Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Партнерские роды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Подарки : Партнерские роды - Страница 5 Empty

Партнерские роды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 14 Дек 2009, 09:23

Первое сообщение в теме :

MarAlenka, теоретически мужа можно взять с собой, у нас типа приветствуются партнерские роды, только ему нужно будет взять справку от терапевта, узнай заранее в роддоме. И, естественно, если простужен в этот момент или типа того - ни-ни!!! Реально - лучше тогда уж маму бери, т.к. роддом наш обычно переполнен, рожают часто одновременно несколько женщин и чужой мужчина в предродовой и родовой палате... сама понимаешь, еще похуже студентов будет.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Ноя 2010, 14:46

недавно со знакомыми разговаривали, им рожать в числах 12-15 х ноября. для того, чтобы муж мог присутствовать на родах заставили его сдавать все анализы на вич, гепатит и т.д. и т.п. Shocked
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Ноя 2010, 14:52

Juliett, для партнерских родов отдельный зал имеется в нашем роддоме... про справку уточнить у участкового гениколога...она скажет что надо... кал, кровь, моча и заключение терапевта.....+ флюрография... по крайней мере у нас так было оба раза
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Ноя 2010, 16:22

завтра на приеме уточню что нужно. или придется в роддом звонить спрашивать Very Happy
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Ноя 2010, 16:56

Увидела сейчас, что начинается тема с моего поста... Smile В общем, второй раз я рожала с мужем. Не планировали, а так получилось как-то само Embarassed Все было так стремительно и я плохо соображала, а муж, когда его спросили, сказал, что хочет пойти.
Так как мы не собирались, ничего у него не было, никаких справок. Флюорографии тоже, естессно, но она была отмечена у меня в обменной карте, больше ничего не спросили. Выдали разовый халатик и бахилы и все.
Ну, могу сказать, муж мне помог и я рада, что он пошел со мной. Еще рада, потому что в обеих предродовых уже было несколько женщин, а палата для партнерских родов как раз была свободна. Меня в итоге даже в родзал не отправляли, он все время был занят, так в палате этой и родила. Что могу сказать - кресло там гораздо удобней, чем кровать в обычной дородовой, на которой я даже не могла нормально тужиться с первым ребенком (ну, может, за 2 года и везде они поменяли, не знаю). А тут кресло приподняли, муж помогал сгруппироваться - красота! Very Happy
Галинка
Находчивая мама
Галинка

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Ноя 2010, 17:21

мне тоже понравилось что муж был оба раза со мной...
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Ноя 2010, 17:32

zoloto пишет:
придется в роддом звонить спрашивать
и скорее всего это будет точнее. Как то ЖК с роддомом в плане информации не сильно дружат, сложилось такое впечатление.
olga
Активная мама
Активная мама

Настоящее имя : olga

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Ноя 2010, 18:05

Мб за 2 года что-то изменилось, но до моего ухода нужна была непросроченная ФГ мужа, отсутствие явлений ОРЗ, чистая сменная обувь и чистая одежда. Ну, трезвое состояние само собой. А мазки из зева, справку от терапевта на тот момент отменили. А что хотят увидеть в анализе крови и мочи у мужа? dont know
Галинка
Находчивая мама
Галинка

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Ноя 2010, 19:14

olga, янинаю что там хотят увидеть...но справка от терапевта с диагнозом "практически здоров" (мы долго смеялись) у нас хранится... вместе с кусоком клеенки роддома... второй раз уже бл не кусок клеенкиа "браслетик" пластиковый..
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Ср 10 Ноя 2010, 04:54

я маме позвонила и сказала что схватки начались, она в роддом приехала и ее без документов и справок пустили, даже карантин был, помнится. Зато мужа не пустили Very Happy . Мама к нему бегала фотки показывала)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Ср 10 Ноя 2010, 04:56

Да, мне кажется, муж так как мама на родах не поможет. Я бы его взяла только для того, наверное, чтобы знал, как нам достается. Чтобы жалел меня потом бедняжечку))
А мама, она бывалая в этом деле)
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Ср 10 Ноя 2010, 05:35

Лучше бывалую свекровь брать, она невестку подстегивать будет,чтоб работала качественно на родах, а мамы жалеют дочек. А мужа брать на роды," чтобы знал, как нам достается. Чтобы жалел меня потом бедняжечку))"- точно для этого не надо, а то с таким настроем на родах на полную не выложишься. Муж на родах,чтобы разделить счастье от рождения ВАШЕГО ребеночка, чтобы огородить жену от грубости и невнимательности персонала, еще чтоб акушерку или врача позвать,если что; чтобы водички принести или спинку на схватках помассировать.
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Ср 10 Ноя 2010, 05:45

Зима, ага, ща.. мне вот водички не давали, сказали НИЗЗЗЯЯ!
а муж меня, скорее отвлекал. не могла на него без смеха смотреть, такой смешной был в этих шапочке-халате Very Happy
зато потом ему поручили дочку до палаты нести, так он, по-моему, пока шёл не дышал Smile
его кстати, просто так пустили, без всяких справок и анализов..
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Ср 10 Ноя 2010, 05:53

Посторонним В., пить нельзя, а мой бегал с платочком к раковине и губы мне мочил и лицо умывал, когда просила. Реально /казалось что/ от этого было легче Very Happy
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Ср 10 Ноя 2010, 08:19

Воду не разрешают в родах и 2 часа после них, чтоб в любой момент можно было анестезию дать. Но после-то можно, и губы смочить в родах можно, и лицо умыть.
Танечка
Мама новичок
Мама новичок
Танечка

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Чт 11 Ноя 2010, 07:47

Партнерские роды - это здорово, жаль, что раньше нельзя было. Я рожала ночью и меня с мужем в отдельную палату пригласили. Хорошо что муж был рядом, врач, медсестры ушли к другой роженице, никого рядом из персонала не было, мне стало плохо и он их быстро позвал!
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Подарки : Партнерские роды - Страница 5 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Чт 11 Ноя 2010, 07:53

Зима пишет:
Воду не разрешают
а я во время схваток просила тряпочку лицо протиреть а сама высасывала воду из неё Very Happy медсестра запарилась тряпочку мочить..а когда родила кран в палате с водой опустошила Very Happy
gusenysh
Мама со стажем
Мама со  стажем
gusenysh

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Ноя 2010, 17:39

Рожала с 11 на 12 ноября с мужем. Он мне очень помог во время схваток, все как-то стремительно произошло, он как-то договорился, без справок пришел(но он в больнице прием ведет), поддерживал меня, помгал на мяче скакать, руку его сжимала во время схваток, когда лежать нужно было. Главное, ему сказали не мешать персоналу. Когда приходил доктор осмотреть меня, он выходил из предродовой в коридор, когда начались потуги, он тоже ждал к роридоре и вошел в родзал, когда дочка уже лежала на животике у меня... Я очень рада, что он был рядом... возможно на руку сыграло и то, что в то время рожала только я, больше никого не было, потом ночью вроде еще одно мамочка поступила (лежала в родзале 2 часа после и слышаша, что вроде в предродовой кого0то разместили)
Голди
Мама новичок
Мама новичок
Голди

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Ноя 2010, 20:51

Нам сказали сделать флюрографию и принести одноразовый костюм (купили в аптеке за 250 руб.). В роддоме дали бахилы, шапочку и маску
Галинка
Находчивая мама
Галинка

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Ноя 2010, 20:54

gusenysh, поздравляю, будьте здоровыми и растите большими и послушными!!! цветы
Галинка
Находчивая мама
Галинка

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Ноя 2010, 20:55

Голди, нам там все выдали, нужна была справка что здоров. и тапки резиновые (моющиеся)..остальное все выдали в роддоме (оба раза)
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

Настоящее имя : Оля

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 07:45

Рожали 9 ноября. Нам понадобилась только флюрография, паспорт, халат (дали), шапочку и маску покупали (муж поехал в 5 утра в аптеку, тк в больнице не оказалось ни шапочки, ни маски), обувь моющаяся, одежда своя (желательно хлопковая).
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 08:17

я очень рада, что муж находился рядом, очень помогало это. Пытался меня отвлекать (хотя когда были схватки, не очень помогало Very Happy , но зато старался, и это подбадривало и успокаивало). Держал за руку, что-то рассказывал. Да и врачи по-другому к тебе относятся, когда кто-то рядом. И хорошо, что так получилось, что отдельная предродовая палата была. Потому что другие девчонки по несколько человек лежали, и так орали Shocked Меня бы это точно испугало, если бы с ними в одной палате находилась.
Галинка
Находчивая мама
Галинка

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 08:46

Milashka, а рожать вас уводили в род зал? там уже года 2 отдельный род блок(палата в общем)для партнерских родов...откуда не переходят (как в обычном предродовая или дородовая могу неправильно назвать потом в сам род зал)... воть!
первую дочурку я рожала в 2007г - этого отдельного блока не было для партнерских родов...в дородовой палате была с мужем одна, потом перешли в сам зал... там на кровати как раз родила девушка... и лежала со льдом уже... если б она была против, чтоб мо муж присутствовал на моих родах - думаю его б не пустили... а так все нормально прошло... девушка разрешила Very Happy
а в 2009г вторая дочка родилась уже вот в таком для партнерских, откуда никуда не переходили.
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 09:14

у меня мама собралась идти со мной!
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1Чт 18 Ноя 2010, 09:14

Галинка пишет:
а рожать вас уводили в род зал?
нас увезли:( кесарево экстренное сделать пришлось cry А если бы все хорошо было, то рожали бы мы в отдельной родовой. Потому что когда я поступила, акушерка сказала, чтобы для нас приготовили отдельную родовую, т.к. роды партнеские.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 5 Icon_minitime1

Партнерские роды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-