Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Кесарево сечение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Подарки : Кесарево сечение - Страница 19 Empty

Кесарево сечение - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 07:05

Первое сообщение в теме :

Девушки а вы в курсе,что одно кесарево вовсе не означает,что всегда кесарево. Сейчас всё больше женщин решаются родить самостоятельно после кесарева сечения. И рожают весьма успешно. Если есть интересующиеся этим вопросом,то могу ссылки на информацию в сети дать.

Последний раз редактировалось: Зима (Вт 15 Мар 2011, 04:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Счастье есть!
Мама со стажем
Мама со  стажем
Счастье есть!

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Вт 30 Сен 2014, 07:41

Серебряная Лилия, вы у кого наблюдаетесь по беременности? Мне тоже предстоит КС, но так не хочется раньше 40 недель его делать. Как вам удалось уговорить врача?
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Вт 30 Сен 2014, 08:22

Zzzt, до 37 у Маловой, сейчас у Самоловой А. (Не помню точно фамилию). Малова не собиралась меня раньше класть. А с этим врачом, у меня просто ребенок болеет...
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Вт 30 Сен 2014, 10:03

Серебряная Лилия, может еще сама родишь
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Вс 13 Сен 2015, 19:38

С 3-й беременностью я наблюдалась на 9-м участке врач Боровикова мне очень нравится, но она ушла в декрет раньше меня, сначала её заменяла Гуменная (один раз была у неё на приёме и она меня сильно агитировала сделать стерилизацию crazy  больше мне никто этого не предлагал не разу за всю беременность - мне кажется страшным вот так раз и на всегда всё решить наперёд... жизнь непредсказуема, недавно писала, что видела в очереди на ЭКО у нас в ОКБ 47-летних женщин), потом на участке стала принимать Хисматова и она мне каждый приём говорила, что в 37 недель госпитализация и операция - чем сильно меня нервировала, т.к. я не понимала куда так рано?! По всем УЗИ наша девочка была на 2-3 недели больше срока, хотя я на 100% знаю, что  она не больше, т.к. раньше 10-х чисел декабря я не могла забеременеть.
На всех УЗИ шов был состоятельным, ничего не болело, КТГ было хорошим и я никак не была согласна раньше 39 недель на операцию, в идеале очень хотелось бы 14.09 (дата свадьбы), но знала, что никто не согласится после ПДР назначать плановую операцию в Ханты-Мансийске. Хотя это во многих городах практикуется: плановое КС после ПДР либо при начале родовой деятельности.
Наступили 37 недель и врач сказала, что отдала мою карту на согласование и завтра позвонит и сообщит дату .... и тишина, потом позвонили почему-то мужу Very Happy  и сказали, что госпитализация в 38,5 недель - 2 сентября, при том что 1 сентября отделение патологии беременности закрыли на ремонт и помывку уборка .
Пришла в больницу (в гинекологическом отделении сейчас одновременно и гинекология, и патология), прошусь к врачу Аммосовой С.А. (она мне делала вторую операцию; первую делал Пачганов В.В.), но оказалось, что в ту неделю Светлана Алексеевна только по ночам работала, говорят, что есть Пачганов и Макаренко Елена Александровна (про Макаренко ничего раньше не слышала, но Елена Александровна смутила, подумала вдруг это Жидкова бывшая  Embarassed  Embarassed а её я не люблю), выбрала Виктора Вячеславовича. "Положили" меня в коридор roll eyes а там: все ходят-бродят, сильно истерит кто-то в гинекологии.... Пришёл врач, говорит, что посмотрел мою карту- всё хорошо, анализы нормальные на завтра будет ставить в план операций ок Но мне удалось высказать своё мнение, что это очень рано и я не согласна раньше 39 недель Embarassed На что врач логично спросил: А зачем тогда в больницу пришли? Very Happy  Я сказала, что я понимаю, что у меня 2 рубца на матке, но у меня ничего не болит и КТГ плода хорошее и, если с его профессиональной точки зрения можно ещё походить беременной, то давайте подождём следующей недели. И он согласился Smile  отпустив меня домой Smile Нужно было только каждое утро приходить на обход и КТГ через день записывать. Ну и сказал, что ночь перед операцией нужно в больнице провести. Я была этому несказанно рада, погода была более-менее хорошей мы днём много гуляли с Ефимом в паркеосень , я наслаждалась последними днями беременностипузик .
И вот воскресенье - день перед операцией, прихожу в больницу - мест по-прежнему нет, моё место в коридоре, при том что везде пишут, что перед операцией надо хорошо выспаться, чтоб наркоз легче перенести. Дежурит врач Саитова И., я у неё спросила: можно ли утром рано в больницу приехать из дома? ответ: нет, тогда в этот день мы операцию делать не будем!  уууу, вечером к 20 ч. муж привёз меня в больницу, я отдала ему всю верхнюю одежду, легла в коридор, пришла акушерка (к сожалению я не знаю её имени) взяла у меня кровь и говорит: эта кровать стоит под лампой, которая горит всю ночь - идите домой, а завтра к 6 утра приходите в больницу yahoo  Пришла я утром с конфетами для этой чудесной девушки. Легла на кровать как тут и была и стала ждать времени. Тут ко мне подходит Жанна Николаевна Теленкова и говорит, что она будет делать мне операцию. Это было неожиданно и стало страшновато.
Наркоз я выбрала общий, т.к. первая операция у меня была экстренная и я в то время ничего не читала про КС и согласилась на эпидуральную анестезию, потом это вылезло у меня кучей проблем с позвоночником, вторая операция была уже под общим наркозом - я очень легко от него отошла.
У врача-анестезиолога я спросила общее время наркоза (он сказал, что 1 час операция и минут через 15 я проснусь).
В 9-01 дали наркоз, в 9-16 извлекли Киру, а проснулась я в 11-45 roll eyes и с сильной головной болью и резью в глазах, почему так долго -я не знаю, Жанна Николаевна ничего не сказала по этому поводу. В реанимации до 19-30 мы с ещё одной девушкой "ждали места в роддоме", телефоны в этот раз не дали (в 2013 году нас в реанимации было человек 5 и всем мед сестры сами принесли мобильные телефоны сразу). Мне в 16-30 удалось выклянчитьwall их стационарный телефон на 1 звонок мужу, который знает, что операция в 9 утра была, а на школе матери несколько раз сказали, чтоб мужья в роддом не звонили, что Вы сами им всё скажите, и я, зная исполнительность мужа, была уверенна,  что он не звонил и весь на нервах не понимает, что происходит.
В 19-30 нас перевели в роддом, очень внимательный мед персонал там, было очень комфортно там находиться. Через час примерно я встала и смогла сходить посмотреть наконец-то на нашу девочку ляля
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Вс 13 Сен 2015, 20:11

Milena пишет:
заменяла Гуменная (один раз была у неё на приёме и она меня сильно агитировала сделать стерилизацию   больше мне никто этого не предлагал не разу за всю беременность - мне кажется страшным вот так раз и на всегда всё решить наперёд... жизнь непредсказуема,
Да, Гуменная она такая, мне тоже настоятельно рекомендавала . . . Здесь мне такого никто и не советовал даже перед 4-ым КС.
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Вс 13 Сен 2015, 21:19

Milena, а как Кира перенесла, что у вас был общий наркоз? Сколько баллов по шкале поставили? Вы молодец, что общий выбрали, эпидуралку у нас делать не умеют!
Melissa, не могу поверить, у вас действительно были 4 кесарево?! Какой наркоз был и какой интервал между беременностями?
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Вс 13 Сен 2015, 21:33

Елена Н., действительно было 4 кс, наркоз был спинальный(эпидуральный) сделали хорошо и ничего после него не болит. Интервал на линеечке можете увидеть, это между 3 и 4-ым. Для нашего Калининграда видно 4 кс не редкость раз мне ничего не сказали ни в ЖК ни в роддоме.
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Пн 14 Сен 2015, 04:00

Milena, Лена, а почему стало страшно, что Теленкова?

Интернет-магазин детской обуви www.hantiki.ru

"Воспитание детей кажется вечностью, когда вы находитесь в начале этого пути, но когда он заканчивается, вам кажется, что это было только мгновение" (Р.Кент Хьюгес)

машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Пн 14 Сен 2015, 07:22

Milena пишет:
Наркоз я выбрала общий, т.к. первая операция у меня была экстренная и я в то время ничего не читала про КС и согласилась на эпидуральную анестезию, потом это вылезло у меня кучей проблем с позвоночником,
тоже буду иметь ввиду...

Кесарево сечение - Страница 19 1h1i0jf5b279jcj0jcce8ebe5edeef7eae520i0jb77100jdj0jd1e0f8e5edfceae5
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Пн 14 Сен 2015, 07:52

Milena пишет:
мне кажется страшным вот так раз и на всегда всё решить наперёд... жизнь непредсказуема
Правильно, может еще одну девочку захочется, для ровного счета Wink
Milena пишет:
это очень рано и я не согласна раньше 39 недель На что врач логично спросил: А зачем тогда в больницу пришли?
Они такие интересныеroll eyes , сначала сами пишут - дородовая госпитализация 38-39 недель, а потом странные вопросы задают
Milena пишет:
эта кровать стоит под лампой, которая горит всю ночь - идите домой
работают же такие чудесные девушки
Milena пишет:
В 9-01 дали наркоз, в 9-16 извлекли Киру, а проснулась я в 11-45 и с сильной головной болью и резью в глазах, почему так долго -я не знаю,
Мне кажется дозировку неправильно подобрали
Milena пишет:
хотелось бы 14.09 (дата свадьбы),
Чудесный подарок получился к годовщине свадьбы, зато дома все уже, и праздники все-таки отдельные. Поздравляю вас с годовщиной, любви и взаимопонимания! цветы цветы цветы
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Пн 14 Сен 2015, 08:33

Елена Н. пишет:
Milena, а как Кира перенесла, что у вас был общий наркоз? Сколько баллов по шкале поставили?
я консультировалась ещё перед вторым КС про вред от общего наркоза детям и мне сказали несколько специалистов, что он не больше чем от эпидуралки. У второго ребенка было 9/9 по Апгар; а у Киры 8/8.
Гостья из будущего пишет:
Лена, а почему стало страшно, что Теленкова?
я ничего про неё не знаю как хирурга, поэтому испугалась, она же почти всё время на дневном стационаре работала и я боялась, что небольшой опыт Embarassed Embarassed
karpik пишет:
Поздравляю вас с годовщиной, любви и взаимопонимания!
Наталья, спасибо большое!!!
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Пн 14 Сен 2015, 14:39

Milena пишет:
телефоны в этот раз не дали
Milena пишет:
Мне в 16-30 удалось выклянчить
бедный муж, представляю его переживания! И почему было телефон не дать?
Счастье есть!
Мама со стажем
Мама со  стажем
Счастье есть!

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Пн 14 Сен 2015, 15:03

Milena, спасибо за рассказ!
Как здорово, что вас отпускали домой. Я просилась у врача (Инна Михайловна у меня была в паталогии), но она не отпускала. Так я и просидела неделю до операции в отделении, только на прогулки выходила. Хотя процедур никаких не было, за беременность не болело-ни кольнуло нигде, ктг было отличное.
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Пн 14 Сен 2015, 15:11

Т.к. я была экстренно, моему мужу очень милая медсестра сразу сказала позвонить и узнать-родила-не родила (хотя при транспортировке на операцию других вариантов как родила нетVery Happy ), и телефон написала.

Кесарево сечение - Страница 19 Line_351380
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Ср 16 Сен 2015, 19:19

Milena, классный рассказ! У меня кстати тоже вторые роды Теленкова принимала - отговаривала меня от эпидуралки, к ней по процессу вообще вопросов нет, все хорошо!!!
Никуличка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Никуличка

Настоящее имя : Вероника

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 09:11

Девочки по-моему мне предстоит КС.
Что в этом случае брать в роддом, а то у меня сумка собрана как и в прошлый раз на естественные роды.
Расскажите пожалуйста как сейчас оно проходит.
На сколько это больно?
Когда можно вставать и ходить после КС?
Как дела со швами обстоит?
Снимают ли швы или они рассасываются?
Когда появляется молоко после КС?
Когда приносят ребеночка после КС?
И на конец на какой день выписывают?
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 09:27

Никуличка пишет:
с вечера ставят укол-разжижающий кровь, беседа с анестезиологом, утром клизма,далее катетер и в операционную, там анестезия  и собственно рождение ребенка. в операционной на все про все 40 мин Smile
Никуличка пишет:
На сколько это больно?
после экстренного было больно, но терпимо, после планового, боли почти не было),сама садилась  и вставала первый раз без посторонней помощи.
Никуличка пишет:
через 6 часов уже можно, на практике утром делают, вечером поднимают.
Никуличка пишет:
повязку снимают на следующие сутки, потом обрабатывают зеленкой, дома не нужно обрабатывать, если все хорошо.
Никуличка пишет:
сами рассасываются, в род.доме перед выпиской снимают узелки и все.
Никуличка пишет:
тогда же, когда и после ЕР. Те антибиотики, которые колят можно при грудном вскармливании, по крайней мере так говорят врачи, я оба раза кормила сразу, с ребетенками все нормально, животики не болели.

Никуличка пишет:
мне сразу принесли, как только с реанимации перевели , даже  разрешили приложить к груди.
Никуличка пишет:
выписали на 4 сутки.
Никуличка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Никуличка

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 09:32

Vasilina, спасибо большое
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 09:33

Никуличка,прочитайте тему, тут все написано, про молоко у всех индивидуально у меня  оба раза крокесарили утром к вечеру бидоны уже были, а кто то пишет на 3 день только пришло молоко.
Единственное советую купить  бандаж после  операций  после кс или по другому называется после полостных операций. как только  вас с реанимации переводят,  тут же и поднимают. Лучше сразу и одеть бандаж, с ним в разы легче.
Про боль... у всех индивидуально,  мне было  очень больно, даже стараешься не дышать лишний раз, а у тебя матка сокращается. плюс приходят  медсестры и с силой мнут живот roll eyes crazy
Короче кс мне категорично не нравится.

п.с. у меня оба раза экстренно было
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 09:35

Никуличка пишет:
Что в этом случае брать в роддом,
тоже самое, что на ЕР
Никуличка пишет:
Вам нужно выбрать способ анестезии, по умолчанию Вам предложат эпидуральную анестезию. Почитайте. У меня первая была эпидуральная, потом сильно спина после неё болела (у многих болит, у некоторых не болит), потом я выбирала два раза общий наркоз.
От выбора анестезии и зависят ощущения во время операции: при эпидуральной вы всё слышите, видите (не операцию, конечно, там ширма стоит) и чувствуете когда ребенка из живота достают. При общем наркозе спите.
Никуличка пишет:
На сколько это больно?
болит шов после операции, на это надо настроится, это неизбежная боль (если живот разрезан он не может не болеть, я настраивалась на боль и было терпимо, в 3-й раз соседке КС сделали в 27 недель, она не готова, конечно, к этому была и орала, что сильно больно и врачей хватала за  руки не давая трогать живот Sad
Никуличка пишет:
через 12 точно можно, но вроде, и через 6-7 встают.
Никуличка пишет:
в роддоме шов обрабатывают, на 3-и сутки узелок отрезают, всё остальное само рассосётся. Дома зеленкой шов мазать рекомендуют

Никуличка пишет:
индивидуально. после первых двух на 3-и сутки у меня появилось, после 3-го через сутки.
Никуличка пишет:
если эпидуральная анестезия, то покажут сразу в операционной. Если общий наркоз, то когда из реанимации в роддом поднимут (второй раз 8 часов ждали появления мест в роддоме, в сентябре этого года 11 часов ждали). Потом встаете и идёте в детскую палату посмотреть ребенка, первую ночь капельниц много капают и ребенок в детской палате, потом уже Вам отдают.
Никуличка пишет:
на 4-е сутки
Никуличка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Никуличка

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 09:37

Nana, я очень не хочу КС, но вчера сделали контрольное узи у меня доча поперек лежит, сказали будут решать вопрос, хотя есть еще пару недель до 40 недель

Последний раз редактировалось: Никуличка (Вт 10 Ноя 2015, 09:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Никуличка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Никуличка

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 09:39

Milena, спасибо
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 09:45

Никуличка, у нас любят КС предлагать в 38 недель, если всё нормально с ребенком можно отказываться от операции до ПДР.
Nana пишет:
плюс приходят  медсестры и с силой мнут живот
медсестрам зачем это? у меня всегда только врач проверял сократилась ли матка
Никуличка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Никуличка

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 09:49

Milena пишет:
у нас любят КС предлагать в 38 недель, если всё нормально с ребенком можно отказываться от операции до ПДР.
Мне пока ничего не сказали, в 39 недель на прием, там видно будет, может еще раз узи делать будут
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1Вт 10 Ноя 2015, 09:52

Milena пишет:
едсестрам зачем это? у меня всегда только врач проверял сократилась ли матка
обязанность это их, и они не проверяют, а помогают сокращаться ей
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 19 Icon_minitime1

Кесарево сечение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-