Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Наши добрые дела

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Подарки : Наши добрые дела - Страница 3 Empty

Наши добрые дела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 3 Icon_minitime1Пт 22 Июл 2011, 16:42

Первое сообщение в теме :

Я знаю что добрые дела не афишируются и радоваться им приятно и в тишине с самим собой. Но почему бы этот вопрос не поднять у нас.. Глядишь и более отзывчивыми, более внимательными, менее безразличными будем.. Посмотрим на примеры других людей и тоже вспомним о том, что в подъезде чужой котёнок уже давно сидит, маленький мальчик пытается стащить велик, который больше его в два раза, бабушка тащит на верхний этаж тяжёлую сумку (а ты живёшь на нижнем этаже и уже пришла).. они могут сказать тебе СПАСИБО и от этого будет так приятно на душе)))
Делитесь, девочки.. хочется, чтобы мир был добрее..
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Ноя 2011, 11:11

Nata пишет:
что остальные люди подключатся к такой культуре жизни и поведения.
Наташа, я полностью с тобой согласна, что это норма поведения. Я то же по натуре добрая и отзывчивая( муж говорит, что слишком, но за то и любит)
расскажу немного.....
история первая - когда мне было 19 лет, подруга позвала с ней вместе сходить в церковь, креститься она надумала, а одной ей идти некомфортно было. Пришли мы , идет служба, надо подождать часа 1,5, а по сторонам смотрю - вижу стоит "пожилая"(43 года как оказалось) уставшая женщина с мальчиком на руках 2х лет( то ли бабушка, то ли мама), стойко так стоит, и малыш устал, но то же держится. И вот наконец момент крещения - подходит к этой женщине священик - крестные? женщина говорит, нет никого, я одна с сыном, а он ей я не могу окрестить ребенка и пошел. Я тут подхожу к женщине и говорю - меня зовут Наташа ит.д. если Вам не принципиально я могу стать крестной и беру малыша на ручки, так я стола "мамой " в первый раз. Сейчас моему крестнику Антону уже 22 года!!! А история у них вообще жуть бала, прожили с мужем 20 лет, никак не могли родить, а потом Александра забеременела в 41 год и родила сына, а муж ушел к женщине с 3 детьми и оставил семью без средств и еще и свекровь парализованную оставил. Вообщем, я потом помогала как могла, гле с Антошкой посидеть, когда подорки всем куплю.....
история вторая - то же давно это было, лет 17 назад. Ноябрь, дождь, стою на остановке, на работу тороплюсь, сморю боковым взгядом мальик лет 8 с мужчиной разговаривает, но что-то меня насторожило в них, подошла по ближе слышу (мужик - а ты животных любишь? у меня котенок дома есть? пацан - неа. мужик - а конфеты и пироженки, пацан - да! мужик - поудем ко мне ит.д.)мужик к ларьку , я к пацненку - ты его знаешь, он мне - нет, я ему Neutral а он - мне дядя шоколадку купить обещел. А мальчонку за шкирку и в автобус, мужик за нами , я ему - кулак и грозно - только подойди!!!! Пацану - лекцию - нельзя разговаривать и ходить со взрослыми и не знакомыми злой но история на этом не закончилась - вечером звоню подруге, рассказываю, а она дает трубку мужу( следователю) оказыв было неск случаев педофилии в этом районе. Вообщем несколько дней - в милиции, фоторобот, показания - через 3 недели поймали по моему фотороботу.
история третья - была я как-то депутатом гор думы и встал вопрос о продаже здания бывшего дет садика ( или ремонт за оч больши деньги или продать для ресторана и денег в бюджет заработать) так я отстояла садик, чего тока не было - и наезды и денег предлагали. Но сейчас садик функционирует, хоть и на 60 мест, но все таки Embarassed
история четвертая, но надеюсь не последняя - в мае принимала активное участие в акции " ханты -мамы - ханты-детям"( название мое кстати) собирали подарки детям в "вегу" и в инфекц отделение. Ходила по всему Гидронамыву - рассказывала мамам, раздавала листовки( сама выпустила) очень помогли и Людмилка и Фиалочка, много собрали и 1 июня передали в руки.
Но мне кажется эти истории не про добрые дела, а о том что не надо быть равнодушным по жизни и все. Embarassed
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Ноя 2011, 11:22

nata13, какая ты молодец! цветы
Людмилка
Супер-мама
Супер-мама
Людмилка

Настоящее имя : Людмила

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 3 Icon_minitime1Ср 02 Ноя 2011, 17:48

nata13 пишет:
не надо быть равнодушным по жизни и все
ок это точно - из за равнодушия люди погибают!!! и вообще мир наш стал более "черствый", мы порой не замечаем,или не хотим замечать беременной в автобусе, мам с колясками в магазинах или на лестницах, детей, которые потерялись или которым нужна наша помощь, думаю, что им поможет кто то другой, только не я (потому что времени нет, устала, достало и т.п. и т.д.) Просто, если задуматься: мы сами можем оказаться на их месте и кто то так же пройдет мимо.......
nata13 пишет:
история первая - когда мне было 19 лет, подруга позвала с ней вместе сходить в церковь, креститься она надумала, а одной ей идти некомфортно было. Пришли мы , идет служба, надо подождать часа 1,5, а по сторонам смотрю - вижу стоит "пожилая"(43 года как оказалось) уставшая женщина с мальчиком на руках 2х лет( то ли бабушка, то ли мама), стойко так стоит, и малыш устал, но то же держится. И вот наконец момент крещения - подходит к этой женщине священик - крестные? женщина говорит, нет никого, я одна с сыном, а он ей я не могу окрестить ребенка и пошел
я прям даже прослезилась cry
10 10 цветы

IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 3 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 02:49

nata13, Nata, я теперь ваша фанатка!
как же хочется чтоб в мире было как можно больше таких людей как вы цветы

Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 3 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 03:38

Nata, nata13, да, девочки, вы большие умнички с большим сердцем!
Solnyshka, я считаю, что вы тоже большая молодец, всегда готовы помочь!
цветы цветы цветы
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 3 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 03:57

Cranberry, к сожалению не всегда мне решительности хватает взять на себя ответственность. всегда можно сделать намного-намного больше доброго
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 3 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 03:59

Спасибо, девочки цветы но мне кажется что каждый из вас может написать в этом разделе (и ни одну историю!!!) своих добрых дел и не равнодушных поступков Embarassed
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 3 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 04:05

Solnyshka пишет:
к сожалению не всегда мне решительности хватает
Вот та же самая история Sad
МашАня
Мама со стажем
Мама со  стажем
МашАня

Настоящее имя : Мария

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 3 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 04:09

Девочки, прочитала и захотелось побежать на улицу и начать помогать нуждающимся. Так заражает позитивом написанное. вы люди с большой буквы, на таких неравнодушных и держится мир. Nata, у меня в машине раньше всегда лежали пакетики с педигри, вискасом паштетами чтобы кормить случайно встретившихся животных. А то приходилось искать магазин с сосисками, а песик или котик уже убегали.
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 3 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 04:24

nata13, вы такая умничка! цветы

Наши добрые дела - Страница 3 04LRIGl0000KDQtdCx0LXQvdC(0YfQutGDINGD0LbQtQ[/URL]
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Миланья2

Настоящее имя : Мила

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 3 Icon_minitime1Чт 03 Ноя 2011, 05:39

nata13 пишет:
Вообщем несколько дней - в милиции, фоторобот, показания - через 3 недели поймали по моему фотороботу.
bravo Вот если бы все так. Может бы и меньше было насилия над детьми.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Наши добрые дела    Наши добрые дела - Страница 3 Icon_minitime1

Наши добрые дела

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Круглый стол :: Поможем вместе!-