Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Детское пособие после 1,6 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 14:54

Первое сообщение в теме :

Девчонки такой вопрос, у меня 3 января будет 1,5 года как я поуходу за ребенком, что мне нужно делать дальше для того что бы продолжить получать пособие и нужно ли идти на работу писать заявление, что я не выхожу до 3-х?

Документы:
Заверенная копия приказа с работы (или выписка из приказа); Справка о составе семьи; Справка об отсутствии места в д/с; копия свид-ва о рождении; копия паспорта; номер лиц.счета. Вроде все

Последний раз редактировалось: Мариша (Пн 16 Янв 2012, 10:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Пт 11 Ноя 2011, 05:19

Мамочки,кто недавно оформлялся в соцзащите с детками кому уже есть 1,6 подскажите, пожалуйста, в комитете по образованию долго справку делают или прям сразу как приходишь и выдают?
Павла
Активная мама
Активная мама
Павла

Настоящее имя : Оксана

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Пт 11 Ноя 2011, 05:23

Вообще они такую информацию выдают (и по тел и лично) ТОЛЬКО ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ - в тот же день, но у меня за справкой ходил муж - наорал на них-бюрократов и ему дали НЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК Smile
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Пт 11 Ноя 2011, 05:24

Virgo, 2 минуты делали
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Пт 11 Ноя 2011, 05:28

Павла, ну я как раз в понедельник за ней собралась, и да, подумала еще,что мужа надо бы отправить,. но потом подумала вдруг ему не дадут))) или там не принципиально? а то в соцзащиту то мне обращаться, хотя если в этой самой справке не указывается кому она выдана, то тогда наверное пофиг он пойдет за ней или я.
Юна, спасибо, это радует! Smile
Павла
Активная мама
Активная мама
Павла

Настоящее имя : Оксана

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Пт 11 Ноя 2011, 05:39

Мое пособие мне полностью муж оформлял - САМ ВЫЗВАЛСЯ крутой , я только денежки получаю... Smile
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Сб 03 Дек 2011, 10:47

Virgo пишет:
в комитете по образованию долго справку делают или прям сразу как приходишь и выдают?

а подскажите это куда идти? и есть там телефон?
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Сб 03 Дек 2011, 10:50

Ольгушка, Где на очередь в Д/С вставали там и справки об отсутствий места выдают , тел. написан у ас в расписке о принятий док-ов.
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Сб 03 Дек 2011, 10:53

Felina пишет:
Ольгушка, Где на очередь в Д/С вставали там и справки об отсутствий места выдают , тел. написан у ас в расписке о принятий док-ов.

аааааа спасибо! у меня муж туда ходил, на очередь дочу ставил...вот я и думаю что за комитет по образованию))) Яснр, спасибо!
ksenko_mama
Активная мама
Активная мама
ksenko_mama

Настоящее имя : Ксения

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 04:41

Девочки, а подскажите пожалуйста, когда это пособие примерно приходит (по каким числам каждый месяц) ??? я первый раз в декабре собираюсь получить, хотелось бы знать, когда примерно...
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 04:49

ksenko_mama, вообще в районе 20-25 числа, но последние 2 месяца мне приходила с 15 по 18 числа, как другим не знаю, подозреваю,что это зависит от буквы,с которой начинается фамилия
ksenko_mama
Активная мама
Активная мама
ksenko_mama

Настоящее имя : Ксения

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 04:50

Зима пишет:
, спасибо большое! :) у нас начинается на "Д" :)
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 05:43

ksenko_mama пишет:
я первый раз в декабре собираюсь получить
в прошлом году в декабре дали числа 10, т.к. конец года, закрывали все счета.
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Пн 12 Дек 2011, 07:35

Сейчас посмотрела - уже дали за декабрь сегодня :)

Последний раз редактировалось: Тапка (Пн 12 Дек 2011, 07:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Мама Кошка

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Пн 12 Дек 2011, 07:45

Тапка, пасиба, надо тоже проверить
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Пн 12 Дек 2011, 07:50

Nana пишет:
надо тоже проверить
Надя, это про пособие после 1,6 лет говорят. Ты же до 1,6 лет получаешь .
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Пн 12 Дек 2011, 07:52

а у меня вообще с 3 до 4..да их, наверное, в одно время примерно начисляют...
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Пн 12 Дек 2011, 07:57

я все равно хочу Very Happy
Вера
Мама со стажем
Мама со  стажем
Вера

Настоящее имя : Вера

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 13:10

Сейчас разговаривала с родственницей из Тобольска, она не работала до родов, студенткой была, и ей начислили пособие с полутора до 3-х всего 379,50р. Я в шоке честно говоря. Или у нас тут тоже суммы разные, в зависимости работал или нет?
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 13:15

Вера пишет:
Или у нас тут тоже суммы разные, в зависимости работал или нет?
конечно, одно дело когда ты получаешь с работы пособие, или когда ты неработающий с соцзащиты
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 13:20

Вера, я же говорила тебе, что зависит наверно что она не на севере живет, а в тобольске, я не работала нигде и получаю на барабенской 6652 с 0 до 1,5 лет, а с 1,5 до 3 лет 3642
Вера
Мама со стажем
Мама со  стажем
Вера

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 13:25

Nana пишет:
а с 1,5 до 3 лет 3642
в 10 раз больше потому что на севере живем?
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 13:42

Вера пишет:
в 10 раз больше потому что на севере живем?
может это как оно называется у кого прожиточный минимум ниже нужного. у нас где то и есть вроде 300 с копейками
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 13:47

Вера пишет:
Сейчас разговаривала с родственницей из Тобольска, она не работала до родов, студенткой была, и ей начислили пособие с полутора до 3-х всего 379,50р. Я в шоке честно говоря. Или у нас тут тоже суммы разные, в зависимости работал или нет?
с 1.5 до 3х и с 3х до 4х - это ОКРУЖНОЕ пособие, о сумме решается на Правительстве и утверждается Думой Югры и платится из окружного бюджета.
Вера
Мама со стажем
Мама со  стажем
Вера

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 14:37

nata13 пишет:
с 1.5 до 3х и с 3х до 4х - это ОКРУЖНОЕ пособие, о сумме решается на Правительстве и утверждается Думой Югры и платится из окружного бюджета.

спасибо, теперь понятно почему так
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 14 Дек 2011, 15:22

Все правильно, это местные региональные выплаты, в Тобольске такие, у нас такие... я тоже с первой дочкой как неработающая получала, а со второй у меня 40% от зарплаты было меньше, чем пособие, поэтому мне выплачивали сумму пособия. С 3 до 4-х вообще нигде не платят, а у нас 3 тыщи и то деньги :)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 5 Icon_minitime1

Детское пособие после 1,6 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-