Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Партнерские роды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Подарки : Партнерские роды - Страница 4 Empty

Партнерские роды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Пн 14 Дек 2009, 09:23

Первое сообщение в теме :

MarAlenka, теоретически мужа можно взять с собой, у нас типа приветствуются партнерские роды, только ему нужно будет взять справку от терапевта, узнай заранее в роддоме. И, естественно, если простужен в этот момент или типа того - ни-ни!!! Реально - лучше тогда уж маму бери, т.к. роддом наш обычно переполнен, рожают часто одновременно несколько женщин и чужой мужчина в предродовой и родовой палате... сама понимаешь, еще похуже студентов будет.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Сен 2010, 15:01

у меня муж в роддоме работал, хочет идти со мной. я вот тоже хочу, но чтоб он видел тока ограниченное количество видов)
Трали-Вали
Активная мама
Активная мама
Трали-Вали

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Пн 18 Окт 2010, 11:05

мой Серега отказывался, а когда поехали на прокол (в 8:00), заведующая спросила меня: "Вы одна?", а я говорю-"Нет с МУЖЕМ", ну она подумала, что я с мужем рожать собралась! Позвонила в родильное отделение и сказала, что бы готовили отдельную палату!Вот так он отправился со мной)))))Я ему очень благодарна за поддержку, когда дверь в родильное отделение закрылась, я осталась не одна в неизвестном, страшном, незнакомом месте...Он был рядом! Сам процесс родов он не видел, я попросила его остаться в коридоре, а все схватки, сон очень поддерживал, мажду схваток пытался отвлеч, развлеч! (ездил на обед и прихватил ниши семейные фотографии), даже нашего Андрюню первый увидел, потому что его сразу забрали от меня! А Маме своей Серега сказал, что рад, что такой сложный момент он был рядом, а не где то там отмечал))))
А с Потапом сказал, что без него я мобилизуюсь и быстрее справлюсь, в принципе так и получилось!
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Вт 19 Окт 2010, 12:12

На первые роды было самой-то страшно идти,а тут еще и муж сказал только вместе...Все было замечательно,на вторые роды даже разговоров не было-вместе.Думаю без него мне было бы хуже,здорово поддерживал и даже командовал мед.персоналом-прям как профи (хотя мне даже казалось,что он рожает,а не я).Вообще наверное правильнее,когда все-таки мужчина не видит и не знает всех этих тонкостей!Но если сам настаивает то...стоит подумать...Моего даже врачи оба раза отговаривали,мотивировали: что потом будет отвращение к этой женщине и т.п.,но не сломали..и вроде бы все по-прежнему у нас.
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Вт 19 Окт 2010, 14:10

У меня муж обеих дочек встречал. Роды-это,конечно, интимный процесс. Но не более интимный,чем зачатие,по-моему. А на родах огромное количество совершенно чужих людей, которые к рождению ребенка относятся,как ежедневной рутине. Очень хочется,чтоб рядом был человек,который разделяет твоё чувство,что рождение твоего ребенка-это что-то очень замечательное и важное. Необязательно брать мужа, но человека,которому доверяешь, кто может поддержать тебя, кто разделит с тобой и твоим малышом счастье в первые минуты после рождения, позвать на роды стоит. Адекватный взрослый человек рядом с роженицей мобилизует медиков, они почему-то становятся вежливей и внимательней. 
Трали-Вали
Активная мама
Активная мама
Трали-Вали

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Вт 19 Окт 2010, 14:20

Зима пишет:
Адекватный взрослый человек рядом с роженицей мобилизует медиков, они почему-то становятся вежливей и внимательней.
В этом полностью с вами согласна!Медики нас, рожениц, считают невминяемыми, а когда рядом близкий, который и по голове настучать сможет, в случае чего, то действует мед. персонал более обходительно!
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Вт 19 Окт 2010, 14:24

Но по опыту могу сказать,что при наличии рядом мужа некоторые женщины действительно себя жалеют, в самый ответственный момент не выкладываются полностью, тужаться хуже. Сейчас наверное тапки в меня полетят... Я в нашем роддоме неонатолог...
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Вт 19 Окт 2010, 15:28

Зима,полностью поддерживаю мнение!
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Вт 19 Окт 2010, 15:33

А вообще у нас в городе кто-нибудь видел в глаза перинатальных психологов? Эти люди в больших городах готовят будущих мам и пап к родам. Я такие курсы посещала в другом городе. Мне очень понравилось. Они всю-всю правду рассказывают, не пугают, но и ничего не скрывают. понпоны Сидишь там в окружении таких же боящихся неизвестности и просвящаешься.
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Вт 19 Окт 2010, 16:12

Зима, у нас в городе такого нет по-моему,а тож на такие курсы ходила,но не в восторге...
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Вт 19 Окт 2010, 16:32

Во-во, у нас такого нет. А там в первую очередь разъясняют, почему и зачем нужен партнер на родах, им может быть муж, сестра-подруга-золовка-свекровь, но не мама. Считается, что мама слишком уж свою дочу жаелеть будет, а вот свекровь больше за внука-внучку волноваться будет, потому по-жестче в нужных моментах с невесткой будет. Как-то так: шлепок
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Сб 23 Окт 2010, 08:19

я рожала мамой, но ре6енка, пока накладывали швы, держала на руках/ Мне дочь на грудь положили)
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Вс 24 Окт 2010, 12:56

egaista,прикольно,я очень хотела с мамочкой пойти на роды и она конечно,но к сожалению не смогла прилететь во время.
Энжешка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Энжешка

Настоящее имя : Лариса

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Пт 29 Окт 2010, 19:40

А мы поступили так: когда были схватки, анастезия, и т.д., муж был со мной рядышком...а когда увезли в родовую, он уже туда не пошел...(но кажется я без сознания была, все равно бы не заметила Very Happy)...Мне и до сих пор кажется, что это самый оптимальный вариант получился (для нас, естессно)
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Сб 30 Окт 2010, 16:46

а справка для мужа от терапевта нужна, да?
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Сб 30 Окт 2010, 16:53

zoloto, нам сказали, что нужна, сделали, но когда пошли рожать, то ее никто не смотрел (возможно зависит от смены...)
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Сб 30 Окт 2010, 17:29

zoloto пишет:
нам тоже говарили что нужна
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Сб 30 Окт 2010, 18:33

zoloto пишет:
ещё флюорографию могут попросить)
Голди
Мама новичок
Мама новичок
Голди

Настоящее имя : Ольга

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Вт 02 Ноя 2010, 20:56

Я в последний момент согласилась, чтобы муж пошел со мной, но только в дородовую палату, пока схватки. Но так получилось, что рожать меня везли из патологии очень экстренно. Мужу позвонили соседки по палате. Когда он примчался, я уже родила. Ему вручили дочку и он зашел с ней ко мне в родзал, я там одна была. Так мы и провели там 2 часа втроем! И что я скажу: на сами роды в родзал он не нужен! Там сознание отключается полностью, только слышу голос: "Тужься, не дыши..." Муж там ничем не поможет. Для него это будет лишняя нервотрепка. А вот в дородовой, когда тебя оставляют одну, можно и взять мужа
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Чт 04 Ноя 2010, 14:37

Ну не знаю,мы два раза рожали и вместе...Муж мне помогал,больше чем доктор,без него моя доченька наверное никогда бы не увидела этот мир.У всех по разному,мне как женщине пришлось очень много пережить всего,чтобы второго родить...
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

Настоящее имя : Оля

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Пт 05 Ноя 2010, 13:19

Девочки, подскажите пожалуйста, нужна все-таки справка от терапевта или нет? А то мне врач сказал, что мужу нужна только флюрография, легко моющаяся обувь и х\б одежда (кстати, не знаете там халатик для мужа дают? )
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Пт 05 Ноя 2010, 14:22

Milashka пишет:
не знаете там халатик для мужа дают? )
нам дали какое-то полупрозрачное голубое больничное одеяние, не халат, а рубашка и штаны.
Думаю справку, если есть время, можно сделать на всякий случай, делается-то быстро. На наш участок невозможно было попасть, записались на другой (объяснив причину что зачем) и нам быстро выписали.
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Пт 05 Ноя 2010, 15:34

а через доврачебный можно эту справку получить?
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Пт 05 Ноя 2010, 16:10

А мы безо всяких справок рожали! Приехали вместе в роддом и пошли рожать! никто ничего даже не спросил! Мужу дали халат хирургический и на голову шапку. А в родовой одели перчатки и дали ножницы - чтоб пуповину перерезал)
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Пт 05 Ноя 2010, 16:51

Я думаю вполне достаточно для мужа иметь на руках действующую флюорографию. Хотя её просят еще клгда на учет в ЖК встаешь, ставят в обменку отметку. На всякий случай еще микрореакцию(на сифилис) и RW.
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1Вт 09 Ноя 2010, 14:39

у моего мужа никаких справок и анализов не брали пришли, его нарядили и все
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 4 Icon_minitime1

Партнерские роды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-