Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

О роддомах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья

О роддомах - Страница 6 Empty
СообщениеТема: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Вт 08 Дек 2009, 08:47

Первое сообщение в теме :

А вообще, девочки, в Хантах рожать далеко не кошмар и даже не плохо! В Хантах рожать супер!!!! Мне есть с чем сравнить, поверьте. Я первую дочку рожала в 2005 году в Краевом центре одного из регионов России. Я потом вам фотку покажу Wink обалдеете. Палата на 7 человек, ни одного душа на всю послродовую!!!! мы вообще неделю не мылись, 2 биде, 2 унитаза на весь этаж, все! В столовку ходили толпой, кровати с панцирной сеткой, вся одежда роженицы покупается за свой счет, муж у меня в 4 часа ночи в аптеку бегал. И роддом в Хантах - это Дворец! И акушеры тут есть хорошие, у меня была супер!!! Я на московском форуме девочкам показывала фотки, они сказали, что у них такой только ПМЦ, где звезды и состоятельные рожают, но там все это удовольствие стоит 200 тысяч на 5 дней...вот так-то... и даже чемоданчики с едой у них такие же :) Удачных родов тем, кто собирается рожать!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Подарки : О роддомах - Страница 6 Empty

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 15:15

Juliett пишет:
А если ребенок вверх головой за 2 нед. до родов лежит, врач обязан предупредить маму о возможных осложнениях в родах, разве нет?!

конечно должен. он обязательно должен орать как потерпевший что она порвется вся если вздумает рожать сама. хотя я знаю очень много удачных родов когда ребеночек лежал вверх головой.
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 15:30

Маша пишет:
конечно должен. он обязательно должен орать как потерпевший что она порвется вся если вздумает рожать сама. хотя я знаю очень много удачных родов когда ребеночек лежал вверх головой.

насчет орать, это я из того поста не поняла. нет, конечно

а про роды вверх головой - рожали именно в нашем роддоме? они тут вообще перестраховщики страшные, предпочитают КС делать по поводу и без. меня и в первый раз хотели отправить, и сейчас - из-за зрения, но я уже второй раз отбилась, вот!
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Подарки : О роддомах - Страница 6 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 15:57

Самая большая проблема в том,что у нас во всем виноваты врачи!!!что бы ни случилось! Я сама по себе натура рисковая.но рисковать ребенком и отказываться от КС бы не стала,тем более если ребеночек ножками) мы с одной девушкой будучи беременными очень хорошо общались,делились ощущениями и т.д.у нее срок на пару месяцев раньше стоял.И представляете мой шок,когда я узнаю,что у нее при родах умерла дочка...а все по тому,что она вовремя не согласилась на КС...врачи ,кнонечно,тоже умные,КС-это операция,это иначе оплачивается,но мотивировать тем что они всех подряд на кс отправляют,по меньшей мере не разумно)
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 16:03

Настюша пишет:
врачи ,кнонечно,тоже умные,КС-это операция,это иначе оплачивается,но мотивировать тем что они всех подряд на кс отправляют,по меньшей мере не разумно)

у меня были сомнения насчет необходимости КС, и я добивалась, чтоб меня посмотрели еще другие специалисты и после этого уже было вынесено решение.

а про естественные роды вверх головой в нашем роддоме не слышала, чтоб разрешали в-принципе
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 16:09

Juliett пишет:
а про естественные роды вверх головой в нашем роддоме не слышала, чтоб разрешали в-принципе
ну я не удивлюсь,если такие барышни попадались,ведь насильно кесарить не будут,и что делать если у нее уже потуги??? так что .наверняка были такие персонажи)
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 16:56

Juliett пишет:
а про роды вверх головой - рожали именно в нашем роддоме?
да я когда лежала в патологии знала некоторых женщин у которых ребенок вверх головой лежал ну и ничего потом в роддоме виделись.все нормально сами родили.
Juliett пишет:
они тут вообще перестраховщики страшные, предпочитают КС делать по поводу и без.
это точно. что то в последнее время КС много стало.
Настюша пишет:
но рисковать ребенком и отказываться от КС бы не стала,тем более если ребеночек ножками)
Настюш,это не главное показание к КС
Настюша пишет:
.И представляете мой шок,когда я узнаю,что у нее при родах умерла дочка...а все по тому,что она вовремя не согласилась на КС...
да случаи такие бывают трагические.
Настюша пишет:
...врачи ,кнонечно,тоже умные,КС-это операция,это иначе оплачивается
за КС они получают дополнительно 5 т.р (если не ошибаюсь)
Настюша пишет:
но мотивировать тем что они всех подряд на кс отправляют,по меньшей мере не разумно)
Настюш я говорила именно про Кулакову (она паникерша страшная)
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 17:53

Когда я рожала, мне показалось что мне попались худшие врачи в этой больнице!!!Грубили, хамили, кричали и пр. и пр..а щас думаю, да не так уж и плохо все было...когда время пройдет, так кажется что все вроде не плохо было, да и врачи очень старались))

Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 18:35

Маша пишет:
Настюш я говорила именно про Кулакову (она паникерша страшная)
а я не к тебе конкретно а вообще к вашей переписке.Просто у всех по кусочку цетировать не стало... А то что бывают такие трагические случаи...это печально очень и это страх каждой женщины,поэтому нужно стараться всеми силами избежать такой ситуации.Знаю,что положение ножками - не главный показатель,к КС,но все же...береженого Бог бережет)
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 18:42

кстати когда я рожала (когда схватки были) в родовой девушка родила мертвого ребенка. она кричала,тужилась и потом такой выдох облегчения а детского крика нет. и потом медсестра зашла ко мне схватки засекать и плачет...
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 18:47

Маша, господи,ужас какой...думаю тебе это врятли добавило энтузиазма!!!я прям расплакалась.С некоторыми девушками общались,пока перед родами ходили к врачам,к окулисту...вот теперь и думаю,вдруг у кого-то у них...все так ждут этого дня с нетерпением.а тут...уж лучше выкидыш..не дай Бог никому такого несчастья
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 18:48

Настюша пишет:
Маша, господи,ужас какой...думаю тебе это врятли добавило энтузиазма!!!
да я тогда еще лежала и думала что бы я почувствовала в такой ситации. страшно все это...
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 18:53

Маша пишет:
что бы я почувствовала в такой ситации.
я уже где-то писала.что продумала предсмертную записку,что да как напишу,потому что была уверенна ,что либо я умру либо ребенок при родах,и когда меня везли в родильное из паталогии,я думала - ну все..это последние минуты,либо мои,либо моего ребенка...вот такая я чекнутая Neutral а записку,кстати,так и не успела написать))
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 18:56

Настюша пишет:
я думала - ну все..это последние минуты,либо мои,либо моего ребенка...вот такая я чекнутая
ты знаешь когда мне сказали что будут делать экстренное КС и привезли в какой то коридор перед операциооной. я так рыдала,а на операционном столе вообще потряхивало меня. у меня какое то состояние предистерическе было.мне казалось что все,я щас умру,ребенка так и не увижу. короче масса эмоций. сейчас вспоминаю и вообще больше беременетть не хочу cry
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 18:59

ой ужас рассказываете... щас девчёнок, готовящихся к родам напугаете)))
меня тож пугали врачи узкими бёдрами и пр, но я умею всё и всех посылать мысленно... мне рожать понравилось))) я никогда так счастлива не была, чем в те часы, когда рожала)))
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 19:01

Маша, а кто у тебя врач был? У меня был В.В. Пачганов - он меня как-то настроил очень позитивно и я не боялась...
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 19:03

Milena пишет:
Маша, а кто у тебя врач был? У меня был В.В. Пачганов
у меня тоже он. но он сам не ожидал что у меня КС будет. мне гель ставили поэтому оба были уверены что все пройдет гладко
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 19:03

Milena пишет:
У меня был В.В. Пачганов
прикольный дядька))) только приколы у него своеобразные)))
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 07 Авг 2010, 19:05

Маша пишет:
мне казалось что все,я щас умру,ребенка так и не увижу.
все-таки какие мы все похожие) теперь вот какие детки у нас прекрасные)Олекша,не думаю что пугаем,скорее наоборотпусть знают,что такие мысли посещали большую часть женского нас-ия,и что у всех все хорошо.ттт)
kate_katya
Активная мама
Активная мама
kate_katya

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Пн 09 Авг 2010, 07:18

Мне роддом понравился, смена слава богу хорошая попалась :)рожала днем )все были ласковыми и не орали :)и я старалась себя вести хорошо, не орать как резанный поросенок Very Happy

у меня тоже в врач Пачганов был )
Олекша,
Цитата :
прикольный дядька))) только приколы у него своеобразные)))
А мне показался он заторможенным каким-то...лишних слов не говорил...спокойный какой-то слишком
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Пн 09 Авг 2010, 08:29

kate_katya пишет:
спокойный какой-то слишком
у мня тоже он был, спокойствие его ваще меня порожала, когда говарил со мной, даже интонации не слышалось
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Вт 14 Сен 2010, 17:37

а у меня Никифоров был..прикольный дядька=)))и роддом в хантах очень хороший и коллектив супер...
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 25 Сен 2010, 17:27

NADINE0303 пишет:
Так как я наслышана о местном роддоме...
у нас хороший роддом кстати.. студенты не мешают совсем.. они стоят в сторонке и всё.. персонал тож нормальный.. так что не верьте слухам страшным и не настраивайтесь на негатив.
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 25 Сен 2010, 17:34

Олекша пишет:
Так как я наслышана о местном роддоме...
у нас хороший роддом кстати.
тоже не поняла наездов на местный роддом... я вообще ни одного студента за 4 суток не видела Shocked
а партнерские роды у меня были с мамой)) она мне очень помогала, я в темке про роды это писала.

Интернет-магазин детской обуви www.hantiki.ru

"Воспитание детей кажется вечностью, когда вы находитесь в начале этого пути, но когда он заканчивается, вам кажется, что это было только мгновение" (Р.Кент Хьюгес)

NADINE0303
Мама новичок
Мама новичок
NADINE0303

Настоящее имя : Надюша

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 25 Сен 2010, 18:20

да, девочки, даже не в студентах дело)) просто срок у меня на Новый год)) , а вдруг там врачи начнут торопиться за празничный стол...и скажут будем стумулировать...а я например, против такого процесса...я хочу, чтобы меня не трогали до тех пор, пока шейка матки сама как положено не откроется)) вот... и потом мне на раз рассказывали, что после родов, санитарки пешком до палаты заставляют идти)) это же вообще никуда не годно, положено отвозить на каталке...)) и потом кладут ли тут ребеночка сразу же на живот маме?! я например, 10 лет назад рожала методом "Кенгуру" и довольна!!! вообщем, хорошо когда рядом человек близкий...не надо мужа...можно подругу, или знакомую с мед.образованием...
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1Сб 25 Сен 2010, 18:26

NADINE0303 пишет:
это же вообще никуда не годно, положено отвозить на каталке...))
мне вот сидеть после родов запретили 2 недели. идти помогают. там близко совсем))
NADINE0303 пишет:
и потом кладут ли тут ребеночка сразу же на живот маме?!
кладут))))
NADINE0303, вы так описываете, будто будете в чуме рожать Very Happy (только без обид)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 6 Icon_minitime1

О роддомах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-