Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Кесарево сечение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Подарки : Кесарево сечение - Страница 5 Empty

Кесарево сечение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 07:05

Первое сообщение в теме :

Девушки а вы в курсе,что одно кесарево вовсе не означает,что всегда кесарево. Сейчас всё больше женщин решаются родить самостоятельно после кесарева сечения. И рожают весьма успешно. Если есть интересующиеся этим вопросом,то могу ссылки на информацию в сети дать.

Последний раз редактировалось: Зима (Вт 15 Мар 2011, 04:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Вт 16 Авг 2011, 15:11

Зима! ты писала в другой темке что у тебя шов уже 2 раза смотрели. а с какого срока это все начинается? ты чувствуешь сейчас какие то изменения в области шва? расскажи как ко второму плановому кесареву готовят. у тебя же вторые роды тоже кс?
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Вт 16 Авг 2011, 15:30

Зима пишет:
Сейчас всё больше женщин решаются родить самостоятельно после кесарева сечения. И рожают весьма успешно
Знаю что в Сургуте практикуют это, меня 3 раза кесарили, когда была второй раз беременная ездила в Сургут срок у меня был 18 нед. приглашали к ним на роды в КПЦ . А я дура не поехала , жалею теперь.
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Вт 16 Авг 2011, 18:15

Felina пишет:
на роды в КПЦ
что такое кпц?
я вот че то никак не решусь, все же больше склоняюсь ко второму кс. не хочу схватки...хочу чтоб это все спокойно было, запланированно.
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Вт 16 Авг 2011, 18:24

Маша пишет:
что такое кпц?
Это Сургутский Клинический Перинатальный Центр.
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Вт 16 Авг 2011, 18:29

Маша пишет:
я вот че то никак не решусь, все же больше склоняюсь ко второму кс. не хочу схватки...хочу чтоб это все спокойно было, запланированно.
я тоже думала что у меня 2 кесарево будет спокойным и запланированным, а получилось опять экстренным Very Happy Схватки начились, а интерн проморгал, я то ему говорила, НО!!!!
они у меня сутки шпарили пока на КТГ не показали, во там в шоке были, а у меня на завтра плановое кесарево, а должно быть сегодня, а интерн перенес. А диагноз красивый был истончение шва на матке, и дикие боли от спаек, как вспомню так вздрогну. У меня сын родился в 37 недель. поторопился пацан на чуть чуть Smile
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Вт 16 Авг 2011, 18:46

Nana пишет:
А диагноз красивый был истончение шва на матке, и дикие боли от спаек, как вспомню так вздрогну. У меня сын родился в 37 недель. поторопился пацан на чуть чуть
У меня такая же история, Только когда я ходила на приём к гинекологу беременной мне говорили что это "кишечник" (боли внизу живота) . И родила я на 37 неделе.
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 07:03

Nana пишет:
У меня сын родился в 37 недель
Felina пишет:
И родила я на 37 неделе.
я не пойму так они ведут наблюдение за швом или нет? и дает ли это наблюдение результат какой то? я еще больше бояться стала. а когда первые боли начинали чувствовать? и какая боль? у меня иногда бывает как будто жжет шов...
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 07:19

я по сроку когда начались боли примерно 26 недель было на 5 марта очень сильно болело и хотели в патологию положить, на узи отправляли шов был 3,2 мм, а минимальные размер 3 мм. Фроловский орал что я сдохну вместе с ребенком, я тогда отказалась, а через неделю все таки легла, чтоб успокоить и себя и окружающих, в патогогии сказали а что вы пришли мы что ваш шов руками придерживать будем и отправили домой. Короче я фактически не наклонялась. уборкой не занималась, все делал муж. Бедный. Сексом тоже нежелательно, да и больно было, мы потом вообще отказались. Из-за спаек, ходить было и то больно. . Узи делали 3 раза за всю беременность, я бы себе больше делала.
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 07:28

Nana пишет:
Фроловский орал что я сдохну вместе с ребенком,
Shocked
Nana пишет:
начались боли примерно 26 недель было
капец! это ж вы больше 2 месяцев терпели.ну и ну! вот это жесть! а какие боли были?
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 07:42

а фиг его знает как объяснить, болело и довольно сильно. насчет жгло на фоне обычной боли может и жгло. я не чувствовала, еще у меня сокращалась матка типо как тренировочные схватки. но очень резкие и болезненные, спасалась свечами с папаверином или нош пой. Но у вас может ничего и не быть если шов хороший, если заживал хорошо если спаек нет. Меня зашивал 1 раз все тот же Фроловский , он у меня разошелся когда заживал. Может у вас все чики пуки будет! Very Happy
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 08:26

Nana пишет:
если спаек нет.
у меня есть спайки в области таза. но я их вообще не замечаю.
Зима! а ты чего молчишь?
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 08:32

Маша пишет:
у меня есть спайки в области таза. но я их вообще не замечаю.
ну возможно все пойдет не так как у меня, все организмы разные, ну и спайки тоже, у меня живот был ну очень очень большой, поэтому и тянуло их. Не нервничайте, и не забывайте голову у кого как, каждый человек индивидуальный. Кто то вон 5 раз рожать через кесарево идет, а мне Фроловский намекнул чтобы не мешало бы трубы перевязать.
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 09:07

Nana пишет:
а мне Фроловский намекнул чтобы не мешало бы трубы перевязать
ни фига себе! по идее это не его дело вообще. при мне тоже лежала одна беременная в патологии.4 кесарево у нее было. и вот она то уже сама просила чтоб трубы перевязали.
а с каким весом и ростом родился у вас малыш? сколько вы лежали в роддоме?
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 09:16

3850 рост 54, намного меньше чем первый, лежала 4 дня, и отпросилась домой, потому что кто экстренно тот лежит дольше ,чем тот кого планово кесарят. но сын родился абсолютно здоровым
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 17:59

Nana пишет:
3850 рост 54,
ооооо, так у вас вообще крупный малыш родился, не смотря на то что на 37 неделе. ну и хорошо что все хорошо закончилось и все это позади... а у меня еще впереди...
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 18:16

главное не нервничайте, и надейтесь на лучшее. А дочь у меня родилась 57 см и 4080 вес. Акушерка которая выписывала нас говорит, если второй ребенок меньше первого, значит папы разные! Shocked Прикиньте а я и не знала, что папы то разные, как то я проморгала это roll eyes
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 18:18

Nana пишет:
а мне Фроловский намекнул чтобы не мешало бы трубы перевязать.
Я второй раз ложась в роддом оформила нотариально согласие на стерелизацию, но мне её не сделали.
Nana пишет:
3850 рост 54, намного меньше чем первый
У меня доча родилась 2870 , 50 см.
Nana пишет:
лежала 4 дня, и отпросилась домой, потому что кто экстренно тот лежит дольше
Я 3 дня лежала , поступила экстренно, сама пришла в приёмник родильного, там ещё акушерки удивлялись почему я одна пришла .
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 18:23

Felina пишет:
Я 3 дня лежала , поступила экстренно, сама пришла в приёмник родильного, там ещё акушерки удивлялись почему я одна пришла .
Лена ну действительно, ты чего сама то пришла? Wink
[quote="Felina"]Я второй раз ложась в роддом оформила нотариально согласие на стерелизацию, но мне её не сделали.
Shocked а чего не сделали? Wink ну и хорошо, что не сделали осталась бы без доченьки.
Felina пишет:
У меня доча родилась 2870 , 50 см.
А мальчишки больше родились?
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 18:32

Nana пишет:
Лена ну действительно, ты чего сама то пришла?
У меня до этого 10 дней болел низ живота(колющие боли ночью), позвонила в патологию 21 января рассказала всё как есть, мне там сказали приходите будете в коридорчике тусоваться, пришла в субботу 22.01 ближе к обеду, и началось . . . осмотр , анализы, срочно в операционную . .
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 19:01

Nana пишет:
пришла в субботу 22.01 ближе к обеду, и началось . . . осмотр , анализы, срочно в операционную . .
мдаааа, мне правда право выбора предоставили или ночью или утром но врач по любому был бы Соколов. Я решила не рисковать и выбрала ночью
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 19:06

Nana пишет:
А мальчишки больше родились?
Первый 3650, второй, 3040.
Nana пишет:
Я решила не рисковать и выбрала ночью
А в чём разница ночью или днём ? Меня кесарил Орлов , и ещё какой то хирург был,.
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 19:15

Felina пишет:
А в чём разница ночью или днём ? Меня кесарил Орлов , и ещё какой то хирург был,.
я подумала ночью он еще не ложился это было около 12, и не такой усавший чем утром после бессонной ночи
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Чт 18 Авг 2011, 09:03

Nana пишет:
Акушерка которая выписывала нас говорит, если второй ребенок меньше первого, значит папы разные
Very Happy
Felina пишет:
Я 3 дня лежала ,
че то быстро вас всех выписывали. я как ни просила на 4 сутки меня не отпустили.Орлов на обходе в тот день был и говорил что 5 суток еще нет и типа его заругают.
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Чт 18 Авг 2011, 09:17

Девочки, подскажите, пожалуйста, а правда, что при воспалении седаличного нерва могут и прокесарить, если боли до самых родов не покидают?
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1Чт 18 Авг 2011, 12:27

Shocked чет не знаю, честно говоря. а как болит?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 5 Icon_minitime1

Кесарево сечение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-