Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

О роддомах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья

О роддомах - Страница 38 Empty
СообщениеТема: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Вт 08 Дек 2009, 08:47

Первое сообщение в теме :

А вообще, девочки, в Хантах рожать далеко не кошмар и даже не плохо! В Хантах рожать супер!!!! Мне есть с чем сравнить, поверьте. Я первую дочку рожала в 2005 году в Краевом центре одного из регионов России. Я потом вам фотку покажу Wink обалдеете. Палата на 7 человек, ни одного душа на всю послродовую!!!! мы вообще неделю не мылись, 2 биде, 2 унитаза на весь этаж, все! В столовку ходили толпой, кровати с панцирной сеткой, вся одежда роженицы покупается за свой счет, муж у меня в 4 часа ночи в аптеку бегал. И роддом в Хантах - это Дворец! И акушеры тут есть хорошие, у меня была супер!!! Я на московском форуме девочкам показывала фотки, они сказали, что у них такой только ПМЦ, где звезды и состоятельные рожают, но там все это удовольствие стоит 200 тысяч на 5 дней...вот так-то... и даже чемоданчики с едой у них такие же :) Удачных родов тем, кто собирается рожать!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
k-katerina
Мама со стажем
Мама со  стажем
k-katerina

Настоящее имя : Екатерина
Подарки : О роддомах - Страница 38 Empty

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Чт 20 Фев 2014, 06:45

Т@ня, возможно и встречались Smile , а Пачганов мне ничего не вскрывал, у меня все само, он только посмотрел и все, он даже на самих родах не был, была акушерка и санитарка, а когда все случилось, он прибежал и детские врач.
Т@ня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Т@ня

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Чт 20 Фев 2014, 08:42

Мама_Лена, ну вот...не одни мы такие. Обрабатываете как-то?
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Чт 20 Фев 2014, 13:19

Т@ня, нет, никак. С половины царапины пленочка (или как ее назвать можно?) слезла. Была где-то см 2, сейчас около 1 осталось. При чем о царапина мне неонатолог сказала, вернее спросила "Пузырь вскрывали?", я ей - а как Вы это увидели?, она - царапина на голове!
Июнчик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Июнчик

Настоящее имя : А

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Пт 21 Фев 2014, 09:30

Мама_Лена пишет:
В 2008 году оно стояло)
в 2012 тоже стояло это кресло
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Пт 21 Фев 2014, 09:47

Арине тоже поцарапали головку, я когда возмутилась,мне объяснили что пузырь у меня был плоский и долго не могли его зацепить, чтобы проткнуть. Протыкала женщина,не знаю даже кто она)))А вот когда с Тёмой мне пузырь Орлов протыкал всё нормально было,не поцарапал сыночка.
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Пт 21 Фев 2014, 09:55

Мне с Настеной Орлов протыкал пузырь, при чем тогда он сказал, что пузырь плоский и не поцарапал! А в этот раз никто не сказал про плоский пузырь, но поцарапали.
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Пт 21 Фев 2014, 09:57

Мне тоже все три раза прокалывали... даже не знала, что еще и так может быть...
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:54

да что ж всем прокалывают-то. ( не ждут,когда сами отойдут (
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 11:58

Чтоб роды быстрее закончить выходит.

О роддомах - Страница 38 1478_U1N6

О роддомах - Страница 38 1595_PrR7
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 12:32

Margo пишет:
да что ж всем прокалывают-то. (
чтоб схватки интенсивнее пошли и раскрытие быстрее случилось
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 12:57

yllen пишет:
чтоб схватки интенсивнее пошли и раскрытие быстрее случилось
я это знаю! вопрос-то в другом:почему не дют самим? я понимаю, что у некоторых показания к прокалыванию,но не у всех же!
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 12:58

Margo пишет:
:почему не дют самим?
я так рада была ускорить этот процесс прокалыванием, а не ждать когда сам пузырь лопнет и я за это время уже устану от схваток.
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 13:01

Margo пишет:
почему не дют самим?
потому что все спрашивают- ну когдаааа уже? долго ещёёёёё? а сколько схваткиииии??? а обезболивание когдааааааа??
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 13:02

Манечка пишет:
потому что все спрашивают- ну когдаааа уже? долго ещёёёёё? а сколько схваткиииии??? а обезболивание когдааааааа??
 rofl  точно-точно co_ol 

О роддомах - Страница 38 Line_351380
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Сб 22 Фев 2014, 13:05

Масяня, дак чЁ не точно Very Happy  все проходили Very Happy  только почему-то ко вторым и последующим родам как будто у всех амнезия наступила.
Marisa
Активная мама
Активная мама
Marisa

Настоящее имя : Людмила

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Вс 23 Фев 2014, 18:23

А мне вот интересно, а у нас в родильном делают кому-нибудь эпидуральную анестезию? Сколько видела зарубежных программ про рождение малышей - почти всем роженицам ставят эпидуральную анестезию, а у нас 2 раза рожала никто никогда про такое не говорил и не предлагал... =(
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Вс 23 Фев 2014, 18:25

Marisa пишет:
А мне вот интересно, а у нас в родильном делают кому-нибудь эпидуральную анестезию?
конечно делают! всем, кто желает.
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Вс 23 Фев 2014, 19:36

Marisa, оба раза рожала с эпидуралкой. правда мужу приходилось с боем ее требовать от врачей
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Пн 24 Фев 2014, 04:18

Marisa, при мне ее делали соседке по палате, я посмотрела и вздохнула что никогда не предлагали а я и не настаивала, такая серьезная процедура, все зависит от мастерства анастезиолога. да и столько последствий потом бывает, даже здесь на форуме девчонки отписывались, не у всех конечно, но много. вот той девочке и рожать тоже бвло видимо не очень, она не понимала как надо тужиться, видимо так как боли нет...
Ксения2105
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксения2105

Настоящее имя : Ксения

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Вс 23 Мар 2014, 17:51

Мне один раз ставили эпидуралку (во время вторых родов), в начале схватки не чувствовались, а потом, когда сильные стали, боль ощущала ни чуть не меньше как при первых родах. Видно болевой порог у всех разный, кто-то спокойно ожидает потуг, а кто-то как я мучается. И главное, что ужасно неудобно в таком случае - это десять часов нельзя вставать с постели. Ни помыться, катетер поставили и перевернуться боишься... В то время всем подряд эпидуральную анестезию не ставили точно, только если врач решит предложить по какой-либо причине. А как сейчас не знаю. Я решила больше ее никогда не ставить, и потом как выше говорили, последствия бывают не из приятных.
Мама Анюши-Топотуши
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мама Анюши-Топотуши

Настоящее имя : Олеся

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Вс 23 Мар 2014, 18:07

Ксения2105 пишет:
в начале схватки не чувствовались, а потом, когда сильные стали, боль ощущала ни чуть не меньше как при первых родах. Видно болевой порог у всех разный, кто-то спокойно ожидает потуг, а кто-то как я мучается.
мне эпидуралку ставили на три часа, предупредив, что, когда ее уберут, будет очень больно, т.к. схватки уже вовсю шли при анестезии. С ней вообще ничего не ощущала, а потом через час примерно после отключения я стала уже довольно ощутимо и болезненно чувствовать схвати, и последующие два часа до родов я уже все чувствовала практически.

Ксения2105 пишет:
это десять часов нельзя вставать с постели
я не лежала десять часов, в 4 дня я родила, в 10 вечера уже встала с кровати, мне сказали до 10 только лежать
Ксения2105
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксения2105

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Вс 23 Мар 2014, 18:18

А мне сказали 10 часов))) может перестраховаться решили... Сказали, что ноги могут отняться. Я вечером родила и вставала уже утром.
А отключали перед самими родами уже в родовом блоке, насколько я могла тогда это осознавать)) и помнить сейчас. Разницы я не заметила, как было больно, так и осталось.
Мама Анюши-Топотуши
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мама Анюши-Топотуши

Настоящее имя : Олеся

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Вс 23 Мар 2014, 18:23

Ксения2105 пишет:
А мне сказали 10 часов)))
может у нас с вами показания разные для эпидуралки были, не знаю, от чего зависит) у меня шейка не хотела открываться, во время анестезии стимуляцию делали
Ксения2105
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксения2105

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Вс 23 Мар 2014, 18:32

Мне просто обезбаливали схватки Smile 
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1Вс 23 Мар 2014, 18:40

Мама Анюши-Топотуши пишет:
во время анестезии стимуляцию делали
как?
вручную открывали?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О роддомах    О роддомах - Страница 38 Icon_minitime1

О роддомах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-