Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

О роддомах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья

О роддомах - Страница 5 Empty
СообщениеТема: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Вт 08 Дек 2009, 08:47

Первое сообщение в теме :

А вообще, девочки, в Хантах рожать далеко не кошмар и даже не плохо! В Хантах рожать супер!!!! Мне есть с чем сравнить, поверьте. Я первую дочку рожала в 2005 году в Краевом центре одного из регионов России. Я потом вам фотку покажу Wink обалдеете. Палата на 7 человек, ни одного душа на всю послродовую!!!! мы вообще неделю не мылись, 2 биде, 2 унитаза на весь этаж, все! В столовку ходили толпой, кровати с панцирной сеткой, вся одежда роженицы покупается за свой счет, муж у меня в 4 часа ночи в аптеку бегал. И роддом в Хантах - это Дворец! И акушеры тут есть хорошие, у меня была супер!!! Я на московском форуме девочкам показывала фотки, они сказали, что у них такой только ПМЦ, где звезды и состоятельные рожают, но там все это удовольствие стоит 200 тысяч на 5 дней...вот так-то... и даже чемоданчики с едой у них такие же :) Удачных родов тем, кто собирается рожать!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Подарки : О роддомах - Страница 5 Empty

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 04:28

[quote="kate_katya"] минимум 3 дня необходимо наблюдать за малышом, сердце прослушивать,потому что не всегда все можно сразу выявить...
[quote]
Педиатр прослушивает детей.У нас была необходимость в узи,сделали(все норм.) сразу же и домой!Отклонения прошли за месяц-это нормально,такое бывает.Дня три подряд нас навещал дежурный врач,приезжала м\с брать кровь с пяточки на анализы.Ухаживать не бойся за ребеночком.Для пуповины нам больше марганец подошел.А рожать не бойся,думай о ребеночке,не поддавайся панике и все будет отлично.Условия хорошие.
Лампа
Мама новичок
Мама новичок
Лампа

Настоящее имя : Евлампия

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Чт 17 Июн 2010, 19:26

я в Омске рожала, там минимум 5 дней после родов остаёшься в больнице, а после операции 14 дней - вот.
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Подарки : О роддомах - Страница 5 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Чт 17 Июн 2010, 19:57

kate_katya, да не переживай))) я вот лично хочу еще хотя бы раз пережить все это...все у тебя будет хорошо))) кого ждешь??)
Оля-ля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Оля-ля

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Июн 2010, 06:56

Да уж...бывает такие врачи попадаются, как будто женского и материнского у них никогда и небыло, просто ужас, это наверное на кого попадешь-дело случая что-ли...У меня мама рожада мою вторую сестру (7-месячную), что-то там было плохенько и долго ее не приносили маме.Так на вопрос "а где мой ребенок и почему ее не несут?", ей ответили:"Да какая разница, у тебя же уже две дочки есть, че переживаешь!?"... а про род дом радует то, что ХМАО сейчас на 1 месте по качеству мед обслуживания (слышала недавно, что и показатель младенческой смертности самый низкий в стране), так что пока настроена на позитив и всем будущим роженицам желаю того же!!!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Июн 2010, 11:25

Девочки а кто нибудь знает у нас в роддоме есть услуга сбора при родах стволовых клеток?
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Чт 24 Июн 2010, 14:16

юльча пишет:
при родах стволовых клеток?
в г. Ханты-Мансийске создано автономное учреждение "Банк стволовых клеток" но не знаю будет ли у них такая услуга.
Егорова Алёна
Мама новичок
Мама новичок
Егорова Алёна

Настоящее имя : Алёна

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Сб 10 Июл 2010, 13:14

Фроловский не работает с 2005 года, так что бояться его уже не надо.
Сафина у меня тоже роды принимала, показала себя грамотной акушеркой. Лучше чем молоденькие акушерки которые без криков врача ничего не могут сделать.
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Сб 10 Июл 2010, 13:35

Егорова Алёна пишет:
Фроловский не работает с 2005 года, так что бояться его уже не надо.
он сейчас в окб в женской консультации в кабинете 2123
Оля-ля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Оля-ля

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Ср 28 Июл 2010, 08:54

Девочки! у меня 25 июля родила подруга..ей ставили срок 19.07, предложили ложиться в больницу, но она отказалась, говорит что врач заставлял лечь обязательно и что даже накричал...но она все-равно не легла, т.к. боялась что будут вызывать роды, решила ехать из дома...вот я теперь думаю, ложиться заранее или из дома ехать?!
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Ср 28 Июл 2010, 09:13

Оля-ля, вот я точно больше ни за что не лягу раньше в больницу! Уж лучше самих родов дождаться!
Оля-ля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Оля-ля

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Ср 28 Июл 2010, 09:29

Катюшенция пишет:
вот я точно больше ни за что не лягу

Все понятно besit , можешь и не рассказывать.....просто страшновато, что поздно уеду и в авто рожу Very Happy
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Ср 28 Июл 2010, 09:32

Оля-ля, ну мы не в Москве живем, ни пробок, ни больших расстояний у нас нет. И ты же не соберешься выдвигаться на потугах? Когда начнутся регулярные схватки (уже не помню с каким интервалом, но в голове что на 5 минутах нужно ехать) тогда и поедешь
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Ср 28 Июл 2010, 16:06

Оля-ля пишет:
боялась что будут вызывать роды
от них фиг дождешься что они роды вызывать станут
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Подарки : О роддомах - Страница 5 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Чт 29 Июл 2010, 21:14

Оля-ля пишет:
что поздно уеду и в авто рожу
не мечтай!!!!!!!)))) так быстро не родишь!!! у меня муж вообще сказал : я думал часа пол рожают... Very Happy Very Happy Very Happy
Оля-ля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Оля-ля

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Пт 30 Июл 2010, 03:29

Настюша пишет:
я думал часа пол рожают

Об этом можно только мечтать
В@лентин@
Активная мама
Активная мама
В@лентин@

Настоящее имя : Валентина

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Пт 30 Июл 2010, 07:44

Оля-ля пишет:
в авто рожу
у меня старший систер в районе живет, она раньше срока на 2 недели рожать надумала, вызывали ей санавиацию, ну они пока прилетели,пока ее до вертолета довезли, пока в больницу доставили, вобщем, племяшка родилась слава богу в больнице, а не в вертолете. но и такие случаи были. так что в машине доехать до больницы точно успеешь!
Настюша пишет:
я думал часа пол рожают
Very Happy Very Happy Very Happy
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Пт 30 Июл 2010, 18:06

Оля-ля пишет:
ей ставили срок 19.07, предложили ложиться в больницу, но она отказалась, говорит что врач заставлял лечь обязательно и что даже накричал...

я тож с этим столкнулась: мне ставили срок 29.01 врач 28.01 утром позвонила и сказала завтра обязательная госпитализация, я сказала не хочу, она накричала, я весь день ходила мучилась: ЧТо делать? Допереживалась за день, что 29.01 в 00:30 отошли воды Sad .
На будущее ршила: плевать на все указаловки врачей, раньше схваток ложиться не буду (при отсутствии явных показаний)
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Пт 30 Июл 2010, 18:09

Milena пишет:
она накричала
ну ваще нормальные,нет?? Shocked
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Пт 30 Июл 2010, 18:11

Margo пишет:
ну ваще нормальные,нет??
не, Карабекова (сейчас Кулакова) не очень нормальная.....так вроде, помягче я выразилась Embarassed
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Пт 30 Июл 2010, 18:24

Milena пишет:
не, Карабекова (сейчас Кулакова) не очень нормальная
у меня знакомая у нее наблюдается. у нее ребеночек перевернулся головой вверх,рожать недели через 2.так Кулакова ей таких страстей на рассказывала что ей сделают КС или она порвется вся.что будет рожать а на пол пути ребенок ручки раскинет в разные стороны и в больницу ее ложить хочет. Neutral
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Пт 30 Июл 2010, 19:19

у меня сейчас Кулакова Sad
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Сб 31 Июл 2010, 05:23

Серебряная Лилия, сильно в ее панические фразы не вникай.дели все на 2!
Оля-ля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Оля-ля

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Авг 2010, 03:57

Маша пишет:
ей таких страстей на рассказывала

Ну да, конечно, беременным только такое и рассказывать, как раз вовремя Neutral
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Авг 2010, 04:12

Оля-ля пишет:
Ну да, конечно, беременным только такое и рассказывать, как раз вовремя
ой знаешь порой встречаются такие врачи,что все чаще ловишь себя на этой мысли.надеюсь что на твоем пути такие кадры не попадутся.в том числе и роддоме (там я вообще в шоке от некоторых была)-особенно детских врачей.
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 15:12

Маша пишет:
сильно в ее панические фразы не вникай.дели все на 2!

У меня тоже Кулакова. Претензий никаких к ней нет. Ни разу меня ничем не пугала, наоборот, показалось, что она слишком сдержанна (в отличие от врача, которая у меня была в прошлую берем.). даже когда я пару недель назад с табуретки грохнулась и КТГ у ребенка зашкаливало (ттт, все обошлось), очень спокойно все объяснила мне, только на УЗИ дополнительное отправила для перестраховки.

А если ребенок вверх головой за 2 нед. до родов лежит, врач обязан предупредить маму о возможных осложнениях в родах, разве нет?!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 5 Icon_minitime1

О роддомах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-