Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Закаливание ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Подарки : Закаливание ребенка Empty

Закаливание ребенка Empty
СообщениеТема: Закаливание ребенка    Закаливание ребенка Icon_minitime1Вс 31 Янв 2010, 13:11

А вы закаливаете своих деток? У нас она только принимает воздушные ванны, довольно часто голенькая бывает, хочу вот более серьезно заняться закаливанием, вот только как правильно и постепенно дойти уж конечно не до купания в проруби, но до обливания холодной водичкой? Нам уже четыре месяца, с грудничковым плаванием опоздали (( а так интересно. Ничего, со след-им будем заниматься ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: Закаливание ребенка    Закаливание ребенка Icon_minitime1Вс 31 Янв 2010, 14:23

Закаливание, это действительно вещь хорошая, мы закаливаем, но не сказать что конкретно, так поверхностно, после купания обливаем не много холодной водой, собственно к горячему не приучаем, подмываемся в течении дня тоже прохладной водичкай.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Закаливание ребенка    Закаливание ребенка Icon_minitime1Пт 05 Фев 2010, 18:39

мы купаем свою доченьку 2 раза в день. утром в детской ванночке+обливание холодной водой (обязательно с головой), а вечером плавание в воде 31 С. До холодной воды дошли постепенно. понижали градус и начинали с ножек. плаваем и ныряем с 1-го дня жизни, сейчас нам 5 мес.
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика

СообщениеТема: Re: Закаливание ребенка    Закаливание ребенка Icon_minitime1Сб 06 Фев 2010, 10:45

Эллина, ух как здорово. А как понижали градус? по градусу в несколько дней скидывали или как?
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра

СообщениеТема: Re: Закаливание ребенка    Закаливание ребенка Icon_minitime1Сб 06 Фев 2010, 12:36

Я в свое время прочитала много информации и поняла, что это должен быть процесс планомерный и, главное, постоянный!!! Нельзя месяц позакаливать, потом перерыв на месяц делать. Меня точно не хватит на такую планомерность. А уж закаливание девочек это вообще осторожно-приосторожно надо!
Мы скорее не занимаемся закаливанием, а просто обливаемся прохладненькой водой, если есть настроение у детя, и стараемся не кутать его.
И еще я плохо отношусь к нырянию вообще и к методике госп.Комаровского в частности по этому вопросу. (это конечно просто мое мнение)
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Закаливание ребенка    Закаливание ребенка Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 10:32

У нас постоянно открыты окна либо форточки. При этом диван стоит около окна и дитенок на нем в футболке и трусиках. Обливания я сама не люблю - контрастный душ для меня метод пыток, так что у нас просто купание в 35-тигр-ой воде. Еще стараюсь не кутать.
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Закаливание ребенка D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

СообщениеТема: Re: Закаливание ребенка    Закаливание ребенка Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 11:27

У нас тоже своего рода закаливание.
Постоянно дома голенькая ползает. Smile

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Закаливание ребенка 1448889
Закаливание ребенка 1448890
Закаливание ребенка 1448891
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: Закаливание ребенка    Закаливание ребенка Icon_minitime1Вт 27 Апр 2010, 12:38

Алекс пишет:
я плохо отношусь к нырянию вообще и к методике госп.Комаровского в частности по этому вопросу
Я наоборот, очень даже положительно! Можно сказать ростим нашего ребеночка по его советам и рекомендациям
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Закаливание ребенка    Закаливание ребенка Icon_minitime1Чт 19 Май 2011, 11:23

Конечно понимаю что закаливание это здорово, но я сама такая теплолюбивая и детё своего таким же делаю. Но дома мы в шортиках ползаем. Фортачку правда при нем неоткрываю. Как перебороть себя одевать на него меньше одежек на прогулку даже не знаю....
иринабанк
Супер-мама
Супер-мама
иринабанк

Настоящее имя : ирина

СообщениеТема: Re: Закаливание ребенка    Закаливание ребенка Icon_minitime1Пн 06 Фев 2012, 11:36

а мы хотим своих деток в бассейн отдать, у нас старшая как стала на плаванье ходить, так болеть перестала. тьфу, тьфу, тьфу
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена

СообщениеТема: Re: Закаливание ребенка    Закаливание ребенка Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 09:13

я вот решила своего зайку закаливать. пока не знаю с чего начать.
сама очень теплолюбивая.
дома стараюсь не кутать, но придет бабушка и напяливает колготки, носки шерстяные и футболку с длинным рукавом roll eyes
и он стал у нас теплолюбивый...
теперь надо как-то отходить от этого
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я

СообщениеТема: Re: Закаливание ребенка    Закаливание ребенка Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 09:19

Тыковка только сначала себя спроси-хватит ли тебя на это. Потому что как писала Алекс-это не дело, что месяц позакаливаешь и потом забудешь- это образ жизни. Перестраивай с самого начала себя.
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена

СообщениеТема: Re: Закаливание ребенка    Закаливание ребенка Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 09:20

Чуда*, ну если он привыкнет купаться в прохладной водичке, явно в теплую не бум сувать специально и на плавание пойдет в 3 года
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина

СообщениеТема: Re: Закаливание ребенка    Закаливание ребенка Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 09:25

вот-вот! у нас тоже есть такая бабушка))) носков навязала всей семье нашей и теперь заставляет в них ходить))) дома жара... еще и все причитает, что я дочь в холодной воде купаю и с открытой дверью. А я ей отвечаю, что это мы так закаляемся Very Happy
так вот, сначала надо начать дома ходить в футболке и тоненьких носочках,а иногда разрешать ходить босиком! а потом и купаться постепенно в более прохладной воде, но сначала просто душ контрастный пробовать! лично мы так делаем!
haylena
Мама новичок
Мама новичок
haylena

Настоящее имя : Лена

СообщениеТема: Re: Закаливание ребенка    Закаливание ребенка Icon_minitime1Ср 29 Фев 2012, 09:53

Пока кормила грудью до 1,5 годика ребенок не болел и закалялся и в прохладной водичке купался и голенький по полу и холодную воду пил и кондиционер включен и тд. только перестала кормить ОРЗ 2 раза в месяц...((( я так понимаю нужно начинать закалять , если ребенок окончательно здоров...а тут или еще не выздоровел или начинает заболевать....
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Закаливание ребенка    Закаливание ребенка Icon_minitime1

Закаливание ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-