Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

О проблемах вызова врача на домом!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
MarinaKaterina
Мама новичок
Мама новичок
MarinaKaterina

Настоящее имя : Марина
Подарки : О проблемах вызова врача на домом! - Страница 3 Empty

О проблемах вызова врача на домом! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 08:19

Первое сообщение в теме :

Дорогие, форумчанки!!!

Нашей дочке годик и она заболела. Все началось с насморка. На следующий день примерно после 12 часов (это была суббота) дня начался кашель. Мы попытались вызвать врача в субботу, но попытки дозвониться были безрезультатными. В ночь с субботы на воскресенье у ребенка поднималась температура до 38,1. С субботы мы начали принимать лечение то, что посоветовали в аптеке и наш собственный небольшой опыт. Утром в понедельник температура поднималась до 37,3. Насморк не прекращался, кашель усилился, ребенок ничего не ел уже 2 дня. Считаю, что у нас был повод беспокоиться за здоровье ребенка и рассчитывать на квалифицированную медицинскую помощь. Решили вызвать врача на дом, но у нас не приняли вызов, сославшись на то, что у ребенка нет температуры, а вызов принимается только при температуре 38 и выше. Так как записи на текущий день уже не было, нам предложили прийти на прием в первый час работы врача на приеме. Живая очередь, перед нами человек 20-25. Час отстояли, и так как ребенок все время капризничал, и начали подходить уже люди кто по записи, мы ушли, но записались на прием на среду, т.к. вторник «День здорового ребенка» и в этот день больных детей не принимают.
О том, что в «День здорового ребенка» категорически запрещается посещение детской поликлиники больными пациентами, а нужно только вызывать врача на дом, написано в информации на сайте окружной клинической больницы в разделе Детская поликлиника. Так как состояние ребенка с нашей точки зрения, а мы люди далеки от врачебного дела, объективно не улучшилось, решили вызвать врача на дом. Вызов также не приняли, четко повторяя, что вызов принимается только при температуре 38 и выше, и принять нас сегодня не могут, так как нет приема.
Скажу так, что были попытки еще получить медицинскую помощь ребенку но они также оказались безрезультатными. Скорую вызывать не стали, т.к. там диагноз не ставят, лечения не назначают, ну и если бы была температура, то дорога одна – в инфекционное отделение (по собственному опыту)!!!
Таким образом за 4 дня болезни попытки получить квалифицированную медицинскую помощь успехом не увенчались.
Уверены, что данной ситуации бы не сложилось, если бы наш участковый педиатр не была отпуске. Она в любом случае бы не оставила больного ребенка без внимания!!!

Хотелось бы на наш крик души услышать очень важное для нас Ваше мнение!!!!!!

Как Вы считаете регламентировано ли каким-то документом, что вызов врача на дом для ребенка возможен только при температуре 38 и выше! Прошу заметить, что ребенок возраста 1 год, а это раннее детство!

Так как у нас это первый ребенок, и ранее опыта открытия больничного листа мы не имели, хотелось бы и немного советов по данному вопросу! Как открывают больничный? (это нам на будущее)

При каких признаках заболевания показан больничный лист? В садик с кашлем уже не принимают, не говоря о температуре!!!

Заранее благодарю за все мнения, советы, подсказки и в целом за внимание!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
МАМА ЖЕНЯ
Супер-мама
Супер-мама
МАМА ЖЕНЯ

Настоящее имя : Евгения

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 18:08

Сегодня с 8-00 позвонила чтобы вызвать врача на дом кашель похож ка при ангине, горло красное и ребенок жалуется на боль в горле, мне сказали что если нет температуры то врач не придет идите сами, ладно позвонила в больницу сказали что день здорового ребенка, регистратор пошла узнавать примут или нет сказали что под конец приема приходить. Прихожу а там младенцы кругом и про себя думаю вот так они и принимают всех разом больных и только родившихся Sad 
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 18:22

svetlychok пишет:
Видимо с массовым увольнением педиатров стала остро проблема с вызовом врача,
Да, врачей много по уходило и на нашем участке в декрет ушла. Я в понедельник часов в 11 только дозвонилась в регистратуру, сказала что у малого 37,5, хотя была темпа только 37 и сразу после сна, учесть, что у нас зубы лезут это нормально. Но нос весь облажило, старший то же с кашлем. Говорят сами не можете подойти, говорю нет, их двое и они оба болеют, вызов приняли. И что вы думаете никто не приехал. Ну думаю капец!!! Ладно что они у меня постоянно болеют и я уже лучше педиатра знаю что делать, но сам факт. В общем во вторник позвонила, поругалась. Приехала педиатр к нам сразу же. Очень хорошая, фамилия какая-то Кельн, что-ли. Сказала, что она не с нашего участка, поэтому подумала, что наш адрес к другому участку относится. Говорит вчера 30 вызовов было, до 9 вечера ходила. Я не стала ругаться, потому что без вопрос посмотрела и одного и другого, все доступно обьяснила. Сказала, что после выздоровления можно подойти в день здорового ребенка к концу приема, чтоб посмотрели.
Naseniya, Елена, если ребенок заболевает в выходные и состояние не терпит отлогательств, в инфекцилнку идти надо, мы несколько раз уже на выходные попадали, ходили в приемник, лечение назначали, уколы, ингаляции и домой отправляют, насильно вас туда никто не положит.

О проблемах вызова врача на домом! - Страница 3 Line

modasport-hm.ru Одежда для спорта и отдыха Арго Классик и Арго Эксклюзив
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 18:35

Девчонки, я вот не первый день замужем)) (в смысле деть не один и не вчера родился)), но вопрос чет назрел - прийти в инфекционку и прийти в приемник - это же вроде разные вещи, так? Я всегда в приемник заявляюсь... и всегда все устраивает, а в инфекционку зачем?
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 18:42

Рената, я имела ввиду приемное отделение инфекционное, хотя и в обычный приемник то же можно, там же есть дежурные врачи.

О проблемах вызова врача на домом! - Страница 3 Line

modasport-hm.ru Одежда для спорта и отдыха Арго Классик и Арго Эксклюзив
MarinaKaterina
Мама новичок
Мама новичок
MarinaKaterina

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 18:44

Рената, Знала что инфекционное отделение - это отдельное государство! Но не знала, что туда тоже можно прийти за помощью... Да на мой взгляд, как то это и опасно!

Меня когда беременную направили с ОРВИ туда на сроке 36 недель, так я пока оформлялась в приемнике инфекционного так вообще не дышала ... Там ведь с очень разными болячками и очень опасными при этом!!!

А приемник (просто) это видимо то, что в основном корпусе ОКБ!
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 18:53

MarinaKaterina, ну да, двери то поблизости собственно, тока хотела понять когда куда нужно обращаться. Я всегда привожу детей в так сказать общий приемник (не в инфекционку), вроде всегда все очень хорошо, быстро, адекватно и т.п.
MarinaKaterina
Мама новичок
Мама новичок
MarinaKaterina

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 18:58

Рената, По моему мнению, так без особой нужды в инфекционку лучше и не обращаться! Лучше уж в обычный приемник!
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 19:14

Еще хотела сказать по поводу насильно уложат/неуложат в стационар... сложно всегда принять решение, когда возникает необходимость...не один десяток раз приходилось его принимать... все же нужно смотреть на реакцию врачей на вашу ситуацию, бывает предложили и отпустили спокойно, бывает ооочень настаивают. Я знаю про заполняемость койко-мест и прочее, но не приходилось пост-фактум усомниться в правильной оценке врачом состояния ребенка. Последний раз как раз оооочень настаивали, суетились и т.д., организовали даже госпитализацию всему моему дет.саду, потому как вариантов не было, и не зря - сына оперировали после обследования...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О проблемах вызова врача на домом!    О проблемах вызова врача на домом! - Страница 3 Icon_minitime1

О проблемах вызова врача на домом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-