Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Кесарево сечение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Подарки : Кесарево сечение - Страница 4 Empty

Кесарево сечение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 07:05

Первое сообщение в теме :

Девушки а вы в курсе,что одно кесарево вовсе не означает,что всегда кесарево. Сейчас всё больше женщин решаются родить самостоятельно после кесарева сечения. И рожают весьма успешно. Если есть интересующиеся этим вопросом,то могу ссылки на информацию в сети дать.

Последний раз редактировалось: Зима (Вт 15 Мар 2011, 04:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Сб 12 Фев 2011, 07:01

Мариша пишет:
я слышала, что если в первый раз кесарево, то во второй раз выбора нет, только кесарево можно и последующий разы, или там все от шва зависит?
Мариша, если первя опперация была по показаниям, то и второй раз будет КС, а если операция была экстренной - то возможны естественные роды.
А я хочу второй раз сама родить, но как получится не известно.
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Сб 12 Фев 2011, 08:09

Milena пишет:
Мариша, если первя опперация была по показаниям, то и второй раз будет КС, а если операция была экстренной - то возможны естественные роды.
ясно....ну хорошо что так
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Сб 12 Фев 2011, 09:56

Я тоже хочу сама второй раз родить, Но блин страшно...не дай бог что-то случится : (
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Мар 2011, 13:06

Про психологический аспект последствий кесарева сечения есть книга Мишеля Одена. Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?
Читала давно, подробностей не помню. Помню, было написано, что дети во время естественных родов "получают" так называемый "гормон любви" - окситоцин (выделяемый маминым организмом!). Он оказывает влияние на их способность любить в дальнейшем. Это становится ясным по мере взросления. В этом плане, если кесарево сечение необходимо, то лучше, если роды запустятся естественным способом и и ребенок хотя бы начнет рождаться под воздействием маминого окситоцина (окситоцин, введенный извне, совсем не то же самое).
Это один из взглядов. Есть еще мнение о том, что ребенок, проходя по родовым путям, получает первую модель сопротивления, преодоления, которая впоследствии помогаем ему в жизни справляться с трудностями.
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Мар 2011, 13:15

для меня все это как-то не имеет значения, гланое - это благоприятный исход и для мамы, и для ребеночка, а все стальное-вопрос воспитания, а не способа родов, ИМХО
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Мар 2011, 14:14

Mariava, полностью согласна drink
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Мар 2011, 14:34

Mariava пишет:
Резать будут по тому же месту, так что еще одного не будет шрама)
а после второго кесарева шов толще не стал? Просто сейчас шов совсем бледный, и думаю что к лету его может и вообще видно не будет. Но думаю если второй раз там же будет, то при сращении утолщатся будет.. Ошибаюсь?
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Мар 2011, 14:41

s_s_sunny, я честно не помню какой толщины был первый, а сейчас у меня 3-4 мм где-то. Да и это не так важно, мне кажется, потому что он же очень низко, а муж гордится даже!
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Мар 2011, 14:43

я так поняла, что если первое кес арево экстренное, второе будет плановое? и только с моего согласия естественные роды могут быть?
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Мар 2011, 14:48

Серебряная Лилия, нет, зависит от многих показателей, например от времени, прошедшего с первых родов,посмотрят с помощью узи как там шрам внутри. Твое согласие-самое важное при выборе родов, конечно если нет каких-то особых назначений врача к операции. Если все в порядке, то и родить вполне можно самой))
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Мар 2011, 15:50

у меня две знакомые после первых родов с помощью КС по второму сами рожали, одна через 2 года, другая через 8 лет, и всё у них на отлично получилось Wink

Последний раз редактировалось: Луиза (Пн 14 Мар 2011, 19:36), всего редактировалось 1 раз(а)
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Мар 2011, 19:07

[quote="s_s_sunny"]Mariava пишет:
Резать будут по тому же месту, так что еще одного не будет шрама)

а после второго кесарева шов толще не стал? Просто сейчас шов совсем бледный, и думаю что к лету его может и вообще видно не будет. Но думаю если второй раз там же будет, то при сращении утолщатся будет.. Ошибаюсь?
s_s_sunny пишет:
sunny"]

Не соглашусь. что разрез делают по тому же месту.. У меня два разреза (примерно в 0,5 см друг от друга).. Толше швы не становятся. Просто 2 бледные полоски
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Мар 2011, 19:10

наверно от ситуации зависит, у меня по одному месту разрез, просто второй почему-то чуть длиннее сделали
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Мар 2011, 19:12

Mariava пишет:
наверно от ситуации зависит, у меня по одному месту разрез, просто второй почему-то чуть длиннее сделали
Соглашусь. Ну и от врача, который делает операцию... У всех свой подход!
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Мар 2011, 19:18

СКАЗКА, а у Вас по какой причине операции были?
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Мар 2011, 19:25

Первый раз - по причинам тазового прилежания (так вроде пишется), узкий таз и возраст.. Второй раз - несостоятельность шва (хотя по мне так это неверный вывод врача)
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Мар 2011, 19:30

СКАЗКА пишет:
У меня два разреза (примерно в 0,5 см друг от друга)..
Mariava пишет:
у меня по одному месту разрез, просто второй почему-то чуть длиннее сделали

я всегда думала что по старому шву разрез делается, просто иссекается рубцовая ткань первого шва, и снова зашивается, хотя это скорее от оперирующего врача зависит, если тому не лень возится будет
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 03:45

Mariava пишет:
для меня все это как-то не имеет значения, гланое - это благоприятный исход и для мамы, и для ребеночка, а все стальное-вопрос воспитания, а не способа родов, ИМХО

если все уже закончилось и больше не планируется пополнение, то это самая на мой взгляд верная позиция - оптимистично смотреть на то, что уже никак не изменишь и пытаться влиять на текущую ситуацию. в этом я вас прекрасно понимаю и поддерживаю.

а если планируются роды в дальнейшем, и если есть возможность родить самой, ну или хотя бы пойти на кесарево когда запустились естественные схватки, то, думаю, такой возможностью тоже не стоит пренебрегать.

Что касается способа родов и вообще родов, то они оказывают-таки влияние на жизнь человека. И во время естественных родов происходит тоже много того, что откладывает свой отпечаток на дальнейшую жизнь. По мере продвижения ребенка по родовым путям, закладывается так называемая "пренатальная матрица". Если малыш где-то застрял, чувствовал нехватку кислорода, или шел слишком быстро или возможны еще какие-то нбансы - это может быть причиной "блоков", неосознаваемых будущих проблем, которые будут влиять на жизнь. Самым позитивным тут является то, что от этого путем некоторых техник можно освободиться. Самой действенной на сегодняшний день в этом плане является, наверное, холотропное дыхание.
Когда человек входит в ситуацию своего рождения, заново его проживает, то пренатальная матрица может измениться, "блоки", проживаясь, растворяются, освобождая при этом колоссальную энергию. Жизнь после этого меняется очень сильно в лучшую сторону.
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 04:26

Оруаль, вы интересно пишете о психологических аспектах, этим профессионально может занимаетесь?
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 04:28

Зима, слушай, ты же ж. вроде топикстартер, можешь поправить название темы? "кесАрево". извини за офф
Оруаль
Активная мама
Активная мама
Оруаль

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 04:42

Зима, кое-что помню из курса по трансперсональной психологии и некоторых других курсов в универе (специальность была "педагог-психолог"), кое-что осталось с тренингов по телесноориентированной терапии, многое - из дополнительных занятий на протяжении нескольких лет в психологической мастерской. Кроме этого во время беременности сама подняла массу материалов. Но так, чтобы профессинально - пренатальной психологией - нет, не занимаюсь Smile
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 04:56

s_s_sunny пишет:

при повторном кесаревом рубец на коже иссякают, поэтому будет новый рубец формироваться.
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Чт 05 Май 2011, 06:24

у меня тоже было КС, и в общем то нежелею. После того как узнала о беременности сказала себе - рожать буду сама и только ГВ. Других вариантов нерассматривала. Но когда на узи в 24 недели сказали крупный плод, вес 3100, а я сама девушка миниатюрная и весила на тот момент килограм где то 58-59 Стала настраиваться на КС. Но врачи сказали что рожу сама и все тут. А тут и гестоз, и многоводие и узкий таз - я им говорю давайте КС, а они ни вкакую. Сказали попробуй сама. К естественным родам была неготова психологически. И в следствии 12 часов мучений и все равно прокесарили. Я боялась за жизнь ребенка, за то что он просто задохнется в родовых путях и именно это недало родить самой. Схватки как то сами прекратились, хотя и стимулирывали. Малыш мой родился абсалютно здоровенький нам сейчас 9 мес и мы на ГВ как я и хотела. И все у нас замечательно. А вот послеоперационный периуд был очень тяжелый, даже ребенка увидела только на 2 сутки. Ну а второго попробую родить сама. Так хочется истытать и понять что это такое - естественные роды!!!
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1Вс 12 Июн 2011, 13:37

Второе кесарево будут делать обезательно, если шов после первого кесарево несостоятельный, т.е. он истоньщается, болить и т. д. Меня экстренно в 37,5 недель прокесарили, потому что схватки пошли и шов разболелся. Потом сказали еще чуть чуть и он бы разошолся. Был как папирусная бумага.
А разрез делают по старому шву.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кесарево сечение    Кесарево сечение - Страница 4 Icon_minitime1

Кесарево сечение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-