Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Солнышки 2014 года

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена

Солнышки 2014 года - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 11:18

Первое сообщение в теме :

Мамочки Деток, родившихся в 2014 году, давайте дружить, общаться, радоваться достижениям и встречаться?!)

ЯНВАРЬ
1 января 2014 - Даниил, мама *Iris*
7 января 2014 - Михаил, мама Елена Н.
15 января 2014 - Дмитрий, мама мурашиха
17 января 2014 - Анна, мама Мама_Лена
20 января 2014 - Александр, мама ***Оленька***

ФЕВРАЛЬ
8 февраля 2014 - Артём, мама Котёна
13 февраля 2014 - Настя, мама k-katerina
14 февраля 2014 - Роман, мама Т@ня
28 февраля 2014 - Андрей, мама Матрёна

МАРТ
2 марта 2014 - Марк, мама Гостья из будущего
11 марта 2014 - Дарья, мама stimyl
31 марта 2014 - Алёна, мама yllen

АПРЕЛЬ
4 апреля 2014 - Василиса, мама Parvati_Patil

МАЙ
3 мая 2014 - Юля, мама Врединка
23 мая 2014 - Виолетта, мама МамсиК
26 мая 2014 - Полина, мама УМКА
27 мая 2014 - Есения, мама Margo
27 мая 2014 - Игорь, мама Мама в ожидании

ИЮНЬ
4 июня 2014 года - Арина, мама Annie

Последний раз редактировалось: Мама_Лена (Чт 19 Июн 2014, 08:56), всего редактировалось 19 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Вт 18 Мар 2014, 07:57

*Iris*, старших девчонок я посила в слинге на кольцах и пользовалась им только дома, либо в магазинах больших (напр. Мега в Екб). А будучи беременной Анютой, я решила опробовать новые методы) И понимая, что Папа наш то на сессии, то в командировке, а девчонок и в сад, и на развивайки, и погулять, я решила начать выбирать) Начиталась много отзывов, советов.. Потом перемерила множество фирм (в ноябре того года ГОСы сдавала в Екб, благо там поцивилизованнее магазины), остановилась все же на Ergo-baby. Хоть он и дорогущий, но того стоит.
Выбрала вот такой. К нему вот такая вставка для новорожденных. Всё это я покупала в интернет-магазине mon-bebe, на тот момент там была акция, вставка для новорожденных шла в подарок в эрго-рюкзаку. Конечно, можно было заказать по и-нету рюкзак откуда-нибудь из-за рубежа, но опять же начитавшись про подделки побоялась..
Тогда же я заказала с оф.сайта I love mum слингокуртку вот такую, только расцветка просто серая. Она ооочень теплая, реально рассчитана од - 40! У куртки есть вставка для беременных/слингоношения и отдельно капюшончик с манишкой, тоже утепленные и внутри флис. Начали мы пользоваться рюкзачком на выход недели в 2. На Анюту я одевала слип, 2 хлопковых чепчика и все) когда за оконом было за -35, ей было комфортно, тепло и уютно - вставку для слингоношения я застегивала практически до конца, оставляла маленькую дырочку для прохода свежего воздуха!
А совсем недавно я заказала вот такую демисезонную куртку (большое спасибо yllen))) У этой куртки 2 вставки, одна для беременных узенькая, вторая с капюшончиком (не отстегивается) для слингоношения. Сейчас пока мы влазим еще в беременную вставку. Анюту одеваю - слип, чепчик хлопковый, шапочка потеплее и флисовые пинетки. Головка либо открыта, либо когда спит - накрываю от эрго-рюкзачка накрывушкой для головы, либо если ветер застегиваю вставку.
В машину, конечно, установили детское кресло.. Один раз на нем ездили даже) Но, думаю, в нем будет удобнее, когда потеплеет немного еще, когда можно будет ее на улице садить в эрго-рюкзак. На мне она спит. А в автокресле она просыпается, как останавливается машина.

mamusik пишет:
А вы не на машине ездите? справшиваю просто раз рюкзак освоили, как передвигаетесь?
Наташ, мы ездим на машине. Анюта спит на мне. И мы потихоньку делаем свои дела)

Гостья из будущего пишет:
а эрго-рюкзак со скольки месяцев можно?
со вставкой для новорожденных - с рождения)

*Iris* пишет:
чет мне они не понравились,липучки не тянутся, не удобно нам в них
а мне, наоборот, нравятся! Конечно, Муни больше нравятся, у них на маленьких размерах по спинке резииночка, но за такую цену и в Мэрисах походим))) (помню Папа наш с Москвы с каждой командировки по 3-4 пачки Александре возил, и были они тогда 1080 рублей!)!!!

*Iris* пишет:
да ты мой маааленький, у кого пальцы в рОте?  агууу, агу-агу, давай я тебе массаааажик сделаю (4 года)  
 Very Happy rofl

Последний раз редактировалось: Мама_Лена (Вт 18 Мар 2014, 08:09), всего редактировалось 1 раз(а)
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Подарки : Солнышки 2014 года - Страница 4 Empty

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Вт 18 Мар 2014, 08:07

Мама_Лена пишет:
большое спасибо yllen
да не за что Embarassed  Smile  Smile  Smile носите с удовольствием!
*Iris*
Мама со стажем
Мама со  стажем
*Iris*

Настоящее имя : Ирина
Подарки : Солнышки 2014 года - Страница 4 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Вт 18 Мар 2014, 10:10

Мама_Лена пишет:
совсем недавно я заказала вот такую демисезонную куртку
долго шла? я вот думаю, если закажу, успею походить...а то весна нынче пунктуальная, еще месяц с небольшим и май наступит, плащи наденем...

Данька сегодня сам повернулся поперек кроватки. лежал а животе, елозил елозил, а я замешкалась с делами, подхожу а он поперек кровати лежит и ворчит, что оставили Very Happy . Еще когда кормление подходит, когда кушать уже просит, пойду бутылочку наведу, беру его на руки, а он меня долбит своими ручешками по плечам, дерется Very Happy 
Т@ня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Т@ня

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Вт 18 Мар 2014, 10:38

У меня тоже эрго есть, тоже в Екб покупала. Только название магазина напрочь забыла. Удобная штука, и ляле в ней комфортно. Рому правда пока еще в нем не "катала".
*Iris*, ребенок долго очень к выходу шел, без кислорода был. Закричал не сразу. Как одна медсестра мне сказала-как тужилась, то и получила...
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Вт 18 Мар 2014, 13:50

*Iris* пишет:
долго шла? я вот думаю, если закажу, успею походить...а то весна нынче пунктуальная, еще месяц с небольшим и май наступит, плащи наденем...
Шла чуть меньше недели! Эту куртку заказывала отсюда. Она рассчитана на температурный режим от -7 до +10. Но мне кажется, что -5 уже прохладно в ней, только если быстрыми перебежками минутными))) По мне она от 0 и выше, и летом в ветреную погоду) Там совсем немного утеплителя. Поклад - флис.

*Iris* пишет:
Данька сегодня сам повернулся поперек кроватки.
Быстрый какой)

*Iris* пишет:
он меня долбит своими ручешками по плечам, дерется
я бы еще кусалась)

Т@ня пишет:
Как одна медсестра мне сказала-как тужилась, то и получила...
Очень мило.. Такие добрые медсестры бывают..

Мы сегодня на 2хмесячный прием ходили! Прибавили 700 гр., выросли на 4 см!
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Вт 18 Мар 2014, 14:04

Мама_Лена пишет:
mamusik пишет:
А вы не на машине ездите? справшиваю просто раз рюкзак освоили, как передвигаетесь?
Наташ, мы ездим на машине. Анюта спит на мне. И мы потихоньку делаем свои дела)
прости за назойливость за рулем ты?
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Вт 18 Мар 2014, 14:06

mamusik, да.
Т@ня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Т@ня

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Вт 18 Мар 2014, 15:12

Мама_Лена, с двухмесячьем вас!!! Хорошо прибавляете, молодцы!
А про персонал-в этот раз мне повезло, такая "добрая" медсестра там одна была, остальные к счастью, адекватные все.
Вопрос ко всем-гуляете с малышами в ветродуй этот? Вот вроде и тепло, но ветер...рррр.
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Вт 18 Мар 2014, 15:48

Мама_Лена пишет:
Мы сегодня на 2хмесячный прием ходили! Прибавили 700 гр., выросли на 4 см!
молодцы!
а к нам врач сегодня приходила опять на осмотр. Теперь в 21 день придет еще, а потом мы сами в месяц на прием потопаем в поликлинику...
Т@ня пишет:
Вопрос ко всем-гуляете с малышами в ветродуй этот? Вот вроде и тепло, но ветер...рррр.
мы не пошли сегодня... что-то пасмурно и ветер тоже напугал...

Интернет-магазин детской обуви www.hantiki.ru

"Воспитание детей кажется вечностью, когда вы находитесь в начале этого пути, но когда он заканчивается, вам кажется, что это было только мгновение" (Р.Кент Хьюгес)

Котёна
Супер-мама
Супер-мама
Котёна

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Вт 18 Мар 2014, 16:00

Мама_Лена, ко мне тоже слинг скоро приедет, Лена, а Анюта ножки уже полностью разводит и со скольки месяцев если разводит? А то уже и слингокурточка ждет)))
Котёна
Супер-мама
Супер-мама
Котёна

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Ср 19 Мар 2014, 02:23

Девочки у кого сколько перерыв между кормлениями? Вроде получалось три часа выдерживать, а сейчас еле-еле два можем продержаться
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Ср 19 Мар 2014, 02:52

Котёна пишет:
Девочки у кого сколько перерыв между кормлениями? Вроде получалось три часа выдерживать, а сейчас еле-еле два можем продержаться
Котёна, у нас в среднем перерывы 2,5-3 часа. Но если беспокоит что-то, то может и каждые 2 часа титю просить....

"Воспитание детей кажется вечностью, когда вы находитесь в начале этого пути, но когда он заканчивается, вам кажется, что это было только мгновение" (Р.Кент Хьюгес)

*Iris*
Мама со стажем
Мама со  стажем
*Iris*

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Ср 19 Мар 2014, 02:59

Котёна пишет:
слинг
девочки может лежит у кого лишний без надобности для новорожденных, взяла бы на месяц погонять, ну или аренду Embarassed . эргорюкзак заказала, но нам все равно еще рано его
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Ср 19 Мар 2014, 09:02

Девочки, всем привет!
Мама_Лена, Леночка, подскажи, какая модель у тебя рюкзака для Анечки.
Мне тоже надо срочно заказать его, чтобы до отъезда успел прийти.
Кто дома в слинге носит? Какой и где лучше купить?
*Iris*
Мама со стажем
Мама со  стажем
*Iris*

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Ср 19 Мар 2014, 13:20

Елена Н.,добро пожаловать))) вас нужно в первый пост занести, вы ж рождественские вроде, 7 января родились?
stimyl
Активная мама
Активная мама
stimyl

Настоящее имя : татьяна

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Ср 19 Мар 2014, 14:18

Примите и нас в свою компанию Дарья 11.03.2014
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Ср 19 Мар 2014, 14:56

*Iris*, спасибо! Да, прям на Рождество и родились:))
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Ср 19 Мар 2014, 16:33

Мама_Лена, Лена, все, нашла на стр. 4, где ты подробно писала про рюкзак и куртку. Хотела у тебя спросить, как он сзади застегивается? Внизу есть ремень, он какой длины? Регулировать можно и на сколько? Все думаю, как и с чем мне малого в апреле везти? Не хочется, чтобы он запарился по метро в Москве и не замерз. Что посоветуешь?
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Пт 21 Мар 2014, 12:16

Мама_Лена, заказала я сегодня по твоей наводке эрго-рюкзак и вставку к нему для новорожденных))) теперь жду. Еще заодно шезлонг там же прикупила и круг для купания новорожденных, на шею который надевается....
У нас колики начались, да такие сильные, прямо орет во всю глотку((  Sad  влили Эспумизан, так заснул малыш сразу сном.... младенца  Very Happy 

Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Пт 21 Мар 2014, 19:16

Гостья из будущего, а какой круг для новорожденных вы заказали?
Я покупала в Хантах, попробовала ребенку на шейку одеть, показался очень неудобным, да и коленками мы ванну стали уже задевать, видать выросли, не успев поплавать:)
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Сб 22 Мар 2014, 05:43

Елена Н. пишет:
Гостья из будущего, а какой круг для новорожденных вы заказали?
вот такой http://mon-bebe.ru/catalog/krugi-dlya-kupaniya.html

Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Сб 22 Мар 2014, 08:54

Мамочки и Малышики, привет вам)))

Т@ня пишет:
с двухмесячьем вас!!! Хорошо прибавляете, молодцы!
Спасибо) Радует, что с доктором мы тоже улыбаемся и агукаем)))

а к нам врач сегодня приходила опять на осмотр. Теперь в 21 день придет еще, а потом мы сами в месяц на прием потопаем в поликлинику...
А к вам участковый педиатр приходил или неонатолог? Мы когда болели на первом месяце, я вызывала скорую, и доктор сказал, что до 21 дня к новорожденным должен ходить именно неонатолог и очень удивился, что приходил участковый педиатр к нам..

Котёна пишет:
а Анюта ножки уже полностью разводит и со скольки месяцев если разводит?
До полутора месяцев в эрго-рюкзачке я ножки делала, как у лягушонка (во вставке для новорожденных ножки можно ставить на специальную "подставку", или как ее назвать..). А потом как-то так получилось, что Анюта сама показала, как ей удобно)) Положи Темочку на живот к себе и увидишь, как он готов делать ножки в слинге)))

Котёна пишет:
евочки у кого сколько перерыв между кормлениям
А мы не засекаем время) Можем и через 3 часа кормиться, можем и через час! Мы все делаем по требованию.

*Iris* пишет:
эргорюкзак заказала, но нам все равно еще рано его
а он без вставки для новорожденных?

Елена Н. пишет:
Кто дома в слинге носит?
Мы дома иногда пользуемся слингом на кольцах, по моему с этого сайта и заказывала 5 лет назад)

stimyl пишет:
Примите и нас в свою компанию Дарья 11.03.2014
Урааа!!! У нас еще прибавление девчонок ПрЫнцесс!!!

Елена Н. пишет:
как он сзади застегивается? Внизу есть ремень, он какой длины? Регулировать можно и на сколько?
Внизу есть ремень, он достаточно длинный. Посмотри, по моему, на том же сайте, если нужно будет, есть удлинитель ремня (допремень, крепится с обеих сторон), и застежка сверху, в районе лопаток - самой удобно застегивать/расстегивать.

Елена Н. пишет:
Не хочется, чтобы он запарился по метро в Москве и не замерз. Что посоветуешь?
Лен, если ты одна будешь с Леночкой и Мишенькой, тогда, конечно, лучше эрго-рюкзак или слинг (как тебе удобно будет). Тогда и Леночку в коляску можно посадить.

заказала я сегодня по твоей наводке эрго-рюкзак и вставку к нему для новорожденных))) теперь жду. Еще заодно шезлонг там же прикупила и круг для купания новорожденных, на шею который надевается....
Полезный сайт)))

Елена Н. пишет:
да и коленками мы ванну стали уже задевать, видать выросли, не успев поплавать:)
А мы пробовали такой круг, у нас нормально плывет! Конечно, я помогаю "плыть") Воды 30 см набираю.

А у меня ангина началась (вообще не было в моей сознательной жизни..).. Вчера вызывала доктора, она подтвердила. Назначила лечение, говорит, ели температура за 38 будет к понедельнику, то начать принимать антибиотик 10 дней, при этом прекратить ГВ.. Я, блин, так расстроилась.. Усиленно лечу горло, полоскание, орошение и люголь! Сегодня должны были мазки взять. Звонит домофон, и следующий диалог:
Я: Кто там?
Врач: Елена Сергеевна?
Я: Да. (Открываю дверь)
Врач: Вы болеете?
Я: Да.
Врач: Как вы себя чувствуете?
Я: Чувствую себя.
Врач: Температура есть?
Я: Есть.
Врач: Ну тогда открывайте! (Снова открываю дверь)
Дома уже сказала, что никаких мазков брать не будет, не берут по субботам. Посмотрела горло и говорит, оно просто красное, налета нет. Но я сама вижу налет. Удивилась, как она не сказала по домофону "Приложите трубку к груди, я вас послушаю! А теперь повернитесь и приложите трубу к спине!".

Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Сб 22 Мар 2014, 09:33

Мама_Лена пишет:
А к вам участковый педиатр приходил или неонатолог? Мы когда болели на первом месяце, я вызывала скорую, и доктор сказал, что до 21 дня к новорожденным должен ходить именно неонатолог и очень удивился, что приходил участковый педиатр к нам..
участковый, ага, 2 раза он и 2 раза медсестра.. неонатологом даже и не пахло.... Shocked Shocked 
Мама_Лена пишет:
"Приложите трубку к груди, я вас послушаю! А теперь повернитесь и приложите трубу к спине!".
 Very Happy Very Happy Very Happy 

Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Сб 22 Мар 2014, 10:08

Елена Н. пишет:
Внизу есть ремень, он какой длины? Регулировать можно и на сколько?
Вот нашла!
Т@ня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Т@ня

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1Сб 22 Мар 2014, 17:53

Привет всем!
Ради интереса зашла по ссылочке посмотреть рюкзак....чуть со стула не упала, когда цену увидела! Порекомендую к Понье (pognae) присмотреться, более адекватная цена для рюкзака

Мама_Лена, здоровья вам!

Была я тут у педиатра, нашего как всегда нет на месте, почему то он все по вызовам скачет. Медсестру нашу тоже гоняют по другим участкам. Та сестра, которая принимала, сказала что в дп бардак. 20 участков обслуживают всего 10 педиатров. На каждом участке примерно по 2 тыс.малышей. Грустно...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Солнышки 2014 года    Солнышки 2014 года - Страница 4 Icon_minitime1

Солнышки 2014 года

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: БОЛТАЛКА :: Ровесники-