Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Чему вы научились во время декрета?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Подарки : Чему вы научились во время декрета? Empty

Чему вы научились во время декрета? Empty
СообщениеТема: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Ср 29 Июн 2011, 18:05

Я в отпуске по уходу за ребенком нахожусь уже 5 лет (т.к. двое ребенков у меня). И вот чему за эти 5 лет "сидения дома" я научилась (ну, конечно, не считая всех навыков ухода за детьми и их воспитания):
- готовить: манную кашу (без комочков), варить вкусный борщ (который семья ест с удовольствием), делать творожный торт (м-м-м), ну и т.д.,
- сама изучила программу 1:С 7/7 и бухгалтерский учет, и теперь немного подрабатываю (сидючи дома),
- стала постоянным спортсменом - с ноября 2007 года с удовольствием занимаюсь аэробикой (с перерывом на 2-ю) беременность,
- научилась делать домашние дела между делом,
- научилась вязать крючком,

Пока все, что вспомнила... Пишите, какие вы молодцы, очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Ср 29 Июн 2011, 18:17

сразу после родов, я научилась делать в полудрёме дела, а потом засыпать вместе с ребёнком до тех пор, пока не высплюсь. Very Happy
но этот навык исчезает..
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Ср 29 Июн 2011, 18:19

я в декрете научилась только автомобилем управлять (выучилась в автошколе и получила права). Не работала 1г. 3 мес.
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Ср 29 Июн 2011, 18:26

Посторонним В. пишет:
сразу после родов, я научилась делать в полудрёме дела, а потом засыпать вместе с ребёнком до тех пор, пока не высплюсь.
- я еще научилась засыпать мгновенно (раньше полежу, подумаю, помечтаю) - теперь - какое-там - днем вообще быстрее дочки засыпаю, если прилягу...
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Ср 29 Июн 2011, 18:36

А я не молодец, даже в голову ничего не приходит.

Чему вы научились во время декрета? 1478_U1N6

Чему вы научились во время декрета? 1595_PrR7
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Ср 29 Июн 2011, 18:49

Helen пишет:
А я не молодец, даже в голову ничего не приходит.
я тоже Sad только уучусь на заочке.Да готовить каши стала. Sad
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Ср 29 Июн 2011, 19:28

Margo пишет:
Да готовить каши стала.
- каши- это же о-го-го! Я до появления дочек каши такие готовила - без слез не взглянешь: манная - с комочками, пшенная - горчила, овсяная - склизкая получалась, зато теперь - м-м-м
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Ср 29 Июн 2011, 21:30

LVENOK20 пишет:
каши- это же о-го-го! Я до появления дочек каши такие готовила - без слез не взглянешь
да я их просто не готовила.мы не ели Smile нам все мясо и макароны с рисом Smile а щас стала дежать манную.кукурузную.гречневую.рисовую.пшеничную.ячневую.и все неплохо получаются Smile
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Чт 30 Июн 2011, 03:39

Ой девоньки а я пока научилась терпению roll eyes ,хотелось еще каким нибудь полезным делом обучиться но только вот за ребенком совсем не кому присмотреть cry
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Чт 30 Июн 2011, 05:31

я научилась принимать душ за 7 минут - с чисткой зубов, мытьем головы и бритьем ног. макияж за 5 минут. научилась делать все одной рукой, и даже ногой - ну там поднять что-нибудь, поддеть, закинуть и т.д. гладить кучу белья за 15 минут... что-то еще, наверно. каши пока не варим)
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Чт 30 Июн 2011, 06:13

А я научилась ценить свое время! Раньше очень наплевательски к нему относилась, могла целый день слоняться без дела. Теперь же ценю каждую минуту. А после выхода на работу - тем более, по вечерам дома у меня очень плотный график, освобождаюсь только когда дочку спать уложу. Есть часик, чтобы заняться своими личными делами, в т.ч. в инете посидеть Very Happy .
А из полезных навыков - наверное, ничему не научилась Sad К сожалению. (Готовка, уборка, и прочие домашние дела не в счет, хотя в этом, безусловно, я тоже преуспела)
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Чт 30 Июн 2011, 06:17

Natusik пишет:
ценить свое время
- ценить время - это здорово! Я вот пока еще не очень овладела этим навыком. Порой отвезу детей к бабушке, думаю - сейчас горы сворочу, а наступает какая-то растерянность от того, что нет детей, не надо о них временно заботиться, и я могу просто тупо отдыхать, ничего не делая. А иногда все же горы удается свернуть - и это здорово!
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Чт 30 Июн 2011, 06:39

LVENOK20 пишет:
Natusik пишет:
ценить свое время
- ценить время - это здорово! Я вот пока еще не очень овладела этим навыком. Порой отвезу детей к бабушке,
эх, если бы у нас была рядом бабушка... а так приходится тянуть всё на себе, без выходных и праздников, волей неволей научишься.
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Чт 30 Июн 2011, 06:51

zoloto пишет:
я научилась принимать душ за 7 минут - с чисткой зубов, мытьем головы и бритьем ног. макияж за 5 минут
Very Happy аналогично!
Natusik пишет:
А я научилась ценить свое время!
ох! научите меня...очень часто задумываюсь над тем, как я провела время...часть времени на домашние дела, это еще ладно, а вот вторая часть на инет....бля...бесит уже, но пока что побороть себя не смогла...как зомбий тащусь к ноуту и фсё...я надолго тута...
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Чт 30 Июн 2011, 07:05

Мариша пишет:
....бля...бесит уже, но пока что побороть себя не смогла...как зомбий тащусь к ноуту и фсё...я надолго тута...
Мариша, не одна ты такая, я тоже уже борюсь с собой, но безрезультатно пока Sad муж сказал, что в следующий отпуск поедем в отель, у которого не будет wi fi Very Happy
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Чт 30 Июн 2011, 07:08

LVENOK20 пишет:
сама изучила программу 1:С 7/7 и бухгалтерский учет
научи а?! Я вот не могу, меня сын все время дергает, и ох как нервирует.
Я научилась готовить попкорн, раньше все время для микроволновки покупали, а он всяким обсыпан страшно дитю давать, а теперь готовим сами. Суши благодаря Инне научилась.
Лепить из пластики, и собирать бижутерию из бусин, типо бизнес.
Научилась вязать, только меня это нервирует. На собирала кучу инфы на проведение свадеб, может как нибудь попробую провести.
И нашла много магазинов и СП в инете, теперьв Хантах только за продуктами ходим.
А ну и готовить научилась, я до вообще не заморачивалась, а сейчас хочется реобелетироваться, изобретаемс.
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Подарки : Чему вы научились во время декрета? D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Чт 30 Июн 2011, 07:44

Я научилась вовремя декрета только машину водить. Готовить и вязать я уже умею давно. Только просто во время сидения дома снова взялась за вязание, так как лет 5 не брала крючок в руки.
Начала вязать на заказ.
Создала форум (думаю самое полезное. что сделала во время декрета). Только вот наверно отнимает это время у остальных...

Незнание правил не освобождает от ответственности! Читай здесь туда

Чему вы научились во время декрета? 6619
Чему вы научились во время декрета? 6620
Чему вы научились во время декрета? 7644
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Чт 30 Июн 2011, 07:44

я закончила универ (учиться конечно до декрета еще начала).
научилась готовить завтрак за 10-15 минут.
научилась следить за временем (раньше вообще как в прострации находилась)
у меня появилось больше знакомых-единомышленников (благодаря форуму)
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Пт 30 Сен 2011, 10:21

А я стала , общаться на форумах, раньше этого ни делала, Быстренько управляться с домашними делами, Ценить время - это самое главное сейчас. Да и просто приятно ощущать себя МАМА. Притом если долго этого ждала!!!

А еще у меня много творческих идей - делаю детские слепки, теперь смогу организовать детский день рождения. Своему сыну готовила сценарий и конкурсы по ночам, когда он спал.
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Пт 30 Сен 2011, 10:25

zoloto пишет:
гладить кучу белья за 15 минут
этого до сих пор не умею, научите, а? Very Happy
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Пт 30 Сен 2011, 10:28

Natusik, а я вот могу, но лень. Я уже отвечала выше, вот как вышла на работу - думаю, зато отдохнула, с ребенком больше времени проводила, многому научила и дала, чем она сейчас с бабушками-дедушками, которые ее балуют только. Щас вот думаю может язык какой поучить бы стоило, для зарядки ума, ведь было время.

Чему вы научились во время декрета? 1478_U1N6

Чему вы научились во время декрета? 1595_PrR7
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Вт 07 Фев 2012, 12:59

Каждый день чему-то учусь, что-то узнаю, вот ключевые моменты:
в первый декрет открыла для себя мир интернет-покупок и ниучилась экономиль свое время и деньги тем самым)
Во-второй, пошла танцевать спустя две недели после кесарева.
Еще наверное самое необычное, не стала делать не только вкусные торты, но и красивые, что стало приносить мне денежку - мелочь, а приятно!
А вообще я рада декрету у меня есть время читать, смотреть, изучать, то что мне интересно.
Еще я даже сшила куклу-зайца тильда балерину дочери, вот она правда карону ей уже сняли и младшенький ее уже покоцал:
Чему вы научились во время декрета? Dsc5558p

Reise
Мама со стажем
Мама со  стажем
Reise

Настоящее имя : Валентина

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 16:54

А я научилась варить гречневый суп, ставить дрожжевое тесто, теперь пеку очень вкусные пирожки) Несколько дней не черствеют. А ещё выучила кучу детских стихов. Могу декламировать наверное час не переставая. Сейчас доучиваю Мойдодыра с Айболитом)
Самшид
Мама новичок
Мама новичок
Самшид

Настоящее имя : Анюта

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Вт 10 Сен 2013, 11:43

У меня есть подруга, она пока была в декрете, начала шить для своей малышки, даже небольшие коллекции теперь делает уже для взрослых
NOlga
Активная мама
Активная мама
NOlga

Настоящее имя : Номоконова Ольга

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1Чт 26 Сен 2013, 19:12

В декрете уже 4 года. Родилась первая, через 2 с небольшим года- вторая. Считаю ,что дети главнее любой работы и , если есть возможность, то надо самой детьми заниматься до 3 лет, а не бежать работать, деньги зарабатывать, карьеру продолжать. Все это при желании можно нагнать ,а вот как растут дети - можно пропустить, пропадая на работе.  А вот работу для души, когда ты сама решаешь сколько ты будешь ей посвящать минут/часов в день - поддерживаю)))

Про навыки в быту даже рассказывать не буду, хочешь не хочешь ,а учиться приходится))) Просто многое делаю на автомате сейчас, не задумываясь. Спасибо, что в наше время есть мультиварки, пылесосы, посудомойки, машинки-автоматы и т.д и т.пSmile 

Еще теперь знаю кучу детских песен,стишков и прибауток. Сама сказки сочиняю девчонкам своим. Уже цикл в голове хранится "Про Розочку и Беляночку".

Поняла, что тайм-менеджмент штука полезная.Расписывать свой день стала регулярно, когда родилась младшая. Надо было  по дому успеть все сделать и старшей доче время уделить и т.д и т.п. Муж смеялся всё, что дом стал режимным объектомSmile . А на деле это очень облегчает жизнь. И вообще планирование дня входит в привычку.
Еще села за руль. Права получила еще в 2007 (кажется), а водить сама начала в 2010.Сейчас езжу и думаю, чего три года боялась.
А на прошлой неделе завершила обучение на курсе "Администратор Вконтакте". Теперь знаю как можно сделать толковую группу. И при желании на такой не пыльной работе, которая занимает совсем немного времени, можно на бусики зарабатыватьSmile

Из того чему я хочу научиться до конца декрета, на первом месте стоит ТЕРПЕНИЕ. Хочу научиться терпению. Как показывает мой родительский опыт, его у меня маловато))))

Ой, совсем забыла- я ж фату шить научилась ужеVery Happy 
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Чему вы научились во время декрета?    Чему вы научились во время декрета? Icon_minitime1

Чему вы научились во время декрета?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: После родов-