Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

О роддомах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья

О роддомах - Страница 4 Empty
СообщениеТема: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Вт 08 Дек 2009, 08:47

Первое сообщение в теме :

А вообще, девочки, в Хантах рожать далеко не кошмар и даже не плохо! В Хантах рожать супер!!!! Мне есть с чем сравнить, поверьте. Я первую дочку рожала в 2005 году в Краевом центре одного из регионов России. Я потом вам фотку покажу Wink обалдеете. Палата на 7 человек, ни одного душа на всю послродовую!!!! мы вообще неделю не мылись, 2 биде, 2 унитаза на весь этаж, все! В столовку ходили толпой, кровати с панцирной сеткой, вся одежда роженицы покупается за свой счет, муж у меня в 4 часа ночи в аптеку бегал. И роддом в Хантах - это Дворец! И акушеры тут есть хорошие, у меня была супер!!! Я на московском форуме девочкам показывала фотки, они сказали, что у них такой только ПМЦ, где звезды и состоятельные рожают, но там все это удовольствие стоит 200 тысяч на 5 дней...вот так-то... и даже чемоданчики с едой у них такие же :) Удачных родов тем, кто собирается рожать!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Подарки : О роддомах - Страница 4 Empty

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Пн 12 Апр 2010, 12:21

если мать и ребенок здоровы выписывают через сутки, врачи говорили там. Девочку со мной в палате выписали даже менее чем через сутки
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Пн 12 Апр 2010, 12:23

у нас тоже на 3-Й день выписывали,хотя все в порядке было ,я 28 родила,31 декабря выписали.Подарок,так сказать, на Новый год.Интересные изменения сейчас.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Пн 12 Апр 2010, 12:23

MURENA, а что понимается под здоровы у матери? без разрывов-разрезов, анестезий и ЕР?

О роддомах - Страница 4 1478_U1N6

О роддомах - Страница 4 1595_PrR7
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Пн 12 Апр 2010, 12:25

хорошие анализы, без Кс (ест. роды т.е.), ну еще что-то наверное.
Эпидуралка не показание к невыписке.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Пн 12 Апр 2010, 12:28

MURENA, а это наверное нововведение у них такое за последнее время...

Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : О роддомах - Страница 4 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Пн 12 Апр 2010, 12:30

Нас тоже выписали на следущий день из роддома, но мне и зу сутки там надоело, хотелось домой.

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

О роддомах - Страница 4 1448889
О роддомах - Страница 4 1448890
О роддомах - Страница 4 1448891
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Подарки : О роддомах - Страница 4 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Пн 12 Апр 2010, 13:07

Helen пишет:
а это наверное нововведение у них такое за последнее время...

просто очень туго с местами..я бы вот лучше полежала бы пару дней...после родов не совсем хочется заниматься бытовухой дома....пеленки и прочее.Тем более я вообще ни сесть ни стоять долго не могла,у меня головокружение неделю было жуткое!!!
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Пн 12 Апр 2010, 13:10

Настюша пишет:
я бы вот лучше полежала бы пару дней...
ой, нет, я наоборот домой ломилась поскорее, слава богу что там так быстро отправляют...да и нафиг ловить всяку бяку
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Пн 12 Апр 2010, 13:29

Мариша, я б тоже раньше ускакала, мне такая соседка нерусская попалась, достало ее речь слушать

Анастасия
Мама новичок
Мама новичок
Анастасия

Настоящее имя : Настёна

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Вт 13 Апр 2010, 08:20

Цитата :
Cуть темы

Слышала, что в женском отделении роды принимал ужасный врач по фамилии Фроловский. Он обращался с женщинами очень грубо и крыл их матами.
К примеру:
"Че разоралась, с...а, тварь е...я, никак разродиться не может!"
Особенно не любил нерусских.
Жаловаться боялись.
Работает ли Фроловский сейчас и как у нас дело обстоит в женском отделении?
Темка для меня - актуальная. Думаю - в Хантах бебика рожать, или уезжать отсюда? А то наслышана.
Источник и обсуждения
?????
Гость

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Вт 13 Апр 2010, 09:20

Настюша, про него родимый...раз на раз не приходиться,конечно.
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Ср 14 Апр 2010, 08:18

Madam Natali пишет:
Персонал – вообще отличный, чисто мое мнение. Ни одного плохого или грубого слова в свой адрес я не слышала, наоборот все были очень внимательны и относились ко мне с пониманием.

Вобщем как я поняла,раз на раз не приходиться!очень уж противоречивые мнения....однозначно одно - в нашем роддоме отличные условия,чистота,оборудование и т.п. Но вот лично я осталась не довольна именно персоналом Sad
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Ср 14 Апр 2010, 10:44

а мне понравилось))
персонал отли4ный))) тётенька на родах отли4ная была))) всё тихо спокойно, достато4но внимания))
педиатор дежурный в послеродовой заме4ательная ( я её так заму4ила вопросами, а она всё показывала и объясняла).
вот только в палате мне сопалатница не понра...((( грязнуля она была...как вспомню как мне домой хотелось...((
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Ср 14 Апр 2010, 11:18

Во и у меня была грязнуля и только из-за нее домой хотелось!!! Smile
Педиатр,кстати,мне тоже понравиась)
Swan
Активная мама
Активная мама
Swan

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Пт 16 Апр 2010, 19:48

Почитала несколько отзывов о роддоме в нашем городе Х-М :) мнения рознятся, хочу высказать свое :) Отмечу сразу - оно положительное. Как уже отмечали до меня, понравилась опрятность, чистота, удобство... Отношение персонала также понравилось, все относились ко мне хорошо и доброжелательно, может потому что я всегда приветливая, скромная и улыбаюсь
Embarassed Если спрашивала, что меня интересовало, отвечали доступно и вежливо, в общем я довольна! Про сами роды расскажу в соответствующей теме :)
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Сб 15 Май 2010, 17:54

Мне муж предлагал в Сургут ехать рожать или еще куда-нибудь,т.к. многие негативно отзывались о нашем роддоме. Но я решила,что буду рожать здесь,не хотелось куда-либо ехать (все шло нормально без проблем), а поездка - это лишние дни вне дома...
Нас выписали на следующий день:)Персонал хороший.Я переспрашивала по три раза и всегда спокойно все объясняли(постоянно казалось,что я что-то забыла,не запомнила).Только пол дня спорили врачи отпускать меня или нет и в итоге я осталась без обеда,а когда нас с дочей приехали забирать все уже ужинали...Кстати, у мамочек должен быть совсем другой рацион,а не капуста с горохом;)))))
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Сб 15 Май 2010, 18:10

Oksa, я кстати думала что вас так быстро домой отправили чтоб другим место освободить, но так никого к нам потом и не заселили, ночь провели без соседей. Первую ночь Наденька плакала, а во вторую мой отрывался вовсю, голод видно почувствовал. Медсестра пришла принесла бутылочку с глюкозой, но там была такая страшная соска, что я не рискнула дать Пашке, так и сидела качала его всю ночь.
Вобще пребывание там вспоминаю как страшный сон: детские медсестры грубые, лишний раз не пристанешь с вопросом, даже не могли толком показать как ребенка правильно держать чтоб попу под краном помыть :>⭕ пришлось изобрести свой способ, так я им потом и пользовалась))
Еще я эти два дня не ела ничего, только те булочки и кефир, которые муж принес в первый день. Какое было счастье попасть наконец-то домой)))
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Сб 15 Май 2010, 18:33

Solnyshka пишет:
Oksa, чтоб попу под краном помыть
Трудно было Надю удерживать поначалу на руке,но быстро освоилась,а мальчика и того легче(девочек пузиком вверх надо подмывать,а мальчиков можно попой кверху:)-на левую руку положила и правой мой).Это только поначалу страшно.Очень понравилось,что в палатах душевые.Кстати,пупок у нас мок от зеленки пока я марганцем не стала обрабатывать.Так что информацию не только от персонала собирайте,но и от мамочек и бабушек:)))Если что-то волнует - будьте настойчивы и получите нужную информацию.
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Сб 15 Май 2010, 18:40

Oksa, а я своего пузом кверху и мыла))) не умею по другому. А с пупом мы тоже маялись до полутора месяцев, и зеленка, и марганец, и хлорофиллипт, и ксероформ..... жуть какая то была, и все оттого что медсестра с участка не показала как правильно обрабатывать пуп. Через полтора месяца наша на больничный ушла, и прислали другую - она ужаснулась нашему пупику взяла палочки, зеленку, все прочистила и объяснила как надо. Через неделю все зажило )))
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Сб 15 Май 2010, 18:52

У меня сразу обработка удалась,но спас только марганец,даже левомеколь закладывала.Но лучше все-равно дома.Раньше из роддома не выпускали пока прищепка не отвалится!
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Чт 27 Май 2010, 13:28

Послушала свою маму как она меня в старом хантовском роддоме рожала - да мы то просто в гостях у сказки побывали.
привели со схватками в предродовое - там две кровати, обе заняты. Посадили в угол на корточки - сиди, жди. Когда во время схваток боль подкатывала, мама руками бралась за спинку рядом стоящей кровати и старалась на нее вес перенести - а врачи на нее орали "куда лезешь, роженицу задавишь!" (а сама она типа кто?) а рожать начали одновременно мама и соседка по предродовой: маму успели на кресло посадить, а та вторая родила прямо лежа на кровати, не вставая. Жуть короче... А из роддома в деревню домой нас везли на ассенизаторской машине Very Happy У папы машины тогда (1982 год) не было, а общественный транспорт не ходил, вот родственник и подкинул до дома на рабочем транспорте
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Чт 27 Май 2010, 13:50

Solnyshka пишет:
Посадили в угол на корточки - сиди, жди
жесть. а мы еще жалуемся! Very Happy
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Пт 28 Май 2010, 19:51

Oksa пишет:
Кстати, у мамочек должен быть совсем другой рацион,а не капуста с горохом;)))))
ага.....вот эт точно!!!с питанием там не продуманно( я и на шоколад соблазнилась там)))
kate_katya
Активная мама
Активная мама
kate_katya

Настоящее имя : Екатерина

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Пн 31 Май 2010, 21:45

Блин почитала отзывы и теперь боюсь (((Не хочу грубого персонала :(Понятно дело, что им может надоело уже одно и тоже, но у нас то это впервые :(я так поняла от отношения к тебе зависит как роды будут протекать...
А как же так на следующий день то выписывают...я читала, что минимум 3 дня необходимо наблюдать за малышом, сердце прослушивать,потому что не всегда все можно сразу выявить...
Цитата :
Раньше из роддома не выпускали пока прищепка не отвалится!
Вот по поводу этого тоже читала, что ее должен врач удалить или как потом идти в больницу?ничего не понимаю...
Там хоть показывают как за малышом новорожденным ухаживать?
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : О роддомах - Страница 4 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1Пн 31 Май 2010, 22:00

kate_katya пишет:
Вот по поводу этого тоже читала, что ее должен врач удалить или как потом идти в больницу?
Она сама отпадывает. Потом ухаживать за ней надо и все. Все проще, чем кажется на самом деле. Не переживай. Wink
kate_katya пишет:
Там хоть показывают как за малышом новорожденным ухаживать?
Показывают. Smile
Все у нас хорошо в роддоме. Персонал мне отличный попался. Smile

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

О роддомах - Страница 4 1448889
О роддомах - Страница 4 1448890
О роддомах - Страница 4 1448891
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 4 Icon_minitime1

О роддомах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-