Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Партнерские роды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Подарки : Партнерские роды - Страница 15 Empty

Партнерские роды - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 14 Дек 2009, 09:23

Первое сообщение в теме :

MarAlenka, теоретически мужа можно взять с собой, у нас типа приветствуются партнерские роды, только ему нужно будет взять справку от терапевта, узнай заранее в роддоме. И, естественно, если простужен в этот момент или типа того - ни-ни!!! Реально - лучше тогда уж маму бери, т.к. роддом наш обычно переполнен, рожают часто одновременно несколько женщин и чужой мужчина в предродовой и родовой палате... сама понимаешь, еще похуже студентов будет.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Вт 10 Дек 2013, 12:49

Никогда бы не пошла на роды ни с мужем, ни с мамой, ни с подругой, ни с сестрой. Никто мне там из родных не нужен. Нужен лишь один человек- хорошая знакомая акушерка.
Ната Лия
Мама новичок
Мама новичок
Ната Лия

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Вс 15 Дек 2013, 10:14

Рожала с мужем. Думала, что увидит мои мучения, познакомиться с чувством жалость и сострадание, глядишь, станет мягче. Неа. Во время родов вместо поддержки было "дыши, не забывай", когда совсем стало невмоготу и я стала просить прокесарить меня, он припечатал: "сама родишь, все рожали и ты родишь". А так хотелось, чтобы он просто пожалел! Спустя какое-то время уже после родов, когда я высказала обиду, он сказал: "ты же сама просила, чтобы я тебя мобилизовывал". Мой совет тем, кто собирается идти с мужем: проговорите свои ожидания от его присутствия ДО, чтобы не было горечи ПОСЛЕ.
P.S. И все-таки меня прокесарили. Не по желанию, конечно Smile
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Вс 15 Дек 2013, 10:25

yllen, полностью поддерживаю... только сама и опытная акушерка.
Викторка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Викторка

Настоящее имя : Виктория

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Вс 15 Дек 2013, 10:53

yllen,  10 
Мне подруга перед родами заявила, что единственный человек, которого она хотела бы видеть рядом, это меня. Я чуть не упала!  Shocked  Нет, уж такого счастья мне точно не надо - у меня самой впереди роды! После увиденного, боюсь, до этого момента не доживу  roll eyes 
Yaroslava
Мама новичок
Мама новичок
Yaroslava

Настоящее имя : Ярослава

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Вс 15 Дек 2013, 13:03

Я очень хотела рожать с мужем. Но он наотрез отказался. Думаю, присутствие родного человека мне бы очень помогло...
Ната Лия
Мама новичок
Мама новичок
Ната Лия

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Вс 15 Дек 2013, 16:47

мне вот рекомендованная и расхваленная акушерка не помогла. кроме слов "тужься"-ничего :(
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 07:25

Ната Лия, а как акушерка еще может помочь?!) Там только моральная помощь!

Мы оба раза рожали с Мужем! Мне его присутствие очень и очень помогло! Особенно в первый раз, когда 2 ночи до не спала. Он был рядом все время, во время моего медицинского сна следил за показаниями ктг, отмечал шевеления, схватки! Потом поддерживал. Честно, его я слушала больше, чем акушерку и доктора. Он первым увидел головку Доченьки) Он взял ее на руки первым! И, видя как он рассказывал об этом своим друзьям, он очень дорожит своим присутствием на родах.
Во второй раз, уже выспавшись, мы приехали в роддом в 9 вечера, родили уже в 11 вечера! Второй раз Муж перерезал пуповину, уже зная как, он первым взял Настену на руки, отнес на стол, чтоб обработали малышку! Потом мило, обнявшись с малышкой нашей, спал в палате!
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 07:38

Мама_Лена, с таким мужем как у вас и в роддом можно смело идти!
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 07:41

yllen, спасибо!

Хотя получилось все так, как получилось! Изначально спрашивала, пойдем ли вместе или нет. Говорил, если я почувствую, что он нужен мне там, то пойдет! Четкого решения, что пойдет, не было изначально)))
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 07:44

Мама_Лена, я тоже очень бы хотела с мужем! первый раз не получилось - флюорография просроченная была.
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 07:45

Медведица, слушай, а у нас никто ничего не спрашивал, мы ничего не сдавали! Пришли попросили костюм новый медицинский и вперед!)
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 07:52

Мама_Лена, там на кого попадешь)) могут по полной программе справки от терапевта и флюху спросить, а могут вот так просто халат выдать))
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 07:53

Медведица, значит нам 2 раза везло))
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 07:56

Мама_Лена, спроси на всякий случай в ЖК, что нужно на роды мужу захватить, а то мало ли у них недавно правила поменялись. в Америке мужьям даже халаты не дают, так в палате и рожают)) и спят вместе и едят даже))
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 08:01

Медведица пишет:
и спят вместе и едят даже))
и жвачку жуют во время родов Very Happy 
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 08:03

Медведица, мы в первый раз рожали в дородовой, она же родовая (трансформировалась кровать), а потом перешли в палату, где были вместе) И Маму к нам пускали на целый день, и Муж ночевал с нами)
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 08:19

Мама_Лена пишет:
И Маму к нам пускали на целый день, и Муж ночевал с нами)
Это нереально круто! я даже сомневаюсь, что всем так можно Very Happy 
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 08:30

Медведица, второй раз, пока я собиралась из родовой, Муж с медсестрой и с Настеной пошли в палату! (у меня ощущение было, что мы с родовой домой сразу поедем))) Заходят в одну, а там женщина лежит.. Муж говорит, "мы в отдельную палату хотим!", медсестра на него посмотрела и прошли они в соседнюю пустую))) Муж сходил вниз, там Мама привезла покушать, и потом пока я кушала, они с Настеной спали))) Под утро он поехал домой, выспаться перед рабочим днем! А на след день нас уже выписали!
Котёна
Супер-мама
Супер-мама
Котёна

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 08:52

Мама_Лена, Лена это у нас в Хантах такой суперский роддом?
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 08:58

Котёна, да!)
*Iris*
Мама со стажем
Мама со  стажем
*Iris*

Настоящее имя : Ирина
Подарки : Партнерские роды - Страница 15 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 09:13

Мама_Лена пишет:
пока я собиралась из родовой, Муж с медсестрой и с Настеной пошли в палату! (у меня ощущение было, что мы с родовой домой сразу поедем))) Заходят в одну, а там женщина лежит.. Муж говорит, "мы в отдельную палату хотим!", медсестра на него посмотрела и прошли они в соседнюю пустую))) Муж сходил вниз, там Мама привезла покушать, и потом пока я кушала, они с Настеной спали))) Под утро он поехал домой, выспаться перед рабочим днем! А на след день нас уже выписали!
и давно это было? вероятней всего Вы просто не знаете сколько денег отвалил Ваш муж за такие привелегии
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 09:26

*Iris*, это было 4 года назад! Я Вас уверяю, что ни рубля!

Не понимаю, почему у многих отношение к нашему роддому, как к непонятно к чему. Там очень хорошие и доктора, и акушерки, и медсестры!

Когда мы приехали в 9 вечера в роддом (с Настеной), нас встретила на дежурном посту акушерка Ирина Соколова, она нас оформила, пригласила доктора Орлова. Схватки были уже минут через 5-6, доктор проткнул пузырь и сказал, что вскоре родим! Ирина проводила нас наверх, там передала другой акушерке.. Если честно, та, что наверху была, не впечатлила меня (очень похожа была на неопытную стажерку). Я попросила Ирину остаться с нами. На что она согласилась, отправив другую вниз. Ирина показала Павлу, как нужно массировать копчик по время родовой деятельности, помогла одеть компрессионные чулки, принесла фитбол!
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 11:42

Мама_Лена, а моего мужа попросили выйти и не волнует, хотя на тот момент мы ещё и оба в ОКБ работали Very Happy 
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 11:46

Медведица, наверное, действительно, на кого попадешь! Мы и не задумывались ни об анализах, ни о разрешении! Шли и всё) хотя, сейчас, наверное, нужно бы задуматься!

В сентябре у меня племянница родилась! Когда в роддоме ремонт был. Спустя несколько часов мы с Мамой заехали их попроведовать, привезли покушать) конечно, не сильно нам были рады медсестры, но тем не менее!
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 12:10

Мама_Лена пишет:
Спустя несколько часов мы с Мамой заехали их попроведовать, привезли покушать) конечно, не сильно нам были рады медсестры, но тем не менее!
а ко мне когда приходили, кушать приносили, так они ругались и кричали, говорили что все передачки в роддом строго через "стол справок". Так я сама втихаря подходила к выходу из родильного отделения, нажимала кнопку чтоб открыть двери, брала передачку и быстрее оттуда убегала. Так что очень удивительно как вам так везет с персоналом, и муж без анализов, и родители приходят спокойно dont know
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 15 Icon_minitime1

Партнерские роды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-