Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

июнь - декабрь 2013 (4 часть)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
nezabudka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
nezabudka

Настоящее имя : Татьяна
Подарки : июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Empty

июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 11 Фев 2015, 13:34

Первое сообщение в теме :

июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 2ihvtzoВот и ВЕСНА наступила))По-больше солнышка и тепла нам и нашим деткам июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Vzwz94

15 июня Валерия, мама Olgusha
16 июня Иван, мама ИРИНКА)))
21 июня София, мама ANY

05 июля Сабина, мама Ёжик=)

23 июля Лев, мама Velna
30 июля Анна, мама Katrina

05 августа Глеб , мама linusik
11 августа Алексей, мама AnastasiaE

13 августа Виктория, мама nezabudka
14 августа Варвара, мама Олька
20 августа Варвара, мама 2Dмама

03 сентября Андрей, мама Lara
12 сентября Тимофей, мама Lytsya
20 сентября Данил, мама Пандора
25 сентября Герман, мама Marisa

05 октября Анастасия, мама Шурка
06 октября Алиса, мама Ксения2105

09 октября Владимир, мама Марусечка
10 октября Соня, мама Irukha
20 октября София, мама Софи

01 ноября Андрей, мама Natusik
13 ноября Анна, мама mamusik
13 ноября Валерия, мама Анчоусик
27 ноября Анриетта, мама Олечка

20 декабря Валерия, мама xmao86

июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 2r4hi5sиюнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 2e6aquo   июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 2q9xaqaиюнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 2e6aquoиюнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 2r4hi5s

Последний раз редактировалось: nezabudka (Вс 10 Май 2015, 20:02), всего редактировалось 17 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 18 Авг 2015, 12:09

nezabudka, да,  каждый раз новая,  я же сама его стригу))))и то он не в восторге)))))) про посещение парикмахерской даже не мечтаю пока))))
nezabudka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
nezabudka

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 18 Авг 2015, 13:16

AnastasiaE пишет:
да, каждый раз новая
co_ol
AnastasiaE пишет:
я же сама его стригу))))
молодец цветы я трусиха Embarassed
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

Настоящее имя : Милый ежик

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Пт 21 Авг 2015, 11:43

Олька, привет, до вас очередь дошла??? а мы вот только проверялась 1530....
когда же и до нас то дойдет.....
AnastasiaE, какой большой мужичок=)))
у кого как дела? как детишки? разговаривают? чем любите заниматься???
мы болтушки=))) а еще любим кушать готовить, и кушать с игрушечной посуды. и спать вообще не любим... как с Башкирии приехали, не могу ее усыпить... ни ночью, ни днем....
Олька
Мама сыночка и дочки
Мама сыночка и дочки
Олька

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Вс 23 Авг 2015, 18:15

Ёжик=), привет. Про очередь ничего говорит не буду ))))
Но искренне надеюсь, что вы попадете в какой-либо из новых садов на Гидронамыве )))
Мы завтра идем сдавать анализы и пройдем несколько врачей (если получится) - проходим медкомиссию в садик) Что-то я немного паникую и поэтому папе велено идти с нами, чувствую что с нашей Варяшей я одна не справлюсь (((
У нас начали появляться истерики (((((((, но при этом она стала такая неженкаdont know dont know например: читаю ей книжку перед сном: лежит на меня смотрит, потом начинает мне лицо наглаживать ладошкой и что-то чирикать ))))). А когда ее из садика забираем, это вообще ........хохочет, бегает, потом едем домой, так она в машине берет мою руку ложит себе на лицо и нежится )))))))))
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Вс 23 Авг 2015, 18:27

Олька, как это мило=)))) удачи вам в прохождении комиссии))) а разговаривает?
Олька
Мама сыночка и дочки
Мама сыночка и дочки
Олька

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Вс 23 Авг 2015, 18:32

Ёжик=), предложениями -не очень, то есть говорит она много и эмоционально ......... но не очень понятно
Отдельными словами - да, считает до 10 ))))), я заметила, что счет и различные игры на эту тему ей гораздо интересный
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Вс 23 Авг 2015, 22:43

Олька, ниче, скоро и болтать станете. мы разговариваем, ттт, предложения составляет, правда порою, лова не так ставит, но нормально. щас хоть стала книжки слушать.. и то на долго не хватает. а считать мы не хотим теперь, а до этого считали. любит рисовать и красить. пазлы вообще не переносим... блин, так теперь из-за этого переживаю... это же логика, вдруг она в меня.... а у меня ее вообще нет=(((
Олька
Мама сыночка и дочки
Мама сыночка и дочки
Олька

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Пн 24 Авг 2015, 18:42

ЕПТ! Как же на душе паршиво ((( смотрю на бубочку свою спящую и думаю "Какого хр.... вы мне говорите...."
В общем сегодня начали проходить медкомиссию в детский сад, сдали анализы и попали к психологу. В результате приема врача, она нам говорит, что не может понять нашего ребенка, и проглядывают черты ......... аутизма! Ц...ка! У меня все внутри упало просто ((((((. Как так??!! У меня нормальный ребенок! Говорит, что не очень на контакт идет.....в глаза не сразу смотрит, не показала где у нее футболка, например, ботинки и пр.. Не дала ей определенную игрушку из трех предложенных и пр. А Варьке понравились вкладыши мягкие с геометрическими фигурами, которые она безошибочно врачу складывала. И ей плевать было, что от нее требуют

Самое интересное, что врач сама не очень-то уверена.
Сестра моя сходила к проведенному психологу, которая нас успокоила, сказав, что дети разные:кто-то моментально тебе всю подноготную выдаст, а кому-то нужно время. И психолог до трех дет такой диагноз ставить не может. Тем более пообщавшись с ней всего 15 минут. На подобные вещи нужно и время и спец аппаратура и пр....
В общем много чего сказала, успокоила, приходите, говорит, я вас посмотрю. Мне и в садике сказали, что проводя с ней по 12 часов в день, видят как она себя ведет: контактный ребенок, и занимается и играет и пр... все нормально.

Фу-х! Выговорилась )), но если честно, я сейчас так боюсь идти к логопеду. К бабке не ходи, поставят задержку речевого развития ((((((, они ее так часто ставят щас (((((

Олька
Мама сыночка и дочки
Мама сыночка и дочки
Олька

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Пн 24 Авг 2015, 18:43

Блин..... вроде выложила все.а все равно так хреново. Понимаю, что фигню сказали, но все равно (

Хотя, кое-какие рекомендации в плане игр с Варькой мы намотали на ус )))
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Пн 24 Авг 2015, 19:05

Олька, вообще не обращай внимание!!! Если бы я с сыном проходила комиссию в ДВА года нам бы тоже наставили диагнозов, мама не горюй!!!! А мы проходили в три с половиной года и то к психологу пошли на контакт только со второй попытки!!!! И то, что была Аня рядом и он больше на нее отвлекся и стал задания выполнять, а в первый раз пришли во время когда он должен спать, так он как встал у двери так и не пошел дальше!!!!

О какой ЗРР можно говорить в два года? Мои мальчишки заговорили один около 3 другой в 2,5 и то далеко не предложениями. Так что я если мне твое скажут пошлю их далеко и надолго, хотя бы мысленно!!!!
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Пн 24 Авг 2015, 23:14

Олька, пипец,  я бы прибила,  наверное,  за такое!!! Это же надо,  на контакт не идет!!! У меня малой вообще неохотно идет на контакт с чужими, особенно в поликлинике!!!!! Вот он знает и называет почти все цвета уже,  но уверена,  что постороннему даже полбуквы не скажет! Кстати,  сегодня специально ездила в Анапе к хорошему врачу консультироваться по нашему графику прививок,  раз он у нас сбит,  и как-то разговор вышел на речь,  я сказала,  что говорит много слов,  но отдельно и половину из них по полслова,  это нормально в нашем возрасте? Она мне сказала,  конечно,  нормально,  вы еще маленькие)))) а тетка,  между прочим,  заслуженный врач РФ,  и возраст уже ближе к 60,  видно, что опытная. Нам,  блин,  тоже на двухгодичную комиссию,  да еще и с нашей историей родов,  прямо с ужасом жду этого момента(((вообще бесит! Нет индивидуального подхода,  какие-то тупые шаблоны.
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Пн 24 Авг 2015, 23:22

Олька, вот,  решила еще тебе дописать,  у меня племяшку невестка когда сводила к этому психологу,  полвечера ревела,  так как та сказала ей,  что у вас ребенок нервный,  неконтактный,  и вообще, что все плохо,  в дальнейшем будут большие проблемы.  Ну и что в итоге? Ей 4 сейчас,  очень хорошая девочка,  в саду на первых ролях,  рассказывает по два стишка за себя и за того парня))) ребенок очень контактный и развита больше других! Просто дети разные же,  я вообще врачам в поликлинике градусник не давала поставить со слов мамы,  реветь начинала на подходе уже к ней,  к поликлинике.
Олька
Мама сыночка и дочки
Мама сыночка и дочки
Олька

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 25 Авг 2015, 02:30

спасибо, девченки, за поддержку. ))))
Просто, я как дибильная начала приглядываться к Варька (((((. Вот, например, она часто не озывается, занимается своим делом, ее зовешь, а она не откликается ((((((
Короче, все фигня! Просто буду еще больше с ней заниматься
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 25 Авг 2015, 04:03

Девочки, никому не нужны Демисезонные ботиночки 23 размер?
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 25 Авг 2015, 07:05

Олька, мне кажется, проблемы не у вас, а у психолога crazy. Как можно сделать такие страшные выводы после 15минутной беседы? Ребенок может вообще не пойти на контакт, ни на какой, вжаться в маму и всё. И это вполне нормально, мой Андрей однозначно так и сделает Very Happy Мне кажется, в подобном возрасте такие диагнозы можно ставить только на основании слов родителей, которые подтверждают их поверхностные выводы. Так что не парься. Слышать, конечно, такое неприятно. но через пару дней неприятный осадок исчезнет.
По поводу задержки речи - у наших логопедов тут тоже особое мнение, что ребенок в 2 года должен говорить 200-300 слов, причем, не по полслова, как выше Настя писала, а именно полных, и правильных (не переделанных на свой лад). В общем, ерунда всё это. Главное самому наблюдать за ребенком и видеть, что прогресс есть. Нечего загонять всех детей под одни рамки.
Что касается нас. Считаем от одного и до семи, пропуская все остальные цифры Very Happy В общем, у нас на всё один и семь)) Говорим потихоньку новые слова, вместе связываем не более двух. Типа: попить воды, где папа, мама там и т.д. От звукоподражания еще не ушли (хотя логопеды говорят, что к двум годам уже должны!!), на собак рычим, на кошек мяукаем.
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 25 Авг 2015, 07:07

Олька, а еще хотела спросить: а на мед.комиссию в 2 года вас не приглашали что ли?
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 25 Авг 2015, 07:47

Олька, повторяться не буду, девочки правы. И не слушай этих врачей. У тебя самый замечательный ребенок. И ты это знаешь.
Олька
Мама сыночка и дочки
Мама сыночка и дочки
Олька

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 25 Авг 2015, 08:35

Natusik, нет, Наташ, не приглашали )
спасибо, Регина )))
Спасибо, девчули, за поддержку )))

Разговаривала сейчас с милейшей Тамарой Давидовной Овечкиной, она зам директора Департамента образования и, что самое главное, педиатр высшей категории и просто классная женщина. Я успокоилась ))))))
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Вт 25 Авг 2015, 10:04

Олька, ну вот,  слава Богу,  что успокоилась. Надо перепроверять наших эскулапов))) тоже пример,  нам на комиссии поставил хирург в год вальгус,  в смысле в карте написал здоров,  а на словах сказал,  у вас вальгус,  носите сандалики правый на левой и наоборот,  дома так ходите.  С тех пор этот вальгус засел у меня в голове. Так как малой у меня с рождения без носочков и ходит только босиком дома. Естественно,  сандалики дома он благополучно стаскивал и злился.  Так вот. Тут я тоже попала по совету к хирургу -ортопед.  Во-первых, так как он крутил и вертел малого,  в общем в Хантах нач смотрели совсем не так(все просто и доступно объяснил,  сказал,  что пока возрастная норма,  а сандалики дома носить не надо,  тем более наоборот,  так как у нас носочки немного наружу,  а так носят,  если они вовнутрь.  То есть нам это не то, что не надо было,  а даже вредно! Так что наши скажут от балды,  а ты родитель ходи потом и грузись!
Olgusha
Мама вне категорий
Мама вне категорий

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 26 Авг 2015, 06:48

Всем привет!

Олька, что хоть за психолог такой ненормальный в ОКБ Shocked . Мы прошлый год проходили комиссию вроде нормальная тетка была.
Не бери в голову такую фигню. Если у меня Лера чем-то увлечено, вообще фиг отзовется. Бред это все besit

В 2 года проходят только анализы и стоматолога, комиссию вроде никакую не проходят

Нам вот тоже надо идти к ортопеду-хирургу и соглашусь с Настей, как они там смотрят, можно вообще не ходить
nezabudka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
nezabudka

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 26 Авг 2015, 11:03

Олька,  Shocked  Shocked не слушай этих врачей!!!! stop правда, я такая же Embarassed с Лешей, в свое время, нарвались на такого психолога.... запись была на  семь вечера, как сейчас помню - подорвались всей семьёй, торопились и даже пришли на 10 мин раньше времени (для моей семьи это очень большая редкость) Врач пропустила вперед нас по знакомству других Shocked мы сидели мин 30 наверное crazy когда нас решили принять, Лёша сильно захотел какать, психолог психанула и сказала, что ждать нас не намерена (мы остались последние пациенты) отправила снова идти записываться по терминалу!!!! И фамилия у неё была типа Дебилкиной. По записи, кот была лишь дней через 10 свободно было только у неё, пришлось снова записываться туда же... а когда мы пришли на прием, Лёша не хотел ни то что идти с ней на контакт, а даже в кабинет с трудом уговорили зайти((( после всего она вывела умозаключение, что у нас очень большие проблемы besit  и все время задавала мне один и тот же вопрос, что с вашим ребёнком, после её диагноза, я не сдержалась, и сказала, что он просто хорошо запомнил, что тётя в прошлый раз не захотела с ним общаться, вот и все, её это не убедило, разозлило только больше. Мы с Женей еще при первой встрече с ней сделали вывод, что она сама нуждается в помощи специалиста Embarassed  вообщем, прошли психолога только на 3й раз, когда нашли запись к другому))) и отзывы о Леше были противоположные, отметила только гиперактивность, в наше время почти у каждого 2го малыша бывает, да и минусом для ребёнка это не считаю, вот так Smile
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 26 Авг 2015, 12:02

nezabudka, ужас,  и такие люди работают с малышами!
Олька
Мама сыночка и дочки
Мама сыночка и дочки
Олька

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 26 Авг 2015, 14:20

Мда.... девочки, у кого-нибудь да и был печальный опыт (((((

Olgusha Оля, мы не 2-хгодовалую комиссию проходим, а в садик (. Там хирурга, окулиста и невролога записали с годовалой комиссии, а остальных проходить надо. Муж с сыном сейчас к лору поехали )
Olgusha
Мама вне категорий
Мама вне категорий

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Ср 26 Авг 2015, 19:49

Олька, я поняла, что вы в сад проходите. Просто Наталья Натусик спрашивала, приглашали нет вас на 2-х годовалую комиссию, вот я и написала, что в 2 года ее вроде не проходят Smile
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1Чт 27 Авг 2015, 05:19

Olgusha, ну вот я откуда-то взяла, что в 2 года тоже проходят комиссию аналогично годовалой. Либо тут вычитала, либо из знакомых кто-то говорил. Склоняюсь к первому. Вот и Настя писала про какую-то комиссию:
AnastasiaE пишет:
По комиссии нам 12 позвонили,  сразу после др,  но пока, естественно,  мы на нее никак не попадем)))) )
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: июнь - декабрь 2013 (4 часть)    июнь - декабрь 2013 (4 часть) - Страница 37 Icon_minitime1

июнь - декабрь 2013 (4 часть)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: БОЛТАЛКА :: Ровесники-