Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Наши добрые дела

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Подарки : Наши добрые дела - Страница 2 Empty

Наши добрые дела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 16:42

Первое сообщение в теме :

Я знаю что добрые дела не афишируются и радоваться им приятно и в тишине с самим собой. Но почему бы этот вопрос не поднять у нас.. Глядишь и более отзывчивыми, более внимательными, менее безразличными будем.. Посмотрим на примеры других людей и тоже вспомним о том, что в подъезде чужой котёнок уже давно сидит, маленький мальчик пытается стащить велик, который больше его в два раза, бабушка тащит на верхний этаж тяжёлую сумку (а ты живёшь на нижнем этаже и уже пришла).. они могут сказать тебе СПАСИБО и от этого будет так приятно на душе)))
Делитесь, девочки.. хочется, чтобы мир был добрее..
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Сб 06 Авг 2011, 14:37

я очень редко в Хантах встречаюсь с ворами и прочей " нечистью", поэтому думала, что в этом городе очень спокойно. Но вот изредка сталкиваюсь с такими ситуациями. Наверное не по тем местам хожу Very Happy
Кстати< ко мне можно на ТЫ Wink
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Сб 06 Авг 2011, 16:03

Чуда*, молодец, что вернулась!

Нам тут с неделю назад на домашний телефон позвонил аферист, рассказал маме историю о том, что он муж моей сестры, сидит сейчас у следователя (якобы он накануне сбил человека), который просит 500тыс чтобы закрыть дело. Ладно мама рассказала мне, а я подобных историй слышала много, объяснила ей что это аферисты, маме дурно было еще полдня, хотя заявление она не захотела нести в милицию, не верит что найдут таких, говорит что больше затаскают
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Сб 06 Авг 2011, 16:11

ну, чёт 500 тыщ он загнул, не профессионал )) Ладно бы тыщ 50, может сразу бы и принесли. Не у всех такие деньги бывают.
Мужу тоже звонили, только по поводу банковской карточки, отшил. Я тоже хочу чтобы мне позвонили, хоть поприкалываться Very Happy
Кстати, многие телефонные аферисты из тюрьмы звонят, наверное заняться нечем crazy
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Сб 06 Авг 2011, 16:31

У меня свекровь по телефону развести пытались, так она в милицию заявление написала. Ей пришел официальный ответ=отписка, что мол раз вы не повелись на аферу,то нет состава преступления и дело никто заволить не будет. (не помню,в чем суть аферы была)
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Сб 06 Авг 2011, 16:32

Чуда* пишет:
Кстати, многие телефонные аферисты из тюрьмы звонят, наверное заняться нечем
Танюша ты неисправимая чебурашка, занаться нечем Very Happy это огромный хорошо отлаженный бизнес! У меня 2 подружки, далеко не глупые (одна дак наверно сильно умнее меня Embarassed ) попадались на такие кидалова, и оба раза звонки шли с зоны. У одной суд состоялся, 13 облапошенных было, ну осудили его, а толку, там украдено было под миллион, ему 10 жизней нехватит расчитаться Sad
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Вс 07 Авг 2011, 04:19

про "заняться нечем" я ж не серьёзно написала, Embarassed Но от Чебурашки наверное всё равно не отверчусь, ага? крутая
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Вс 07 Авг 2011, 04:22

Зима, вот-вот, мама тоже решила, что бесполезно это
Алекс пишет:
это огромный хорошо отлаженный бизнес!
plusone
И денег, наверное, не нашли? Неудивительно что через некоторое время он так может на свободе оказаться...
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Вс 07 Авг 2011, 04:34

Чуда* пишет:
Немного потряхивало... есть же сволочи..
жуть, меня что-то потряхивало уже пока читала.
LVENOK20 пишет:
видела как собирались воровать кошелек из сумки
я даже ни разу не видела такого в хантах, я с такими сумками всегда хожу, "варуй не хочу". Very Happy
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Вс 07 Авг 2011, 04:44

Vozduh86 пишет:
жуть, меня что-то потряхивало уже пока читала.
да не-е, мне страшно то не было, меня больше от такой наглости потряхивало, "резких движений" старалась не делать.
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Вс 07 Авг 2011, 05:09

Чуда* пишет:
да не-е, мне страшно то не было, меня больше от такой наглости потряхивало, "резких движений" старалась не делать
а я что-то сразу таких конкретных зеков представила, здоровых и злых Very Happy
Есть просто мужик, ему уже сейчас за 60, он постоянно сидит, выйдет, убьет кого-нибудь и опять в тюрьму... а когда выходит обосновывается в лесу, недалеко от деревни, и я его с детства помню... так что я всех этих гадов страшно боюсь help
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Вс 07 Авг 2011, 05:36

Тут, недавно, стою моюсь в душе и как всегда вся в мыслях, типа "за что же мне всё это", "что же я такого плохо сделала" и т.п. Пытаясь вспомнить свои плохие дела, вспомнила неожиданно хорошие, правда только два, одно уже благополучно забыла. К своим добрым делам отношу то, что перед новым годом отдала всё новое и красивое детское, что было в наличии, на подарки в детский дом.

Пока писала, вспомнила еще одно дело, давненько это правда было, иду как-то с ОМК пешком на работу, проходя мимо дома быта СИБИРЬ, чуть поодаль, вижу лежит что-то на земле, при ближайшем рассмотрении это оказалась пилотка, посмотрела по сторонам, обнаружила девушку в форме, которая стояла у ДБ Сибирь. Подняла, подошла, спросила не её ли, оказалось её.

А еще женщину вспомнила, мне было 16 лет, я лежала в больнице. Т.к. лежала 2 недели и заняться было особо нечем, я стала ходить в церковной лавке и общаться в девушкой, что там работала. В результате пришла к мысли что надо бы покреститься. Сходила на собеседование, назначили день крещения. Я попросила чтобы мне выдали вещи, которые раньше обязательно нужно было куда-то сдавать на хранение. У меня в кармане в куртке лежали деньги, забыла их достать, когда сдавала. При получении их там естественно уже не было. За крещение нужно было платить 300 р., уже в день крещения, я подошла, сказала, что денег у меня нет. Мне сказали что покрестят, только доп. литературы никакой не дадут. Тут подошла женщина, которая видимо слышала наш разговор, сказала, что её тоже зовут Мария и заплатила за моё крещение. Вооот. До сих пор помню её лицо.
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Чт 11 Авг 2011, 21:25

Вот вспомнила "кстати о птичках". Года 3-4 назад выходила утром на работу, в подъезде уборщица меня поймала и говорит "Вы Улина мама? (ну Улька моя известная на всю округу кошатница была Very Happy ) в общем дело такое "В подвале окатилась кошка, принесла 2 котенка, одного отдали, один остался. Я увольняюсь, сегодня последний день, завтра прийдет новая уборщица и сказала "или всех нах с пляжу, или удавлю сама". Кошку я грит пристроила к свекрови, а котенок совсем дикий! помогите! (ну это видимо типа я Улина мама Very Happy ) я его в подъезд занесу и оставлю". Я в обед приехала, зашла в "калясочную" - мамадорогая, котенок-сиамец дикий как маугля, он людей видать вообще не видел, как он бегал от меня по этому закутку по вертикали, орал Shocked ! Короче выловила я этого хулигана, домой отнесла, помыла (руки конечно были по локоть в крови после этих коготков crazy ) и давай его на работе сватать. И сразу же его согласились забрать! У девочки одной тёте нужен был. В общем живет теперь он в особняке на СУ как король, сначала жил в подвале (привык Very Happy ) потом оттаял, теперь огромная наглая сиамская морда Very Happy
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Подарки : Наши добрые дела - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Чт 11 Авг 2011, 21:46

А я как-то после родов под новый год пошла к гинекологу на осмотр. Такая довольная,первый раз вышла на улицу,да еще без животика. Тут в больнице женщина сидит,тучная такая....кг 150 где-то,не может дотянуться,бахилы одеть. Я ей говорю " давайте помогу!" Нагнулась, одела ей бахилы ,а она мне вместо спасибо : " Вот,молодежь пошла! одевается как попало! куртка короткая, пузо торчит, джинсы в облипку и т.д......." Короче,обосрала меня с ног до головы,отчитала как девочку...А я ,к слову, была прилично одета...)
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Авг 2011, 06:07

Лиса пишет:
Отправила сегодня деньги на операцию маленькому мальчику http://borisshil.my1.ru/
я ему тоже отправляла зимой. еще хочу отправить да только ноги до сбербанка меня никак не донесут. Сейчас Лиса мне об этом напомнила надо сходить на след. неделе.
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Авг 2011, 06:14

я ещё на одном форуме тусуюсь. Так там у форумчанки неожиданно муж умер (проблемы с поджелудочной были.. Блин, мужчин не утолкаешь в ПК сходить провериться besit ). На руках двое детей, второй около 4-х. Ужас как страшно.. особенно когда неожиданно. Тоже решили отправлять кто сколько может, получила зарплату и сразу в банк. Она начала отказываться, но позже поняла, что ей сейчас это необходимо. А ещё детям сказать нужно было..
Людмилка
Супер-мама
Супер-мама
Людмилка

Настоящее имя : Людмила

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Чт 27 Окт 2011, 18:46

Энжешка пишет:
Гуляла сегодня с ре мимо старого торгового..Еще издалека услышала где-то ребенок истерично плачет (не могу не обратить внимание)...Вообщем его маман закрыла в машине (видимо он спал,когда подъехали), оставила окно в пол ладошки и ушла...Остановилась я и еще одна женщина...Конечно у ребенка была реальная истерика: ничего не хотел слушать, только звал маму и тд...Отвлекали как могли: и про птичек, и про их машину, и Матвеем....)) В окошко чего только не засовывала и водички,и машинку, и утку... Минут через 15 неспешным шагом пришла эта тетя еще с двумя девочками (лет 12-13)...Может я конечно чего-то и не понимаю,но КАК ТАК...??? Неужели нельзя например старшую оставить с ним...?? Ну или вообще дождаться пока он проснется...?? Жалко детку...(((
я в шоке... roll eyes dont know Sad
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 12:44

Да действительно, существует мнение, что рассказывать о своих добрых поступках неправильно, что это пиар, что никакой благодарности не нужно. И да, и нет - возможно, именно такое восприятие заставляет людей перестать верить в то, что помогать необходимо и что они могут получить помощь и поддержку. Люди верят в низость, в хамство, в безразличие, в коррупцию и продажность.
А бескорыстная помощь часто так уж бывает, в большинстве случаев стала исключительно отмыванием денег и т.п..
Мне например нравится помогать вообще всем и людям и животным. Вот решила поделиться.
Летом недели 2 мне довелось жить в гостинице в Воронеже, там столько кошек и собак разного возраста возле помойки живут, вот подкармливала их, уделяла внимание животные так быстро ко мне привыкли, что стали забегать в гостиницу. Меня оттуда блин со скандалом хотели выселить.
Ехала на днях в кооперативе гаражном Иртыш вроде называется, смотрю собака огромная бежит с огромной раной на шее, скорее всего кто-то пытался перерезать горло, но бедняга видимо сбежала, да еще на шее в рану впивается ошейник. Кое как подманила к себе, правда я так боялась, что может и меня прикусить от боли. С горем попалам сняла этот ошейник, чтоб как то ей полегче было, с собой кроме чипсов и чокопая ничего не было, но она по-моему и этому была рада.
В прошлые выходные с вечерней прогулки с детьми, принесла котенка которого отобрала у подростков, которые пинали маленький комочек как мячик, а он уже даже не плакал. К сожалению все мои и усилия ветеринара не смогли помочь, малыш умер под капельницами через 3 дня.
Мамашкам разным помогаю по возможности, из-за того что жалко очень малышей.
Сегодня вот в аптеке была стоит несчастный очень старенький дед показывает фармацепту рецепт и говорит что не может сам прочитать (плохо видит, и не может подчерк разобрать) какие лекарства по сколько принимать, как она на него понесла. Подошла к дедушке расшифровала, столько слов благодарности услышала, тут старика понесло начал за жизнь да за все рассказывать, вообщем довезла его до дома, потом еще продуктов прикупила, оказывается уже давно ничего существенного у него покушать нет, деньги уходят на лекарства, оплату жилья, а остальное забирает внучка. Если бы вы видели его глаза полные слез радости и благодности!
Еще помню одну бабулю-бывшую соседку одинокую, вечно плакалась. Ну и решила ей помочь, то ей рыбки свежей хочется - тащу, то обои 30 лет не менялись все ободранные. Купила ей правда очень простенькие обои поклеила. Постоянно, покупала по ее просьбе продукты согласно списку (когда за ее счет с отчетом, то за свой), т.к. далеко ходить не может что-то с ногами. Вскоре столько о себе от хожих к ней бабулек поживее узнала. Было очень так «приятно», конечно я и благодарности не просила, но так и не поняла за что так «помойкой» бабуля меня. Конечно, перестала в чем-либо помогать, хотя она долго мне названивала.
Так как по случаю в жизни, пришлось столкнуться с одним домом малюток и домом-интернатом для сирот, по - возможности отправляю вещи, игрушки и все что получится. Недавно отправили свой старый компьютер, дети очень довольны!
Маленькая мелочь для нас (пусть даже игрушка) и теплый взгляд, подаренные ребенку, который никогда не видел маму… Набор лекарств, без которых сегодня возможно перестанет биться чье-то сердце… Немного еды в многодетную семью… - это так мало и так много!!!
Вообще историй на эту тему из своей жизни могу много рассказать, думаю на этом остановлюсь, а то понесло меня…
Возможно, это нормально - не верить в то, чего не видишь, о чем не слышишь и с чем не сталкиваешься. Поэтому здорово, что в этой темке можно рассказать о примерах Добрых дел, и чем больше мы будем это делать, тем быстрее такое поведение станет нормальным, тем больше шансов, что остальные люди подключатся к такой культуре жизни и поведения.

Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 14:07

Nata ты добрая и отзывчивая умничка! Пойду тебе подарку какую-нибудь задарю ))))
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 14:34

Nata пишет:
Недавно отправили свой старый компьютер, дети очень довольны!
у меня тоже такой есть, не знаю кому его подарить dont know

Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 15:32

Nata, а это от меня цветы
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 16:16

Прям засмущалась Embarassed , а с мужем ужас как ругаемся по этому поводу...говорит таких е.....х как ты,еще поискать.А мне пофиг Very Happy
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 16:22

Nata, вы такая умничка! Мы так всей семьей живем.

Наши добрые дела - Страница 2 04LRIGl0000KDQtdCx0LXQvdC(0YfQutGDINGD0LbQtQ[/URL]
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Миланья2

Настоящее имя : Мила

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 16:50

Nata, co_ol !!!! Вы просто замечательный человек. Так держать!
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 17:08

Lvenok пишет:
- большая молодец, что сказала им!
plusone

Наши добрые дела - Страница 2 04LRIGl0000KDQtdCx0LXQvdC(0YfQutGDINGD0LbQtQ[/URL]
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Последний раз редактировалось: Надежжжда (Вт 01 Ноя 2011, 00:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 17:09

Надежжжда, тож оочень даже не плохо!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1

Наши добрые дела

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Круглый стол :: Поможем вместе!-