя не было, и что - приехала на орала что у нее много вызовов, а мы без темпы могли и сами приехать, осмотрела за 2 мин ребенка толком не послушав, назначила ингаляции с беродуалом от которого еще хуже стало. Сегодня пришлось тащится в больницу самим т.к. у ребенка свист в груди был при дыхании, спасибо что хоть без очереди приняли. От скорой толку нет если темпы нет а ехаь лишний раз в инфекционное отделение нет ни какого желания заразу собирать. Жаль что у нас в городе нет вызовов врача на дом :((( вот и мучаемся, а детей так жалко.
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 14:15

Видимо с массовым увольнением педиатров стала остро проблема с вызовом врача, сегодня подружка с нашего участка пыталась вызвать врача, у нее двое ребятишек и оба с темпой выше 39, по телефону ответили, что им некого отправлять и т. д и т. п . В общем все очень очень грустно. Здоровья всем.
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 15:15

Кубик-Рубик, Ира, мы вот три дня как выписались с больничного, я когда вызывала врача сказала все как есть, темпа 37,5 и кашель - заявку приняли без вопросов dont know 
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 2 Icon_minitime1

О проблемах вызова врача на домом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-