Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Больное горло

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Подарки : Больное горло Empty

Больное горло Empty
СообщениеТема: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 05:34

Подскажите,чем лечить больное горло?Врачи говорят,что оно красное,но лимфоузлы не воспалены и налетов никаких нет. Нам прописывали только ромашку,но на нее аллергия высыпала. Брызгать чем-либо мне участковый сказала,что рано в этом возрасте.Вот и не знаю,чем лечить.Уже неделю красное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 05:36

нам как-то тантум верде прописывали, а еще люголем мазали. Но это все после осмотра врачами, когда подтверждали красное горло, вдобавок к основному лечению.

Больное горло 1478_U1N6

Больное горло 1595_PrR7
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 05:42

Helen, красное горло нам уже не раз подтверждали,только вот лечение почему-то не назначали. Тоже седня подумала люголь купить.Им прямо в самом горле мазать? вы как мазали?ватной палочкой?
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 05:46

Эльфийка, да, такой, которая с ограничителем, потолше. В больнице как-то шпателем с ваткой. Думаю так удобнее, ватки больше. Он на вкус не приятный, и жгет потом немного, реб очень не приятно. Бывает еще в виде спрея, но дороже намного. Но хз куда он там разбрызгает, это себе видишь и потерпишь, а реб обычно осопротивляется. В общем как-то я плюса в видее спрея не особо заценила.

Больное горло 1478_U1N6

Больное горло 1595_PrR7
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 08:04

Мы купили люголь в виде спрея, т.к. не представляю, как ребенку горло мазать, он будет сопротивляться гораздо больше, да и сам процесс займет больше времени. Так что я за спрей. Стоит спрей 129 руб., считаю очень приемлемая цена. Только не надо им увлекаться, он содержит йод, можно и слизистую сжечь при частом применении.
Тантум верде нам тоже прописывали, только большого толку от него не было. Но всё индивидуально.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 08:48

ну от спрея там одно название, брызгает тонкой струйкой, реб проглатывает и все
по мне так лучше промазать ваткой везде, если горло очень красное
Эльфийка, проверь если такой купишь

Больное горло 1478_U1N6

Больное горло 1595_PrR7
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 08:58

нам в 1,3 года обычный ингалипт назначали в небольших дозах
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 09:47

Helen пишет:
ну от спрея там одно название, брызгает тонкой струйкой, реб проглатывает
я старшему брала, не понравился, лучше мазать, хотя в настоящее время для детей до года педиатрам разрешено назначать тантум верде, ингалипт и гексорал, от последнего при использовании я получила ожог, что же у ребенка будет?
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 09:53

Юна, у меня от гексорала норм все, правда если горло красное, то еще полощу много чем вдобавок. Но ребенку наши все многочисленные педиатры не назначали его. Но у нас горло, т.т.т, редко красное.

Больное горло 1478_U1N6

Больное горло 1595_PrR7
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 09:57

Helen пишет:
Но у нас горло, т.т.т, редко красное.
везет Smile
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Вт 05 Апр 2011, 10:01

Юна, ну других проблем хватает.

Больное горло 1478_U1N6

Больное горло 1595_PrR7
milata
Мама новичок
Мама новичок
milata

Настоящее имя : milata

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Пт 22 Апр 2011, 05:29

Напишу что нам помогло. Слава Богу эта бяка уже позади.
после похода к лору он посоветовал сделать отвар календулы и хорошо им протереть горлышко изнутри, как бы гной вымыть. Полчаса бедного ребенка мучали, но зато после этого наша болезнь сразу же ушла, в ту же ночь она спала без температуры и больше не поднималась, словно и не было ничего.
Сейчас пока еще немножко увеличен правый лимфоузел, но Слава Богу, ангину вылечили.
Про люголь я тоже слышала, еще говорят можно хлорофиллиптом- и маслом тминного масла.
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Пт 13 Янв 2012, 09:30

У нас часто красное горло((( вот и сегодня были на приеме, диагноз острый трахеит Sad выписали антибиотик Супракс
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Пн 06 Фев 2012, 16:53

Девочки, а кто-нибудь пробовал от горла Пропосол? ну это деткам постраше наверное, т.к жгет ну ооочень сильно!
МашАня
Мама со стажем
Мама со  стажем
МашАня

Настоящее имя : Мария

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Пн 02 Апр 2012, 02:05

У нас панацея спрей и леденцы Тантум верде. А еще назначали точно не помню, но наверное кварц, когда с трубочкой сидишь, то в рот, то в нос ее вставляешь.
Las-Vegas
Мама новичок
Мама новичок
Las-Vegas

Настоящее имя : Las Vegas

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012, 19:13

Мы тоже недавно три дня температурили за 39, врач сказал из-за горла. Вылечились спреем люголем и тантум верде (чередовали). Ну и ромашку пили. сынульке 8 месяцев было тогда. Счас уже десятый пошел)))
Старшей дочке грудным молоком носик прочищала всегда, больше 2-3 дней не сопливила. С сыном посложнее это дело. От сопелек нам помогают капли Деринат, и еще на ночь мажу доктором Момом надбровные дуги и подушечки ног.
Las-Vegas
Мама новичок
Мама новичок
Las-Vegas

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012, 19:17

Елена П пишет:
"Девочки, а кто-нибудь пробовал от горла Пропосол? ну это деткам постраше наверное, т.к жгет ну ооочень сильно!"
Пропосол это вообще жесть!! Как-то пробовала на себе по совету коллеги, чуть глаза не выпали от ужасного жжения. Не думаю, что стоит на детях это чудо-средство испытывать...
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012, 19:21

Las-Vegas пишет:
Вылечились спреем люголем
мы сейчас люголем лечимся, но спрей детям до года нельзя!!!!
Las-Vegas
Мама новичок
Мама новичок
Las-Vegas

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 07:33

bubuska пишет:
мы сейчас люголем лечимся, но спрей детям до года нельзя!!!!
может быть и нельзя, не буду спорить. Но это не я сама придумала лечиться им, нам его врач назначила, Зарубина Ирина (отчество не запомнила). Она приезжала к нам на вызов, когда у сына второй день было 39.4 и ни одно жаропонижающее не помогало. Когда она посмотрела горло сказала, что это из-за него такая высокая температура. Горло было ооооочень красное. Сказала люголь и тантум верде помогут. И предложила показать как это надо делать, за что огромное ей спасибо (мы бы с мужем как обезьяны крутились бы...), малышу к вечеру уже стало лучше. Думаю йод сделал свое дело. Про люголь сказала что не больше двух раз в день можно. В общей сложности мы 4 раза забрызгали.
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Ср 11 Сен 2013, 04:52

Посоветуйте, что можно дать ? Ребенок жалуется на горло (больно глотать говорит), но ни кашля, ни сопель нет. Темпа 37.3 была, через 35 мин уже 36.8
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Ср 11 Сен 2013, 04:57

АнююТка, я всегда гексорал применяю, если дает люголем смазывать, то можно еще им.
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Ср 11 Сен 2013, 05:02

yllen, спасибо! А то с таким первый раз столкнулась и не знаю что давать.
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Ср 11 Сен 2013, 05:37

я своей граммидин даю таблетками сосать, с 4 лет вроде можно. Врачи иногда лизобакт прописывают еще...

Больное горло 1478_U1N6

Больное горло 1595_PrR7
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Ср 11 Сен 2013, 05:55

Helen, спасибо!
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1Ср 11 Сен 2013, 05:56

АнююТка, просто гексорал мне не помогает больше Very Happy и не покупаю после того как реб куда-то сбрызгала в воздух флакон crazy 

Больное горло 1478_U1N6

Больное горло 1595_PrR7
Спонсируемый контент

Больное горло Empty
СообщениеТема: Re: Больное горло    Больное горло Icon_minitime1

Больное горло

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-