Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Партнерские роды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Подарки : Партнерские роды - Страница 16 Empty

Партнерские роды - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Пн 14 Дек 2009, 09:23

Первое сообщение в теме :

MarAlenka, теоретически мужа можно взять с собой, у нас типа приветствуются партнерские роды, только ему нужно будет взять справку от терапевта, узнай заранее в роддоме. И, естественно, если простужен в этот момент или типа того - ни-ни!!! Реально - лучше тогда уж маму бери, т.к. роддом наш обычно переполнен, рожают часто одновременно несколько женщин и чужой мужчина в предродовой и родовой палате... сама понимаешь, еще похуже студентов будет.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 12:51

yllen, нам, можно сказать не совсем были рады) лежали все в каком отделении на 1ом этаже. Наши лежали в ближней к выходу! Когда мы искали это отделение, нам тоже говорили, что через стол справок) в соседнем отделении (мы сперва перепутали) нам дали новые мед костюмы! Когда нашли это отделение, дверка была приоткрыьа, мы и прошли! На вопрос медсестры "кто вас сюда пустил?", ответили "сами прошли!". Она вроде как "давайте побыстрее" и все!
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 17:06

девочки у меня были партнерские роды 1 и 2 раз только со мной не муж ходил а свекровь все прошло хорошо
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Ср 25 Дек 2013, 06:43

Вот прочитала сегодня один пост в интернете и поняла, что это как раз то мнение, с которым я согласна, в плане партнерских родов. Девушка выразила словами то, что у меня было только в мыслях Very Happy Цитирую...
Вот подумала я, а на кой они действительно там нужны, исключительно в моем случае. Я дама, весьма, не сентиментальная. Всякие любовь-морковь-совместный экстаз от появления ребенка, мне чужды абсолютно. И все же, роды без супруга (сожителя, любовника, мужика - осеменителя) не приемлю!

Перетерев в очередной раз, в своем беремчатом мозгу мысль "а на кой мне это надо".. Помощи нуль, ведь натирание крестца нервной мужской рукой, мокрой от панического пота в момент схватки не приносит ничегошенки, окромя феналя на следующий день. Из за которого ты не можешь комфортно лежать в единственно-возможной позе после родов "на спине". Панический взгляд лишь держит меня в рамках, я боюсь заорать, дабы не напугать супружника до инфаркта и получить в итоге не только дитя орущего, но и мужика немощного. Про держание за ручку, промолчу... Какая нахрен ручка! Конфетно-букетный пройден фиг знает когда. По крайней мере я мужа за ручку держу исключительно, если в этой ручке что нить интересненькое припрятано:))))

Думала , я думала и поняла! Блин, а проблема та же, которая мне по жизни мешает во всем: развитие крупного бизнеса, авиаперелет без боязни и куча другого.... а называется она " Я хрен кому доверяю" ... я не доверяю менеджерам, я не доверяю пилотам, я не доверяю врачам.. Я привыкла держать все и вся на полном самоконтроле. И когда я этого сделать не могу, то у меня начинается паника. Т.е. все очень просто, муж - это некий инструмент контроля врачей, мои уши и глаза, на случай, если собственные откажут :)

Вот лежать потом вместе в послеродовом, это да, это уже принцип:))) А какого, я должна с больной и натруженной пиписькой за водой вставать:))) Пущай он бегает, у него пиписька уже изрядно отдохнула и отдых еще минимум 2 недели предстоит:)))

Короче, вот такая вот фигня:) И если бы не она, то роды с мужем, считала бы излишком. И не фига не по причине, что он вдруг увидит мой рожающий передок и потное лицо с исковерканной мимикой. Это фигня, переживет, не такое переживали:))) А просто из за того, что кабы не мой бзик, то толку от мужика в родблоке нуль, а коли толку нуль, нафиг это надо. Я девушка практичная:)

Так что почешет Олег рожать опять... и будет мне натирать крестец с видом героя и полной уверенностью, что без этого процесса я не разрожусь:))))
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Ср 25 Дек 2013, 06:53

я хочу с мужем пойти,чтобы он мне помогал что-то принести,поддержал морально,иногда пожалел,массаж сделал,врача позвал. Ну и следил за ними и за мной,если у меня крыша поедет Smile нервы у него крепкие,в обморок не упадет,и не такое видел. Но будет только в предродовой,рожать уже без него пойду.Не хочу,чтобы он меня "там" видел в процессе Smile 
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Ср 25 Дек 2013, 06:58

ну то что с мужем спокойнее это 100%))) хоть какое-то чувство защищенности, а то я врачей тоже боюсь и не доверяю большинству.
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Ср 25 Дек 2013, 07:10

много от мужика зависит. я б наверно своего там прибила... хотя, в этом тоже есть плюс - отвлеклась бы от боли crazy 
Королева
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Королева

Настоящее имя : Элина
Подарки :

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Ср 25 Дек 2013, 15:03

Так некрасиво описано все в описано этой девушкой!!! Как будто она, рожая, делает одолжение
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Ср 25 Дек 2013, 15:13

я тоже против мужа в родовом зале, а вот ДО поддержка важна бы была... и момент абсолютного счастья, когда первый раз берёшь малыша на руки, тоже хотелось разделить с мужем... но мой муж (я уже писала) не пожелал со мной пойти, даже "уговаривал" меня чтоб всё началось пока его дома нет, я если дома, то "только не кричи, я это не переживу" Very Happy тааак обрадовался, когда рожать я через патологию пошла.
Мама погодок
Мама новичок
Мама новичок
Мама погодок

Настоящее имя : Дарья

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Ср 15 Янв 2014, 17:41

Дорогие мамочки рожавшие с мужьями, что сейчас требуют приносить? Чтобы рожать вместе? Мне врач сказала только флюру, а какую одежду с собой брать туда?
Королева
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Королева

Подарки :

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Ср 15 Янв 2014, 17:55

Мама погодок, верно, флюра должна быть не просроченная. Из одежды в аптеке нужно купить одноразовый комплект одежды. уда должно входить: халат, чепчик, маска, бахилы... вроде все. Ну и, конечно, папа должен быть здоров, ни соплей, ни насморка, ни кашля, иначе малейшее подозрение и его не пустят
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Ср 15 Янв 2014, 18:10

Мне тож оч понравилось процитированное)) близкО... всех рожала с мужем, иначе для меня не вариант
Королева
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Королева

Подарки :

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Ср 15 Янв 2014, 18:25

Все пишут о массаже крестца/поясницы. Не думаю, что это как-то облегчает боли. Мой муж просто сидел/стоял, ниче мне не массировал, держал меня за руку, по голове погладить, но мне это никак не помогало )) даже временами раздражало, поскольку я лежала с КТГ и встать и пройтись было невозможно.
Про анализы и пускают/не пускаю мужей тоже думаю, зависит от того, к кому попадешь. Муж в окб работает, у него никаких анализов тоже не просили и одежду одноразовую сами дали
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Ср 15 Янв 2014, 18:33

Нифига не облегчает, ага, а потом еще и болит именно от ''массажа'' ))
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Ср 15 Янв 2014, 18:40

мне бы вот не до массажа было. а возможность на кого-то рыкнуть,съязвить или укусить-очень бы помогла. и чувствовать кожей, что муж стоит за спиной в родзале-придало бы сил ,уверенна. а то,что они слабые на такие просмотры-ну,у каждого по своему. за своего я уверена. ттт.
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Ср 15 Янв 2014, 18:55

Ну можно мед персонал.. в три этажа)))
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Ср 15 Янв 2014, 19:04

Рената, ты знаешь, у меня врач в три этажа там, а не я. Very Happy 
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Ср 15 Янв 2014, 19:09

Не, у меня вынуждены были быть вежливыми, а я матом орала, когда шили во второй раз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Чт 16 Янв 2014, 02:43

Королева пишет:
Все пишут о массаже крестца/поясницы. Не думаю, что это как-то облегчает боли.
на первых родах мне такой массаж делала моя знакомая акушерка- и мне очень даже как это облегчало  потуги. Может его еще надо уметь правильно делать?
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 15:40

И снова убедилась в том, что со своим Супругом мне было спокойнее и увереннее! Закрыла глаза и представила, что я в дородовой одна.. Открыла глаза и обрадовалась, что Он рядом) в родзале Его присутствие вселяло в меня силы! И снова Он первым взял нашу Малышку, поднес к моей груди! И потом в палате нежно носил Анюту на руках, пока я принимала душ)
Однозначно, я ЗА партнерские роды! (Опять же как настроены оба и в большей степени - супруг)
Margo
Мечтать полезно
Margo

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 15:43

Мама_Лена, так здорово,что у вас такие отношения. Прям вот Ах,как в сказке.  умиляется Долгих-долгих-долгих вам лет такого же невероятного счастья! цветы (я расчувствовалась чего-то,гормоны Very Happy )
Margo
Мечтать полезно
Margo

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 15:46

Кстати,в этот раз что просили у него,какие справки?или опять повезло и так пустили? Smile 
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 17:48

Margo, в этот раз спросили паспорт, флюорографию и по-моему, полис. Но с собой у нас ничего этого не оказалось, торопились - забыли. Вспомнили около ОКБ, подумали, что если надо будет, съездит! Анализы никакие не сдавал, справки не брал. При том что в этот раз выдали нормальный хлопковый постиранный отпаренный костюм (в нем не так жарко, как в синтетических).
Нерпа
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Нерпа

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 17:54

Мама_Лена пишет:
И снова убедилась в том, что со своим Супругом мне было спокойнее и увереннее! Закрыла глаза и представила, что я в дородовой одна.. Открыла глаза и обрадовалась, что Он рядом) в родзале Его присутствие вселяло в меня силы! И снова Он первым взял нашу Малышку, поднес к моей груди! И потом в палате нежно носил Анюту на руках, пока я принимала душ)
Однозначно, я ЗА партнерские роды! (Опять же как настроены оба и в большей степени - супруг)
Я бы тоже хотела с супругом вместе рожать Embarassed Надеюсь за вторым вместе пойдем kiss 
Мама_Лена, вас с рождением доченьки цветы цветы цветы 
Королева
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Королева

Подарки :

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 18:15

Мама_Лена, поздравляю с доченькой  цветы какие вы молодцы!
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 18:24

Мама_Лена пишет:
И Маму к нам пускали на целый день, и Муж ночевал с нами)

Мама_Лена пишет:
второй раз, пока я собиралась из родовой, Муж с медсестрой и с Настеной пошли в палату! (у меня ощущение было, что мы с родовой домой сразу поедем))) Заходят в одну, а там женщина лежит.. Муж говорит, "мы в отдельную палату хотим!", медсестра на него посмотрела и прошли они в соседнюю пустую))) Муж сходил вниз, там Мама привезла покушать, и потом пока я кушала, они с Настеной спали))) Под утро он поехал домой, выспаться перед рабочим днем! А на след день нас уже выписали!
Не хочу никого обидеть, но я не верю что это все позволено "простым смертным"....... 
Рожала 2 раза в Хантах, оба КС (первое очень тяжело перенесла, долго не могла встать, а сынок у меня родился 4600 и все время был со мной roll eyes ), так я слезно просила чтобы пустили на пару часов маму в палату мне помочь (лежала одна в палате), на что мне ответили что нет, не положено...... В итоге ни мужа ни маму ко мне не пустили даже на секунду....... И второй раз ко мне никого не пустили...... А когда муж пришел с сыном, сказали что ребенка вообще не желательно приводить......
Пы.сы справедливости ради отмечу, что я ни разу не видела родственников и мужей в палатах, да и сами мамочки жаловались что никого не пускают и не разрешают вынести ребенка в коридор и показать мужу........
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 16 Icon_minitime1

Партнерские роды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-