Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

"Стул" ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Подарки : "Стул" ребенка Empty

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Чт 28 Окт 2010, 15:18

Сори за такую тему. Но у меня малыш странно какает. Кокушки красные, почти бордовые Shocked как будто с кровью в перемешку.
Началось вчера. как раз когда массаж начали делать... может массаж не при чем dont know
Вроде не плачет когда какает, но цвет меня напрегает... бежать в больницу нам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Чт 28 Окт 2010, 15:36

Sunrise, ты его прикармливаешь чем-нибудь? если только ГВ, то беги.
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Чт 28 Окт 2010, 15:40

Посторонним В., мы искуственники. суп со свеклой давала раз в день. но уже неделю кушаем такой суп и небыло такого....
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Чт 28 Окт 2010, 15:42

Sunrise пишет:
Но у меня малыш странно какает. Кокушки красные, почти бордовые как будто с кровью в перемешку.
я думаю что бежать! съезди в приемный покой, там дежурный детский врач есть
а я что то на ходу сплю, вроде высыпаюсь, решила на ночь глядя кофе попить
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Чт 28 Окт 2010, 15:46

Sunrise пишет:
суп со свеклой давала раз в день
в этом и причина красного кала.

Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Чт 28 Окт 2010, 15:46

Sunrise пишет:
суп со свеклой давала раз в день. но уже неделю кушаем такой суп и небыло такого....
а для тебя это не ответ на твой вопрос? свекла и мочу подкрашивать может, такой цвет стула у вас от свеклы

всем привет!
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Чт 28 Окт 2010, 15:49

Sunrise, мдааааа.. сама же и ответила.. думаю, за неделю даже у тебя такого же цвета всё стало клизма
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Чт 28 Окт 2010, 15:51

А я поняла что Алена давно уже суп не давала свекольный, дак может все таки причина не в этом...что скажет Алена?
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Чт 28 Окт 2010, 16:08

Ласка, Milena, если бы сразу было как суп давала. а то неделю едим суп со свеклой... а только сейчас появилось... и при чем красный и немного обычного цвета естьdont know
попробую завтра без супа, посмотрим что будет
спасибо rose

Мариша, мы практически каждый день раз в день такой суп едим

Milena, в народе "варавайка" не круглая, а железная прямоугольная полукругом. Незнаю понятно нет объяснила

Позвонил Лешка, у него дедушка умер cry весь подавленный такой, голос убитый убитый Sad
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Чт 28 Окт 2010, 16:57

Галка, Чуда, ну да каждый день кушаем его раз в день. Это плохо?

Девочки ткните носом про еду малышей... рецептики и разнообразие, у меня поиск опять неробит=(
ЯЛО
Заслуженная мама
Заслуженная мама
ЯЛО

Настоящее имя : Ольга

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Чт 28 Окт 2010, 17:29

Sunrise пишет:
у меня поиск опять неробит=(
у тебя походу никогда ниче не робит))) а если в чем-то сомневаешься насчет малыша, так можно на участок позвонить и спросить медсестру или врача, они же не отказываются от консультаций...
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Вт 23 Ноя 2010, 03:54

У Настюши после антибиотиков жутчайший понос, по полному горшку жижи какашечной (без преувеличения) несколько раз в день. Даю пробиотики,конечно. Но еще посоветовали из народных методов- чернику заваривать ей. Вопрос: где купить чернику? И второй вопрос: что еще из народных средств порекомендуете ребенку, чтоб это съедобно было, а лучше сладко-вкусно. Рисовый отвар не предлагать, доча его пить не будет сто пудов.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Вт 23 Ноя 2010, 04:00

Зима, нам в больнице антибиотики кололи (лежали с кишечной инфекцие), так тоже давали линекс, но еще и смекту. Рисовый отвар моя не пила. Ну и диету еще прописали.

"Стул" ребенка 1478_U1N6

"Стул" ребенка 1595_PrR7
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Вт 23 Ноя 2010, 04:03

Зима,а как насчет смекты? я только ей спасаюсь во время поноса, а еще вопрос: какие пребиотики пьете? помимо черники еще хорошо помогает заваривание корочек граната, ну и соответственно диета.
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Вт 23 Ноя 2010, 04:07

Зима пишет:
где купить чернику?
в магазине "дары югры" это на мира
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Вт 23 Ноя 2010, 04:21

Может действительно смекту попробовать... А ферменты не назначалаи (креон,панкреатин, фестал, мезим)?
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Вт 23 Ноя 2010, 04:22

Ласка пишет:
какие пребиотики пьете?

Пьем примадофилюс детский, он крепит хорошо обычно. Но мы пока антибиотик не закончили, потому и эффекта не вижу пока.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Вт 23 Ноя 2010, 04:24

Зима, нам нет, при выписке сказали пить бифиформ малыш, с нами еще дама лежала с ребенком, у нее у сына как я думаю, тоже самое было, так им больше чего прописали... А вот что не знаю. Она просто сказала что тысячи на 2 еще лекарств прописали.

"Стул" ребенка 1478_U1N6

"Стул" ребенка 1595_PrR7
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Вт 23 Ноя 2010, 04:25

Ласка, а корочки граната-это вкусно-сладко че-ли? Или в отвар можно варенья набухать?
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Вт 23 Ноя 2010, 04:28

Вообще обыдно так, что ребенок уже здоровый сайгаком скачет, такой соблазн отменить антибиотик...Но назначали-то его для лечения ангины, тут курс миниму 5 дней. А мы всего 3 дня пьем. Флемоклав раньше не пробовали, он такой жесткий в плане вызывания дисбиоза кишечника оказался. В следующий раз сто раз подумаю,давать ли именно его...
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Вт 23 Ноя 2010, 04:40

Зима пишет:
А ферменты не назначалаи (креон,панкреатин, фестал, мезим)?
ну обычно ферменты при киш.инф назначают, можно и при антибиотикотерапии дать, зла не будет, а пища начнет лучше перевариваться
Зима пишет:
Пьем примадофилюс детский
вот он мне тож больше всех нра, линекс ваще туфта в послед время, подделку что ли гонят
Зима пишет:
а корочки граната-это вкусно-сладко че-ли? Или в отвар можно варенья набухать?
мне кажется больше терпко, а как ты представляешь варенье в этом вареве? а смысл тогда? ведь эффекта не будет...просто заваривать корочки (не ягоды) и настой этот пить...погугли еще этот вопрос, у меня подруга все время это варево делает, а я смектой отпаиваю...но после восстановления стула, смекту нужно как минимум еще денька 2 пить, все-таки ЖКТ подорван после а/б
Зима пишет:
отменить антибиотик...
ты ж сама врач, ведь знаешь, что а/б (коль начали пить) ни в коем случае не отменяют, а пью всегда до конца курса, даже если ошибочно был назначен
Зима пишет:
Флемоклав
мне кажется, но это мое ИМХО, не а/б жесткий, а сам кишечник просто еще у наших детей слабый, а Флемоклав и Флемоксин обычные мне кажется, Сумамед то пожестче да Макропен
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Вт 23 Ноя 2010, 04:43

Ласка, папа наш пришел, посмотрел горло, да решили все-таки 3-х дневным курсом ограничиться, дальше местно горло долечим. Флемокси и макропен пили как-то,так такого не было (по горшку полному жижи).
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Вт 23 Ноя 2010, 04:52

Зима, а ведь Флемоксин и Флемоклав из одной серии- амоксициллин, только во Флемоклаве + клавулановая кислота, неужто она дает такую реакцию в виде поноса? а может это индивидуальная непереносимость?
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Вт 23 Ноя 2010, 05:00

Ласка, возможно именно клавулановая кислота так плохо переносится. Я погуглила, оказывается мне сухие плоды черники нужны, а они в аптеке. Вот я голова. Щас в аптеку бегом.
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1Вт 23 Ноя 2010, 05:01

Зима пишет:
Вот я голова. Щас в аптеку бегом.
удачки и выздоравливайте скорее!!!
Спонсируемый контент

"Стул" ребенка Empty
СообщениеТема: Re: "Стул" ребенка    "Стул" ребенка Icon_minitime1

"Стул" ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий