Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Единовременное пособие беременной

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Подарки : Единовременное пособие беременной - Страница 2 Empty

Единовременное пособие беременной - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Сб 16 Июл 2011, 08:40

Первое сообщение в теме :

Девочки, подскажите, пожалуйста, я встала на учёт по беременности до 12 недели. Каждой беременной женщине полагается единовременное пособие 658, 31 руб, Мне Гостева В П (гинеколог) дала рецепт на витамины "итрум пренатал"30 таблеток. Я сегодня сходила на Дунина-Горкавича, забрала витамины одну упаковку и спросила сколько она стоит, мне сказали, что стоит всего около 400руб. Я бы вот хотела узнать, это всем беременным женщинам положено или это и есть единовременное пособие для тех, кто встал до 12 недели, но напрашивается вопрос: почему тогда всего одна упаковочка???? или может справку нужно брать отдельно и предоставлять её на работу, чтоб выплатили эти 658, 31 руб????? или я вообще что-то не так поняла dont know ???
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 11:32

Викория Кара, это что ли так декретные урезали??? Shocked
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 11:34

Викория Кара пишет:
.а после всех этих перемен с декретными,сказали 5 с копейками((
а что за перемены произошли???
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 12:01

Ежевика, думаю 5 с копейками-это ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. А перемены такие: теперь расчет больничных и пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет производится согласно новому закону. Хотели с этого года так начать считать, но мамочки и беременные по всей стране активно запротестовали, в январе в один день более чем в 20 городах акция протеста прошла. Тогда внесли поправку, что в течение этого года (и вроде как 2012) расчет декретного больничного и пособия до 1,5 лет будет производиться либо по-старому, либо по- новому, женщина сама выбирает.
Викория Кара
Мама новичок
Мама новичок
Викория Кара

Настоящее имя : Вика

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 15:25

ЗИМА: Я больничные полула по старому и заявления не пришлось писать,мне не хватало пол года до двух лет,так мне и посчитали за год.А вот детские((Если можно написать заявление и получать по старому))то я их 10 напишу понпоны ешь
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 16:16

У меня в заявлении отделно прописано было про пособие до 1,5 лет, так что думаю можно и нужно использовать эту возможность
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 16:55

Зима, а как расчитывается размер пособия? там ведь от стажа, от заработной платы зависит?
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 17:35

Ежевика пишет:
а как расчитывается размер пособия
не знаю, это у бухгалтера надо спрашивать
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Сб 23 Июл 2011, 18:09

Ежевика пишет:
Зима, а как расчитывается размер пособия? там ведь от стажа, от заработной платы зависит?
Расчитывают пособие: за последний год берут средний заработок и потом высчитывают 40%
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Июл 2011, 07:31

я спросила у бухгалтера, она сказала, чтоб я не переживала по этому поводу, начисления будут производиться по всем правилам! всё будет хорошо! Smile
Алена555
Мама со стажем
Мама со  стажем
Алена555

Настоящее имя : Алена

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 06:18

мне вот витамины бесплатно вообще не выписывали я все сама получала...почему так?у меня подруга беременна сейчас подскажите когда должны выписывать и кто?
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 06:22

Алена555, Витамины выписыват когда выдают больничный лист на декретный отпуск, Т.Е в 30 недель беременности. Выписывает участковый гинеколог.
оника
Мама новичок
Мама новичок
оника

Настоящее имя : надюха

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Апр 2012, 09:59

Всем здравствуйте!!! Я встала на учет в 4 недели и я судя по вашим сообщениям поняла, что мне нужно взять справку у врача перед уходом в декрет и отдать на работе, чтоб мне выплатили эти 600 рублей?
оника
Мама новичок
Мама новичок
оника

Настоящее имя : надюха

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Апр 2012, 10:01

а что еще должны бесплатно выписывать некоторые лекарственные препараты беременным, если она в них нуждается?
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Апр 2012, 10:05

оника, всем беременным должны выписать витамины для беременных а некоторым и препараты железа еще бесплатно
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Апр 2012, 10:28

оника пишет:
мне нужно взять справку у врача перед уходом в декрет и отдать на работе, чтоб мне выплатили эти 600 рублей?
именно так.
оника пишет:
должны бесплатно выписывать некоторые лекарственные препараты беременным
только с 30 недель
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

Настоящее имя : Галя

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 04:38

Девочки, возник вопрос тут намедни. в инэте читала что какие-то пособия, когда уходишь в декрет, положены по месту прописки. но эта инфа была московская. у нас есть такие пособия или все выдается на работе?
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 06:43

Информация о пособиях на 2012 год и табличку можно загрузить(может кому пригодится Smile )

Последний раз редактировалось: Malinka (Пт 04 Май 2012, 06:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 06:46

anfeska, это пособие плюсуют к декретным Smile там 600 с чем то рублей.
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 06:49

Энджи, т.е. это пособие по становлению на учет до 12 недель которое или что-то другое?
млин, я тогда расслабилась Very Happy сумма не велика, даже если мне ее из-за отсутствия прописки не дадут.
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 06:52

anfeska пишет:
это пособие по становлению на учет до 12 недель
на работе платят, справку отдашь на работу и все.
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 06:55

Malinka пишет:
на работе платят, справку отдашь на работу и все.
только не забудь гинекологу про справку сказать Smile
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 06:57

да-да! про справку я помню! наш гинеколог про нее тоже не забывает! сколько раз сидела пока ждала своей очереди в кабинет, девочки за этими справками приходили.
Спасибо большое за ответы! цветы

а то я напряглась по поводу прописки. очень. а тут оказывается не все так сложно Very Happy
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1Пт 04 Май 2012, 07:29

Malinka пишет:
Единовременное пособие беременной   Сегодня в 09:43
Информация о пособиях на 2012 год и табличку можно загрузить(может кому пригодится )
спасибо громадное! цветы очень классная таблица!!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Единовременное пособие беременной    Единовременное пособие беременной - Страница 2 Icon_minitime1

Единовременное пособие беременной

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-